Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 16:41
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#261 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
В целом ты прав. Вообще, надо смотреть на энергию, но, если память меня не подводит, у 9 мм энергия выше, чем у 12 мм.

У 9 мм выше скорость и проникающая способность. 12 мм энергия больше, но она передается препятствию в большей степени - сильнее удар, но меньше шансов на проникающее.

WerhfWolf писал(а):
Так что смысл стрелять мелкой дробью в оленя для меня остаётся "за кадром".

Они заливают эту дробь парафином или плавленным фломастером для раскраски. Получается что из ствола вылетает циллиндр парафина с дробью. Вся дробь летит одним здоровенным тяжеленным куском и чрезвычайно эффективно передает энергию препятствию. Они летят медленнее свинцовой пули, но причиняют даже больший ущерб. Народ стал заморачиваться этим в результате дефицита боеприпасов.



Добавлено спустя 5 минут и 33 секунды

WerhfWolf писал(а):
В стволах травматики имеются сужения, ограничивающие максимальную энергию пули, а также препятствующие стрельбе неэластичными пулями.

Так если дело только в стволе, так не может быть чтобы в дружественных свободных странах не продавались сменные стволы. Ствол же меняется за 10 секунд.
#262 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
12 мм энергия больше,

В том то и дело, что меньше. Преимущество в массе не компенсирует отставания в скорости. Насколько мне известно, это из-за навески пороха. В 12 мм патроне его меньше, чем в 9 мм.
Ergil писал(а):
Они заливают эту дробь парафином или плавленным фломастером для раскраски. Получается что из ствола вылетает циллиндр парафина с дробью. Вся дробь летит одним здоровенным тяжеленным куском и чрезвычайно эффективно передает энергию препятствию. Они летят медленнее свинцовой пули, но причиняют даже больший ущерб. Народ стал заморачиваться этим в результате дефицита боеприпасов.

Короче, получается кустарный аналог пули. Что касается сравнения характеристик такой самоделки с обычными пулями, то мне не понятно, как в случае с гладкоствольным оружием приличного калибра более медленная пуля может причинить больший ущерб, чем более быстрая такой же или близкой массы. В случае винтовок понятно - сквозной прострел. Но дробарь то сквозного не даст - пуля здоровая и тупая.
Ergil писал(а):
Так если дело только в стволе, так не может быть чтобы в дружественных свободных странах не продавались сменные стволы. Ствол же меняется за 10 секунд.

На пистолете? Меня терзают смутные сомнения... Да и смысл сего действа опять же сомнителен. Зачем и когда менять ствол? Сразу после приобретения оружия? И ходить с другим стволом и другими патронами? Это незаконно. А раз незаконно, то теряется смысл возни с травматикой - тогда уж боевое оружие сразу носить.
#263 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
как в случае с гладкоствольным оружием приличного калибра более медленная пуля может причинить больший ущерб, чем более быстрая такой же или близкой массы.



Вот тут объясняют физику. Дело в том, как такой снаряд передает энергию цели. Также как мешок с песком эффективно поглощает энергию пули, также снаряд состоящий из кучи мелкой дроби эффективно передает энергию твёрдой цели. Особенность парафинового снаряда в скорости передачи энергии цели.

WerhfWolf писал(а):
На пистолете? Меня терзают смутные сомнения...

На многих пистолетах стволы меняются просто за пять секунд. Глоки например разбираются и собираются вообще мгновенно.
WerhfWolf писал(а):
Сразу после приобретения оружия? И ходить с другим стволом и другими патронами? Это незаконно.

Незаконно, но никто ж никогда не проверит.

В принципе при современном уровне развития технологий ствол это чуть ли не единственная деталь в оружии, которую сложно изготовить самостоятельно, исключая конечно сами боеприпасы. А стволы в тех же США продаются совершенно свободно к примеру. Как и все прочие запчасти и детали. По идее любому желающему не составит труда слетать куда-нибудь в Вермонт и вывести себе в качестве сувенира заготовку ствола для калаша и пару деталевин, а всё остальное легко делается из лопаты. Могу даже ссылку с инструкцией дать как из лопаты, ствола, говна и палок собрать работающий калаш.
#264 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Вот тут объясняют физику. Дело в том, как такой снаряд передает энергию цели. Также как мешок с песком эффективно поглощает энергию пули, также снаряд состоящий из кучи мелкой дроби эффективно передает энергию твёрдой цели. Особенность парафинового снаряда в скорости передачи энергии цели.

Объяснять то они объясняют, но делают это на сравнении тёплого с мягким. Авторы ролика демонстрируют, что залитая в воск дробь передаёт энергию эффективнее, чем пуля. Но пуля то у них винтовочная 7,62х39 - такая же как в калашах 47-х. И сравнивать её с выстрелом из дробовика некорректно - она сквозной прострел даёт на близкой дистанции, передав лишь малую часть своей энергии. Так что сравнивать надо было с пулей того же дробовика.
А там результат получился бы почти одинаковый.
Энергия снаряда 0,5*m*V^2.
Допустим, массы и скорости равны. Следовательно энергии равны. Прострела нет, то есть вся кинетическая энергия пули передаётся цели. Всё.
Ergil писал(а):
На многих пистолетах стволы меняются просто за пять секунд. Глоки например разбираются и собираются вообще мгновенно.

Что-то мне слабо верится в "пять секунд". В основном из-за того, что не понятно, на кой болт нужно было реализовывать такую функцию. В пулемётах стволы меняются действительно в секунды, что оправдано тепловой нагрузкой. У дробарей стволы меняются довольно легко, что является побочным эффектом облегчения транспортировки. Зачем быстрая смена ствола пистолету?
Вот в порядок замены ствола у ПМ. И это понятно. Не совсем "пять секунд", нужна мастерская, но ничего сверхъестественного. Нормально для ремонта оружия.
Ergil писал(а):
Незаконно, но никто ж никогда не проверит.

Я не был бы столь оптимистичен в этом вопросе. Собственно, основная проблема не в том, чтобы достать оружие, способное стрелять боевыми патронами или травматическими с повышенной энергией, а в том, чтобы до тебя не докопались наши правоохранительные органы за ношение такого оружия.
#265 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
Что-то мне слабо верится в "пять секунд".


На 5-15 чувак меняет ствол Glock 20



Добавлено спустя 5 минут и 6 секунд

WerhfWolf писал(а):
Я не был бы столь оптимистичен в этом вопросе. Собственно, основная проблема не в том, чтобы достать оружие, способное стрелять боевыми патронами или травматическими с повышенной энергией, а в том, чтобы до тебя не докопались наши правоохранительные органы за ношение такого оружия.

За ношение не докопаются. Сколько я живу на свете, у меня документы то проверили всего один раз. А о досмотре и речи быть не может. Да и если досмотрят - на нём же не написано как ты его модифицировал.
Спалить могут только в одном случае - если его применить. Тогда по закону надо сообщать о применении и потом ствол забирают именно с целью проверки на доработки и энергию патрона. Но я думаю, что в свете последних событий мало найдется желающих дожидаться ментов не только на месте стрельбы, но и дома. Если бы мне пришлось кого-то завалить - будьте уверены, я бы в течение 12 часов оказался где-нибудь во Львове.
#266 Ссылка на пост Добавлено:
Кто-то ошибся магазином.



Кто-то ошибся забегаловкой.



Кто-то ошибся девочкой.

#267 Ссылка на пост Добавлено:
Сходил тут пострелял -



Дырки в кружочке от CZ 75 SP-01 Shadow, дырки обведенные G или не обведенные - Glock 17. Патрон 9х19 Парабеллум. Десять метров.
#268 Ссылка на пост Добавлено:
ЧейЗед - очень приятная машинка! В руке лежит как литая, отдача - минимальная. Для него, надо сказать, кучность не очень хорошая для 10 метров. Ты регулярно стреляешь?

После ЧейЗеда Глок вообще мортирой кажется. Smile
#269 Ссылка на пост Добавлено:
Да я первый раз стрелял из пистолетов.
Чизетта тяжелая. Она стальная же целиком. И прицел совковый какой-то. Глок гораздо приятней на мой вкус. Да и выглядит лучше. Чизетта отдает чем-то советским. На всех фотках она всегда слева и не видно что справа у неё блестящая металлическая часть видна на чёрном - совок какой-то, а не дизайн. Да и нахрена нужен этот хвост... по английский beaver tail, как по русски не знаю? Понятно, что типа не дает затвору кусаться, но мне кажется это просто лишний кусок металла, которые добавляет веса и будет цепляться за все при скрытом ношении. Отдача меня вообще не волнует - в следующий раз револьверы возьму. Чего мне та отдача, я же не на скорость стреляю. Наоборот мне даже интересно из чего-нибудь огого пострелять. Надо попробовать в следующий раз взять револьверы самые здоровые и Glock 35 под сороковой калибр. 9х19 Парабеллум это всё же устаревший патрон для целей самообороны. Надобно ориентироваться на .40 S&W или .45 ACP. Интересно было бы найти чё-нить на 10 мм Auto - говорят мощный как сотона.
#270 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, хз, мне лично ЧейЗед не показался очень уж тяжелым. Вполне себе и с одной руки садить можно. Хотя может у нас в тире просто облегченная модель была...
Да и "бобровый хвост" - эргономичная штука, позволяющая пистолету лучше в руке лежать, имхо.

А ты где стреляешь?
У вас там винтовки есть? Мне например дичайше понравился Тигр (гражданская модификация СВД) и Мосинка. Тигр очень плавный и точный, Мосинка, понятно, намного жёстче, но тоже очень няшная. Так что рекомендую.
#271 Ссылка на пост Добавлено:
Я стреляю в клубе Hunter на Тушинской. Вот что там есть - http://www.1tir.ru/price-list-cena/
Есть всё. Единственное чего жаль нет это Кольта 1911 и взрослого Desert Eagle. А хотелось бы. Зато есть револьвер S&W под калибр .45 - все себя корю что убоялся из него пострелять тогда.
То что в прайсе не совсем как я понимаю точно, потому что товарищ стрелял там из Мосина.
Работают круглосуточно, но всё же лучше записаться по телефону заранее, потому как может оказаться очередь, особенно в длинной галерее.
В стоимость патронов входит всё - аренда оружия, услуги инструктора. Оформляешь членскую карточку и идешь стрелять.
#272 Ссылка на пост Добавлено:
Доступности гражданского оружия псто.

Тэги: синька и норкоманы, эти забавные жывотные.

http://ria.ru/society/20130423/934151396.html

До чего же эти наши законотворцы тупорылые идиоты. Постоянно лепят всяческую фигню, совершенно не разобравшись в сути вопроса.

"Я за ужесточение законодательства, и трагедия в Белгороде еще раз нас в этом убеждает", — заявила клиническая ТП Матвиенко (спасибо, что уже не в Питере).

Им бы, бладждад, только "усилить взаимодействие", "углУбить процесс" и "расширить" все, что можно расширить. А не проблемы решать.

Трагедия в Белгороде подтвердила только то, что у нас абсолютно не работает система МВД. Ибо:
- по словам его отца, он сам неоднократно в последние дни обращался с полицию, обращая их внимание на то, что его сын ведет себя неадекватно и это может плохо кончится;
- за день до трагедии господин Попазун был задержан на автомобиле БМВ 5-й серии за неадектватное поведение и столь же неадекватно общался с представителями ДПС;
- уже после трагеди, заметив Помазуна у его дома, соседи звонили в полицию, но те не приехали на вызов вовремя;
Ну и самое главное, касаемо самого предложения об ужесточении:
- у неоднократно судимого гражданина Помазуна НЕЛЕГАЛЬНО оказалось гражданское оружие (он вскрыл болгаркой сейф), которое принадлежало его отцу (также судимому, кстати).

Так и какого ляда тут ужесточать? Просто выстроенная изначально система государственного контроля за оборотом оружия изначально не работает, а не законодательство!

О чем тут можно говорить, если разрешение на ружжо можно получить, просто занеся небольшую сумму денег и не проходя никаких мед комиссий?
#273 Ссылка на пост Добавлено:
А... Так это ж Матвиенко. Батёк рассказывал, что её там называют Валя-Стакан. Потому что она синячит.

Да система государственного контроля это конечно бред. Все эти медкомиссии и разрешения только плодят коррупцию. Вполне достаточно регистрации по паспорту в магазине и отстрела в пулегильзотеке, если это нарезной ствол.
#274 Ссылка на пост Добавлено:
Потому что правительство решает сколько вещей вам нужно для защиты своей семьи.
#275 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Потому что правительство решает сколько вещей вам нужно для защиты своей семьи.

ИМХО, там не "вещей", а "патронов".
Посыл в ролике, на мой взгляд, верный. Но сам ролик изрядно доставляет - прямо экранизация анекдота "Плейшнер пятнадцатый раз выпадал из окна. Яд всё ещё не действовал."
#276 Ссылка на пост Добавлено:
Да. Но я бы на его месте написал "goods". Потому что я всегда стараюсь подчеркнуть что оружие это такая же вещь как любая другая. На фундаментальном уровне вопрос не в том даже какое оружие или какие магазины можно применять, а в том, могу я свободно распоряжаться своей собственностью или нет.

Добавлено спустя 2 минуты и 6 секунд

Знакомые кстати сегодня сообщили, что вроде бы можно купить лицензию на гладкоствол целиком и с доставкой. Без всякого геморроя.
#277 Ссылка на пост Добавлено:
http://lenta.ru/news/2013/05/06/3dgun/ - парень таки сделал это. Я тоже ему писал - просил ускорить именно этот проект. И вот оно. Полностью пластиковый пистолет под калибр 9 мм. Единственная металлическая деталь- гвоздь который используется как боёк. Ствол выдерживает десять выстрелов.
Однозарядный пистолет напечатанный на 3D принтере целиком. И модели для печати уже гуляют в сети. Я скачал например. У меня на работе как раз есть такой принтер. Собственно я как раз работаю с такими моделями. Да и просто можно в ателье заказать напечатать.
Это большой прорыв в деле свободы. Есть за что выпить.



Модель называется Liberator - Освободитель - в честь однозарядного пистолета который союзники сбрасывали с самолётов над территорией Франции чтобы помочь населению сопротивляться фашистам.
#278 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
У 9 мм выше скорость и проникающая способность. 12 мм энергия больше, но она передается препятствию в большей степени - сильнее удар, но меньше шансов на проникающее.


Я прошу прощения что вклиниваюсь, но о каком именно "9мм" и "12 мм" идёт речь?

Пистолетных патронов "9 мм" целая куча, из самых распространённых 9х18 (ПМ) и 9x19 (Parabellum) В среднем 9x19 мощнее 9х18, Ниже ссылка на каталог где расписано подробней.
http://world.guns.ru/ammunition/pistol-cartridges-r.html
Это что касается "9мм"

По поводу "12 мм", то если правильно понял, речь идёт о патроне для гладкоствольных ружей 12 калибра (12 Ga по буржуйски). Если так, то 12 калибр имеет средний диаметр ствола 18.5 мм Smile, но никак не 12 мм. В силу исторических особенностей калибры гладкоствольного оружия измеряются не в миллиметрах. Там чем выше калибр тем меньше диаметр, так например 20 калибр (20Ga) примерно 15.8 мм если память не изменяет.

Ниже таблица для гладкоствольных патронов 12 Ga, в среднем энергия в 7-8 раз выше чем для пистолетных патронов 9x18. (за исключение сильно ослабленных патронов для разгона манифестантов)
http://world.guns.ru/ammunition/smooth-bore-cartridges-r.html
там есть и про систему измерения калибров гладкого оружия

а по поводу меньшей проникающей способности 12 калибра по отношению к 9х18/9ч19. Я не баллистик, но чего-то кажется мне, что у железяки диаметром 18,5 мм и весом прим. 30-32 грамма (столько весит средняя пуля в пулевом патроне 12 калибра) летящей со скоростью 400-450 м/с нормальная такая проникающая способность. Подозреваю, что если поставить на пути объект по плотности и протяжённости сравнимый с человеческим телом то один такой объект данная железяка прошьёт наверняка. Это если говорить о пулевом патроне 12 калибра. А если про дробь "нулёвку", то да, у неё низкая проникающая способность, с такими патронами обычно на мелкую дичь ходят. От пулевого патрона мелкую дичь просто разорвёт в клочья а пуля полетит дальше.

з.ы. Парни, когда пишите про калибр указывайте пожалуйста полное обозначение, так например фраза "патрон калибра 7,62" не даёт даже примерного описания, что это за патрон, т.к. есть 7,62х25 (для пистолета ТТ, пистолетный), 7,62x39 (для АКМ, промежуточный), 7.62x51 (NATO .308win, винтовочный), и наконец 7.62x54R (винтовка Мосина, СВД, винтовочный).

з.з.ы эх, поздновато я на эту тему наткнулся - пофлудил-бы Cool
#279 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще-то кажется обсуждались патроны для травматического оружия. Доступны калибры 9 мм и 12 мм.

Там энергия ограничена законодательством, поэтому обсуждать навеску пороха смысла нет - в обоих патронах она недостаточна, так что предположительно наибольший ущерб должна причинять резиновая пуля меньшего калибра, так как она скорее причинит проникающее ранение.
#280 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Вообще-то кажется обсуждались патроны для травматического оружия. Доступны калибры 9 мм и 12 мм.

Там энергия ограничена законодательством, поэтому обсуждать навеску пороха смысла нет - в обоих патронах она недостаточна, так что предположительно наибольший ущерб должна причинять резиновая пуля меньшего калибра, так как она скорее причинит проникающее ранение.


и снова не понял о каких патронах "12 мм" для "травматического оружия" идёт речь. Если с "9мм" всё понятно, это 9мм Р.А. (9х22), то "12 мм" это который .45 Rubber (11.43х25мм) для МР-80-13Т. Так что-ль?
Форум / Флейм анлимитед / Умение обращаться с оружием
Загрузка...
Быстрый вход: