Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 13:12
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#281 Ссылка на пост Добавлено:
Ну есть ещё патрон 10х28Т на 12мм. Но смысл поста то был в том, что выигрыш в останавливающем воздействии с нарастанием калибра и массы пули на самом деле не слишком значителен в травматическом оружие. Недостаточно значителен, чтобы сделать его эффективным в каких-либо калибрах более менее пригодных для conceal and carry.
Так что есть смысл пойти в другую сторону - в сторону 9мм пистолетов (зато с большим магазином), которые по крайней мере дают шанс наделать в засранце лишних дырок, а не только наставить синяков.
Хотя мой выбор - нелицензируемый нож, да побольше. Носить удобно, карман не тянет, психологически воздействует, летален (уж точно летальнее травматики). Не дистанционен, но зато не надо спрашивать ни у кого разрешений.
#282 Ссылка на пост Добавлено:
А вот что можно сделать из говна и палок

#283 Ссылка на пост Добавлено:
К товарищу домой давеча заходил участковый. Провел с ним воспитательную беседу на тему: "если тебя, дорогой друг, постовые примут в ближайшие дни в городе с твоим честно зарегестрированным ружжом в любом месте нашего города, то отберут ружжо, право владеть и приобретать оружие в ближайшие лет 5, и вообще всячески анально покарают. При этом неважно, будет оно разобрано, разряжено и т.п.".

А дело все в том, что завтра у нас открывается Международный Экономический Форум с Путеным, блэкджеком бесплатными анти-быдло концертами и прочими иностранными шлюхами делегатами.

Какой там короткоствол, если у нас правительство населения до такой степени боится...
#284 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, по нашенскому рашенскому телевидению недельку-другую назад уже отложили кирпич относительно пластмассового пистолета. Дескать, стрёмно, потому как не возможно запретить 3D принтеры!
#285 Ссылка на пост Добавлено:
Хехехх... Мне на работу скоро поставят такой принтер. Путин берегись.
#286 Ссылка на пост Добавлено:
Интересная статья о том, как возврат в легальный оборот КНО может повлиять на организованную преступность и рынок профессиональных киллеров.

http://zbroya.info/ru/blog/1499_zakhotiat-ubit-ne-fakt-chto-ubiut/
#287 Ссылка на пост Добавлено:
Ездил сегодня на пострелушки с другом. Пруфов не будет потому, что на стрельбище температура была -22 С и снимать перчатки не хотелось решительно.
Напишу пару слов. Стрельбище в Мытищах выглядит конечно заброшено и обшарпано, однако функционально. Стрелковый клуб Тактика который был нашим хозяином производит блестящее впечатление во первых гостеприимством, смешной ценой (гость без оружия - 300 рублей, гость с оружием - 700 рублей, патроны приносишь свои), во вторых дисциплиной - инструктируют подробно, технику безопасности нарушить не дадут, все члены клуба соблюдают правила самым дотошным и последовательным образом, что есть признак дисциплины и рациональности членов. Безопасность на первом месте. Никому и в голову не приходит убрать ружье не попросив соседа убедиться что все чисто, как бы кто не верил своим глазам.
Далее. Общество в целом дружелюбное и веселое. На все вопросы отвечают, новичкам бесплатно помогают, инструктируют. Все добровольно и бесплатно. Поразила способность этих людей закусывать и пить сок на двадцатиградусном морозе. Все почти закуски (новые члены клуба традиционно проставляются, но вам это не грозит - чтобы стать членом клуба надо сперва изрядно настрелять курсантом, а я, как и многие другие, стрелял как гость) слопали, хотя мне казалось безумием есть и пить на таком морозе.
В принципе когда доходит до дела про мороз забываешь.
Мы стреляли из помповика моего кореша. Это Mossberg 590А1. Классический помповик с магазином на 8 патронов и прицелом типа ghostring. Я просто стрелял по мишеням, а курсанты и члены клуба выполняют упражнения в движении, играют в соревнование "Дуэль" (два стрелка выполняют параллельно одинаковые упражнения на скорость) и я так понимаю делают ещё много чего но не каждый день одно и то же. Всетаки "Тактика" - полагается поваляться в снегу господа. Также там есть тренировки с травматическим оружием и с пистолетом. Цены на стрельбу из пистолета просто демпинговые как мне рассказывали, но я не проверял.

Вообщем всем советую. Покупайте оружие, приезжайте в клуба Тактика. Стрелять это весело и в общем-то не сложно. Всегда люблю говорить, что стрельба это не игра на скрипке - это ближе к вождению автомобиля. Научиться на базовом уровне это делать может каждый. И получать удовольствие от этого может каждый, точно также как от вождения удовольствие получают не только спортсмены автогонщики. Кроме того стрелять это точно во много раз безопасней, чем водить машину.
#288 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Стрельбище в Мытищах выглядит конечно заброшено и обшарпано, однако функционально.


Был там с десяток раз. Отличное место...
Ностальгия.
Форум / Флейм анлимитед / Умение обращаться с оружием
Загрузка...
Быстрый вход: