Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 17:51
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#241 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf, я понять не могу: в чём суть спора?
Что мол девочка фигачит с 5 метров, хотя все оццы должны поражать мишень хотя бы на 25?
Так упражнение не об этом, о чём я и написал выше.

Это как спорить о том, кто круче - спринтер или стайер. Вроде бы оба бегут, но вот как-то по-разному...

А извлечение оружия и перевод его в боевое состояние на видео присутствует, если чо.
#242 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver, да нет спора никакого. Это спорт со своими правилами и заморочками.
#243 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
То есть патрон в стволе, пистолет снят с предохранителя?


Да какие предохранители... 21й век. Нажмешь на кнопку - получишь результат.

http://faq.guns.ru/glock.html - вот как устроена система безопасности Глока например. Три независимо действующих предохранителя все встроены в спусковую систему, так что делать ничего не нужно. Просто спускаешь курок.

Вообще известные аргументы неспособности человека достаточно быстро применить оружие опровергаются только одним - реальной практикой его применения. Оружие везде где оно разрешено широко и с большим успехом применяется гражданами для предотвращения преступлений.
У Никонова в книге описан знаменитый случай, произошедший кажется где-то в Прибалтике, когда девушку которая незадолго до этого приобрела оружие и прошла курс его применения для самообороны, высадил из машины вооруженный преступник с целью угона. Так вот пока он отвлёкся на зажигание она достала пушку и прямо через стекло высадила ему мозги. Попала на стекло и химчистку салона, зато по телеку показали.
#244 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Да какие предохранители... 21й век. Нажмешь на кнопку - получишь результат.

ну, кагбэ, не глоком единым...
21-й век 21-м веком, но старые добрые модели пистолетов и ружей никуда не делись.
Тот же Кольт 1911 (год разработки, если чо) и его модификации в пиндосии до сих пор адски популярны.
#245 Ссылка на пост Добавлено:
Ну Глок против Кольта это вечный срач. Чувак из FPS Russia сам к примеру носит кольт, но другим советует брать глок потому что за те же деньги он надежнее, а хорошая версия кольта стоит дорого. Глоки чуть ли не самое популярное уличное оружие из за отличного соотношения цена/качество и удобства использования. Для спортивных же целей применяют много чего. Я читал мнение какого-то прибалтийского спортсмена который на соревнованиях стреляет из чизетты, а на улицах носит глок.
#246 Ссылка на пост Добавлено:
Вот полюбуйтесь. Это именно тот случай, когда оружие могло бы исчерпать конфликт в самом начале.
#247 Ссылка на пост Добавлено:
Наверное это сюда. Фильм о самодельных фугасах.
Я бы в Талибан пошел, пусть меня научат =).


Без шуток - фильм дает прикурить. Как американцы воют всегда приятно посмотреть. Потрясающее отношение к войне.

Здесь кроме того поднимается интересующая меня тема дешевизны и простоты оружия в современных условиях. В 21м веке в сколько-нибудь развитых странах нет проблем с получением материалов и технологий, для изготовления смертоносных игрушек у себя дома. Господа из Талибана охотно демонстрируют как из говна и палок собрать фугас, способный убивать людей десятками.
В США частные фирмы проектируют и создают огнестрельное оружие, которое можно производить целиком из пластика методом прототипирования на бытовых 3d принтерах. А имея хотя бы заготовку ствола за сотню баксов (в США продается свободно) можно сделать автомат калашникова из лопаты (могу дать ссылку).
Правительственные же контр-меры будут крайне дорогостоящими (как любая наступательная война) и мало эффективными.

Почему военная машина США не может контролировать Афганистан? Ведь ещё пару сотен лет назад огромную Индию с многомилионным населением контролировала тысяча английских чиновников? Как Сесил Родс частными минимальными армиями завоёвывал Африку?
Конечно тогда методы были другими. Но сегодня технологии доступные в школьном кружке радиотехники могут применяться настолько смертельно, что их не нейтрализовать никакими миллиардами.

И ещё один эдит. Поразили слова "We can't just go and arrest an unkown person." Вот так американцы и проигрывают войну. Они не могут видите ли просто так арестовать человека только за то что у него все друзья террористы. Нельзя же просто так взять и убить террориста без суда! Даже арестовать нельзя! Вой же поднимется, Human Rights Watch на слюни изойдет орать о преступлениях американской военщины.
#248 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
И ещё один эдит. Поразили слова "We can't just go and arrest an unkown person." Вот так американцы и проигрывают войну. Они не могут видите ли просто так арестовать человека только за то что у него все друзья террористы. Нельзя же просто так взять и убить террориста без суда! Даже арестовать нельзя! Вой же поднимется, Human Rights Watch на слюни изойдет орать о преступлениях американской военщины.

Ну да, американцы так вляпались в Афганистан именно потому, что не воюют. И сборка фугаса из говна и палок при таком раскладе отходит на второй план. Калаш из лопаты это здорово, только против ОМП как-то не канает.
Опять же, война в Афганистане и сравнимых по уровню развития странах имеет одну особенность - победить Афганистан значит перебить всё население. Вбомбить их в каменный век не получится, потому что они и так в каменном веке.
#249 Ссылка на пост Добавлено:
Раньше же получалось. Контролировали Африку, Индию, другие колонии не менее дикие. Там правда частники по большей части воевали и вели дело куда эффективнее.
И ради этого даже не приходилось поголовно вырезать население... как правило.
Нельзя кстати сказать тоже, что американцы совсем уж проигрывают в Афганистане. Счет по фрагам сильно в их пользу. Но эта война для них не выгодна. И воюют они поэтому спустя рукава и с оглядкой на всяких социалистических выкормышей из Human Rights Watch и им подобным. Сесил Родс или Британская Ост-Индская компания воевали так хорошо потому, что война была для них прибыльна.
Афганистан же это дыра и борьба с терроризмом это глупость а не цель. Даже война в Ираке, где есть нефть у США не получается, потому что они не могут почему-то себе позволить просто колонизировать Ирак как в былые времена - просто посадить генерала Петреуса там наместником и начать наводить порядок по американски, а не по арабски. Думаю Chevron и Exxon Mobil навели бы порядок в Ираке куда быстрее чем Пентагон.

Очевидно мне кажется, что единственный способ навести порядок в Африке и на ближнем Востоке это повторно эти страны колонизировать. Иначе там так и будут вечно голые генералы жрать людей, а полоумные исламисты взрывать школы. Только у современного запада недостаточно яиц чтобы это сделать.
Видимо делать это придется новому Востоку. Я думаю туда придет Китай. Там же куча ресурсов, ценнейшего сырья. И из за каких-то дикарей не только местное население не извлекает из этого никакой для себя пользы, но и весь остальной развитый мир страдает из за того что в производстве не участвует масса факторов. Бесконечно это терпеть не будут. В какой-то момент война станет прибыльной и тогда китайцы просто вырежут голых генералов и исламистов, поставят там точку и начнут работать.
#250 Ссылка на пост Добавлено:
Даже язык не поворачивается назвать войной то что творится в афганистане, сюда же можно и прицепить ещё и ирак. Всё просто ирак это нефть, афганистан это наркота и ещё хз что приносит больше бабла нефть или наркота. Тот кто это затеял просто гений.
#251 Ссылка на пост Добавлено:
Это да, скорее всего так оно и будет.
#252 Ссылка на пост Добавлено:
Пятнадцатилетний парень с двенадцатилетней сестрой сидели одни дома, когда двое вооруженных бандитов попытались вломиться в дом. В доме были установлены камеры наружного наблюдения, благодаря которым пацан увидел нападающих, успел закрыть дверь, схватить отцовскую автоматическую винтовку (его батёк полицейский) и открыть огонь. Нападающие обратились в бегство, но один из них был дважды ранен огнем пацана. Что характерно - эти люди до этого успели уже ограбить последовательно несколько соседних домов, включая дом помошника шерифа. Один из них больше никого не ограбит, потому как вряд ли научиться как следует ходить, а другой не ограбит в ближайшие много лет.
Это кстати к вопросу о том сколько кому требуется времени чтобы воспользоваться оружием.
#253 Ссылка на пост Добавлено:
Как говорит Гоблин: "Новости из мира короткоствола".

Москвичке дали три года за стрельбу в метро
http://lenta.ru/news/2013/03/20/lotkova/#.UUmRg3wGMvk.vk
Суть ситуации коротко:
Две компании поссорились. Чурка Один из граждан порезал другого ножом, за что получил пулю из травмата от гражданки Лотковой.
Первого отпустили и ничего ему не предъявили, а вторую - посадили.
#254 Ссылка на пост Добавлено:
Думаю Ибрагим будет наказан по-другому...
#255 Ссылка на пост Добавлено:
Что-то сомнительно, что Ибрагим будет наказан.
#256 Ссылка на пост Добавлено:
История с этой девушкой достаточно мутная. Даже националисты поумерили свой пыл в её поддержке. Там не всё ясно в этой конкретной истории.
В общем же всё ясно совершенно - если вам угрожают - стреляйте. Лучше сидеть в тюрьме чем лежать в могиле. Если угрожают вашим друзьям - стреляйте. Лучше сидеть в тюрьме чем утешать мать убитого друга.

Да, и судя по всему этот Streamer стоящий травмат, раз дал проникающее в лёгкое. И магазин у него приличный. Глядишь три четыре пули (которые кстати не видно на рентгене) и следующий горячий гость станет героем.
#258 Ссылка на пост Добавлено:
Это красивый жест! Всё же амеров есть за что уважать.

Ergil писал(а):
Да, и судя по всему этот Streamer стоящий травмат, раз дал проникающее в лёгкое.

Тяжесть наносимых повреждений зависит от патрона в основном, а патронов для травмы в России три типа, если склероз меня не подводит: 9 мм, 12 мм и 12-ый калибр под травматический обрез и обычный гладкоствол.
#259 Ссылка на пост Добавлено:
Логично предположить, что для нанесения проникающих надо использовать 9 мм. Интересно, а снаряжать их самостоятельно никак нельзя?
Я вот смотрю ролики американские - они там исхитряются снаряжая патроны для дробовиков. Например чрезвычайно эффективная штука - мелкая дробь (birdshot) залитая парафином. Можно на оленей охотится - валит на раз.
#260 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Логично предположить, что для нанесения проникающих надо использовать 9 мм.

В целом ты прав. Вообще, надо смотреть на энергию, но, если память меня не подводит, у 9 мм энергия выше, чем у 12 мм.

Ergil писал(а):
Интересно, а снаряжать их самостоятельно никак нельзя?

Можно. Только смысла никакого. В стволах травматики имеются сужения, ограничивающие максимальную энергию пули, а также препятствующие стрельбе неэластичными пулями. Заводские патроны имеют энергию близкую к предельно возможной для ствола.

Ergil писал(а):
Я вот смотрю ролики американские - они там исхитряются снаряжая патроны для дробовиков. Например чрезвычайно эффективная штука - мелкая дробь (birdshot) залитая парафином. Можно на оленей охотится - валит на раз.

Мелкая дробь - она на то и "birdshot", чтоб по птицам шмалять - большое количество дробин, бОльшая по сравнению с другими патронами площадь поражения. На другой чаше весов наименьшая дистанция применения из-за бОльшего замедления. Так что смысл стрелять мелкой дробью в оленя для меня остаётся "за кадром".
Форум / Флейм анлимитед / Умение обращаться с оружием
Загрузка...
Быстрый вход: