Текущее время: суббота, 18 мая 2024, 16:24
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#221 Ссылка на пост Добавлено:
Надо отдать пиндосам должное: После очередного расстрела цивильного школия, власти порешили в обязательном порядке выдавать учителям оружие и проводить тренировки по применению.

А Oath keepers это достойно. Кстати, это одна из причин, по которой наша армия состоит из насильственно призванных малолеток.
#222 Ссылка на пост Добавлено:
Насколько мне известно оружие учителям раздает и проводит тренинги не правительство, а NRA - национальная ружейная ассоциация. И лишь в отдельных штатах.
#223 Ссылка на пост Добавлено:
Возможно. Подробности я, к сожалению, прохлопал. Но инициатива похвальная.
#225 Ссылка на пост Добавлено:
Они же под правопорядком понимают не то что, мы - простые смертные. Они под правопорядком подразумевают ментовской порядок. Их порядку народная самооборона конечно нанесет огромный вред. Потому что самооборона от преступников в огромном множестве случаев пересечется с самообороной от ментов.
Мне понравился ролик доренко на тему преступности так сказать в России -

#226 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрел роликов про стопхамовцев и решил прибарахлиться

#227 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, бухого они еще больше задолбят )
#228 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Вообще, говоря о феномене стопхама, я долго думал как можно их грохнуть и не попасться. Ведь автомобилист находится в уязвимом положении - номер его машины однозначно его демаскирует и он сам не может отправить кого-нибудь из стопхамовцев на больничную койку. И я пришел к выводу, что делать это должен пассажир. А водитель потом скажет что подвозил от вокзала незнакомого мужика, как его зовут не знает и даже внешность не запомнил. А снимать всё должен кто-то третий.
Вот как например это сделали хачики - http://www.youtube.com/watch?v=_Nw3MaGeGxE
В идеале было бы завести среди них информатора, который бы сдал время и место их рейда. Там их спровоцировать и слегка проломить кому-нибудь из них башку по указанной схеме, гарантировав качественную съёмку процесса.
#229 Ссылка на пост Добавлено:
Меня существование СтопХама смущает по несколько иной причине. С одной стороны, вроде как, эти юные активисты-кремляди докапываются только до тех, кто реально паркуется как му*ак. По крайней мере не слышал о другом. С другой стороны этим должны гайцы заниматься.
#230 Ссылка на пост Добавлено:
Всё правильно. Я считаю тому кто неправильно припарковался положено выписать постановление об административном правонарушении и штраф. А тому, кто трогает чужие машины положено лежать в больнице с черепно-мозговой.
#231 Ссылка на пост Добавлено:
Очень правильная 13-летняя девочка из Техаса:
http://www.weapon-blog.com/2013/01/fb3g-2012/
Кстати, прикольная эта стрелковая дисциплина FB3G, оказывается...
#232 Ссылка на пост Добавлено:
Хм... Вот только два вопроса по этому видео возникло:
1) Какого калибра дробарь?
2) Какой смысл в стрельбе в ростовые мишени с расстояния в три метра? Confused
#233 Ссылка на пост Добавлено:
В Америке почти никто меньше 12-gauge не использует. Даже не знают в большинстве, что бывает мельче. Само слово twelve-gauge это синоним дробовика.
Это практическая стрельба. Упражнения выполняются на скорость. Смысл стрельбы из пистолета в ростовые мишени с расстояния три метра самый практический - это именно та дистанция на которой короткоствольное оружие применяется в подавляющем большинстве случаев. Кроме того если я правильно понимаю там нет ограничений по перемещению и по истраченным патронам. Можно бегать как угодно, подходить как угодно близко к мишеням. Единственное что имеет значение - поразить их как можно быстрее. Стратегию спортсмен выбирает сам, но очевидно что метко стрелять куда эффективнее чем быстро и далеко бегать. Пуля всё равно быстрее.
#234 Ссылка на пост Добавлено:
Если это 12 калибр, ребёнку однозначно зачёт.
Всё же смысл стрельбы с 3 метров для меня остаётся "за кадром". Если умеешь попадать в мишень с 25 метров, то с 3 попадешь гарантированно.
#235 Ссылка на пост Добавлено:
Смысл - в динамике! В словосочетании 'практическая стрельба' главное слово 'практическая'. На практике, скажем при зачистке комнаты, грош цена твоему умению поразить мишень с 25 метров, если ты слоупок.
#236 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver писал(а):
Смысл - в динамике! В словосочетании 'практическая стрельба' главное слово 'практическая'. На практике, скажем при зачистке комнаты, грош цена твоему умению поразить мишень с 25 метров, если ты слоупок.

На практике основную сложность представляет именно извлечение оружия и перевод его в боевое состояние.
#237 Ссылка на пост Добавлено:
А быстрое прицеливание, перенесение огня? Стрельба в движении?
#238 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver писал(а):
А быстрое прицеливание, перенесение огня? Стрельба в движении?

На бОльших дистанциях практиковать это эффективнее. Быстрое перенесение огня это вопрос углов. Что на три метра в сторону на дистанции в три метра, что на 25 метров на дистанции в 25 метров. Угол поворота один и тот же. Быстрое прицеливание - так если ты шустро берёшь на дальних дистанциях, то на ближних вопрос прицеливания уже не встаёт - даже не целясь ты попадёшь в цель. В движении - ну тут да, согласен.
#239 Ссылка на пост Добавлено:
Да не применяют пистолеты на дистанциях таких. Никто в здравом уме даже пытаться не станет. Чуть ли не 90 процентов стрельбы из пистолетов это 3-5 метров. Стреляют на 25 только всякие там силовики и спортмены в качестве упражнения.
В практической стрельбе ещё требуется поражать мишени двумя выстрелами. Это тоже призвано имитировать реальное применение, так как теория говорит нам что для эффективной остановки взрослого мужика два выстрела это необходимый минимум.
Доставание оружия и приведение его в боевую готовность входит в упражение. Первый выстрел производится самовзводом.

- вот вам видео с Moscow Open 2011.

В России этот вид спорта развивается сейчас активно. К сожалению невозможно стрелять из своего оружия, но в клубах тренироваться можно. Чтобы вступить в федерацию нужно иметь лицензию на любое оружие.

Вот видео о дисциплине.
#240 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Да не применяют пистолеты на дистанциях таких. Никто в здравом уме даже пытаться не станет. Чуть ли не 90 процентов стрельбы из пистолетов это 3-5 метров. Стреляют на 25 только всякие там силовики и спортмены в качестве упражнения.

Да эти пресловутые 3-5 метров в 90% случаев обусловлены спецификой ситуаций применения - тупо стрельба в ограниченных пространствах (помещения, подворотни). Либо противник успел подбежать на 3-5 метров (но это очень повезло).
Кстати, что касается стрельбы из пистолетов на дистанциях в пару десятков метров, то стоит взглянуть на штатовский короткоствол и вспомнить историческую специфику применения этого оружия.

Добавлено спустя 47 секунд

Ergil писал(а):
Первый выстрел производится самовзводом.

То есть патрон в стволе, пистолет снят с предохранителя?
Форум / Флейм анлимитед / Умение обращаться с оружием
Загрузка...
Быстрый вход: