Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 14:33
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#181 Ссылка на пост Добавлено:
Тогда всегда было военное время.
#182 Ссылка на пост Добавлено:
Вот именно. Впрочем, инициировали это сами лидеры народов и империй. Кстати, хорошо им от этого было не всегда, очень часто и головы летели, войну очень легко проиграть. Very Happy

Что же до безнаказанности убийства - да ясно же, что короля никто не осудит и не накажет. Он же, блджад, король!!111 Я лишь говорю, что безнаказанным это все равно не оставалось. Существует некая хм гммм закономерность, по которой если ты делаешь какую-то ужасную вещь, ты и получаешь ужасное. Пытаясь доказать себе что "у тебя было на это право" ты скорее получишь помешательство рассудка чем оправдание. Отсюда явные нарушения психики у императора Нерона, у Ивана Грозного и многих других известных убийц невиновных людей.

На вопрос "а чем я лучше его?" никогда не получается ответить.

Да некоторые жили и с этим - думаю это лишь потому что они понимали что не имеют право умереть и оставить народ которым они правят на произвол судьбы (потому что неизвестно кто пришёл бы вместо них).
#183 Ссылка на пост Добавлено:
поправка - на Ивана Грозного это я возможно и зря. Слишком противоречивая (в плане историчности) фигура, мб он и не был столь "демоническим" царём. Ну да неважно. Подставьте сюда любого сферического тирана в вакууме.
#184 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Открыл я тему... и думаю... ППЦ, неужели я тоже в этом участвовал? Не, не буду переворачивать страницу, пусть даже какие-то вопросы ко мне останутся без ответа... Мне уже хватит. Very Happy Когда всё наконец вернется к вегетарианству, поговорим. Wink
#185 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Don`t listen to the siren, жалко, что здесь нет "ветвей дискуссий", как в ЖЖ. На самом деле всё что мы с Ergil'ом тут обсуждаем, имеет к теме отношение, хотя и далёкое. Вегетарианство действительно завязано на том, "где мы, и где животные", завязано на восприятии и отношении. Я, как тут уже всё поняли, ратую за то, чтобы не приписывать человеку изобретение всех возможных прав, законов и закономерностей. Оно и так было.
#186 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Quasar писал(а):
Оно и так было.
Раз уж об этом зашла речь...
Ни Ergil, ни я, ни еще немаленькая часть форумчан в высшие силы не верят на генетическом уровне.
Я вот верю в торжество логики. И хоть из-за этого бываю занудным, зато мир, разложенный по полочкам, выглядит гораздо удобнее для восприятия.
Поэтому приводить в качестве аргумента Бога или даже целый их пантеон является нечестным.

Я даже могу создать собственную религию и все вопросы переадресовывать к ней. Но смысла в такой дискуссии нет Smile
Это во-первых.

Во-вторых, сейчас происходит как раз то, о чем говорили (и я в том числе) N страниц назад: вегетарианцы могут есть все что захотят. Но вот доказывать людям, питающимся полноценно, то, что они не правы, это именно то, что большинству не нравится в вегетарианстве.

В-третьих, тут че-то смайлы новые alik
#187 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, но ведь здесь никто не отрицал пользу ПРАВИЛЬНОЙ вегетарианской диеты. Соответственно, вегетарианцы в чём-то правы, агитируя хищников. Very Happy
#188 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Dead Boy, я Бога не упоминал уже наверное последние постов 10. Не собираюсь никому советовать в него верить. Я лишь думаю, что закономерности по которым идёт человеческая психическая жизнь... как-то слишком сложны чтобы быть в полном составе придуманными человеком. И это, вы в е=mc^2 тоже все на генетическом уровне не верите? Very Happy
#189 Ссылка на пост Добавлено:
Правильная вегетарианская диета полезна в строго определенных случаях строго определенным людям, которые, скорее всего, и без неё бы неплохо обошлись. Во всех же остальных случаях это просто необоснованная глупость.
#190 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, а это уж люди как-нибудь сами разберутся: надо им, не надо... И вообще, это дело врачей - говорить что обоснованно, что нет; что глупость, что правда.
#191 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, вот когда у человека повышен уровень холестерина в крови и вот-вот может произойти закупорка сосудов, тогда аккуратная и правильная вегетарианская диета ему поправит здоровье.
А вот здоровому мужику, подвергающему себя нормальным физ. нагрузкам, недостаток мяса аукнется довольно скоро. Я уже не говорю про растущих детей...

ИМХО, родители, которые не дают бедным малышам мяса в самый активный период развития организма, должны осознавать, что такая диета может серьезно подорвать его здоровье. Причем комплексно подорвать (т.е. сразу всё)...
#192 Ссылка на пост Добавлено:
А вот Максим Иванович совершенно другое говорил. И где правда? Very Happy
#193 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, женщинам мясо нужно не меньше, а то и больше, чем мужчинам.
#194 Ссылка на пост Добавлено:
Usha, особенно в период беременности.

Don`t listen to the siren, истина где-то рядом.
#196 Ссылка на пост Добавлено:
Свежая кровь богата питательными веществами и витаминами. Если вы долго не ели для вас это просто спасенье. А в глазном яблоке белка больше чем в бифштексе.
#197 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ergil, все это и многое другое смотрите на канале Discovery в программе Ultimate Survival Very Happy
#198 Ссылка на пост Добавлено:
Я тут недавно почитала про вегетарианцев и узнала, что помимо лакто-ово-вегетарианцев (это которые едят молоко и яйца) и веганов (которые не едят ничего животного происхождения, в т.ч. молоко, мед и т.д.) бывают еще крайности типа фрукторианцев, которые едят только фрукты. Причем многие едят только, что само упало с дерева/куста, т.е. вообще не смеют вмешиваться в личную жизнь растения.
Фрутарианство исключает насилие даже над растениями, поэтому в пищу употребляются только упавшие на землю естественным путем, то есть после полного созревания, плоды и фрукты, а также семена растений, причем, как правило, в сыром виде.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

А некоторые из них вообще едят только мякоть фруктов и плодов, осторожно сохраняя каждое семечко и косточку, потому что из них может появиться новое растение.
Каких только чудес не бывает на свете Rolleyes#2
#199 Ссылка на пост Добавлено:
Usha писал(а):
Фрутарианство исключает насилие даже над растениями, поэтому в пищу употребляются только упавшие на землю естественным путем, то есть после полного созревания, плоды и фрукты, а также семена растений, причем, как правило, в сыром виде.

Какие молодцы, игнорируют сотни миллионов лет эволюции, да ещё считают это правильным Very Happy Яркие вкусные плоды для того и предназначены: чтобы их съели, и тем самым разнесли семена на как можно большее расстояние.
#200 Ссылка на пост Добавлено:
Ну и повымрут быстро от настолько неправильного питания Razz
Форум / Флейм анлимитед / Вегетарианство - за и против
Загрузка...
Быстрый вход: