Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 14:45
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#201 Ссылка на пост Добавлено:
Usha, а еще от такие есть веселые люди:

Цитата:
"...Фриганизм (от free — «свободный, бесплатный» и vegan — «веганизм») — стиль жизни, отрицающий принципы потребительства. Его приверженцы ограничивают свое участие в традиционной экономической жизни и стремятся к минимизации потребляемых ресурсов. В качестве источника продуктов питания и других материальных благ фриганы используют свалки, мусорные контейнеры и т.п. В отличие от бездомных и нищих, фриганы поступают так в знак нежелания быть частью экономической системы купли-продажи. В узком смысле, фриганизм есть одна из форм антиглобализма.
В развитых странах из-за перепроизводства зачастую наименее убыточным способом реализации продукции является отправка её на свалку. Например, хозяину магазина проще (дешевле) выбросить целый ящик с яблоками, чем нанять человека, который будет отсортировывать некачественные плоды. Из-за высокого процента пригодности к употреблению выбрасываемой продукции некоторые люди предпочитают найти необходимые блага, чем приобрести их: как из прагматических, так и из экологических соображений. По некоторым данным, на помойку выбрасывается от 30 до 50% пригодных в пищу продуктов и блюд.
Особенно фриганизм популярен в Европе и США..."
#202 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos писал(а):
В качестве источника продуктов питания и других материальных благ фриганы используют свалки, мусорные контейнеры и т.п. В отличие от бездомных и нищих, фриганы поступают так в знак нежелания быть частью экономической системы купли-продажи. В узком смысле, фриганизм есть одна из форм антиглобализма.

Интересно, они задумываются, что без этой самой экономической системы помоек не будет? (потому что при традиционном образе жизни обычно не пропадает ничего). Это примерно такой же прикол, как с рантье: хорошо жить на проценты, но если так станут делать все, работать будет некому.
#203 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos, ололо! Вот это да ) Есть к чему стремиться Very Happy
А я вот мясо ем, молоко пью и даже (о ужас!) помидоры ем вместе с семечками, которые у них внутри Surprised Уничтожаю мать-Природу %)
#204 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
Интересно, они задумываются

они не такие, они брэйн-фри Very Happy

строго по теме: у всех моих знакомых адекватных вегетарианцев (их не так много, знакомых-то, но все же некая выборка) собственно вегетарианство имеет иррациональные корни, чаще всего какое-то сильное впечатление из детства, заставившее ассоциировать мясо (мех) со смертью: кто-то увидел, как грузят телячьи туши, кто-то нашел в шкафу лисью лапку, кого-то на поминках насильно накормили котлетами и т.п. Потом, в зрелом возрасте, под отказ от животной пищи обычно подводится какая-то теоретическая база, но изначальный посыл "не могу это есть" с логикой и теорией имел мало общего. Такие люди, как правило, абсолютно адекватны в повседневной жизни, никому не навязывают своей диеты, не кричит "котлета - это убийство!" ни в интернете, ни тем более в гостях или общепитовских заведениях. К навязыванию провокациям склонны те, кто декларирует вегетарианство и прочий веганизм как "взрослый, осознанный выбор". Именно от таких зрелых и осознанных исходят обычно лучи маразма вроде "мне прописали витамины, но я их не буду пить, они в желатиновой оболочке, а желатин, я слышала, делают из бедных нещасненьких коровок", "мама купила мне кожаные ботинки, а я ей швырнула их в лицо", "анестезию испытывают на животных, поэтому если мне когда-нибудь нужна будет операция, я от анестезии откажусь" (это все реальные выдержки из вполне такого основательного вегетарианского сообщества). Я какбе ничего особенного не хочу доказать, просто так, обобщение опыта.
#205 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Потом, в зрелом возрасте, под отказ от животной пищи обычно подводится какая-то теоретическая база, но изначальный посыл "не могу это есть" с логикой и теорией имел мало общего.

Всё равно биореактор по ним плачет.
#206 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Всё равно биореактор по ним плачет.

Они тебе мешают?
#207 Ссылка на пост Добавлено:
Скоро настанет светлая эра технофашизма когда мы уничтожим все лишние сущности.
#208 Ссылка на пост Добавлено:
Почитайте эту гениальную историю и особенно коменты. Я так не ржал давненько. Там вы узнаете о лечении рака мухоморами и о том что спорынья вредна только беременным, а также о том, что лекарства иначе действуют на сыроедов.

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%D0%9E%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B0-IAR-%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D1%8F%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%B8
#209 Ссылка на пост Добавлено:
Ага, чудесная история. Такое чувство, что они там днями бегают по пересеченной местности от одного куста с ягодами к другому >_<
Форум / Флейм анлимитед / Вегетарианство - за и против
Загрузка...
Быстрый вход: