Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 14:40
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Господа хорошие! Предлагаю пообсуждать здесь наши победы, поражения, и почти-призовые места. Сразу же хочется поздравить нашего дядечку по имени Иван, фамилии не помню с бронзой на "быстром льде". Для России это вообще первая медаль в истории этого самого льда, последний раз в СССР была медаль, в 1984, со слов комментатора, зато золото сразу)) Это первая наша медаль (сборная России) на этих играх! А в биатлоне не дотянули всего 2 секунд до еще одной бронзы, надеюсь повезет еще! Словенка выстрелила прямо в золото, молодец! Smile

Сам с особым нетерпением жду фигурного катания (даешь Плюшу!), бобслея (ох уж этот Ланге!!) хоккея (Россия вперед!!), и биатлона, т.к. к сожалению в горных лыжах и сноубордах и прыжках с трамплина нам мало что светит Cool

А еще интересно, никто не знает, а хоккей с мячом не входит случайно в программу олимпийских игр? У нас там огрромные шансы на успех были бы Cool
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Crazypumpkin, хоккей входит, и не случайноSmile Да, шансы у наших ребят как никогда. Главное, чтобы играли с отдачей. А то хотим много, а получается как всегда(с)
#3 Ссылка на пост Добавлено:
хехе, вчерашний биатлон завершился бааальшим блинком О_о Выиграла россиянка, которая выступает за Словакию (и замужем за израильтянином ))). Confused

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

из тех кто выступает за Россию - Булыгина 4-я (1 секунда от 3 места!!! Mad Sad ), 7-я Зайцева.

Домрачева 8-я, однако. Smile

Я думаю у всех них есть хорошие шансы в гонке преследования. Smile))
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Вчера смотрела Открытие. Зрелище невероятно красивое. Абсолютно. А когда скрипачи вышли, а потом еще и сопрано... Rolleyes#2 Она офигенная.. Ну вы понимаете, кто смотрел %) Кленовые листья наверное по всему Ванкуверу собирали Very Happy Сами игры еще не успела заценить.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Открытие было просто класс! Особенно скрипачи зажгли! =) Жаль, что первый день ОИ был омрачен ужасным происшествием на саночной трассе... Видела по ТВ запись этого момента - ужас! Бедный грузинский народ - в первый день Летних ОИ началась война, в первый день Зимних - погиб молодой спортсмен... Crying

Из видов спорта буду болеть за биатлонистов, хоккеистов, фигуристов. Smile Smile Smile

Жаль, наши биатлонные дамы вчера нас не смогли порадовать, так хорошо стреляли, но ходом много проиграли. Особенно жалко Булыгину...
Буду сегодня надеяться на ребят - Устюгов, вперед!!!! Very Happy
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Теперь все болеем за мужиков! Устюгов GOGOGO!!!! Music Band

Добавлено спустя 26 минут 37 секунд:

факинг шит... 2 промаха на стойке Sad
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Погода, как сказал комментатор на евроспорте "отправила всех под нож", кататься в таком снегу это страшный распипец. Провалились все лидеры, абсолютно Angry
#8 Ссылка на пост Добавлено:
да уж... 4 промаха у УАБа - это жесть! Зато Факу снова подфартило - опять до бронзы добежал)))))))))))) Ну и, конечно, мои поздравления французу Жэю и Свендсену.
Свендсен, кстати, ИМХО, - главный претендент на золото в преследовании. Но поживем - увидим, т. к. как показали первые старты - гиблое это дело, прогнозы строить Very Happy

Обидно за Демченко, мог за медаль бороться... Фигуристы тоже на третьем месте пока, дай Бог им хоть бронзу сохранить(((
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Естественно преследование выиграет Свендсен... =\

хотя. Что-то мне в последнее время прогнозы не удаются.
Может Устюгов покажет свою супер-скорость наконец. Там трасса была хуже и хуже от участника к участнику, а вот гонка преследования, ИМХО, покажет кто как на самом деле готов сейчас. Надеюсь, что у наших с этим всё нормально.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
Может Устюгов покажет свою супер-скорость наконец. Там трасса была хуже и хуже от участника к участнику, а вот гонка преследования, ИМХО, покажет кто как на самом деле готов сейчас. Надеюсь, что у наших с этим всё нормально.

если погода снова не начудит! Rolleyes#2 Rolleyes#2 Rolleyes#2
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Ну это просто жо.. какая-то , а не Олимпиада! Mad Mad Mad Mad Всего одна бронза за 4 дня!!!!!!!!! Кто там про 11 золотых трындел? Вот, чувствую, полетят чановничьи головы после игр Razz Rolleyes#2

Может, хоть хоккеисты порадуют? bow
#12 Ссылка на пост Добавлено:
ничего ниоткуда не полетит, это ж Россия.
Скорее должно повезти чтобы кто-то толковый и понимающий пришёл (как Мутко в футболе).
К Сочи, чтобы не опозориться, должны постараться. )))

К слову, единственный медалист - конькобежец Иван Скобрев - тренировался... в Италии. Smile Shy

На хоккей конечно есть надежда. И биатлонисты думаю последнего слова не сказали. Но 11 золотых
медалей у России точно не будет. Wink2

и вообще, мне давно уже казалось, что пора перестать строить эти медальные планы (кому это нужно? это что, ритуал перед теми, кто наверху где-то руководит??) -и трезво оценивать ситуацию - где хорошо, радоваться и поддержвать уровень, где плохо - смотреть и выправлять. И к тому же "медальные планы" мешают психологически спортсменам (по крайней мере тем, кто не является Евгением Плющенко / Свеном Крамером / кем-то ещё подобным, то есть имеющим 95% шансы на победу изначально)

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

:((( пипец, даже Кавагути со Смирновым проиграли. :((( Что за на хрен....

если не ошибаюсь, для Кавагути это первая Олимпиада. Но - ей 29 лет. Конечно, хотелось бы увидеть этих ребят в Сочи, но блин... сейчас это какой-то ужас =\

Причем они проиграли из-за ошибок и падений =\. Знаете, по-моему это реально показатель, что что-то прогнило в "датском" королевстве раз спортсмены не чувствуют себя уверенно.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
и вообще, мне давно уже казалось, что пора перестать строить эти медальные планы (кому это нужно? это что, ритуал перед теми, кто наверху где-то руководит??

это пережиток советской системы, когда на все был свой план, который должен быть полностью выполнен и даже перевыполнен)))). Согласна, они совершенно никому не нужны. Более того, я почти уверена, что РФ - единственная страна, которая до сих пор какие-то медальные планы строит))))
Quasar писал(а):
где хорошо, радоваться и поддержвать уровень, где плохо - смотреть и выправлять

этому нам еще учиться и учиться)))
Quasar писал(а):
если не ошибаюсь, для Кавагути это первая Олимпиада. Но - ей 29 лет. Конечно, хотелось бы увидеть этих ребят в Сочи, но блин... сейчас это какой-то ужас =\

на ОИ в Сочи, думаю, первой парой будут Траньков с Мукортововй


ПС: на закрытии ОИ наш город будут представлять Гергиев,Водянова, Навка и Костомаров и еще какая-то оперная певица. Хоть Билана там нет Заткнулся
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вот в хоккее у нас например всё хорошо. Имеем полное право гордиться своими 2-мя подряд выигранными чемпионатами мира. Smile Конечно сейчас в настроении игроков больше не этого чувства, а желания выиграь каждый матч, а с ними и Олимпиаду - поскольку это всё-таки более высокая планка чем "просто" чемпионат мира. Wink

В футболе, кто бы что ни говорил, у нас тоже все вполне неплохо. По крайней мере теперь видно гораздо больше энтузиазма и не равнодушия, не так как было 6 лет назад. Smile Надо держать марку хорошей команды, несмотря на всякие подставы и невзгоды.

Оффтоп:
Более того, я почти уверена, что РФ - единственная страна, которая до сих пор какие-то медальные планы строит))))

В точку! хаха, я не удивлюсь если так оно и есть!! Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

ой да ладно? Все кроме Водяновой у меня вполне вызывают уважение (особенно Гергиев, хотя он то в Сочи причём? О_о Он же осетин ^^)
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Очень расстроили Смирнов и Кавагучи. Честно говоря, столько ошибок в произвольной программе у пары, вроде как на что-то там претендующей, вообще первой раз вижу. Ужасно совершенно откатали. Она два раза упала, он - один. Мне эта пара изначально не нравилась(не смотрятся,кстати говоря,прямо-таки настоящий русский красавец и это чудо японское), но они считались сильными фигуристами. Но наделать столько ошибок,не попасть в тройку..а сколько надежд,сколько планов. Кто-то вон специально ради Олимпиады получал российское гражданство...
Для душевного успокоения пересмотрела прошлогоднюю и победную "Ромео и Джульетту" Т.Тотьмяниной и М.Маринина..)Вот это действительно танец победителей! Надеюсь, в 2014 парное фигурное катание так не разочаруют. Конечно велики шансы у Домниной и Шабалина, но просто танцы на льду это уже не то.

Quasar писал(а):
Все кроме Водяновой у меня вполне вызывают уважение

а чем Водянова не угодила? Просто интересно.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Ну я о ней ничего толком не знаю. Confused Так что сказать о ней мне нечего.

Биатлон только что закончился. Ну, теперь стало ясно, что наши девушки просто не готовы бежать на олимпийские медали. На этот-то раз условия гонки были одинаковы для всех. Отставание наших за гонку преследования увеличилось.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
И мужики подкачали... Ээх, что-то нам пока не фартит. Sad
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Господа, отличная тема, между прочим, не забываем ставить плюсики создателю Cool

А по теме - да, опять мимо медалей пролетели, хотя Зайцева и Слепцова подтянулись все же ближе уже, может наконец в других гонках подфартит, а то уже хочется медалек то. Сейчас начинает мужская, посмотрим что там будет, мне кажется прошлые победители вряд ли будут на первых местах, мб только Свенсон, но и с ним, если честно, непонятно, нусс, смотрим!


Это ППЦ Beer Ферри вообще молодец!! Джей оказался не промах, первое место для него было хорошим гандикапом для 3 места, Бьорндален сдулся, хоть и старался до последней стрельбы, ну а наши, кошмаррР, Цуман тоже очень выложился, со 2 местом его)
#19 Ссылка на пост Добавлено:
да кстати, "сенсационные" победители спринтерских гонок сегодня выступили вполне достойно звания олимпийских чемпионов. Wink Джей - третий, Кузьмина - вторая. Smile Учитывая длину гонки, по дистанции они проиграли победителям всего ничего.

Вот теперь все вопросы к тренерам - почему у нас пик формы в Рупольдинге или около того (где 4 золота Устюгова / Слепцовой и компании), а не в Ванкувере???

Почему там Слепцова бегала так, что её никто нихрена догнать не мог, те же Вильхельм / Нойнер / Юнссон вообще нервно курили в сторонке? Куда всё это делось?

Почему там Устюгов выигрывал спринт с 3 промахами - редчайший случай! А здесь он безнадёжно отстаёт с двумя - более чем на полторы минуты... Правда в преследовании Устюгов промазал аж 4 раза, а отставание от первых мест сократил, так что это вроде бы даёт надежды какие-то. На масс старт например. Стрельба наших мужиков - не блещет. :( Зря увольняли из сборной превосходного снайпера Сергея Рожкова... может даже если б он не дотянул до Олимпиады-2010 (возраст), хоть стрелять бы ребят научил.

Ждём следующих гонок, лично я больше надеюсь на мужиков (в кои то веки в биатлоне), у девушек совсем мало шансов ИМХО...
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Ну это просто пипец.... Я даже уже писать ничего не могу, это немыслимо! Заткнулся Surprised Confused Mad Rolleyes#2 Razz
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Олимпиада. Ванкувер 2010
Загрузка...
Быстрый вход: