Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 19:35
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Они и есть молодцы. Но не чемпионы ещё пока. Чего-то не мучительно не хватает. =\
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Эхх...за Плющика обидно.Подсудили американцу...Читала статью в нэте,что судья из США по фигурному перед играми разослал всем коллегам эл.письма с просьбой внимательнее и строже относиться к "связкам" в произвольной программе.Многие полагают,что он слышал интервью Евгения,где тот говорит,что в программе уделяет больше внимания прыжкам,нежели прочим элементам.А ещё вроде ему занизили за артистизм(!!!) У Плющенко-то нет артистизма?Не смешите хомяков...Эмоциональное выступление,хоть и видно и его напряжение,и зажатость кое-где,страх ошибиться,сосредоточенность на технике...Да пересмотрите его показательный "Sex bomb" 2002 года,посмейтесь от души - там весь он и его артистизм,раз вам мало!По новостям цитировали интервью канадца с 7 или какого-то там далёкого от пьедестала места,так он вообще заявил,что Плющенко - старик,и его техника и манера катания тоже устарели!Я ф шоке.Четверной прыжок устарел,ага...Тройной круче.Давайте тогда сразу к первобытно-общинному строю вернёмся,цивилизация - это же как-то не ново...О_о Я думаю,Евгению было очень "весело" после двух абсолютных олимпийских побед стоять на втором месте с небольшим отрывом рядом с один раз нехило так упавшим и несколько раз ошибившимся в произвольной пг японцем и "чемпионом",не делающим четверной...В интервью он выглядел бодренько,мол,что сдедаешь,значит так всё и должно было быть,другая система судейства...Но я сомневаюсь,что он захочет теперь выступать на играх в Сочи.Триста раз подумает ещё,нужен ли ему очередной провал...
С другой стороны,я с удовольствием посмотрела выступления,закрыв глаза на всю политическую подоплеку.Много молодых и талантливых и симпатичных мальчиков выступило.Эстетически красивое катание,номера с какой-то идеей,образом.Я рада,что Плющ вернулся и,несмотря на серебро,всё равно неотразим в прыжках и подаче.Он смог вернуться,выстоять такое давление на него,отважиться не просто выступить на олимпиаде,а ещё и подтвердить "нашу марку",и кататься не хуже,чем в Турине - и за то огромное ему спасибо.Женя,Россия с тобой,Россия за тебя!
Прикол в том,что какой бы система судейства не была,пока присутствует человеческий фактор - абсолютной объективности не будет никогда.Особенно тогда,когда она невыгодна,а это всегда.Ладно там такие виды спорта как биатлон(кстати,вчерашние мужЫки молодцы!Респект за серебро и золото,нет слов!А вот девушки как-то не алё...),конькобежный спорт...Да короче всё то,что можно сразу увидеть,посчитать,спрогнозировать,а фигурное катание - игра "у кого круче".Кто круче прыгает,у кого круче связи в судействе...Пока количество тулупов и артистизм фигуриста не будут оценивать роботы(или инопланетяне=)),на нормальное судейство можно забить.Да ещё и то расстраивает,что в этом году у нас ну не идёт Олимпиада,что очень странно(я вот думала даже,чем русских там кормят в олимпийской деревне...),так американцы мало того,что занимают первое место по общему кол-ву медалей(Россия только 11),так и в катании отхапали кусман...Я ничего не говорю,что тот-то спортсмен хуже,а наши лучшие.Я против всякого расизма,ибо абсолютно все молодцы,хотя бы потому,что попали в Ванкувер.Просто после такого как сегодня на Олимпиаду перестаёшь смотреть как на авторитетный и объективный показатель способностей спортсменов
#43 Ссылка на пост Добавлено:
что вы удивляетесь, в судействе уже очень давно принимаются во внимание политические и прочие не имеющие к спорту обстоятельства. Один из ярчайших примеров - засуженная до серебра Слуцкая и йуная американка Сара Коннор *не помню точно имени, извините), которая через пару лет после Олимпийских игр выше 10-15-го места не поднималась на всех мало-мальски престижных соревнованиях. Вспомните дабл золото в Солт-Лейк Сити.
А еще наверное стоит посмотреть правде в глаза и подумать, не будет ли в Сочах такой же красоты с судейством. А то мы только по телевизору в роли комментаторов честные и справедливые, ага.

Что меня больше всего добивает и заставляет краснеть, так это вечный, непрекращающийся треп наших комментаторов во время прокатов артистов. Смотрела сегодня повтор произвольной программы по России2, так хотелось заткнуть наших ораторов. Никакого уважения к, во-первых, выступающим спортсменам, все какие-то шуточки-прибауточки, а во-вторых, этот бесконечный треп про великого Плющенко, опять же, во время выступления других, не менее одаренных, конкурсантов. Честное слово, это очень доставало. Я хочу спокойно слушать музыку и смотреть выступление талантливого японского/американского/подставьте другую страну фигуриста, а не выслушивать очередные оды российскому герою.
Как правильно сказал один из сегодняшних комментаторов, наверное, наверху действительно все слышно и все учитывается. Вот и делайте выводы, господа рассказчики.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Да я не удивляюсь...Просто в миллионный раз в этом убеждаешься.И смех и грех - несправедливость налицо.Жаль,жаль.Да и в Сочи будет то же самое,Олимпийские игры и политические махинации срослись навеки)Одно без другого не существует.
Русские комментаторы - это вообще отдельная тема.Порой поражаешься,насколько их веское "словцо" отражается на выступлении спортсмена.До казусов доходит:"Тот-то тот-то хорошо выполнил прыжки,он вообще всегда хорошо их делает...Ой...упал...я накаркал немножко!" Цитата из вчерашнего произвольного)С другой стороны,их можно понять - посадили их комментировать в прямой эфир,так сидят и балаболят о том о сём,о своих надеждах и тырым бырым.Да и ясное дело,на кого ж ещё,кроме Плющенко,уповать-то несчастной почти без-золото-медальной России?Вот у них и работа - сидеть и...чесать языками в эфир.
Грустно всё это
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Мы завоевали бронзу в скелетоне)))) Так за Третьякова переживала. Но он молодец Smile
А кёрлинг это позор нации(((( Дуем всем кому можем...
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Кёрлинг это вообще какой-то дурацкий вид спорта если честно, всегда смешно когда его смотрю Very Happy Very Happy Very Happy
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Да, Плющенко жалко. Но там все решилось на таком уровне, что даже если бы он всю программу прыгал одни только четверные прыжки, медаль бы ему не дали. После высказываний господина Чинкуанта (это глава ИСУ, если кто не знает) я рада, что уже 12 лет не имею ничего общего с этим видом спорта и в свое время выбрала другой путь.

Удачи нашим танцорам. Там будет ледовая битва.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
А мне как-то чужды разговоры о заговоре и всеобщем злодействе против наших фигуристов. Смотрел катание Плющенко, мне оно показалось совсем не чемпионским, уверенности не было, первое вращение совсем слабое, дорожка невыразительная. На том же ЧЕ-2010 было исполнено намного лучше.
А давать медаль тому, кто прыгает четверной прыжок - это бред, тогда все катание превратится в соревнование прыгунов, кто больше прыгнет на больше оборотов.
Хотел победить - надо было кататься лучше, и не было бы никаких вопросов.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
а я согласен с Плющенко, девиз Олимпиады - "Быстрее - выше - сильнее!", а не приспособленнее к системе оценок. =\ Нет спору что по текущей системе оценок он проиграл. Но чемпион не умеющий и даже не пытающийся делать 4-ной прыжок... =\ Странно что это до сих пор не обязательно для борьбы за первые места. =\
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Смотрела утром женский кёрлинг... Люди, ну это позорище. Я понимаю, что наши девчонки ещё молодые и неопытные, но, блин, продуть в первом энде 4 (!) очка, причём один камень сами же на своём (!) последнем броске соперницам добавили... ппц. Стратегия была выбрана какая-то странная - вместо того, чтобы спокойно, по прямой, закатить свой камень с левой стороны в центр дома и выиграть 1-0, наши решили прокатить его буквой зю через 2 вражеских и третий выбить... И, конечно же, не получилось, камень всё-таки не коньки, поворачивать резко не умеет, счёт 4-0 и всё было ясно сразу. Не допусти они этой ошибки, выиграли бы (итоговый счёт - 8-5). Ведь остальные энды сыграли прилично, несколько раз буквально спасли положение, но... но.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Arous, если бы еще американский чемпион катался по-чемпионски, то вообще вопросов бы не было. Вот это и обиднее всего.
Лично у меня впечатления от него не было никакого. Этакий мальчик-хорошист и любимчик учителей-судей. Когда ему за прыжок, сделанный не с того ребра, ставят бешенные плюсы и защитывают недокрученный прыжок, то это уже и есть заговор. Похоже, что бригада судей дружно моргнула в нужных местах. Выглядит все хорошо и красиво, ну и ладно. Простым зрителям это конечно не заметно, но махание руками не должно скрывать плохие ребра и невыразительность всего остального.
Плющенко смотрелся великолепно для человека, не выступавшего 3 года. И у него было на что посмотреть и кроме четвертного прыжка, несмотря на то, что я его как фигуриста не особо люблю. Но вот в информационной борьбе на американском континенте мы еще побеждать не научились. Да и никому из наших спортивных функционеров это не надо. А заговоры и закулисная война есть, к сожалению, везде.


Интересно будет посмотреть, что там в танцах получится с "аборигенами". Вроде бы их заставили поменять музыку за несколько дней до выступления. Хотя, если Алла Викторовна постарается, то все будет очень и очень хорошо. Все, хватит о фигурнокатательных заговорах, а то смотреть будет неинтересно. Rolleyes#2
Наши танцоры поменяли костюмы для произвольной программы. Оксана теперь будет в красном платье.

http://cache3.asset-cache.net/xc/96801844.jpg?v=1&c=NewsMaker&k=2&d=77BFBA49EF878921A343B2C87A49D8F5567EE18F2C9853843E449B9AD2F5F54E1412076092314B66
http://cache4.asset-cache.net/xc/96802323.jpg?v=1&c=NewsMaker&k=2&d=77BFBA49EF878921A343B2C87A49D8F56D13AD242BECC72E00260DF487B53B687A0C26D673273E0B
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Arous писал(а):
А давать медаль тому, кто прыгает четверной прыжок - это бред, тогда все катание превратится в соревнование прыгунов, кто больше прыгнет на больше оборотов.

Ну тут какбэ фигурное катание,а не танцы на льду.Оно подразумевает всякие там трюки и выкрутасы,а для того,чтобы не было лишь "соревнования прыгунов",их регулируют дорожками,вращениями и прочим связующим.
Думаю,на его неуверенность оказало влияние то,что он выступал последним.Представляю,насколько это сложно психологически - 2 часа выжидать своей очереди,наблюдая перед собой главных конкурентов,а потом выходить на лёд...Да ещё не просто надо выступить за страну,а ещё и доказать всем,мол "Плющенко ещё может"
Вот-вот,Deja Vu, катался бы ещё тот самый чемпион по-чемпионски...Вопросов не было бы даже у профессионалов,которые сейчас в тупом недоразумении,не говоря уже о простых зрителях,которые видели всё своими глазами.
Удачи нашим танцорам...Держим кулаки за победу!
А кёрлинг - это,конечно,провал...Папа посмеялся и сказал "Понабрали уборщиц".
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Можно еще немного о фигурном катании? ))
Вы знаете, я может, тут и в меньшинстве окажусь, но мне в этой произволке мало кто понравился вот прямо до дрожи в коленках и пресловутого ощущения чемпионского катания. У всех были технические огрехи, многие падали *прямо до неприличия многие, это поразило*, кто-то спотыкался. Порадовали японцы - хорошая скорость, неспадающий темп, отточенность движений. Джонни Вейр молодчинка, очень чувственно и сильно откатал. Было жаль Ламбьеля, но, имхо, если все болит, лучше не выходить на лед, потому что его выступление лично у меня вызвало больше сочувствия. Хотя и восторга было много, особенно по поводу его божественных рук Rolleyes#2

У Лайсачека была приличная скорость, вращения, сильные прыжки, пусть и с помарками. Вызвали уважение его старания, при таком росте очень здорово справляется, наверняка немало пахал и вкалывал.
У Плющенко сильные прыжки и четверные обороты, но изначально были медленные вращения, это портило впечатление, имхо. А к концу он настолько устал, что это сильно бросалось в глаза. Так что мой вывод - не было в этом году, на этой олимпиаде, поистине чемпионского катания.

Еще интересно, почему дорожки в стиле ирландских танцев Ягудина уступили место каким-то странным размахиванием ног на льду? О___о
Последний раз редактировалось: Hevein (20 фев 2010, 22:39); всего редактировалось: 1 раз
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
Они и есть молодцы.

Я не говорила, что это не так, я имела в виду, что молчание - золото Smile
#55 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith,да мне кажется,для людей,заинтересованных в катании ты как раз будешь в большинстве.В этом году действительно никаких положительных сенсаций...Всё ставится под сомнение...Согласна,ни одного идеального выступления,хоть все и старались.Что-то как-то в этом году... Sad Confused Заткнулся
#56 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
Еще интересно, почему дорожки в стиле ирландских танцев Ягудина уступили место каким-то странным размахиванием ног на льду? О___о

За размахивания ногами ставят больший уровень сложности. Ягудину за его "ирландскую" дорожку сейчас бы поставили где-то второй уровень, а это огромная потеря в баллах по сравнению с четвертым. У Брайана Жубера в этом году есть похожая дорожка, но он что-то был совсем плох.

Я тоже надеялась, что на Олимпиаде будут интересные программы у фигуристов, а пока что, извините за грубую правду, смотреть не на что.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Насчёт Плющенко и судейства: Николай Саприн в блоге на eurosport.ru выразил примерно мою точку зрения.

Согласен, что сейчас спад в мужском катании. Максимальный подъем был, наверно, в 2002ом, когда были Ягудин и Плющенко. В 2006ом уже было "Плющенко и пустота" Smile
#58 Ссылка на пост Добавлено:
да потому что тогда было интересное соперничество, да у Ягудина было небольшое преимущество, но мб из-за такого сильного конкурента как Плющенко он так старался и превосходил самого себя Wink А сейчас... сейчас ты не против конкурентов, а против судей, точнеее системы судейства. Выиграл у неё - ты чемпион. Друг с другом никто не соревнуется уже.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

кстати, Саприн немного неправильно сделал акценты.
Четверной прыжок не ГАРАНТИРУЕТ победы. Но чемпион ДОЛЖЕН его уметь прыгать, т.е. это должно быть необходимым, хотя мб и не достаточным, элементом победы. =\
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
А сейчас... сейчас ты не против конкурентов, а против судей, точнеее системы судейства. Выиграл у неё - ты чемпион. Друг с другом никто не соревнуется уже

Я бы сказал так: выступил как чемпион - ты чемпион. Не выступил - будь готов, что чемпионом станет кто-то другой, и прими это достойно.
Quasar писал(а):
Но чемпион ДОЛЖЕН его уметь прыгать, т.е. это должно быть необходимым, хотя мб и не достаточным, элементом победы.

Ну в правилах-то нет этого. То есть если все прыгуны четверного завалят свои программы, то выбирать победителя все равно надо среди них? =\
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Нет, но Плющенко ведь не завалил свою программу. =\
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Олимпиада. Ванкувер 2010
Загрузка...
Быстрый вход: