Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 00:04
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#381 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Да там все путем будет) Единственная мера против нарушителей была лазерная указка, которой светили в глаза юным фотограффам)))

Ха, я видела, как светили кому-то в лицо, думала, что это просто балуются. Very Happy
#382 Ссылка на пост Добавлено:
Я спокойно прошел с камерой PowerShot 410 в руке, да и народ с более крупными девайсами на шее свободно ходил.
Народ фоткал на протяжении всего концерта, в перерыве только особо наглых с видеокамерами за руку брали. А передо мной девушка сидела - два десятка фоток со вспышкой сделала - и ничего.
#383 Ссылка на пост Добавлено:
О, я наверное забегу сегодня на цветной бульвар минут на 10... Но ничего не обещаю. Надеюсь, что Арсений-Wishmaster помнит мну. Я тот человек, который долго "Металлург" на Горбушке искал Smile . Кстати, недавно там видел лицовая висела! Жалко денег не было.

Ну, вобщем, всем успехов! Я поехал! =))
#384 Ссылка на пост Добавлено:
люди, вы в IRC общаетесь? если нет, то могу выложить вам тут настройки нашего ульяновского сервака - там намного быстрее и удобнее... чем на форуме...

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

В нете сижу от соседей, пора уходить. Как я понял, ничего на счет тусы на ст. м. "цветной бульвар" не изменилось, так что до вечера, а может даже до завтра...
#385 Ссылка на пост Добавлено:
Главное не забудьте кричать громче:

НАЙТВИШ! НАЙТВИШ!!....ой ой оййййй..не... ТАРЬЯ! ТАРЬЯ!!!!!!!
#386 Ссылка на пост Добавлено:
***Истёк слюнками***
Блиин... Поехать не смог, но очень хотелось...Wall
Кто нить на диктофон записал?Wink2 Wink2
Завидую Вам, господа... Hang
#387 Ссылка на пост Добавлено:
Не знаю который раз повторюсь, но все же скажу: Тарья была великолепна, пела лучше, чем в последнее время в Найтвиш (в данном случае имею ввиду последний вариант slееping sun). Пела очень красиво, эмоционально и проникновенно. Да, и выглядит она супер! От ее выступления осталось только восхищение.

А вот из негативных моментов:
Сначала мне было стыдно:
за организаторов, когда микрофон пытался пересвистеть Тарью. Да, и звук оставлял желать лучшего...

а потом и за нашу .... публику.

Kash писал(а):
Главное не забудьте кричать громче:

НАЙТВИШ! НАЙТВИШ!!....ой ой оййййй..не... ТАРЬЯ! ТАРЬЯ!!!!!!!


Ну, вот что я могу сказать....
Москвичи, не повторяйте нашей ошибки!!!
Тот, кто говорит, что Тарья, наверное, не обиделась, когда стали скандировать Найтвиш, Найтвишь, ... спой что-нибудь из Найтиш... и т.д., на мой взгляд, не прав.
Я сидела недалеко. Она сначала слегка улыбнулась (м.б. подумала, что это странноватый русский юмор или это была защитная реакция), а потом, как мне показалось, даже слегка погурстнела. Да, нормально ли это, когда эти вопли пришлось заглушать музыкантам. Лично мне показалась, что она обиделась.
Да, и чисто по-человечески - Тарья ищет свой путь без НАйтвиш, а таким поведением мы фактически говорим: "Тарья, мы любим тебя только в образе солистки Найтвиш". На мой взгляд, это неэтично и даже жестоко.
А что касается того, что в билетах было написано "голос НАйтвиш", то там еще было написано "рожденственский концерт". Следовало ожидать, что она на голове скакать не будет. Надо четко понимать, что идете не на НАйтвиш.
#388 Ссылка на пост Добавлено:
Izida, ваще то она пела не мало времени в Найтах.
Так что это уже часть её биографии и истории. И об этом никто не забывает. Многие тут познакомились с метал-музыкой благодаря её пению в Найтвиш....

А то что кто-то кричал там в публике - то это их проблемы. Ты пришла слушать музыку...песни....вокал. Какая те разница чё там быдлы кричат? Канешна нервирует, но они всегда будут. Это баланс...без зла не будет и добра.

А Тарья должна была уже свыкнуцца с мыслью о том что её так или иначе будет сопоставлять с вокалисткой группы Туомаса ХолоПушкина. И мне кажеццо в этом нет ничего плохова..т.к. они не орут "ФУУ...БЛ..Ь ВАЛИ СО СЦЕНЫ..ТЫ ХРЕНОВА ПЕЛА У НАЙТОВ! ФУУ" , а наоборот восхищаюцца её ТВОРЧЕСТВОМ (если можно так сказать) в рамках данного коллектива. имхо,
#389 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Так что это уже часть её биографии и истории. И об этом никто не забывает

Никто с этим и не спорит. И отличная часть биографии!
Но так уж получилось, что следующий этап начался.
Я высказываю свое мнение: мне кажется, если кто-то хочет именно поддержать Тарью, то вопить Найтвиш не следует.
Цитата:
А то что кто-то кричал там в публике - то это их проблемы. Ты пришла слушать музыку...песни....вокал. Какая те разница чё там быдлы кричат? Канешна нервирует, но она всегда будет. Это баланс...без зла не будет и добра

Да, ясно, что всегда было, есть и будет. Лично мне никакой разницы, кроме стыда за "быдло"! Расстроилась, что Тарью обидели. Embarassed
Это равносильно тому, если бы Найтвиш вышли с новой солисткой, а публика начала вопить ей: "Вали со сцены, верните Тарью".
Цитата:
И мне кажеццо в этом нет ничего плохова..т.к. они не орут "ФУУ...БЛ..Ь ВАЛИ СО СЦЕНЫ..ТЫ ХРЕНОВА ПЕЛА У НАЙТОВ! ФУУ"

А вот здесь бы началась драка :-) Бокс
#390 Ссылка на пост Добавлено:
Ребята, кто там инглишем владеет? Может письмицо ей чиркнуть от лица питерских фанов! Поблагодарить от всей души, ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ, и пригласить её к нам ещё!
На счёт попеть вместе с Тарьей облом вышел потаму что песня то на финском Laughing 3 Кста, она не обиделась, а так, по приколу восприняла Smile Я на втором ряду был с лева, впереди вообще никого небыло, и когда оны мимо проходила она рукой нам так типа "Давайте давайте" Ну я жест такой типа "Anteeksi, нихт шпрехен" Она разулыбалась и руками развела. Laughing
Елси бы зал каждый раз взрывался также как перед Walking In The Air Тарья бы просто в шоке была Wink
А чё это она больше не приедет, не растраивайте Sad
И после часты выкриков Nightwish, Nightwish Тарья к музыкантам своим с УЛЫБКОЙ повернулась, но они руками развели, мол не знаем ничего, и после паузы она всёж отмочила Валкинг.

Ну вобщем ладно, чё было то было... А вот письмецо ей чиркнуть и извениться по моему не плохая идея! Ато вдруг и правда обиделась, и не приедет больше к нам=((( ""хнык, хнык""
#391 Ссылка на пост Добавлено:
ага, я тож порадовался, когда она сказала пойте со мной и запела на финском Smile
Приехать, я думаю, приедет.
Письмо черкнуть можно, вот тока на какой адрес Smile ?
#392 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
На счёт попеть вместе с Тарьей облом вышел потаму что песня то на финском Кста, она не обиделась, а так, по приколу восприняла Я на втором ряду был с лева, впереди вообще никого небыло, и когда оны мимо проходила она рукой нам так типа "Давайте давайте"

Тоже сидела слева, правда, на 4-м ряду. Все руки тянут, хихикуют, цветы дарят, но не поют... Laughing 3 Согласна забавно вышло, особенно, когда она сказала: "НУ, пойте хотя бы без слов. Ла-ла-ла". Very Happy Такая смешная (в хорошем смысле этого слова).
Цитата:
Ребята, кто там инглишем владеет? Может письмицо ей чиркнуть от лица питерских фанов! Поблагодарить от всей души, ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ, и пригласить её к нам ещё!

Была такая мысль заняться этим на выходных. Настроена воплотить ее в жизнь.
#393 Ссылка на пост Добавлено:
Эхх... Весь иззавидовался! Very Happy Жаль конечно, что меня там не было Sad . Ну..ждемс чаво у нас Москвичи расскажут.
P.S.
Confused А фотки кто нить выложит Confused
#394 Ссылка на пост Добавлено:
не поехал в последний момент, точнее день!!! >_<
пришлось даж сдать билеты, блин.
ООооооОочень хотел поехать, но... ( обстоятельства и все такое (
завидую всем, кто был на концерте по-хорошему, и надеюсь, что это не последний концерт ЕЁ в нашей Раше. может, тогда она приедет и Екатеринбург...
Выложите фотки, или видео, у кого что есть! =)
#395 Ссылка на пост Добавлено:
Интересно, когда в Москве концерт заканчивается. Очень хечется почитать отзывы Wink
V[ait]l, сочувствую Sad
#396 Ссылка на пост Добавлено:
Ага, у меня уши обвяли. Embarassed
#397 Ссылка на пост Добавлено:
Хм.. Насчёт выкриков "Найты","Нэмо" и тд полностью согласна с Izida !! Глупо.. А чего люди ждали? Металла Найтвишевского?? Смешно..! Да и к тому же у неё права нет эти песни исполнять! А We Walking In The Air-можно сказать песня Rainbow. Кстати, помните,что она ответила на выкрики ? : "I love you to! Wink2" И правильно! Молодец!! Smile
А как же вы пропускаете её самоличную игру на пианине (синтезаторе)?!! Меня так тронуло...=)
А "Тихая ночь.." под конец!! По-русски и очень даже хорошо. Когда успела русский выучить??!! (песенку)
#398 Ссылка на пост Добавлено:
Izida, Молодец!!! обязательно напиши!!! Кул! Я бы и сам занялся, но инг у меня не очень, хотя можно на финском постараться... А адрес я думаю можно у админов этого сайта спросить, или у админов оф. сайта tarjaturunen.com, да и Тарья сама там изредка появляется Smile Ник у неё Angel, можно в личку написать.

P.s. А вам не кажется что у Тарьи в мыслях было такое, что этот концерт пройдет как оперное представление, т.е. тихо, по светски, как обычное представление в филармонии, и такая бурная, искренняя, живая и не поддельная реакция зрителей её ОЧЕНЬ порадовала! Не знаю, мне она расстроеной ничуть не показалась Cheesy
Помню заходит мужчина в дк, такой пожилой, в пиджаке, культурный, с женой под ручку... и тут он увидел что весь дк просто битком набит готами и металлистами... вы бы видели его, лёгкий шок отразился на его лице :grin: Спорим он подумал что не туда попал Rolleyes#2

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Да, если бы не эти тупые выкрики, то и небыло бы сейчас такого неприятного осадка на душе Sad
А "I love you to" она ответила на крик из зала "Tarja, I love you!" молодец Тарьюшка))) Надо было всем залом встать и начать скандировать "We love you, we love you!" Very Happy
#399 Ссылка на пост Добавлено:
В то время, как отдельные личности измеряют, насколько выросли их гениталии после того, как они поцеловали Тарью, и занимаются прочей ерундой вроде обсуждения её состоятельности как певицы вне музыкального колектива Найтвиш, я решил выложить свои мысли по поводу вчерашнего концерта. Собственно вот.
____________________


Вот и состоялся в Питере долгожданный многими концерт Тарьи Турунен, бывшей вокалистки группы Nightwish. Ажиотаж вокруг концерта был достаточно большой, несмотря на то, что Тарья приезжала с сольной программой, а отнюдь не с бывшей группой. Тем не менее, концерт собрал как поклонников металла, так и простых меломанов, что называется "в возрасте". Незадолго до начала концерта зал оказался практически полным.
Первыми перед зрителями появились музыканты, сопровождающие г-жу Турунен в её турне. И вскоре под бурные овации собравшихся Тарья вышла на сцену. Программа концерта по сути в точности воспроизводила тот сет лист, который Рождественский коллектив Тарьи представлял финскому зрителю. Разница заключалась только в некотором сюрпризе, но об этом в конце.
Началось всё с прекрасных и трогательных баллад Kuin Henkays Ikuisuutta и Jo Joutuu Ilta. Как и говорила Тарья на своей пресс-конференции, рождественские финские песни глубоко пропитаны меланхолией, но при этом они греют душу. А голос самой вокалистки доставляет слушателю невероятное наслаждение.
Потом зазвучал Walking In The Air. Первые ноты этой песни утонули в том шквале аплодисментов и возгласов, которыми наградила Тарью публика. Стоит отметить, что "рождественский" вариант этой композиции был куда более лёгок, нежели версия Nightwish, но тем не менее питерцы слушали его с замиранием сердца, а в конце ещё раз показали аккустике ДК Ленсовета, как они умеют благодарить своих кумиров.
Не буду идти строго по композициям, отмечу только лишь самое запомнившееся. Мне показалось, что Happy New Year группы Abba был встречен если не лучше, то уж во всяком случае не с меньшим удовольствием, нежели "Прогулки в Небесах". А если высказывать своё личное мнение, то мне поздравление с новым годом понравилось гораздо больше старого доброго хита Найтов.
После инструменталки в исполнении сопровождающего Тарью музыкального коллектива, а также Ave Maria Шуберта был объявлен антракт.
Вскоре после начала второй части "марлезонского балета" во время исполнения композиции Marian Poika финская дива попросила зал помочь ей и подпевать на несложный мотивчик. Тарья прогуливалась в зале и подставляя зрителям микрофон ждала хоть какой-то отдачи, а получила... фигу, по старой русской традиции. Зал практически полностью безмолвствовал (не считая одного хриплого мужика кричавшего откуда-то с заднего ряда). Стало несколько неудобно. Но тем не менее, Тарья вышла из ситуации с честью, высоко поднятой головой и несбившись допела эту замечательную веселенькую песню.
Порой складывалось впечатление, что некоторые люди попросту не знали куда они пришли. Даже быстрого взгляда, брошенного на сцену, было достаточно для того, чтобы понять - на сцене далеко не Nightwish. Г-н Холопайнен, а также Эмппу с Марко задвинуты куда-то на задний план, а впереди всех стояла ударная установка. Ещё какие-то странные и непонятные инструменты добавились, вроде скрипки, виолончели и флейты. Ерунда уже какая-то, а не Nightwish. Да и музычка далеко не "ТруЪ", не та, к которой привыкли некоторые представители гото-молодёжи, metalhead'ов и прочих маргинальных личностей.
Когда человек идёт на рок-концерт, он знает чего ждать. Когда человек идёт в филармонию, он знает куда он идёт. А некоторые товарищи, оравшие "Найтвиш! Слипинг Сан! Немо!" и прочую, прости господи, ересь, явно не знали куда они пришли. Тарья уже давно не часть этой группы, а возгласы эти значили дословно, что мол "ты поёшь всякую ерунду, давай лучше исполни что-нибудь действительно стоящее". Грустно, что есть у нас такие люди. Тем не менее я продолжу..
Тарья исполнила ещё несколько треков из своей программы, включавшей также старые рождественские синглы. Песни очень красивые и волшебные настолько, что попросту отрывали тебя от реальности и уносили с собой в небеса. You Would Have Loved This, пожалуй моя самая любимая песня на этом концерте, попросту выкинула меня из этой реальности. Я не слышал ничего. Ничего кроме голоса. Дивного голоса, который ещё несколько лет назад будоражил моё сознание и заставлял сердце биться чаще в ритм тяжелым гитарным рифам. А здесь ничего этого не было. Тарья сидела за роялем, сама себе аккомпанировала и пела. Пела так, что захватывало дух, мысли твои следили за каждой нотой, провожали каждое слово...
Это была последняя песня в официальной программе концерта. В конце был так называемый "на бис", где Тарья и ко. исполнили утяжелённую, по сравнению с первой, версию Walking In The Air. Она зазвучала так, как её можно будет услышать на первом сольном альбоме певицы. Кстати, как призналась сама Тарья, этот альбом будет не таким как рождественский. Он будет именно роковым.
А завершилось всё Jouluyö, juhlayö, исполненной на русском языке и звучавшей как "Тихая ночь..". Текст, конечно же Тарья не учила наизусть, а просто читала.. Но все равно было очень и очень приятно.
Последнее "Спасибо, Петербург" и Тарья покидает наш город и двигается в столицу нашей родины.


PS: хотелось бы поблагодарить компанию NCA и лично Ирину Грудину за предоставленную аккредитацию.

(c) Beaver
20/12/2006[/i]
#400 Ссылка на пост Добавлено:
Приятно почитать. Сразу видно, профессионал пишет. Wink
Форум / Анонсы концертов / TARJA TURUNEN в России 19-20 декабря 2006 года!!!
Загрузка...
Быстрый вход: