Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 21:33
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#401 Ссылка на пост Добавлено:
Знаем мы этих профессионалов.... Very Happy Very Happy Very Happy А вот то что концерт вафлю это не есть гуд %(
#402 Ссылка на пост Добавлено:
Было прикольно, особенно когда зал орать начал! Very Happy А вобще концерт был суперский. Весь сегодняшний день пел Ave Maria!
#403 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
насколько выросли их гениталии

большой оригинал автор...
Последний раз редактировалось: Serg_S (20 дек 2006, 22:51); всего редактировалось: 1 раз
#404 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Зал практически полностью безмолвствовал (не считая одного хриплого мужика кричавшего откуда-то с заднего ряда)

Ну может на краях и действительно молчали, но передо мной люди сидели и не вслух, но пели - сам видел.
Beaver
"не вслух, но пели"
сам себе и ответил Smile
#405 Ссылка на пост Добавлено:
Здорово. Тарья - молодец.
#406 Ссылка на пост Добавлено:
Да Тарью просили спеть что нибудь из репертуара Nightwish. Но была только исполненена на бис "Walking In The Air" в утяжелённом варианте. А ещё Тарья спела "Тихая ночь, дивная ночь" на русском. Под конец все кто хотел смогли вручить ей букеты цветов, так что она еле унесла со сцены целую охапку :grin:. В целом впечатления остались хорошие от концерта.
#407 Ссылка на пост Добавлено:
Serg_S писал(а):
ага, я тож порадовался, когда она сказала пойте со мной и запела на финском Smile
Приехать, я думаю, приедет.
Письмо черкнуть можно, вот тока на какой адрес Smile ?

думаю на Кабулин Wink Если письмо будет хорошим 100% уверен что передаст.
#408 Ссылка на пост Добавлено:
Концерт был замечательный! Даже лучше, чем я думал! Тарья сказка просто!!!
С Найтвиш правда ИМХО не красиво как то получилось... Зря девочку обидели! В антракте курил в сортире, чувачок такой в майке с Металликой говорит: "Хм! Я в удивлении от концерта!"
Я "А что такое?"
Он "Я думал тут типа Найтвиш будет, а тут..
Я "Да ты с вешалки упал что ли, братан? Всем известно было, что концерт ёперный будет! И на сайте сет-лист висел, и видео наши финские товарищи засылали, и когда билеты покупал ясно было сказанно, что ёпера! Чего теперь тень на плетень то наводить?"
А он так искренне совершенно смотрит на меня и говорит "Я не знал!!!"
Ну так с ним поделились впечатлениями, нормально.. Пение ему всё равно понравилось! Рулез
А вообще публика местами удивляла! Реально бесила девочка со второго ряда (четвертое кажестя место... может ошибаюсь), которая верещала как бешеная таранька по любому поводу. И к месту и не к месту. Гоп-замашки реально коробили на этом мероприятии!

Это я к тому, что под письмом с извинениями за некоторых жлобов я и свою подпись готов поставить..
#409 Ссылка на пост Добавлено:
Gerain,
да, в таких случаях мне тоже хочется извиниться.
А, когда раздавались выкрики "Э, ты куда, вернись", когда Тарья уходила со сцены переодеться, хотелось в репу сунуть. Думалось, хорошо, что придурок не во весь голос это орет и Тарья русский не знает.
#410 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Хм.. Насчёт выкриков "Найты","Нэмо" и тд полностью согласна с Izida !! Глупо.. А чего люди ждали?

Наверно, что ей вынесут барабаны и басуху, и она "вишмастера сбацает" или "Немо"...
#411 Ссылка на пост Добавлено:
Концерт просто отличный!!! Очень уютная и эмоциональная атмосфера. Правда народ немного "кислый", практически не подпели, когда попросили. Тарьин вокал просто класс, лучше чем прежде. Технические проблемы видимо решили приследовать Тарью не только в Питере но и в Москве Sad . Очень приятная подборка музыкантов, особенно девушки ). Наибольшее впечатление оставила пожалуй тяжёлая версия Walking in the Air. Должен сказать ожидал что будет чуть больше игры на электрогитаре. Вообщем у меня сейчас смешанные чувства, с одной стороны сбылась мечта, а с другой она уезжает... но обещала вернуться!
Из отрицательных моментов - как и в Питере некоторые не совсем были в курсе куда идут, а также то, что на моё место оказалось два билета. К чести организаторов этот вопрос был решён очень корректно, выдачей мне другого билета (пусть и чуть дальше), при этом я даж доволен что оказался слева в партере, так как Тарья проходила именно там буквально в паре метров.
#412 Ссылка на пост Добавлено:
Подрезал немного. Маты по этому поводу - в ЛС.
Вопросы купли-продажи, подарков-аренды, если уж в одном месте уж очень свербит - тоже решайте по ЛС.
Последний раз редактировалось: Beaver (21 дек 2006, 00:31); всего редактировалось: 1 раз
#413 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
как и в Питере некоторые не совсем были в курсе куда идут

Тоже Найтвиш кричали? Smile
#414 Ссылка на пост Добавлено:
21.12.2006 0ч. 40мин.
Ну, наконец-то, я дома!
Сразу хочу сказать - Тарья была - СУПЕР! Рулез
Не пожалел нт копейки денег за билет.

Мы не ударили в грязь лицом (только раз кто-то крикнул "Sleeping Sun").
Цветов Тарья унесла охапки 3.

Теперь минусы:
- публика не проявляла особого обожания. Из всего партера кричал "Браво "
только я один (потом в конце ещё кто-то крикнул). Надо было как-то поактивней.
- Ох уж мне эти нетерпеливые фанаты! Группа вышла на прощание с публикой, кланяются в зал,
а тут эти лезут уже с цветами. Тарья даже растерялась.
- подпевать не стали (всё-таки мутная полька какая-то была)

А в остальном - нормально. Ждите подробный отч0т. Будут фотки и видео.
Спокойной ночи, страна! Рулез
#415 Ссылка на пост Добавлено:
The scent of an angel was ours…

Московский концерт был вторым по счету в Рождественском туре Тарьи в России и был обделен пресс-конференцией, однако не уступил Питерскому ровным счетом ничем.
Сразу же после входа в МХАТ, даже не поднимаясь наверх, можно было наблюдать интересную картину: молодые девушки школьного возраста в черной тематической одежде и «гриме», а рядом с ними люди среднего возраста – обе группы почитателей прекрасного (и одновременно гремучая смесь) пришли на одно и то же мероприятие - послушать Тарью Турунен, обладательницу одного из самых известных голосов Финляндии. Не стоит лукавить, сказав, что значительная часть аудитории изначально пришла не на сольный концерт Тарьи Турунен, а на концерт бывшей солистки Nightwish, однако по окончанию концерта недовольных и неудовлетворенных лиц не было.

После того, как погас свет, публика затаилась в ожидании Тарьи – какая она теперь? Что в ней изменилось? Завороженные лица были повсюду – словно в ожидании чуда. И чудо произошло – радостная, улыбающаяся и просто сияющая она вышла на сцену. Первые две песни зал воспринял с интересом и даже любопытством, не забывая каждую по окончанию награждать аплодисментами. Третью же песню большинство зала узнало с первых нот – Walking in the Air (кавер на Говарда Блейка с альбома Oceanborn) в новом, облегченном исполнении, при этом не потерявшую свое прежнее очарование.
Далее прозвучали каверы на Джона Леннона и группу «АББА» на рождественские темы.

Глубоко поразила «Ave Maria» - эта песня была исполнена очень чувственно и проникновенно, что повлекло за собой необычайное, даже волшебное ощущение. Ощущение чего? Я думаю ощущение приближающегося Рождества со своими сказками и предстоящими чудесами.

После перерыва Тарья сделала сюрприз всем пришедшим – спустилась со сцены в зал и предложила всем вместе ей подпеть на мелодию la-la-la. Самыми активными в этом вопросе оказались пришедшие с ресурса… nightwish.com.ru =) Однако зал, в отличие от питерской публики, не безмолвствовал, попытки подпеть были.

Для многих сидящих в первых рядах такой шаг был настолько неожиданным, что они заворожено смотрели на эту спустившуюся с небес звезду, которая освещала своей улыбкой всех пришедших на концерт. По окончанию песни довольная Тарья поднялась на сцену, держа при этом букеты роз, причем только красных.

Далее последовала небольшая тема, сыгранная музыкантами Тарьи, после чего она представила залу свою группу. Хочется отметить особое мастерство флейтистки и скрипачки – их соло поистине брали за душу и уводили куда-то далеко, за грани этого мира, где слышна только льющаяся музыка и ничего больше. Окончание соло расстроило, словно лопнувший воздушный шарик – вот он был только что, летел, парил в небе, и вот его больше нет. Огорчение было недолгим, его сменил голос Тарьи, глубоко проникающий в душу, и вызывающий именно то ощущение, которое заставляет нас улыбаться и плакать одновременно, не в силах сдерживать нахлынувшие чувства и эмоции, вызванные таким сочетанием музыки и голоса. В воздухе витал запах Рождества – именно тот, который навеяла музыка. Хотелось подойти к Тарье и спросить – What is your perfume? It smells like angel. Очарованные слушатели вне зависимости от возраста вдыхали этот аромат музыки и наслаждались каждой его секундой, не в силах противостоять очарованию вокалистки.

Вскоре была исполнена более тяжелая версия Walking in the air, которую публика восприняла просто на «ура», такое отношение не могло не радовать.
Концерт завершился русской песней под названием «Тихая ночь..» И вовсе не важно, что Тарья не знала слов этой песни, важно было ее стремление сделать приятное публике, которая по достоинству оценила это стремление.
Однако, все хорошее когда-нибудь завершается, вот и эта Рождественская сказка подошла к концу.

Все пришедшие, вне зависимости от возраста и социального положения зачарованно аплодировали, а на лице у них была видна радость и в то же время огорчение, что волшебство закончилось и нужно вернуться обратно в свой обыденный мир забот и проблем.

У сцены столпилось много желающих подарить Тарье розы (красные), от нашего ресурса отправилась я, неся в руках заранее купленный Wishmaster’ом букет, традиционно состоящий из 7 красных благоухающих роз. Вручив ей открытку, нарисованную Kash’ем и сказав, что ресурс nightwish.com.ru очень ценит все ее труды, вследствие чего у нее теперь появился новый отдельный сайт, посвященный ее творчеству – tarja.ru. При словах nightwish.com.ru на лице Тарьи появилось удивление и одобрение – нас помнят и знают, это очень приятно.
Хочется отдельно сказать о мягкой игрушке, которую ей подарили почитатели - чебурашка произвела на Тарью ошеломляющее впечатление.

На этой радостной ноте хочется завершить свой рассказ о путешествии в другой мир, вызванный волшебной музыкой и голосом Тарьи Турунен – не бывшей вокалисткой Nightwish, а состоявшейся певице с достойной сольной программой.


Особенную благодарность, за предоставленные аккредитации и не только, хочется выразить:
компании NCA за организацию тура по России,
компании "Мельница" за организацию концерта в Москве,
PR-агенству Вячеслава Петкуна за пресс-поддержку концерта
и лично Алешиной Екатерине за живое участие и помощь в получении аккредитации.

20.12.2006
Binelgina
Последний раз редактировалось: Binelgina (21 дек 2006, 01:23); всего редактировалось: 1 раз
#417 Ссылка на пост Добавлено:
Офигеть!!! тока что добрался до компа) Концерт в Питере это просто сказка!!! Я познакомился с отличными любьми, просто на одном дыхании сидел весь концерт, вышел на сцену, подарил букет роз и поцеловал Тарью. Я самый, мать его, счастливый сукин сын в мире)))
Кгда ждали ее у заднего входа даже удалось что то сказать ТОмми - осветителю, который еще с НАйтов с ней) Правда на видео он всегда веселый а тут был грустный(
Видимо тоже обиделся на всяких придурков орущих "Найтвишь" Голосистая баба из второго ряда сидела прямо передо мной задолбала блин жутко) А в конце второго Волкинера я просто вскочил) не мог сидя аплодировать
И заметил что следом куча людей повставала)
Погуляли мы потом после концерта здорово) выпили бутылку шампанского за Тарьюшкино здоровье, и вообще все тосты в тот вечер были связаны с ней. Кроме "за знакомство"
Питерские фаны, обращаюсь к вам, больше общайтесь друг с другом) я очень рад что познакомился с людьми) И вам советую, а то как мне стало известно в реале далеко не все знакомы) Я буду заезжать к вам в Питер буду ганашить пить пиво)
Еще ракз скажу что концерт просто охренительный! Это был самый счастливый день в моей жизни
#418 Ссылка на пост Добавлено:
Заранее прошу прощения за неточности, не упоминание каких-либо особо причастных лиц поимённо
(запомнить сразу столько новых людей довольно трудно) и некоторую скомканность повествования.

Ну так вот.
Явившись на стрелку на Цветном Бульваре на 10 мин. раньше срока я заметил нескольких человек,
сиротливо стоявших возле колонн. Из них сразу приметил двух девушек "готичного" вида - "они точно
на концерт" - подумал я. Напротив меня стоял Вишер (как я потом узнал, это был он. респект ему и огромное
спасибо за предоставленную аппаратуру). Замечу: с цветами был пока что я один. Отзвонившись Вишмастеру,
стал ждать дальше. Как только он появился (с приличным букетом роз), то сразу вокруг него мы и собрались.
Подождав минут 30 (приехало ещё несколоько человек), проехали до Чеховской и вышли на Тверской бульвар.
Неспеша дошли до МХАТа, постояли на бульваре, постояли на крыльце театра и зашли внутрь где-то в 18.45.
На входе сразу проверили билеты. Далее по ходу стояли рамки металлодетекторов (не рабочие).
Шмона не было вообще никакого. Сдав одежду в раздевалку, прошли ко входу в зал. В холле первого этажа
шла бойкая торговля атрибутикой (какого качества - не знаю, не подходил). Запускать в зал начали после 19.00.

Публика - в основном, молодые, лет до 35 (на мой взгляд). Но виднелись и головы постарше - явно за 40-50.
Одеты: казуально - деловой спектр с вкраплениями кожаных штанов и жилеток. (встречались и сурьёзно-готичные дэвушки Smile )

Цветов я рассчитывал увидеть больше, чем было на самом деле.

Пока рассаживались, пока вышли и настроились музыканты прошло ещё минут 30.
Первые ряда 3 , говорят, занимала пресса. По крайней мере, они снимали происходящее открыто, на
приличную аппаратуру. Постоянно кто-то ломился влево-вправо перед сценой.
Дорогой партер был занят почти полностью. В каждом ряду оставалось лишь 2-3 свободных места.

Про музыкантов. С левой стороны сцены сидели девушки - "скрипка", "виолончель", "флейта", "клавиши".
С правой - мужики (из центра-вправо): гитарист, басист (лидер команды), барабанщик.

И НАЧАЛОСЬ...!
Тарья вышла под апплодисменты и начала петь.
Сразу же почти все достали мобильники/фотики ит.п. Потом кто-то вообще достал видеокамеру. Секъюрити,
сидевший в проходе возле сцены, спиной к ней, просёк это дело, и подобравшись на корточках к тому ряду,
попросил убрать. В это время Тарья пела Walking In The Air. Я соответственно, снимал видео на фотоаппарат.
И когда охранник подошёл к тому ряду, где сидел чел с камерой, я невольно стреманулся и выключил запись.
Жаль - целиком песню не удалось записать. А вообще, он вроде не обращал внимания на записывающих.
С задних рядов и бельэтажа то и дело темноту разрывали мощные вспышки фотоаппаратов.

Я, зная о том, что должен быть бонус - Walking In The Air Heavy Version и песня на русском языке, и принимая
во внимание что гиговой смарт-карты мне явно на всё не хватит, старался записывать первые 1,5-2 минуты
каждой песни. Но в конце всё равно пришлось стереть кое-что. Оператор из меня не важный, поэтому не пинайте
сильно, если будете смотреть мои записи.

Итак, Тарья пропела 5 песен, и произнеся "will see you soon. Now i leave you with my band" удалилась отдохнуть
и переодеться. Музыканты отыграли забавную композицию и наступил антракт, во время которого я подошёл
к Вишмастеру узнать, как у него обстоят дела со съёмкой. Заодно и сфоткались.

Во второй части концерта дела обстояли также. Но случился инцидент. Во время песни Ave Maria один из
осветительных софитов наверху стал противно трещать пропеллером охлаждения. Его отключили, но система
принудительного охлаждения продолжала работать. Так продолжалось минуты 2-3. В конце концов, отключили
весь этот ряд софитов и Тарья допела песню в спокойной обстановке. "What was it?" сказала она после песни,
и улыбнувшись указала наверх. Затем, она представила музыкантов публике и наступил второй перерыв.

По проходу ходила солидная бабужко и предлагала программки выступления - "берите! берите под автографы!"
- "скока стОит?" - "100 рублей" - "ну ладно, давайте" - я взял одну, чего не сделаешь для Тарьи, а её (программку)
и под автограф сунуть не стыдно. Фотки на ней хорошие, да вот всего 4 страницы - и те на финском!!!

После перерыва была When A Child Is Born, а потом Martian Polka, перед исполнением которой Тарья попросила
зал подпевать ей. Она начала петь и сошла со сцены в левый проход. КАК она слезла - не знаю, там лестницы
не было. (Мон пардон - только сейчас на фотках лестницу разглядел Laughing 3 )- ...-. Но всё равно, слезать отттуда, да ещё на каблуках,
довольно страшно, на мой взгляд. Выйдя в проход, Тарья прошла мимо Вишмастера и он заснял несколько удачных
кадров с близкого расстояния. Тарья просила подпевать, но народ не вёлся (может и пели - втихаря). Повторилась
питерская ситуация, но никто дурным голосом не пел. Зато фаны дорвались, и давай вручать цветы. Плюс -
обязательно! - подержаться за белое Тарьино платье. Собрав приличный букет, Тарья двинулась к сцене.
У сцены она еще призывала подпеть ей и не видела, что ещё одна девушка с букетом увязалась за Ней.
Так и стояли они с минуту под светом прожекторов, но потом Тарья вроде увидела и взяла букет.

После второй паузы народ явно стал меньше снимать. Место кончилось или скучно было - не знаю. Последние
три песни были очень спокойные и мелодичные. В одной Тарья играла на пианино и пела. Тут народ в большей
части совсем раскис. Окончив петь, Тарья ушла за кулисы. Но - нас не проведёшь. Зная о грядущем бонусе,
зал устроил овацию и скандировал "Та-рья!Та-рья!". Минуты через 3-4 снова вышли музыканты. Заиграли
интро Walking In The Air Heavy Version и зал взорвался апплодисментами, под которые Тарья, в очередной раз
переодевшись (в яркое длинное красное платье с открытыми плечами) вышла на сцену. Вот тут начался
единый угар. Тарья зажгла сильно. Этого ждали от нее большинство (ну, ладно, половина) пришедших весь
вечер. А затем, взяв в руки чёрную папку с текстом, Тарья спела по-русски "Тихая ночь...". Это была последняя
песня выступления и она тоже очень понравилась.

Затем, поблагодарив публику, Тарья и музыканты взялись за руки и поклонились залу. Тем временем, в проходах
образовалась приличная очередь фанов с букетами и бумагой под автографы. Охранник еле сдерживал эту массу.
Кто-то прорвался и всучил кланяющейся Тарье букет. Она растерялась от такого напора, но взяла букет. Стали
пропускать на сцену. Все обнимальсь с Тарьей, а музыканты стояли и смотрели на это, то ли ухмыляясь, то ли
умиляясь. Потом с ними тоже стали обниматься и они поспешили ретироваться за кулисы. Тарья отнесла охапку
цветов и снова вернулась. На сцену пускали только с цветами и по одному. Автографов она не давала по-моему
вообще никому. (Хотя - нет! Помню одного чела, который радостно потрясая бумажкой - типа "YES!" - сиганул со сцены
и растворился в толпе). Народ дико обламывался. Я пролез одним из последних с букетом. Не чуя ног под собой, я
подошёл к Ней и отдал заветный букетик, "поцеловав" в щёчку. Этот, без сомнения, исторический момент запе-
чатлел Вишмастер, за что ему пожизненное спасибо. "Thank you very much!" - только и смог я сказать Ей.
"Thank YOU!!!" - ответила Она мне вслед. Кое-как спустившись со сцены, я подошёл к нашим.
У сцены продолжалась куча-мала и Тарья уже почти что ушла, но вернулась, пытаясь окончательно распрощаться.
Крикнув на прощанье "Kiitos !!!", мы повернулись и пошли на выход. Потеряв какое-то время на очередь в гардероб,
мы оделись и вышли на улицу. Вот и всё. Ждали-ждали концерта, а он - р-раз и прошёл. Как и не было. Решив достойно
закончить вечер, наша весёлая компания направилась в "Му-Му". Зайдя туда, мы сразу принялись сдвигать столы.
Охранник, заметив наши действия, подошёл и сообщил, что они закрываются через полчаса. Пришлось ехать в
"Кружку", где мы и просидели остаток вечера.
Последний раз редактировалось: PunkRat (24 дек 2006, 19:22); всего редактировалось: 2 раза
#419 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver,
Цитата:
PS: хотелось бы поблагодарить компанию NCA и лично Ирину Грудину за предоставленную аккредитацию

Так, может быть, не будешь жадничать и выложишь фотки?
Да, и вообще где те пол зала, которые фотографировали концерт в Питере? Все обещают и видео, и фотки....и ГДЕ? Wink
#420 Ссылка на пост Добавлено:
Erandill писал(а):
http://www.ljplus.ru/img/s/t/strangeer/Tatja-Turunen30.jpg
убила фотка)))


а здесь больше)))
http://community.livejournal.com/koncert_photo/222433.html

Блин, совсем забыл про это, человек подарившей Тарьи чебурашку просто молодец. Ей он очень понравился )

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:

Dron`t писал(а):
Цитата:
как и в Питере некоторые не совсем были в курсе куда идут

Тоже Найтвиш кричали? Smile

к счастью до такого не догодались, как уже сказали Слипинг Сан крикнули. после того как Тарья сказала This song will be the last for tonight!
Форум / Анонсы концертов / TARJA TURUNEN в России 19-20 декабря 2006 года!!!
Загрузка...
Быстрый вход: