Текущее время: среда, 1 мая 2024, 03:10
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Чтоб не быть как страусы, зарывшие в голову в песок. "Меня нет", типа. Ну хотя если кто хочет не видеть того, что и как есть, то пусть не глядит, действительно.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
А еще сегодня около ста человек эвакуировано из храма Христа Спасителя. В милицию поступил звонок о бомбе, якобы заложенной в храме. сведения не оправдались...
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
Чтоб не быть как страусы, зарывшие в голову в песок. "Меня нет", типа.

Я не вижу, как одно вытекает из другого. Зато паника возрастает, люди теперь шарахаются каждого подозрительного предмета и человека с азиатской внешностью. Конечно, позже все поуспокоятся, а пока фигня творится.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Мир пришёл в движение. Почему кто-то должен быть в стороне от этого? А панике и так можно и нужно не поддаваться.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, блин, а как мы раньше жили?
и кстати сказать фигни и беспредела поменьше было...
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
Почему кто-то должен быть в стороне от этого?

Ну да, болтовня и просмотр видео позволяет людям чувствовать себя "не в стороне". Об этом и рассказ, который я тут привела.
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Passion&TheOpera, а тебе не приходило в голову, что они хотели почувствовать себя не в стороне? Причем РЕАЛЬНО почувствовать, а не только и не столько потрепаться??? Что же вы везде ищете злые намерения... Sad((

Cerera, а информатизацию общества остановить уже нельзя в принципе... поэтому вопрос фактически не имеет смысла. Sad
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, ну вот, опять меня злюкой считают Very Happy
Конечно, хотели, и они искренне считают (ну, большинство), что приносят пользу. А террористам резонанс в обществе только на руку, потому я не считаю сию болтовню полезной, только и всего.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Passion&TheOpera, в смысле на руку? Почему? И почему он НЕ на руку нам самим?
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, блин, и ты призывал всех думать???
вся эта шумиха сеет рознь... все отвлекает от истиной цели(и организаторов) всей этой дряни... люди настолько увлечены обсуждениями увиденного/услышанного, что забывают об остальном... нас кормят дерьмом, а мы хаваем...
ну вот насмотрелисьи наслушались мальчики про террорисок-смертниц и пошли мочить всех без разбору, а кому от этого польза??? явно не народу...
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Cerera, ты хочешь сказать, что мы все ща подумаем - и найдём организаторов? Very Happy

И никакую рознь она не сеет - я как минимум не менее оживлённо общаюсь с друзьями, чем до этого. Все остальные, думаю, тоже.

Ладно, ок, я увлёкся, поэтому пока в этой теме больше не пишу.
Последний раз редактировалось: Quasar (30 мар 2010, 20:55); всего редактировалось: 1 раз
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, главное не кто, а зачем...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Quasar, все? ты вспомни, что произошло сегодня утром в метро... что было после предыдущих террактов... "мочи черножопых!" и пошли мочить... всех без разбору... и речь ведь не о тебе и мне, а о людях... о толпе... ведь вся эта куча инфы и писанины рассчитана именно на нее
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, в общем, Cerera объяснила, почему им это на руку. А раз на руку им - то явно НЕ на руку нам. А главное - если ты посмотришь видео и поохаешь над ним, ты не станешь причастным к происшествию. Никаким местом. А ведь вроде поначалу ты умные вещи говорил...
Ну а уж если с друзьями заставляют сильнее общаться именно такие события... Грустно это Sad И я сейчас не конкретно про тебя, Quasar, а про тенденцию вообще, увы.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
Хотелось бы отдельным постом отметить NightAngel за внимательность - так держать! Только волноваться и бояться нада в самую последнюю очередь, а в остальном всё отлично

Да ну брось, Терм!) Я вообще, скажем так, люблю по сторонам смотреть. А тут в свете последних событий..
Не, ну я без паники. Все так тихо, спокойно. Просто волнение всеравно какбэ присутствовало.
Passion&TheOpera писал(а):
Зато паника возрастает, люди теперь шарахаются каждого подозрительного предмета и человека с азиатской внешностью.

Да оно всегда так было. Не думаю, что фотки/видео/блоги тут играют какую-либо важную роль. Другое дело, морально или аморально ли это. Но тут уже у каждого свои представления о морали, и часто - особенно в последнее время - крайне противоречивые. Но да не нам судить..
Quasar писал(а):
они хотели почувствовать себя не в стороне?

А в каком смысле "почувствовать себя не встороне"? Посмотреть/прочитать интервью очевидца и сказать "Блиин! Как красочно рассказал: я словно сам там побывал!" или посмотрели видео/фото и сказали "Ух ты! Сколько кровищи!" а потом спохватившись добавили "Ах да! Вечная память погибшим." Или же все эти видео/фото используют как очередную возможность начать юмежнациональную грызня. Я, конечно, все понимаю, но надо быть посдержаннее. Бросаться на всех подряд - тоже не выход.
Вобщем, на мой взгляд, от всего этого скорее куда больше негативного, нежели положительного, но не думаю, что все это имеет некое особое значение.. Уж пострадавшим точно не до того, чтобы все это читать или смотреть.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Председатель Координационного Совета Профсоюза милиции Москвы и области Михаил Пашкин заявил в эфире "Русской службы новостей", что предотвращению террористических актов в наибольшей степени мешает коррупция.

"За 10 тысяч долларов можно из Чечни в Москву грузовик со взрывчаткой провезти. И милиция, и ФСБ – коррупционная система", - сказал Пашкин. Председатель милицейского профсоюза добавил, что ФСБ, располагающая агентурным аппаратом около 40 тысяч человек, должна была знать, что в Москву едут террористы.


Но_Комментс Very Happy
#56 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, Very Happy
А реально - можно было как-то предотвратить? Если конечно предположить, что это всё не в Москве же и было приготовлено. (Как на Норд-Осте - ящики с апельсинами, ога Very Happy ).

Провезти можно и без коррупции на самом деле, при желании. Нет гарантии, что посмотрят там, где надо. -___- Можно и так спрятать, что не найдут. Не металлоискателями же ищут. Тем более в пределах России кажется не везде есть обязательный досмотр грузовиков? Факт что это сделано в Чечне (там наверняка обязательный досмотр) - далеко не бесспорный.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Шпоглик_Смит писал(а):
мусульманство в принципе осуждает самоубийство и нанесение вреда другим людям. Другое дело, что террористы проповедуют немного "другое" мусульманство. И женщины у них забитые и покорные, оттого и делают из них смертниц.

Хаха... Немного другое... Такое, сякое... Те правильные а те вишь какие- плохие...
Надо признать с начала что религиозные фанатики опасны любые, даже если они проповедуют дословное соблюдение уголовного кодекса.
Ссылаться на книжку оправдывая призывы убивать, это не сколько не умнее, чем опровергать эти призывы ссылками на ту же книжку.
Какая к чертям собачим разница что написано в Коране, и что имелось в виду? Самая большая проблема что куча народу готова на что угодно ради сборника бородатых анекдотов, просто от одних требуют не есть свинину, от других поститься, а от третьих пойти и взорвать себя в метро.

Статьи все гавно. Один намекает на то что пора бить-хачей-спасать-рашку. Дурак. Можно подумать терроризм такого рода имеет какое-то отношение к национальному вопросу.
Другая молиться на Путена по ночам и жаждет увидеть как он лично замочит террорюг в сортире. Это вообще клиника- передозировка планом путина в терминальной стадии.
Кононенко только адекватно писанул. Но кагбе ничего нового нам не сообщил.
Радует однако то, что при современных средствах связи замолчать что-либо становиться невозможным. Через пол часа после события на ТыТрубке появляются кадры очевидцев. И это правильно.

На мне происшедшее не сказалось. Вчера ехал по кольцу и услышал о взрывах по радио. Удивился. А сегодня совершенно обыденно прикидывал быстрее ли будет на машине или в метро, посмотрел ситуацию с пробками по яндексу и поехал в метро и в универ и обратно. Только когда вечером пришел на репу мне напомнили что какие-то были взрывы. Был удивлен тем что кто-то теперь реально боится ездить в метро. Я ещё понимаю тех кто это видел- у них может быть шок. Но остальные то чего психуют? Можно подумать у них выбор есть. Надо будет- поедешь, выбора то нет.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
У меня есть одна "знакомая знакомой", которая могла (и намеревалась) стать шахидкой. Помешал тот факт, что потребовалось уехать с кавказа и переехать в Мск.

Я лично испытываю некое уважение к людям, готовым умереть за веру (впрочем не уверен что именно за неё умерли те девушки). Но ещё бы лучше была какая-то вера за которую люди бы хотели жить.
Последний раз редактировалось: Quasar (31 мар 2010, 00:20); всего редактировалось: 1 раз
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Хаха... Немного другое... Такое, сякое... Те правильные а те вишь какие- плохие...

можно сколь угодно троллить, но стоит при этом еще и читать мнения собеседников. Я не делила мусульманство на "правые" и "неправые", "плохие" и "хорошие" партии. А точно так же, как и Вы, подразумевала грамотное прикрытие священными книгами и переиначенными заповедями.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Я хочу подчеркнуть, что нет "правильного" толкования книг и заповедей, и "неправильного", "плохого" и "хорошего". Порочна сама идея руководствоваться в своих действиях какой-то древней книжонкой. Само это глупо. А там уж как повезет. Кому-то прикажут по книжке поклоны земные бить, кому-то неверных убивать. И то и другое одинаково бессмысленно.
Последний раз редактировалось: Ergil (31 мар 2010, 00:40); всего редактировалось: 1 раз
Форум / Флейм анлимитед / Террор в России
Загрузка...
Быстрый вход: