Текущее время: среда, 1 мая 2024, 11:09
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
...а ещё всё это выгодно провайдерам и ОПСОСам - трафик растёёёёёёёёт! Very Happy
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Пусть отс@#%т, у меня анлим Very Happy
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar у магистральных не анлим Wink2
У юриков не у всех анлим... а про ГСМ трафик йа ваще молчу Заткнулся
#84 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, в каком смысле магистральных? Магистрального чего? Confused ( Shy )
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Cerera писал(а):
Ergil, кому нужна эта правда? сам подумай... но зато кучи людей будут смотреть, качать головами и говорить, как это ужасно, но при этом смотреть дальше и жаждать продолжения... а счетчики рейтингов будут щелкать... и чем более кровавое будет видео, тем больше его будут смотреть... и совсем не для того, чтобы узнать, как оно было на самом деле...
И чем снимать, уж лучше помочь раненым выбраться наружу... или для этого духу не хватит?

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

толку от того, что ты заснимешь результаты? об этом и так скажут, скажут, что погибли люди... да и так ли важно, была это смертница или просто заложили заряд в поезд(в данном случае тебе и видео не поможет), взорвали рельсы или поезд сошел, потому что камешек попал на полотно... погибших этим не вернуть... или что, по тем видяшкам, которые лежат на ютубе ты сможешь вычислить шахидок и тех, кто их послал?

Правда нужна всегда. Потому что знание сила. Я не хочу чтобы кто-то решал за меня что мне можно знать а что нельзя. Я хочу знать в любом случае, даже если это только мне во вред. Я сам хочу решать всё. Пускай тикают счетчики, растет ЧСВ. Зато у нас будет информация которой можно верить.
На счет раненых это знаете ли спорные дела. Вынести куда-то тело взрослого человека в бессознательном состоянии я лично не могу физически. Да и с точки зрения медицины не всех из них нужно и можно трогать до прибытия специалистов.
Помогать людям выбираться имеет смысл только в случае пожара. Если же просто произошел взрыв то тем кто ещё жив уже ничего не угрожает и нечего создавать панику.
А вот остаться на месте и как следует всё заснять- это и нам даст объективную картину произошедшего и следствию поможет, если хотябы десяток человек с разных точек начнут снимать происходящее в первые же моменты после взрыва. Качество съемок с мобильных телефонов уже давно превосходит пресловутые камеры наблюдения которые почти всегда дают какую-то жутко замыленную черно-белую картинку с уменьшенным количеством кадров, более напоминающую слайд-шоу.
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Лидер чеченских боевиков, президент самопровозглашенной республики Ичкерия Доку Умаров обвинил российские спецслужбы в организации взрывов в московском метро, которые прогремели 29 марта.

Об этом говорится в его аудиообращении, которое в среду, 31 марта, распространил грузинский русскоязычный телеканал Первый кавказский.

"Чеченцы на это не способны. <...> Все это преподнесено так, будто никто не виноват из российских спецслужб, а на самом деле они причастны. <...> Во взрывах в Москве виновато ФСБ", - произносит мужской голос на записи.

Является ли распространенное аудио подлинным и участвовал ли сам Умаров в записи этого послания, достоверно неизвестно.

Ранее мнение о причастности спецслужб к терактам на станциях Лубянка и Парк культуры высказал спикер парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов.

"Если высокие лица сегодня называют северокавказский регион в качестве "виновника" в своих отчетах перед руководством, мы должны заявить, что считаем виновными в происшедшем московские спецслужбы, правоохранительные органы или силы безопасности Москвы", - заявил он.
Если высокие лица сегодня называют северокавказский регион в качестве "виновника" в своих отчетах перед руководством, мы должны заявить, что считаем виновными в происшедшем московские спецслужбы, правоохранительные органы или силы безопасности Москвы" - Абдурахманов

Спикер чеченского парламента также отметил, что если террористам удалось пронести взрывные устройства в метро, то это свидетельствует об "абсолютной халатности соответствующих служб", а также "содействии работников правоохранительных органов" преступникам, виновным в произошедшем.


Что думаете по этому поводу? Мы вчера с ребятами обсуждали эти события, аккурат перед тем, как нас забрали в ментовку Very Happy и вспомнили терракт в США. Конечно это очень цинично, но еще раньше мы пришли к выводу, что терракт 2001 года спланировали спецслужбы США для того, чтобы иметь повод в дальнейшем развязать войну в Ираке. По поводу событий в Москве мы не пришли к единому мнению, как и по поводу событий с Невским экспрессом...
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Ave Omen, а за что тебя с ребятами загребли-то? Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Ну посмотрим, как и что будут использовать теперь... В каких целях... qui profit что называется...
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar за вольнодумство кажись взяли Smile

Лично йа на людях меня не знающих стараюсь такие разговоры не вести и косить "под дурачка" - глаза отводит
#89 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, то есть чё, реально именно за ЭТО??? Surprised Фигасе ребята! Very Happy Приехали! Mad
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Quasar писал(а):
Ave Omen, а за что тебя с ребятами загребли-то? Very Happy

За распитие спиртных напитков в общественных местах - я и забыл что у нас этот закон какбэ функционирует. Молодые ребята попались, мы вначале хотели послать их, а потом решили пускай им будет для статистики Smile Когда мы зашли с пивом в милицию, у дежурного глаза на лоб вылезли, он только и сказал: "Здесь вам не бар!". Мы поржали, дали свои данные и ушли пить дальше Laughing 3
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Ave Omen, ааа... ну тогда ладно...
А то Терминатор меня напугал. Smile
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
Ave Omen, ааа... ну тогда ладно...
А то Терминатор меня напугал. Smile

Quasar, в Украине живу, у нас можно говорить, что хочешь, никуда не заберут. Smile У многих и друзья, и родственники есть в Москве и в России, конечно переживаем. Sad
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Ave Omen, Smile Very Happy
Да у меня есть большие сомнения, что где-то нельзя...
Если уж "действиями на упреждениями и не пахнет" - то что они вообще могут предупредить?
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Quasar, создай тему "Свобода слова", там пообщаемся об этом, мне создавать не рекомендуется - тему закроют Smile
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ну... раз ты сейчас сказал мне, то её все равно закроют Laughing Всё равно идея была кагбэ твоя. Laughing

Может и создам, но чуть позже. Very Happy

Вообще про свободу слова есть хорошая статья у Переслегина:
http://www.russ.ru/pole/Svoboda-slova-v-usloviyah-posttotalitarnoj-demokratii

Где-то была ещё одна, тоже "ИГШ"-шного производства, но другого автора. Ща если найду, добавлю в пост.
А впрочем нафиг не буду искать, но основной тезис был такой:
"В современном мире информационный сигнал из практически любой точки Земли может пробраться в любую гораздо быстрее чем его успеют подавить. Поэтому свобода слова стала ОБЪЕКТИВНОЙ реальностью."


Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Оффтоп:
Ну в прочем наверное подавить конечно пытаются, но... хз... что-то у меня нет сил рассуждать об этом Shy Ничего дельного не могу сказать на эту тему пока что.
#96 Ссылка на пост Добавлено:
В России появится алгоритм оповещения населения о степени террористической угрозы, подобный американской системе цветовых обозначений уровней опасности.

Об этом в среду, 31 марта, сообщает Газета со ссылкой на источник в Кремле.

По ее данным, Национальный антитеррористический комитет (НАК) уже сегодня представит президенту России Дмитрию Медведеву проект нововведений.

Данную информацию подтвердил и секретарь Совбеза России Николай Патрушев в интервью газете КоммерсантЪ. Он заявил, что для введения этой системы все готово и НАК разработал необходимые предложения.

Помимо уровней оповещения будет введен и новый алгоритм действий федерального оперативного штаба, антитеррористических комиссий и оперативных штабов в субъектах федерации.

Теперь НАК и региональные оперативные штабы смогут вводить на определенной территории различные варианты режима чрезвычайного положения, пишет Газета. Введение разных уровней угрозы было предусмотрено в Концепции противодействия терроризму в РФ, разработанной Совбезом и НАК и утвержденной в конце 2009 года.

Уровни опасности будут вводить в связи с двумя терактами, произошедшими в московском метро.
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Типа понятия "Red Alert" что ли?

Интересно как технически будут делаться оповещения.

А ещё может быть это всё прикрытия ничегонеделанья. Very Happy
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Про Red Alert я никогда не слышал. В принципе в таких случаях заимствуют опыт других стран. Наверное стоило бы проконсультироваться с США насчет этого, хотя бы часть опыта перенята. В принципе, звонок от Обамы уже был:
«Президент Обама сказал, что США готовы сотрудничать с Россией, чтобы помочь привлечь к ответственности тех, кто предпринял эти теракты», - говорится в сообщении Белого дома по итогам беседы президентов.
По поводу оповещения:
Глава Министерства по Чрезвычайным Ситуациям (МЧС) Сергей Шойгу подвел предварительные итоги спасательной операции после взрывов в московском метро.

"Хочу сказать, что особых претензий к нашим сотрудникам нет", - подчеркнул Шойгу. Он рассказал, что к тому плану, который был отработан давно, добавились возможности применения авиации, которая показала себя с самой лучшей стороны, заявил он сегодня в интервью каналу "Россия 24". Шойгу отметил, что все подразделения спасателей сработали оперативно, однако заметил, что в таком большом городе, как Москва, не всегда можно быстро добраться до места ЧП даже на вертолете.

"Нам нужно продолжать эту работу, поскольку несколько посадочных площадок для огромного мегаполиса - слишком мало. В серьезных клиниках, куда нужно везти пострадавших с разными травмами, количество таких площадок необходимо увеличить хотя бы до семи", - заявил глава МЧС.

А вот, работой системы оповещения населения (после терактов в московском была задействована система ОКСИОН - уличное оповещение населения о ЧС), Шойгу не доволен. Министр заявил, что система еще нуждается в доработке.

"Если говорить о системе оповещения, она пока оставляет желать лучшего", - заключил глава МЧС, добавив, что сама по себе система оповещения должна действовать и срабатывать автоматически.

"Мы сегодня имеем такую систему в 36 городах, но она пока только уличного оповещения, не говорим о транспорте и метрополитене. Мы одномоментно можем оповестить 30 миллионов человек. Но нам надо довести ее до такого состояния, когда она могла оповестить 64 миллиона человек – это все те, кто, как правило, находятся в движении. При этом не просто оповестить, а сказать, куда идти и что делать", - пояснил глава МЧС.

Система ОКСИОН - Общероссийская комплексная система информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей - начала создаваться четыре года назад в интересах МЧС, МВД и ФСБ России. Ее главная цель - оповещение людей об угрозе или возникновении кризисных ситуаций, а также контроль за радиационной и химической обстановкой, и сбор информации о предпосылках возникновения ЧП.


Реакция по Дагестану:

Премьер-министр России Владимир Путин потребовал от главы МВД Рашида Нургалива усилить подразделения милиции на Северном Кавказе.

"Нужно укрепить подразделения милиции в Северокавказском регионе, в том числе в Дагестане", - заявил Путин на заседании президиума правительства РФ в среду, 31 марта, поручив министру подготовить соответствующие предложения.

Премьер обратил внимание главы МВД на необходимость оказать помощь пострадавшим сотрудникам милиции и членам семей погибших милиционеров в результате теракта в дагестанском городе Кизляр.
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ave Omen писал(а):
Про Red Alert я никогда не слышал

Там же Natasha Volko'va! Cool
Ave Omen писал(а):
Система ОКСИОН

*Oksi Off*
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
да, наверное вы правы, и я, Terminator, Silvering, Ergil и прочие интересуются всей этой байдой только для повышения собственного чсв, да и вообще в принципе правду обычно только ради него и ищут. Я пошёл повышать оное дальше, спасибо за внимание...

просто одно дело вести обсуждения а ля приведенные выше, с какой-то информацией извне, пытаться ее анализировать и делать выводы, а другое - на пустом месте рассусоливать и перетирать, ой кто же это у нас такое натворить-то мог, кумушки, ой правительство наше поганое и бла-бла-бла Razz это больше на разговоры на завалинке смахивает, тогда как вы претендуете на поиски истины и достоверности. Иного смысла я не вижу.
И пусть моя точка зрения кажется Вам неадекватной и циничной, мне как-то все равно. Публичные охи-ахи и вопли "караул!" и тонкие намеки на толстые заговоры, на мой взгляд, бессмысленны.
Форум / Флейм анлимитед / Террор в России
Загрузка...
Быстрый вход: