Текущее время: среда, 1 мая 2024, 14:32
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Всё же мне больше интересна содержательная сторона событий... То бишь как происходило. Терм дал интересную ( Very Happy ) пищу для размышлений только что.
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрите ролики на YouTube- довольно интересно. Дым, кровь, куски мяса, тела, люди бегущие по окровавленным ступенькам. Это то чему можно верить. Тому что потом нам расскажут по первому каналу верить я бы не стал.

Вот кстати урок всем нам- если увидели что-то- снимаем до конца. Как у журналистов есть понятие служебного долга, так должно быть и у блоггера и у любого человека, у которого в телефоне камера есть. Снимать до упора. И желательно иметь приложение для моментальной отсылки на YouTube.
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Короче я прихожу к тому, что на самом деле теракт реально можно было сделать 100500 способами. И в Москве подготовить взрывчатку, и привезти издалека. Вопрос в том, можно было его предотвратить за время, которое о нём "уже знали"?!

Чёрт, один я это никогда не осилю проанализировать. Sad shok

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Видимо ответ "Нет". Так как ни у кого не было на это сил. Всем было по фигу. Sad
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, вот тебе кстати пример - Ergil смотрит ролики с Ютуба не для того, чтоб почувствовать себя причастным к произошедшему, а чтоб потом рассказать всем, как ему нравится смотреть на обгорелые трупы.
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Passion&TheOpera, неправда. Я более чем уверен, что он делает это, преследуя хорошую цель - он кагбэ намекае чтобы те кто хочет видеть это (ЕСЛИ они хотят) - видели то что есть, а не отцензуренную ложь, которую покажет Первый Канал.
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Вам кажется нормальным желание почуствовать себя сопричастным к адовому взрыву с кучей трупов? Я лично ни с одной из стороны не хотел бы быть сопричастным к этому. Даже и очевидцем бы оказаться не желал.

А по первому нам потом начнут рассказывать басни как террористка чуть ли не в трусах провозила тротил через ментовские КПП, как фсб обо всем знало но в последний момент что-то случилось и не успели помешать, ну и прочую развесистую клюкву...
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, а через какие именно КПП, и где? Возможно это все в Москве и подготовили... Confused
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Готовили в каком смысле? Смертниц, если они были, точно готовили не в москве. Бомбу собирали наверняка тут. Но взрывчатку скорее всего доставили откуда-то. В москве мне кажется опасно пытаться приобрести взрывчатку.

А, вот ещё что. Готов спорить, что нам расскажут, что на самом деле взрывов должно было быть стопицот и на каждой станции по два, но доблестное ФСБ все кроме двух смогло предотвратить, потому что Путен, да...
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, ну так смертница - это просто человек. У наших милицаев не такой уровень умения чувствовать людей, чтоп опознать - ага! Вот это потенциальная смертница! (Я думаю есть люди которые бы это могли, но, повторюсь, не в милиции). Так что она могла беспрепятственно приехать.

Готовили - не в Москве да. Там на кавказе есть лагеря. Я ж писал на пред. странице, выяснилось что одна знакомая знакомых собиралась стать смертницей-шахидкой. Заткнулся

То, что нам расскажут, не важно. Я давно уже верю только тому... чему верю.. =\ Телек туда точно не относится.

Теперь про взрывчатку. Поставим себя на место террористов, предположив, что мы НЕ имеем поддержки власти в Москве (то бишь откинув конспирологию). Как действуем, чтобы 100% бомбы взорвались? То бишь предугадать они (то бишь спецслужбы) могут - но чтоб взорвалось, чтобы никак не смогли предотвратить. Любой ценой. На 100%. Как действуем?

Ладно, я чувствую из этой темы уже все ушли, спустя 1.5 суток... Confused

Добавлено спустя 38 минут 54 секунды:

Есть ещё вот эта статья.
http://www.mk.ru/politics/article/2010/03/29/457123--versiya-terroristoksmertnits-vyiglyadit-neubeditelno-.html

Ничего не хочу сказать о правдивости источника, но.. показалась интересной одна фраза. Про агентуру на Кавказе. Видать действительно никому не надо это предотвращать. =\
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
Ладно, я чувствую из этой темы уже все ушли, спустя 1.5 суток...

да просто смысл все это мусолить третий день подряд? У всех нас разные мнения, разные взгляды, разные представления о том, кто виноват и как все это произошло, и высказаться все успели. Дальше что? спорить? доискиваться правды?
А переливать из пустого в порожнее, аккуратно подбирая слова и вычленяя из общей массы слов свое ах-какое-тайное и страшное мнение касательно того, кто виноват, это, на мой взгляд, детсад.
Последний раз редактировалось: Hevein (31 мар 2010, 03:13); всего редактировалось: 1 раз
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Ты будешь смеяться, но доискиваться.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
Ты будешь смеяться, но доискиваться.

На основании чего и какой конкретно правды? Кто организатор? Или как такое допустили и не предотвратили?
#73 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, да хоть какой-нибудь. На основании того, чему можно доверять.
Ушёл спать.
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
На основании того, чему можно доверять.

в интернете?
не смеши, пожалуйста.
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Шпоглик_Смит писал(а):
А переливать из пустого в порожнее, аккуратно выбирая слова и вычленяя из общей массы слов свое ах-какое-тайное и страшное мнение касательно того, кто виноват, это, на мой взгляд, детсад.


Блин, по-моему точнее тут не скажешь... Честно говоря, я не понимаю прикола муссирования подобных тем. Разве что поднимать свое ЧСВ Confused
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
InfiniteDarkness, да хоть какой-нибудь. На основании того, чему можно доверять.

Откровенного вранья я в этот раз по ТВ не слышала. Правда сразу признаюсь, что новости смотрю от случая к случаю, но всё равно... Лично мне не станет легче от того, что я узнаю имя организатора. А насчёт "как допустили" - 100% защиты от террористов не обеспечит ни одна доступная мера.
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, кому нужна эта правда? сам подумай... но зато кучи людей будут смотреть, качать головами и говорить, как это ужасно, но при этом смотреть дальше и жаждать продолжения... а счетчики рейтингов будут щелкать... и чем более кровавое будет видео, тем больше его будут смотреть... и совсем не для того, чтобы узнать, как оно было на самом деле...
И чем снимать, уж лучше помочь раненым выбраться наружу... или для этого духу не хватит?

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

толку от того, что ты заснимешь результаты? об этом и так скажут, скажут, что погибли люди... да и так ли важно, была это смертница или просто заложили заряд в поезд(в данном случае тебе и видео не поможет), взорвали рельсы или поезд сошел, потому что камешек попал на полотно... погибших этим не вернуть... или что, по тем видяшкам, которые лежат на ютубе ты сможешь вычислить шахидок и тех, кто их послал?
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Думаю, что это звенья одной цепи:
В результате двух взрывов, прогремевших сегодня, 31 марта в дагестанском городе Кизляр, погибли девять человек, шестеро получили ранения.

Ранее сообщалось, что погибли два милиционера.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на собственные источники, среди погибших - начальник местного ОВД.

По данным МВД, второе взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, одетый в милицейскую форму.

Взрывы произошли в 08:45 и в 09:05 в районе дома 6 по улице Московская. По предварительным данным, взорвалась начиненная взрывчаткой машина Нива. Как сообщает Интерфакс, на месте взрыва образовалась воронка 2 на 6 метров. Когда на место происшествия прибыли работники МЧС и милиции, произошел второй взрыв.
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Нда... действиями "на упреждение" тут и не пахнет...

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Как мне не неприятно было это признавать - государство сливает.

Пахнет большим количеством крови и трупов... готовьтесь, товарищи.
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, Шпоглик_Смит, да, наверное вы правы, и я, Terminator, Silvering, Ergil и прочие интересуются всей этой байдой только для повышения собственного чсв, да и вообще в принципе правду обычно только ради него и ищут. Я пошёл повышать оное дальше, спасибо за внимание...

RSV_Terminator, Ave Omen, спасибо за информацию.
Форум / Флейм анлимитед / Террор в России
Загрузка...
Быстрый вход: