Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 03:44
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#481 Ссылка на пост Добавлено:
Мультфильм так и остался незавершенным в связи с развалом СССР. Гы, Торин тут Бомбура напомнил Very Happy
#482 Ссылка на пост Добавлено:
В своё время был очень впечатлён экранизацией первых двух книг ВК (на третью уже денег не хватило) от легендарного Ральфа Бакши. Вики говорит, что Джексон взял оттуда очень много сцен, да и я сам безо всякой Вики не раз испытывал чувство дежа вю при просмотре обеих экранизаций.

Спешал во Лолы:
http://yakisobaru.tumblr.com/post/40630162272/p-by
#483 Ссылка на пост Добавлено:
Бенуа Хершлаг, мне тоже экранизация Бакши понравилась. Кста, у Джексона остутствует сцена про Умертвий и Могильники, так же как и у Бакши.
#484 Ссылка на пост Добавлено:
Бенуа Хершлаг, когда ВК тока сняли, то никто ни сном, ни, как говорится, святым духом не знал про 100500 экранизаций, а теперь уже и ВК разве что ленивый не снимал, и Хоббита аж 9000 версий. Гляди, через пару лет окажется, что уже и Сильм сняли и он в прайм-тайк по каналу Дисней идет, с пометкой для самых маленьких.

За Кили спс. Smile Он sexy beast
#485 Ссылка на пост Добавлено:


Very Happy

Кстати про Сильмариллион, какие то упоротые фанаты склепали видяшку, ничо так скажу я вам, не самый худший вариант.

#486 Ссылка на пост Добавлено:
СhRoM, мне кажется, отсутствие данных сцен у Бакши объясняется ограниченностью средств и хрономежа (планировалась лишь дилогия) Wink Джексон не так стеснён был.
Что мне понравилось у Бакши в экранизациив отличие от экранизации Джексона, так это более чёткое разграничение народов. Хоббиты у него, в общем-то, как и у Джексона отчасти англичане, отчасти ирландцы, эльфы - похожи на пасторальных французов по одёжке, а Арагорн и воины Рохана - типичные варварские племена. У Джексона они отличаются лишь по цвету и текстуре одежды, хотя старания косюмеров бесспорны. Орки, кстати, пострашнее будут.

СhRoM писал(а):
Кстати про Сильмариллион, какие то упоротые фанаты склепали видяшку, ничо так скажу я вам, не самый худший вариант.

Мне кажется, или я увидел Мать-исповедницу из "Легенды об искателе" на 2:50?
А, это она и есть.

Спешал фо Лолы [2]
Гулял я тут по ЖЖ-сообществу ru-klukva-ru и обнаружил скрины из сериала Spooks
http://i47.fastpic.ru/big/2012/1113/08/1103dfcb7cff224a552f511d860eeb08.png
http://i50.photobucket.com/albums/f341/lesbiassparrow/spooks7112qu9.jpg
Ну-ка, опознает ли такого крестово-купольного Лолы?
#487 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Значительное влияние на сценарий Уолш оказала предыдущая экранизация книги, анимационный «Властелин Колец» (1978) Ральфа Бакши. В обеих версиях нет Тома Бомбадила и Глорфинделя, нет сцены в Могильниках, в обоих добавлена сцена с назгулами, атакующими пустые постели хоббитов. Питер Джексон признавался, что является поклонником этого мультфильма.


Уже не помню с какого форума эта цитата.


Пересмотрел тут намедни ВК: Возвращение Короля (Джексон версию) и вот там была песня Арвен, которую исполняет Лив. Порывшись на Тубе я нашел вот такой вариант, от последней строчки, которой кста нет в фильме, хочеться пойти нажраться, так это красиво. Может конечно кто и слышал, прошу прощения за боян Very Happy

#488 Ссылка на пост Добавлено:
Интересно, гифка из видео со съемок

Спойлер. Нажмите для прочтения
#489 Ссылка на пост Добавлено:
Торин и зеленый экран

прям подиум на Парижской неделе моды Very Happy
Последний раз редактировалось: СhRoM (17 фев 2013, 15:58); всего редактировалось: 1 раз
#490 Ссылка на пост Добавлено:
К дашиной гифке
"Для того чтоб Гендальф на экране выглядел большим, чем гномы, мы не могли сниматься с ними на одной площадке в одно время. Моими партнерами по съемкам были 13 фото гномов на подставках с огоньками, которые загораются, когда у соответствующего персонажа есть реплика. Воображать, что ты в компании 13 человек, когда ты сам-самошенек, было убийтсвенно тяжело. Это выматывало мои актерские и эмоциональные способности до нуля. Однажды я даже заплакал. Я по-настоящему зарыдал. А потом сказал еще, что я не для этого становился актером. К сожалению микрофон был включен и вся студия услышала мои слова."
#491 Ссылка на пост Добавлено:
Соня Боннэр-Хардт, искусство требует жертв. Да вообще сниматься в блокбастере, напичканном всевозможными спецэффектами это адский труд, так как только в конце, после всех обработок, можешь оценить результат усилий. Надеюсь лет через 20-30 (а может и раньше Very Happy ) будут изобретены какие-нибуль голографические 3д экраны, которые будут полностью воссоздавать фон, а не этот зеленый экран, который требует полного истощения воображения от актера.


ОЛОЛО Евроньюз не порадовал. Ожидаемые фильмы 2013 к сожалению на немецком, но тем не менее в трейлере к Человеку из стали играет ремикс на The Bridge Of Khazad Dum да и трейлер к Пустошам Смауга смонтирован с фан-трейлера и еще смущает дата выхода третьей части, декабрь 2014 Sad
Последний раз редактировалось: СhRoM (17 фев 2013, 16:13); всего редактировалось: 2 раза
#492 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
Интересно, гифка из видео со съемок


В дополнение:
#493 Ссылка на пост Добавлено:
Бенуа Хершлаг писал(а):
Спешал фо Лолы [2]

Я знаю, что это - мейнстрим ( любить торина во всех его киноинкарнациях ), но эти куполааааа...

Бенуа Хершлаг писал(а):
воины Рохана - типичные варварские племена.

Я это не одобряю. Эомер же мастер спорта и трезвенник.

Добавлено спустя 2 минуты и 56 секунд

Соня Боннэр-Хардт писал(а):
Я по-настоящему зарыдал. А потом сказал еще, что я не для этого становился актером. К сожалению микрофон был включен и вся студия услышала мои слова."

Чота ржу как вульгарная лошадь (c).
Я по-моему этого еще не писала: у Кили в фильме пластмассовый нос. Даже не так - его замечательный нос - ПЛАСТМАССОВЫЙ.
А у Торина зато настоящая борода, а не накладная.

Добавлено спустя 2 минуты и 40 секунд

О-миц, ПИЦ! Зачем ты это выложила? Я думала, что это все натурные съемки в Ривендейле и всяких таких местах. Вот ведь! Я такая доверчивая. Wink
#494 Ссылка на пост Добавлено:



АААААААА, худеющие руки!!! Very Happy
#495 Ссылка на пост Добавлено:
О-миц писал(а):
В дополнение:

хотя это все понятно, что большая часть фильма сделана на компьютере, фото или видео со съемок каждый раз все равно, что несуществование Деда Мороза=(( такие кадры делают мою жизнь более тоскливой Very Happy

Isa la Belle писал(а):
Я знаю, что это - мейнстрим ( любить торина во всех его киноинкарнациях )

Мне Торин совсем не понравился. Именно как персонаж. И до сих пор не понимаю общего помешательства. Очень нудный, постоянно в какой-то маниакальной депрессии, неуравновешенный. А уж как лидер лично у меня никакого авторитета или желания идти за ним не вызвал бы. Хотя надо отдать должное - внешне один из наиболее симпатичных на фоне остальных гномов=))
#496 Ссылка на пост Добавлено:
Syd, ну вообще ему по канону положено таким быть Very Happy А вообще, у дядьки забрали хату, прибили деда, еще и батя при этом пропал. Приходилось батрачить на людей, чтоб на кусок хлеба заработать, вот у него и депрессия развилась, после пьянок-гулянок и сытой жизни в Эреборе. Плюс предательство Лося Very Happy . Это как дополнение наерн было к тотальному упрямству и скверному характеру.
#497 Ссылка на пост Добавлено:
СhRoM, и что же во всем этом привлекательного или интересного?) более того, ну что это за лидер, который постоянно только и думает, что о своей несчастной судьбе, как бы прибить орка, отомстить. О своих подданных он тоже не особо печется. Нет, ну безусловно, он имеет право на существование, но с таким характером совсем не в качестве клевого дядьки альфа-гнома с бревном, который способен горы свернуть и всех направить на верный путь=)
#498 Ссылка на пост Добавлено:
Syd, книгу не читала, но осуждаю. Smile
Осторожно! Под спойлер ходить только тем, кому уже есть 18 и кто уверен в своей ориентации.
Спойлер. Нажмите для прочтения
#499 Ссылка на пост Добавлено:
Syd, я просто так сказать прояснил причину его столь плачевного состояния, а как лидер... Я так скажу, лучше Арагорна, как лидера и предводителя своего народа быть не может. Хотя линия "из грязи в князи" прослеживается у обоих персонажей.

ЗЫ: Я ща не беру во внимание героев Сильмариллиона.
#500 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, я книгу сама очень плохо помню в деталях, так как она почти никакого впечатления на меня не произвела в те далекие времена. В отличие от фильма. Поэтому я говорю как раз о персонаже Торина в фильме=)

СhRoM, насчет Арагорна полностью согласна=)
Форум / Культура, искусство, книги / Толкинизм
Загрузка...
Быстрый вход: