Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 20:01
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Собственно решил создать отдельную тему про будущий альбом Найтов. В этой теме можно выкладывать все новости,статьи и прочие материалы, касающиеся записи и продакшена нового диска)обсуждения и предположения по прежнему продолжаем в теме которую можете видеть ниже)

Итак факты про новый альбом:

1. Уже готово 12 песен. Безусловно их может быть и больше в итоге)плюс не забываем The Heart Asks Pleasure First в качестве потенциальной песни на будущий сингл)

2. Друзья группы Пип Вильямс и Трой Донокли будут принимать участие в записи диска. Трой в конце лета едет в Финляндию для работы над диском. Индеец Джон возможно тоже будет на записи, но пока точной информации нет. Так что пока точно подтверждены Пип и Трой

3. Студия Эбби Роад будет использована, но в этот раз всё будет более технично, если верить информации из Soundi(может новое оборудование на студии)

4. Дэмо будет записано этим летом. Место пока не известно, но может и в домашней студии Туомаса)

5. Туомас обещал грандиозный альбом, который будет чем-то особенным и в нём будет некий twist Wink2

6. Альбом будет готов в 2011 году. Но не раньше осени

7. Возможно первый концерт после перерыва состоится в США. Но пока это не 100% информация, надеюсь все же в Финляндии презентуют диск)

Если есть что дополнить-пожалуйста сделайте это)

Апдейт-

8. Ребята уже собрались в лагере Nightwish и готовят групповое дэмо. Анетт присоединится чуть позже.

9. Студия забронирована на 15 октября 2010 года
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (17 июл 2010, 15:44); всего редактировалось: 3 раза
#2 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, 7. Фанаты в нетерпении уже сейчас, и с каждым пунктом напряжение только растет.
8. По словам Туомаса, новый альбом будет гораздо светлее и теплее DPP. И на этот раз его вдохновляет Уолт Уитмен (совершенно уникальное явление, не удержалась, читаю его Leaves of Grass, - околдовывает и завораживает);
9. Он совершил чудесный вояж по Австралии, и наверняка это найдет отражение в альбоме. Great Whites, мм? =)
#3 Ссылка на пост Добавлено:
я вот еще вспомнила - в конце октября, после концерта Бодунов, Кай Хахто поведал нам, что в ноябре Юкка будет брать у него уроки кардана. Понадобятся ли ему эти умения для свежего материала Найтвиш, или же он просто решил поучиться и посамосовершенствоваться, никто толком не знает. Но на всякий случай мы будем иметь в виду Smile
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Не, не надо нам первого концерта в США Angry В Суоми пусть играют, а мы приедем на это все дело пофап... посмотреть-послушать Рулез
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Не, не надо нам первого концерта в США В Суоми пусть играют

не, не надо нам первого концерта в Суоми. В России, в Лужниках пусть играют )
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Олег, было бы очень удевительно первый концерт в Лужниках Smile
Надеемся на лучшее,что сказать Wink2

Добавлено спустя 54 секунды:

Надеюсь услышать интересный кардан от Юкки)
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Helliot писал(а):
Надеюсь услышать интересный кардан от Юкки)

решила поискать в интрнете, что такое кардан и нашла его описание... Laughing
http://lurkmore.ru/Кардан
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
*~Northern Star~* писал(а):
решила поискать в интрнете, что такое кардан и нашла его описание...

http://lurkmore.ru/Кардан
Кардан

Да-да! особенно доставило: "Замечание по поводу трушности кардана: зачастую те,кто считает себя барабанщиком, физиологически не способны освоить нормальную постановку ног и не знакомы с таким полезным разделом физики как механика, а также не в курсе того,что за сим полезным устройством нужно следить и содержать его в порядке, регулярно шприцевать консистентной смазкой, поэтому топчут бедный кардан аки петух курицу, поэтому ни Axis, ни Iron Cobra, ни тем более чудо-педали Maxtone не способны выдержать на себе тяжесть клинического долбо*упс* и ломаются. Поциенты после поломки начинают срать кирпичами на форумах, в уютных группочках вконтакта и IRL." Laughing Laughing Laughing
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Я туплю. Кардан это замена второй бочки. Зачем Юкке возить одну. Не удобно стало. Или я просто не догоняю.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Eva2801, кардан это сдвоенная педаль, чтобы можно было играть с одной бочкой. Возить одну бочку проще, чем две. И, кстати, мне кажется, тот факт, что Юкка будет брать уроки кардана, говорить впервую очередь не о замене двух бочек одной, а обучении Юкки играть быстрые партии.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Ну раз Туомас обещал грандиозный, значит таковым альбом и будет! Жаль, что ждать ещё больше года. А 12 песен минимум - это круто, чем больше - тем лучше, а в качестве я уверен!
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Ensiferum писал(а):
А 12 песен минимум - это круто, чем больше - тем лучше, а в качестве я уверен!

Пусть их будет 12, но каждая длиной минимум как ТРАТР))))
#13 Ссылка на пост Добавлено:
*~Northern Star~*, ну, это уж слишком будет, тогда они на диск не вместятся Wink2

Warning: давайте постараемся не слишком флудить в данной теме, она всетки больше для сбора фактов создана. Представьте, лет через пять её откроете и целый калейдоскоп событий и действий от группы (и юзверей, по крупицам собирающих информацию) можно будет увидеть без особого труда и ковыряния во флуде и фапании Wink2
#14 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, спасибо за полезную информацию. И где вы её только доставать успеваете? Smile
#15 Ссылка на пост Добавлено:
отыскала перевод интервью с Туомасом, автор - британское издание Террорайзер, сентябрь 2009 года Smile

Tuomas: «Да, после этого я начну работать над следующим альбомом — мы уже зарезервировали репетиционную базу на 24 июля. Так что это случится в июле и августе следующего года, а затем в сентябре мы закончим, чтобы начать записывать альбом в студии с октября. Вот такие планы».

интервью сентябрьское, то есть вышеозначенные планы были составлены до новости о беременности Анетт. Но, мне кажется, это обстоятельство не сильно изменит общего расписания Smile
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Сорри, если ошиблась темой. Только что в блоге Анетт прочитала:

<...> Планы все те же: Туомас закончил напиcание песен. В июле-сентябре мы прорепетируем песни вместе и сделаем окончательное демо. Потом начнется запись, и моя часть будет записана в начале следующей весны. Так что все идет по плану... <...> (c)
#17 Ссылка на пост Добавлено:
немного не поняла, откуда такая инфа, но энивей, добрые люди на оф форуме поделились:

Tuomas just finished the pre-production of their new album and, according to Ewo, they'll enter the studio at the beginning of 2011 and a new album will come out by september next year. Very Happy Yaaaaay! Woohoo party

Туомас недавно завершил пре-продакшен нового альбома и, согласно словам Эво, они начнут запись альбома в начале 2011 года и выпустят его в сентябре! уыыыыыыы Woohoo Woohoo Woohoo you rock beer
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит, аааа!!! Сентябрь! Чуть больше года! Всего-то!)
Нереально) Rolleyes#2
*очень у меня "содержательный" пост получился, я знаю)*
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит писал(а):
немного не поняла, откуда такая инфа

Тут вот тоже об этом сказано. Как же хочется это послушать...
#20 Ссылка на пост Добавлено:
ну все эти "Найтвиш закончили работу над демо" разлетелось по свету благодаря посту Анетт в блоге. Однако её слова, как обычно, переиначили. Она-то поведала, что это Туомас дописал свое черновое видение альбома, и что летом-осенью они будут его доводить до ума итд. А все новостные источники уже успели провозгласить групповую демку готовой итд. Мисандерстендинг в погоне за свежими и горяченькими новостями Smile)
Форум / Альбомы / Дневник Нового Альбома
Загрузка...
Быстрый вход: