Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 02:25
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#341 Ссылка на пост Добавлено:
Господи, это настолько нелепо, что даже смешно XD злой рок прямо. Слава богу, все очнулись и выздоровели %)
#342 Ссылка на пост Добавлено:
А вот и перевод сообщения из студии Петракс:

Студия Петракс, Март 2011.

Примерно неделю тому назад я чувствовал, что на нас лежит Проклятие Мумии. Запись вокала должна была начаться в понедельник 7 марта, но до этого Анетт неудачно упала у себя дома и сломала ребро. Если мыслить в положительном ключе-то хорошо, что не случилось ничего более страшного. Все могло быть и хуже. Сейчас она должна просто отдохнуть и хорошо подлечиться до того момента, когда мы сможем продолжить. Новая дата записи вокала назначена на начало апреля. Мы можем подождать и не хотим делать что-то наполовину.

Так что я позвонил Марко и пригласил его в студию на пару дней, до того, как он уехал на зимние каникулы со своей семьёй. Мы решили, что в любом случае должны максимально продуктивно распорядиться оплаченным студийным временем. Первая вещь, которую он сообщил мне во вторник была о том, что он подскользнулся на крыльце и повредил ребро и не уверен, что сможет петь. В это же время Микко Кармила(звукоинженер) лежал в своей кровати и был болен до пят.

В среду Марко всё ещё чувствовал себя не важно, Анетт не полегчало вовсе, Микко всё ещё валялся больной в постели и Тэро(ещё один звукоинженер) попал под лошадь и повозку(!!!)
У нас ещё осталось 3 недели студийного времени и я остался один попивая Шираз(сорт вина) около микшерного пульта и пытался придумать контр-заклинание, которое отправит душу бедной мумии на покой.

Сейчас неделю спустя дела выглядят более светлыми. Марко в состоянии спеть несколько треков, спасибо мистеру Бурана, Тэро покалечил свою гордость больше, чем своё тело, Микко восстал из мёртвых и только что я узнал, что Анетт впервые за 2 недели вышла на улицу. Замечательные новости! Так же я записал все мои партии клавишных, пианино и Хаммонд-органа, мы получили и использовали большинство звуковых эффектов от мистера Юсси Тегельмана и Микко уже начал процесс редактирования. Так что студийное время не пропало зря. Сейчас мы все ждём поправления Анетт, ожидаем Марко для записи его партий и прилёт Троя для записи волынки(духовых) и созерцания его знаменитых трюков.

Пока что желаю всем замечательной весны! Я напишу скоро.

Туомас.


Блин кто-то пытался их сглазить!)))ужас, бедные люди) похоже на следующем альбоме от Туо сбегут все музыканты и звукоинженеры, если он будет ещё более масштабным))) А вообще хорошо, что всё хорошо! И меня дико радует тот момент, что Туо сыграл для нового диска на Хаммонд органе. Обожаю его звучание! http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F0%E3%E0%ED_%D5%E0%EC%EC%EE%ED%E4%E0
#343 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит писал(а):
похоже на следующем альбоме от Туо сбегут все музыканты и звукоинженеры

А его самого нам не помешает водить повсюду в плотном кольце из матрацов, не подпускать к лошадям, гоночным картам, водным лыжам, машинам ближе чем на 100 метров.
#344 Ссылка на пост Добавлено:
Нифига себе. Surprised Похоже, слишком рано они обнародовали свой проект. Сидели бы тихохонько, шаманили там сами по себе и все было бы нормально.
Держу пальцы, чтобы на этом все неприятности у них кончились.
#345 Ссылка на пост Добавлено:
Студия Petrax, март 2011, часть 2

Привет вам, дорогие друзья и поклонники!

Я уже пару дней как нахожусь в студии и пытаюсь петь. И ничего у меня не получается. Как непрофессионально. Я плачу и смеюсь. Прыгаю с крыши в снег. Чуваки кнутом пытались вернуть меня в строй. В результате все, что осталось показать миру, - это шрамы на моей заднице. Микко снял отличное фото.
(Фотография луны)
На самом деле я почти закончил. Я изрыгал слова и ноты как радиостанция. Еще одна песня, общая проверка на необходимость заполнения пробелов, и моя работа на этом этапе завершена. Проклятие мумии, которое упоминал Туомас, очевидно, отпускает нас. Вместе с ним я прокатился в Таиланд и обратно, и мне стало легче. А теперь отойдите, сейчас я буду плевать через плечо! Разумеется, пытаясь попасть в восставшего из мертвых старого пердуна, наложившего проклятие.

В данный момент в мои обязанности входит написание этого отчета и подготовка сауны на вечер. Итак... Есть ли что-то еще, что я должен сообщить вам перед тем, как мы все разденемся и вспотеем? Ага! Больше никаких вопросов! Замрите!

Покеда!
Марко.

P.S. Зацените юбилейное видео Tarot на песню Wings Of Darkness к ее 25-летию!
http://www.youtube.com/watch?v=xD1q21dr8tw
#347 Ссылка на пост Добавлено:
#348 Ссылка на пост Добавлено:
Аааааааа разведка тем временем сообщает, что сегодня мистер фокусник Трой Донкли прибыл в Китее, так что на следующей неделе он начнет творить свою уличную магию для Воображариума Smile
#349 Ссылка на пост Добавлено:
Анетт отправляется в студию Petrax для записи вокала! Smile в 9 утра она это написала в своём блоге) думаю позже будет хороший отчёт с фотками)) http://anette-olzon.blogspot.com/2011/04/to-studio-finally.html
#350 Ссылка на пост Добавлено:
небольшое обновление от Анетт на http://anette-olzon.blogspot.com/

ничего конкретного и секретораскрывающего, просто чистые и светлые эмоции о том, как все здорово и как Туомас, Теему и Микко уютно задекорировали студию для Анетт Smile) стопка женских журналов это пять Very Happy

судя по фоткам, они пишутся в Хельсинки, в Финвокс.
#352 Ссылка на пост Добавлено:
Туомас написал новый пост в студийном дневнике http://nightwish.com/en/band/reports?c=21


Petrax Studio, March 2011, part III

Time to add the final touches for Imaginarium while waiting for Anette to get well. This means the celtic magic of Mr. Troy Donockley with his pipes & bodhran, the smoking fingers of Mr. Pekka Kuusisto with his violin and some additional percussion & tribal drums.

I picked up Troy at the airport on Saturday night while Jukka and Kai (Hahto) were generating some new percussive ideas and boozing at Petrax. When we returned they had already nailed all tambourines, shaman drums etc. Satisfied with the day`s work we celebrated the Cumbrian - Carelian Dead Poets` reunion by entering the realm of the ultimate alchemic magic potion called Salmari. Jari (Sinkkonen of "Kotiteollisuus") also joined us during the night to do a new tattoo for Jukka.

It took one and a half days for Troy to record his pipes and bodhran. He even ended up doing some singing in one of the songs, which was a killer of a last-minute-idea. This particular tune has grown up to be one of the highlights of the whole album. Saturday evening was filled with the much anticipated Troy`s magic show, sauna & a youtube medley consisting some of our all-time faves like the ultimate tenor fail, cat vs. printer w / translation, Sony releasing a stupid piece of shit that doesn`t f...ing work, etc.

Pekka`s violin virtuosity stunned us once again when he joined us on Monday night to play a couple of leads. His hand-written notes make medical doctors` prescriptions look like Rembrandt`s art. A true genius of a musician with a big heart.

A huge thanks and eternal gratitude to all of you fellow imagineers contributing to this album! A special appreciation goes to Tiina & Petri, our studio hosts, caretakers and dear friends at Petrax.

At the moment we are recording Anette`s vocals, 7 songs done so far. She hasn`t quite cured from her broken ribs yet but fortunately it doesn`t affect her singing at all. She`s never sounded better. Time to enter the lair of Mr. Karmila now and start devouring song # 8.

Greetings from the rainiest & grayest Helsinki,

Tuomas


Сейчас перевод сделаю
#354 Ссылка на пост Добавлено:
Студия Петракс, март 2011, часть 3.

Время внести финальные штрихи в Имаджинариум, пока мы ждём поправления Анетт. Это означает кельтскую магию мистера Троя Донокли с его волынкой и бойраном, дымящие пальцы Пекки Кусисто с его скрипкой и дополнительная перкуссия и племенные барабаны.

Я подобрал Троя из аэропорта в субботу вечером, в то время как Юкка и Кай(Хахто) генерировали перкуссионные идеи и бухали в студии Петракс. Когда мы прибыли, они уже закончили все партии бубна, шаманского барабана и прочего. Удовлетворенные проделанной за день работой мы решили отметить воссоединение Карельских Мёртвых Поэтов путём проникновения в страну алхимического магического напитка под названием Салмари(о да, Салмиакки коссу наше всё! Примечание переводчика). Яри(Синконен из Котитеолисус) так же присоединился к нам этой ночью для того, чтобы набить новую татуху для Юкки.

Трою потребовалось полтора дня на запись волынки и бойрана. Он даже успел закончить вокал для одной песни, что было придумано в последнюю минуту. Этот мотив вырос в один из самых ярких моментов нового альбома. Субботний вечер был наполнен долгожданным магическим представлением Троя, сауной и попурри смешных роликов с YouTube, Сони выпускает тупой кусок дерьма который не работает и так далее.

Скрипичное мастерство Пекки снова ошеломило нас , когда он присоединился к нам в понедельник вечером, чтобы сыграть пару соло. Его написанные от руки ноты заставили бы выглядеть рецепты доктора как картины Рембрандта. Он гениальный музыкант с большим сердцем.

Огромное спасибо и вечная благодарность всем друзьям, которые приложили своё воображение для этого альбома! Особая признательность идёт к Тине и Петри(семья Раппула о которой всегда восторженно говорят все финские музыканты. Примечание переводчика)- хозяевам студии, опекунам и и дорогим друзьям в студии Петракс.

На данный момент мы записываем вокал Анетт, 7 песен уже готово. Она не до конца излечилась, но к счастью это не влияет на её пение. Никогда ещё она не звучала лучше. Настало время войти в логово мистера Кармила и начать поглощать песню номер 8.

Приветы из дождливого и серого Хельсинки.

Туомас.


* Так же в тексте Туомас употребил слово Cumbrian. Этим словом обозначается один из диалектов, который является типичным для северной Англии. К примеру вместо Yes-Aye. Подробнее тут http://en.wikipedia.org/wiki/Cumbrian
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (9 апр 2011, 18:30); всего редактировалось: 4 раза
#355 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный_Телепузик, выкладывай, конечно! Smile

Добавлено спустя 45 секунд:

а, уже поздно Very Happy
#356 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
На данный момент мы записываем вокал Анетт, 7 песен уже готово. Она не до конца излечилась, но к счастью это не влияет на её пение. Никогда ещё она не звучала лучше.

приятно слышать! и не терпится уже, если честно!
#358 Ссылка на пост Добавлено:
Анетт рапортует о том, что новый альбом полностью записан! Больше никаких изменений вносить не будут. Сведение начинается сегодня!
#359 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, грейт ньюз!
А мне как раз сегодня приснилось, что альбом вышел. Только он назывался почему-то The Voice и был записан в жанре прог-металла с элементами симфо, что-то ближе к Сонате... Получилось ужасно Laughing На форуме все писали разгромные рецензии на несколько постов=)
#360 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
новый альбом полностью записан!

Woohoo Woohoo Woohoo Woohoo Woohoo Woohoo Woohoo Woohoo Вот это здорово! Это просто прекрасно!!! Rolleyes#2 А вдруг сведут быстро.. А вдруг появится возможность сингл выпустить пораньше... Мечты, мечты))... Shy
Форум / Альбомы / Дневник Нового Альбома
Загрузка...
Быстрый вход: