Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 03:56
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#321 Ссылка на пост Добавлено:
Lana писал(а):
Это получился какой-то сборник уже слышанных кусочков и отрывков. Какие-то песни были новыми, а какие-то я уже успела заслушать до дыр к тому времени.


Вот, истина. Потому и не люблю все эти прослушивания по паре кусочков или по 3 песни)после них альбом слушается непонятно как вообще, нету цельности восприятия.
#322 Ссылка на пост Добавлено:
я видео из студии буду смотреть с удовольствием, потому что просто любопытен сам процесс, да это и не говорит о звучании альбома так уж много, но семплы слушать точно не буду. а вот мнения у тех, кто послушал точно спрошу Smile
#323 Ссылка на пост Добавлено:
Нуу, ребята, видите, сколько вас, столько и мнений. Я, например, с первого раза на слух никогда не запоминаю, остаётся лишь общее впечатление. Так что я наверняка по разочку буду прослушивать что-либо (обычно так и делаю), что лишь поможет настроиться на прослушивание альбома, и, возможно, даже лучше его воспринять.
В конце-концов, один кусочек с барского стола мы все уже жадно схватили Very Happy да-да, я про недавнее видео.
#324 Ссылка на пост Добавлено:
Немного свежих фотографий из прессы-похождения Туомаса и Стобе по разным передачам))





Туомас ещё успел дать интервью для старого знакомого Timo Isoaho из Soundi.

Ещё вот ссылка на интервью для MTV3 http://www.mtv3.fi/viihde/uutiset/musiikki.shtml/1278900/tuomas-holopainen-nightwish-elokuvan-rahoitus-ei-ollut-itsestaanselvyys

Блин сколько же интервью они дали напару shok
#325 Ссылка на пост Добавлено:
Я в 2007м вначале послушала альбом с войсами, войсы не понравились, удалила все. потом уже достала нормальный альбом, и то - могу сказать точно - сейчас меня с ДПП прет в разы больше, чем тогда. Very Happy И скорее всего - со временем будет переть ещё больше
#326 Ссылка на пост Добавлено:
Туомас и Стобе продолжают набеги на различные радио передачи-сегодня они давали интервью для радио YleX http://areena.yle.fi/audio/1298541888997 пока просто слушаем аудио версию)))Нико с официального форума уже начал делать перевод этого интервью Wink

#327 Ссылка на пост Добавлено:
Обратите внимание на хитрющий взгляд Холопаинена.. "Я знаю все песни с нового альбома...И фильм о чём будет знаю...А вы неееет!" Laughing
#328 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.radionova.fi/page.php?page_id=926&i=11789#rss_11789
перевод Влады Ильиной.

Nightwish - одна из самых успешных статей экспорта финской металл-музыки уже на протяжении многих лет.Музыку Найтов любят не только поклонники тяжелого рока.

Nightwish уже спокойно подготовили идеи для нового альбома и фильма, который планируется выпустить вскоре после самого альбома. Лидер Nightwish Туомас Холопайнен и режиссер фильма Стобе Харью побывали в гостях у "Утреннего Радио".

Название фильма идентично ранее объявленному названию альбома - "Imaginarium". На повестке дня фильм-музыкальная фантазия, основаный на новом альбоме и его 13и песнях.

В центре фильма - бывший композитор с невиданным воображением. Он уже стар, но все еще чувствует себя ребенком. Во снах старик возвращается в прошлое. Во снах к нему шаг за шагом возвращаются старые воспоминания, смешанные с воображаемым миром ребенка и музыкой. Во снах старик борется чтобы найти те самые важные воспоминания, которые помогут ему завершить незаконченные мирские дела. Воспоминания должны возвратиться прежде чем будет слишком поздно.

- Это никакое не Лорди-кино. Совершенно ясно что в фильме в главной роли - музыка Nightwish. Главные идеи исходили от Туомаса, на их основе одновременно разработаны сюжеты, музыка, сценарий. - рассказывает Стобе

- После выхода Dark Passion Play я уже стал думать о том, что будет следующим. Мы уже обыскали все уголки пафоса и теперь знаем , как вывести наше дело на новый уровень. У меня сверкнула мысль что нужно включить новое измерение, создавать что-то не только силами звукозаписи, но, отталкиваясь от нашей музыки, и силами кино. - говорит Туомас о рождении идеи.- Изначальной идеей было снять к альбому короткие фильмы наподобие клипов, но мы отказались от этого, когда Стобе присоединился к нам. И тогда с первых шагов стало понятно, что из этого выйдет полнометражный фильм.

- Мы не хотим пока раскрывать сюжет, но группа в фильме будет "в роли себя". Центральная мысль - мы растем и стареем, неизбежно забывая каким огромным все казалось в детстве и как вооброжение кипело в головах. Эту мысль мы постараемся соединить с альбомом. - подводит итог Стубе.

- Конечно мы хотели выдвинуть оборотную сторону мира в котором мы живем, добрую и красивую сторону, подчеркнуть факт о том, насколько огромно это преимущество - жить, и как прекрасен этот мир,в котором воспоминания, воображение могут расцвести во всей красе. Совсем не "металличная" это тема - смеется Туомас.

В данное время проходит кастинг, и оба гостя говорят, что с бюджетом все в порядке. Так же фильм выйдет на международном лейбле. Над фильмом работает Solar Films вместе с Nightwish, а съемки начнуться уже весной. Премьера пройдет в 2012, а дата выхода альбома пока не определена.
#329 Ссылка на пост Добавлено:
Braenn писал(а):
Название фильма идентично ранее объявленному названию альбома

Я думала они одноимённые...

Braenn писал(а):
Мы уже обыскали все уголки пафоса и теперь знаем , как вывести наше дело на новый уровень.

На уровень МЕГА-ПАФОСА! *Муааахаха!*

Braenn писал(а):
Совсем не "металличная" это тема - смеется Туомас.

Цитируя самого же Туомаса (очень отдалённо так цитируя) - Найтвиш - это не определенный стиль и не приговор. Найтвиш - это группа людей, выражающих себя.
Так что можно даже не объясняться)
#330 Ссылка на пост Добавлено:
Braenn писал(а):
Название фильма идентично ранее объявленному названию альбома - "Imaginarium".

Hedwig писал(а):
Я думала они одноимённые...

а это не одно ли и то же, а?)
#331 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Mielikki, ну я понимаю "идентичны" как 'очень похожи', а "одноимённые"...ну понятно)
Хотя я скорее всего ошибаюсьSmile
Последний раз редактировалось: Hedwig (24 фев 2011, 23:35); всего редактировалось: 1 раз
#332 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Hedwig, неправильно понимаешь, это одно и то же Very Happy
ты ж переводчик...
#333 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Mielikki, застыдила Shy Smile Просто мне как-то это слово в глаза бросилось Smile
#334 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Туомас и Стобе продолжают набеги на различные радио передачи-сегодня они давали интервью для радио YleX http://areena.yle.fi/audio/1298541888997


А вот и перевод от Нико http://forum.nightwish-world.com/index.php/topic/1604-radio-interviews-with-tuomas-and-stobe/page__view__findpost__p__159219 интервью довольно длинное и есть интересные мысли. К примеру ни Туомас ни Стобе не хотели бы, чтобы главную роль в фильме сыграл Джонни Дэпп))) Ещё важно, что в самом альбоме будут некие отсылки к фильму и песни будут касаться основной темы, но только в текстовом плане. Туомас даже слегка изменил текст одной песни, чтобы он больше подходил к теме фильма. Однако альбом существует отдельно и фильм не будет являться мюзиклом. Главная идея всего проекта показать, что жизнь прекрасна в любом случае и что мечты могут помочь людям создать своё собственное безопасное пространство и добавить света во тьму.
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (25 фев 2011, 23:40); всего редактировалось: 2 раза
#335 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
А вот и видео из Доброе утро, Финляндия-Туомас и Стобе http://www.katsomo.fi/?progId=61647 думаю этот разговор взяли за основу интервью с сайта.

И второе видео, разговор с Туо http://www.katsomo.fi/?progId=61733


По моей просьбе Enigma с официального форума перевела это интервью Туомаса и Стобе. Сейчас буду делать перевод на русский. Как будет готово выложу сюда Wink
#336 Ссылка на пост Добавлено:
Вначале интервью Туомаса и Стобе, "Доброе утро, Финляндия"

Ведущий: Доброе утро. Одна из самых успешных финских групп, Найтвиш, продвигается к сьёмкам фильма. В разработке фильм под названием "Имаджинариум", который можно будет увидеть в следующем году. Туомас Холопайнен, чего нам стоит ожидать?

Т: Безусловно можно ожидать что-то доселе невиданное и неслышанное. Это проект который я задумал некоторое время назад и 2 с половиной года назад я пришёл к точному выводу, что я должен воплотить его в жизнь.

В: Хорошо. Музыка Найтвиш грандиозна и Вы известны как поклонник саундтреков. Было ли происхождение этой идеи из желания визуализировать Вашу музыку?

Т: В большинстве своём да. После DPP я начал размышлять о том, как бы привести всё в следующее измерение. Мы уже пробовали практически всё и зашли так далеко с помпезностью, что настало время придумывать новые идеи. Так что у меня вспыхнула это мысль, что да, наша музыка была очень кинематографична всё это время и почему бы не сделать её в виде настоящего кино.

В: И помошником в реализации этой идеи стал Стобе Харью, режиссёр фильма. Стобе, насколько сложным для режиссёра является помпезная и визуальная сторона Найтвиш?

Стобе: Конечно это сложно, многие люди подумают да, отлично, давайте начнём делать фильм, и что с того. Все знают, что музыка Найтвиш так величественна, что её визуализация тоже должна быть такой же. В целом с теми ресурсами, которые есть в киношном секторе этой страны, многие бы нашли этои проект невозможным, но мы постаремся достичь успеха с этим фильмом. Мы стараемся идти нога в ногу с величием музыки, что означает что мы будем иметь широкие образы для реализации.

В: О чём вы можете рассказать нам на данный момент? Проект пока находится на самом начале. Будет ли это полноценный худождественный фильм для кинотеатров?

С: Всё так.

Т: Да, так запланированно. Мне нравится сама мысль о том, что подобное никогда не делалось раньше. Это будет полнометражный фильм, где музыка отвественна за большинство моментов. Но так же будут части с диалогами и прочие вещи.

C: Да, история будет осуществляться посредством диалога и музыки. Мы можем думать, что здесь имеет место быть некая параллель с традиционным мюзиклом и поворот в сторону Пинк Флойдовской Стены. Мы обсуждали это и музыка на пару с диалогами будет рассказывать историю наряду с постановочными сценами.

Т: Я могу это обрисовать для вас таким образом: Это будет нечто среднее между Стеной и Мулин Руж. Но опять же не совсем(смеёться)

С: Да(тоже улыбается)

В: Отлично. Как насчёт членов группы, мы увидим вас в сценах этого фильма?

Т: (поворачивается к Стобе) На самом деле этот парень внёс нас в сценарий...

В: Тоесть помимо игры на инструментах у вас будут свои диалоги?

Т: Да, мы немного поговорим.

С: Но группа будет играть сама себя. Нет смысла предствлять их кем-то ещё кроме как группой Найтвиш. Это важно, что мы не хотим рассказывать сказочные истории о группе.

В: Имаджинариум-это погружение в мир мечтаний?

Т: Да, это очень похоже на это.

С: Мы не хотим раскрывать детали истории больше, чем мы сделали это на данный момент. Я думаю на этом этапе сказанного достаточно.

В: Ну что же мы дождёмся того, что ждёт нас впереди. Но скажите мне, будет ли использована анимация?

С: Да. Но на самом деле анимация не совсем верное слово, так как все сразу начинают думать о мультфильмах, но какие-то эффекты будут нами использованны по мере погружения в мир мечтаний. Конечно мы не собираемся снимать настоящих летающих коров, это будет сделано другими способами(усмехаеться)

В: Вы планируете представить кино в кинотеатрах всего через год и находитесь только лишь в начале работы. Похоже на плотный график?

Т: Здесь один "сомневающийся Туомас" поднимает свою голову и на самом деле я делал так пару раз, но это факт, что у нас есть настолько хорошая производственная команда, как Маркус Селин и Солар Филмс и Стобе, который сейчас здесь. Так что нету иного пути кроме как успешно завершить этот проект(смеёться)

С: У нас действительно хорошая воодушевлённая команда, производственная компания и офигенно хорошая группа, так что мы имеем все ингридиенты для достижения любых высот.

Т: Коль скоро все мы в этом проекте имеем холодные головы, это будет что-то чего не было до сих пор, и есть несколько открытых дверей, которые остались в проекте, мы кажется находимся под счастливыми звёздами.

В: Что насчёт бюджета, насколько большой бюджет потребует этот проект и будет ли он исходить от группы Найтвиш?

С: Для финского кинематографа бюджет довольно большой и Найтвиш принимают участие в его финансировании. Все средства поступают из финских источников и так же у нас есть положительное решение от Фонда Финского Кино, который предоставит нам грант. Мы до сих пор ожидаем увидеть реальные цифры, но уже сейчас бюджет можно назвать довольно большим.

В: Ещё один большой проект для Найтвиш это новый альбом, который вы записаливали в Лондоне на прошлой неделе. Насколько хорошо сочетается музыка и фильм?

Т: Они находятся достаточно близко друг к другу. Музыка альбома несёт основную линию фильма и формирует базу для него. Так же очень важно помнить, что диск будет существовать сам по себе(отдельно), он будет новым альбомом Найтвиш, который образует обособленную единицу. Он выйдет в свет сразу же после наступления 2012 года.

С: Это абсолютно поразительная запись!

В: У вас будет интенсивный совместный год, ожидаете ли вы каких-либо разногласий?

С: Можно я отвечу? За весь проект у нас было лишь одно разногласие. Это кажется немного жутким, потому что мы любим одинаковые фильмы, одни и те же книги и...когда снова мы в чём-то разойдёмся?

Т: Это был цвет шрифта в постере.

С: Да но пришли к компромиссу в этом вопросе. Туомас хотел чёрный цвет, я хотел белый, так что он получился серым!

(оба смеються) Laughing
#337 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Он выйдет в свет сразу же после наступления 2012 года.

угу, где-нить в конце февраля Заткнулся
#338 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, ещё практически год ждать :((
#339 Ссылка на пост Добавлено:
Туомас написал новую заметку на фэйсбуке

http://www.facebook.com/notes/nightwish/petrax-studio-march-2011/10150105935596367

A week or so ago I felt the Curse of the Mummy was cast upon us. The vocal recordings were set to begin on Monday March 7th but Anette fell at her home just a few days before that and broke her rib. Thinking positive, luckily just that, from the sound of it it could`ve been much worse. So now she just needs to rest and heal well before we continue, the new vocal recording date set to the beginning of April. We`ll take our time and do nothing half-way at this point.
So we called Marco to enter the studio for a couple of days before he left for winter holidays with his family. We figured we need to make the best of the booked studio time anyway. The first thing he told me on Tuesday was that he`d slipped on his front porch and hurt his rib, not sure if he`ll be able to sing. At the same time Mikko (Karmila, the recording engineer) was lying in bed, sick to the core.
On Wednesday Marco was still hurting, Anette hadn`t improved at all, Mikko was still sick in bed and Tero (Kinnunen, the other recording engineer) was run over by a horse and a cart (!)

There was 3 more weeks of studio time left and I was alone sipping some Shiraz by the studio`s mixing console trying to come up with a counter - spell to put the poor mummy`s soul to rest.
Now, a week later things are looking much brighter. Marco was actually able to sing a couple of tracks thanks to Mr. Burana, Tero hurt his pride worse than his body, Mikko is back from the dead, and I just heard Anette was able to go outside for the first time in two weeks. Wonderful news! I also got all my keyboard, piano & hammond - parts recorded, we got majority of the soundscapes a`la Mr. Jussi Tegelman put in place and Mikko already started the editing process. So no studio time wasted after all.
Now it`s all about waiting for Anette to get well, getting Marco to record the rest of his vocals, and flying Troy over to record his pipes and show us some of his legendary magic.
In the meanwhile, a beautiful springtime to everyone. I`ll write more soon.
Ну это ж ваще О_О. Хорошо, что все хорошо закончилось для всех)))
#340 Ссылка на пост Добавлено:
*~Northern Star~* писал(а):
Туомас написал новую заметку на фэйсбуке

http://www.facebook.com/notes/nightwish/petrax-studio-march-2011/10150105935596367


Сейчас сделаю перевод)
Форум / Альбомы / Дневник Нового Альбома
Загрузка...
Быстрый вход: