Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 14:59
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#481 Ссылка на пост Добавлено:
Caesar, в принципе всё что ты описал есть и в Каспере) *в т.ч. серверные фичи*
#482 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, Каспер напрягает компьютер, как никакой другой антивирус. В этом его самый большой и практически неисправимый недостаток (сколько обещали - в 4-ой версии типа в два раза ускорился, в 5-ой - еще в три... Все оказалось лажей). Я не знаю, не тестил его на серьзной двухъядерной машине с двумя и больше гигами оперативы, но для типового рабоче-секретарского компа (а это больше половины рынка) это не решение.

А еще, кстати, мне понравился опционально встроенный в Kerio Winroute Firewall антивирус McAfee. Очень легкий и непритязательный, отлично пашет у нас на 1Ghz домен-контроллере - проверяет исходящие и входящие потоки трафика с 16 машин на стомегабитном интернете. И ничего не пропускает, судя по гробовому молчанию различных локальных антивирусов на компьютерах сети - и Dr.Web'а, и Nod'а и того же Каспера.
#483 Ссылка на пост Добавлено:
Caesar, дружище, 4я, 5я и в принципе 6я версии Каспера это уже история, практически каменный век. Да они реально вешали весь комп, и обычная рядовая машина была не в силах его вытянуть. Однако в 7ой версии, всё намного лучше. Мой комп далеко не хвастается высокими параметрами: AMD Sempron 2800, 256 Мб оперативы ... Это разве скорость??? Но притом, он практически не вешает систему. Чуть-чуть увеличилось время загрузки системы, и на капельку медленнее стала работать система, но однако такого жуткого тормоза как это было раньше, в 7ой версии, и в частности KIS v.7 MP1 - всё работает на ура!
#484 Ссылка на пост Добавлено:
Подтверждаю - Каспер 7 очень сильно продвинулся в варианте "меньше хаваем, болтше делаем".
Но я всё ещё верен Вебу Wink2
#485 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
RSV_Terminator писал(а):
Каспер 7 очень сильно продвинулся в варианте "меньше хаваем, болтше делаем".
Завтра испытаю на своем, рад большому количеству положительных оценок Smile
#486 Ссылка на пост Добавлено:
У знакомого грузится ось (WinХР SP1). Прогружается оболочка, десктоп... При попытке загрузить какую-нибудь прогу или каким-то образом "покинуть" пространство десктопа комп начинает подвисать. Долго думает. При этом с HDD не читает вообще ничего. Через 2 минуты раздаётся приветственный вопль Винды, который она, по идее, должна была издать намного раньше. В процессах появляются некоторые проги, стоящие в автозагрузке, но не все. Минуты через три прогружается всё, и комп, наконец, окончательно просыпается. Вирей нет - в процессах ничего злобного не висит, да и проверено всё было разными антивирусами попеременно - Касперским и DrWeb с последними базами. Оффлайновая дефрагментация с помощью PerfectDisk, полная проверка Винды и тест поверхности самого ХДД ничего не изменили к лучшему. Что делать? Поможет ли полная переустановка Окон с предварительным форматированием харда? Файловая система, кстати, FAT32. Я вот на неё грешу. Не дай боже, если винту капец приходит... Seagate Barracuda на 80 Гб, уже 4 года.
#487 Ссылка на пост Добавлено:
Insider, отвечу с конца. На FAT32 сильно не греши, во всяком случае скорость работы на ней выше чем на NTFS, но вот менее надежнее. То что ось грузится долго - более вероятно что система засорена (кстати как долго она стоит???). Возможно есть проблемки в реестре. Но более чем на уровне предположений посоветовать ничего не могу. Был бы перед глазами другое дело)
Попробуй переустановить, если всё будет работать исправно в течение более менее длительного срока, значит с винтом всё в порядке, а проблемы были с системой. Если после переустановки будет глючить, то эт уже явно проблемы с железяками.
#488 Ссылка на пост Добавлено:
Ясненько. Ещё вопрос - доступен ли сейчас SP3 для русской версии WinXP? Или только инглиш?
#489 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
При попытке загрузить какую-нибудь прогу или каким-то образом "покинуть" пространство десктопа комп начинает подвисать.

99% того что ХДД находиться в состоянии "скоро смерть".
рекомендации - скорейшая замена его на новый, пока есть возможность.

Ещё возможны варианты лечения:
1) перестановка винды
2) использование дополнительного PCI контроллера для HDD - мало ли ...
#490 Ссылка на пост Добавлено:
Insider, кста, насчёт подвисает при попытке покинуть пространство десктопа ...
Тут ещё бывают такие косяки которые начинают тормозить комп:
- на рабочем столе туева хуча ярлыков и прочих значков
- обоина весит 10 и более метров
- на рабочем столе имеются файлы и папки превышающие 30 Мб (что крайне не рекомендуется)
#491 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, насчёт жесткого... Мне жаловались на то, что купили винт на 320 Гб, а когда поставили Винду, оказалось, что 150 Гб куда-то пропали. Я просто не задумывался над этим раньше. А потом пришёл к той знакомой, а у неё, оказывается, даже Партишн Мэджик не видит unlocated space. Интересно... Не подскажите, что это так?
#492 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax, возможно что-то не так с поверхностью диска (царапины или ещё какие повреждения), раз она не читается.
#493 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax писал(а):
купили винт на 320 Гб, а когда поставили Винду, оказалось, что 150

EnableBigLba включён?
#494 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, а разве он не по умолчанию в БИОС на всех новых мамах включен? О_0
#495 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
RSV_Terminator, а разве он не по умолчанию в БИОС на всех новых мамах включен? О_0

Я про ОС
http://www.48bitlba.com/enablebiglba.htm
#496 Ссылка на пост Добавлено:
Надо сделать дискетку ... с прогой виктория
http://hdd-911.com/
очень клевая прога
показывает смарт
и проверяет поверхность ремапит бедблоки Smile
мега тру
пользуюсь всегда
#497 Ссылка на пост Добавлено:
Legaron писал(а):
Надо сделать дискетку ... с прогой виктория

Эххх... было б куда ее совать Smile Комп и ноут дома, ни в одном нет 3.5 дисковода.
#498 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering,
качни инфру. infr@ CD 6.4
Она там в стартовом меню есть.
#499 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, Можно флешку и тд и тп )) не принципиально
есть ваще версия под винды )
или можно грузиться с флешки с досом ) а потом грузить прогу
без разницы
#500 Ссылка на пост Добавлено:
Почему-то со вчерашнего дня стало вылезать данное сообщение при желании посмотреть-скачать фото с сайта Радикал:
Форум / Техника, интернет / Глюки и траблы с компами
Загрузка...
Быстрый вход: