Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 05:05
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#601 Ссылка на пост Добавлено:
NISH, у меня есть просто свои определённые интересы) на одной фирме где я контролирую ПО, у нас куплена лицензия на Каспера на 5 машин, а используется на 8. И не дай бог вылезет такая фигня, какая вылезла у тебя, т.к. компы вечно в сети и активно ею пользуются. Вот мне и интересно разобраться, из-за чего такой глюк)
Я не думаю что кто-то шуровал на твоём компе и тем более воровал ключ от каспера ибо это глупое занятие, варезных сайтов выше крыши и там можно найти всё на любой вкус, в конце концов многие пользуются "бесконечным" триалом, тож вариант))) У меня есть другое предположение, что сетевую активность проявляет сам каспер, пересылая какие-либо отчёты о своей деятельности в лабораторию. А у них есть такой принцип, что все действия требуют обязатльную проверку ключа. Насчёт мастера ... он обслуживает только тебя или ещё кучу таких же желающих? Если второй вариант - то тот же самый ключик что у тебя, может быть ещё у большого кол-ва людей и одновременная сетевая активность могла дать о себе знать. Однако банального глюка самой проги также не исключаю. У меня у самого стоит Internet Security и с ней таких проблем ещё не встречалось. =)
#602 Ссылка на пост Добавлено:
вопр такой: у мя иксиль перестал считать формулы!!! Т. е. считать то считает, но рез в ячейку не выводит, если не поставить курсор на строку формул, а потом нажать ввод. (Т. е. как бы заново подтвердить формулу) Каспер, гад такой, ничо не находит, а я ведь с иксом работаю серьезно... Подозреваю макровирус, но мож он спятил от того, что я слишком часто делаю "Вставить только значение" ?
Rolleyes#2
#603 Ссылка на пост Добавлено:
1. Обследование экселя на хитрые настройки и макросы.
2. Полное сканирование каспером с углубленными настройками.
3. Удаление\Установка всего офиса.
#604 Ссылка на пост Добавлено:
ИнкВИЗитор писал(а):
3. Удаление\Установка всего офиса.

Для начала можно обойтись функцией восстановления, а если не поможет, то тогда снести и заново поставить.
#605 Ссылка на пост Добавлено:
Восстановление 100% не поможет.
#606 Ссылка на пост Добавлено:
Серафима писал(а):
вопр такой: у мя иксиль перестал считать формулы!!!

[telepat mode on]
Офис 2007 МастДай!
[telepat mode off]

1) Какая Винда
2) Какой Эксцел
3) Проще снести, перегрузиться, и поставить заново
4) Ставь ОпенОфис :grin:
5) Ну или Офис 2000 на крайняк...
#607 Ссылка на пост Добавлено:
Спасибо, отыскала эту зловредную настройку... И как она на "сохранять значение" выпала??? Как я туда заходила сейчас уж без бутылки не вспомнить, Very Happy но это какие-то гиперзадвинутые сво-ва приложения... Rolleyes#2
#608 Ссылка на пост Добавлено:
Термыч, тебя нельзя не любить! - )))))...
Ставь NT 4.0 все работать будет!
#609 Ссылка на пост Добавлено:
ИнкВИЗитор писал(а):
Ставь NT 4.0 все работать будет!

Виз у тебя совершенно полярные подходы к решению проблемы - один разговор использовать заведомо рабочее программное обеспечение которое возможно (я подчёркиваю слово "возможно") морально устарело, но тем не менее абсолютно не устарело в техническом плане и позволяет решать 99% поставленных перед ним задач, и совершенно другой откат на устаревшую морально и технически операционную систему которая на современном домашнем компьютере выполнит дай то Великий Керенский 40% поставленных перед ней задач, и это не имея ввиду тот гимор который обретёт установщик связанный с несовместимостью ОС и современного железа.
#610 Ссылка на пост Добавлено:
Пля,хотел тоже написать но ты мя Терм опередил! Very Happy Мнда.не понимаю я упёртость в данном вопросе людей,всё норовят всякое старьё поставить! Это с таким же успехом на соврменную мультемидийную платформу поставить Вин Миллениум! Very Happy Установка сего продукта обеспечит тому кто устанавливает сие форменную @блю! Cheesy Cool
#611 Ссылка на пост Добавлено:
Ну это кто в чем профи. Лично я работала с Вин98 и успела изучить все глюки своей копии оси. Равно и как их избегнуть. Посему ХРеновоз и иже с ним терпеть ненавижу... Как ни парадоксально - опыт и знания порой ограничивают. Sad Виста после ХРеновоза просто подарок. Особенно если мне подскажут как заменить ее Проводник на оболочку от Вин98 Smile
#612 Ссылка на пост Добавлено:
Прикольный штукЪ у меня с компом творится. Запустил я на него вирус. Причем, можно сказать, осознанно запустил - посмотреть, что получится. Если коротко, скачал "кряку" для проги, проверил всеми антивирями, оказалась чистой. Запустил - как и следовало ожидать, попыталась качнуть из инета свое рекламко. Адварный троян, кажется, так это называется. НОД32 его быстренько заблокировал - но, видимо, не все. Кое-что просочилось.

Почистил я комп от этой пакости штатным споосбом, кстати, сразу скажу - Др.Веб КьюрИт обставил НОД в этом деле, так что я теперь за Др. Веба Smile Но вот какая фишка, расписываю по шагам:
1) Открываю Оперу, некоторые сайты грузятся сразу, некоторые - нет.
2) Если пытаюсь пройти по ссылкам уже открывшихся, в большинстве случаев не грузится.
3) Вырубаю процесс explorer.exe - все работает стабильно.
Сразу скажу, что не в инете дело, он работает бесперебойно. Висту переставлять? Как-то неохота Smile А что можно еще сделать?

И до кучи вопрос. Покупал ноут, тестировал, второпях ввел имя пользователя "1". Потом поменял в настройках, я же вроде как Silvering, но папка Юзер Файлс осталась с именем "1". И переименовать ее по понятным причинам Винда не дает. А очень хочется... это можно как-нибудь сделать? Напрашивается что-то вроде безопасного режима, только есть ли он в Висте?
#613 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, а как насчёт святого файла c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts, его проверял? А то как правило все антивири *на моей практике* кроме каспера с чистой совестью разрешают перезаписывать этот файл.
#614 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, вроде как чистенький он. Да вирус-то был - громко сказано, что вирус. В открытую прописался в реестр, прятался во временных файлах... Короче, из тех, которые и без антивируса при желании можно удалить, совершив стандартные профилактические действия.

Или он только косит под такой, а на деле все серьезнее...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

От дрянь, теперь просто с включенным explorer.exe не работает Smile Тупо не грузит по протоколу http. Стоило убить эксплорер, моментально загрузилось.
#615 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
И до кучи вопрос. Покупал ноут, тестировал, второпях ввел имя пользователя "1". Потом поменял в настройках, я же вроде как Silvering, но папка Юзер Файлс осталась с именем "1". И переименовать ее по понятным причинам Винда не дает. А очень хочется... это можно как-нибудь сделать? Напрашивается что-то вроде безопасного режима, только есть ли он в Висте?

Знакомо... По-моему один выход: сделать нового юзера, а того удалить... Винда действительно не даст переименовать папку... Видимо воизбежание разных рассогласованностей.
Silvering писал(а):
1) Открываю Оперу, некоторые сайты грузятся сразу, некоторые - нет.

2) Если пытаюсь пройти по ссылкам уже открывшихся, в большинстве случаев не грузится.

3) Вырубаю процесс explorer.exe - все работает стабильно.

У меня такое бывает, но я во всем обвиняю провайдера. Т.к. в один день все норм, в другой - нет.
#616 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, вот поэтому чтоб тестить вирусы *и им подобные* и антивирусы я держу отдельную систему, на отдельном винче)
#617 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
Стоило убить эксплорер, моментально загрузилось.

А как, как его убить?????
#618 Ссылка на пост Добавлено:
КТРЛ АЛТ ДЕЛ
эксплорер завершить процесс
#619 Ссылка на пост Добавлено:
Ой. А почему-то когда йа убиваю эксплорер в ХРюне у меня тупо убираютсо все проводники (что в принципе понятно) и рабочий стол с ярлыками. Остается только обоина Smile
Единственный выход - снова Ктрл-Алт-Дел и перезагрузить комп. Angry
#620 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
А почему-то когда йа убиваю эксплорер в ХРюне у меня тупо убираютсо все проводники (что в принципе понятно) и рабочий стол с ярлыками.

Проводник и эксплорер по сути одно и то же)

Dead Boy писал(а):
Единственный выход - снова Ктрл-Алт-Дел и перезагрузить комп.

Абсолютно не единственный. В диспетчере задач делаем "Файл -> Новая задача (Выполнить ...)", набираем 'explorer' *без кавычек разумеется* и жмём ОК, и никаких перезагрузок! =)
Форум / Техника, интернет / Глюки и траблы с компами
Загрузка...
Быстрый вход: