Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 16:45
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#621 Ссылка на пост Добавлено:
я бы попробовал востановить винды..
ну загрузиться с установочного диска там есть штука востановление
когда он переписывает основные файлы иногда помогает
а ваще всем советую поставить виндовс проги .. и сделать образ Smile пусть он будет занимать хоть и 7 8 гигов Smile или меньше зато очень удобно .. и не надо переживать поповоду обрущевщеося виндовса Smile
#622 Ссылка на пост Добавлено:
Legaron, эт ты к чему?
#623 Ссылка на пост Добавлено:
слушайте такой вопрос, не хотел создавать отдельную тему, программа Sound Forge 9.0 как записать вокал с микрофона на минус? Confused
#624 Ссылка на пост Добавлено:
Вопрос не совсем в тему, но всё же техники касается.Хочу аську на мобильный.У меня сименс м65.Нашла на jimm'е то,что нужно для моего телефона,выкачала, загружаю...файл jimm.jar загружается, а jimm.jad нет.Загрузка этого файла запрещена.Никто с такой проблемой не сталкивался?
#625 Ссылка на пост Добавлено:
Я совутею зайти с телефона .. на сайт джима и скачать его Smile потратиш не много
он весит оч мало .. Smile
#626 Ссылка на пост Добавлено:
Иногда помогает смена расширения файла на mp3 с обратной сменой уже на телефоне.
#627 Ссылка на пост Добавлено:
Хотите посмеяться над вопросом, ответ на который я не знаю, но он очень был бы кстати?
Милости прошу: установленный на заводе жесткий диск умирает, компьютеру требуется трансплантация - можно купить в магазине какой-нибудь жесткий диск с таким же интерфейсом (ATA 100) и установить его взамен "заводского"? А старому устроить похороны со всеми почестями (т.е. выкинуть на помойку).
#628 Ссылка на пост Добавлено:
NISH, во-первых, что здесь смешного?
Компьютер брэндовый, что ли? У него какой-то меганеобычный интерфейс ATA-100?
#629 Ссылка на пост Добавлено:
Caesar, это наверняка смешно тем, кто знает ответ на поставленный вопрос, он и мне кажется элементарным...Правда, ответа я не знаю. Sad
Компьютер анти-брэндовый Smile
Как я понимаю, нет причин не заменять стандартный жесткий диск?
#630 Ссылка на пост Добавлено:
NISH писал(а):
Как я понимаю, нет причин не заменять стандартный жесткий диск?

Конечно можете заменить...
Как специалист, рекомендую присмотреться к жестким дискам фирмы Hitachi - очень уж у них сейчас удачные модельки пошли - и даже с интерфейсом АТА-100...
#631 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle, попробуй или специальной прогой закачать, которая специальный софт для сименсов. Или да, проще всего прямо с телефона качать. Он и скачает всё, что нужно, и установится куда надо сам.
#632 Ссылка на пост Добавлено:
подключал телик к компу: если поставить PAL, то изображение хорошее но от правого верхнего угла к левому нижнему идут какие-то волны чёрного цвета, провод не экранированный. Если поставить NTSC, то ничего подобного не видно, но разрешение падает слишком сильно и смотреть не комфортно. Возможно ли избавиться от этих волн экранированием провода и из-за чего они вообще появляются и почему их нету при NTSC??
#633 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn йо-майо не маленький жо...
1) Модель видеокарты
2) Версия винды, драйверов, какой программой выводишь
3) Модель зомбоящика

На вскидку - нада попробовать с хорошим кабелем

Из возможных проблем:
1) Несоответствие режимов PAL и NTSC у телевизора и видеокарты.
Тут всё просто - узнать какой режим поддерживает телевизор и вывести сигнал ровно в этом режиме точка в точку. Предпочтительнее NTSC разумеется
2) Кабель, наводки.
Замена кабеля на более толстый, экранирование, сбор кабеля с необходимыми характеристиками самому.
3) Некачественный TV-OUT видеокарты.
Тут никак... Хотя всегда есть возможность найти драйвера где эта проблема решена/менее заметна
Либо есть дорогой вариант - хороший внешний ТВ-тюнер с кучей входов и нужным выходом.

Из вариантов максимального качества есть отличный варианты:
http://www.salonhifi.ru/imtest1.htm?imegi=img/i368_b.jpg&w=300&ts=4

Для людей с прямыми руками
http://www.npn.ru/victor/shems.htm

З.Ы.
От себя...
Если у телека нет VGA (DVI/D-SUB), пробуем подключить по компоненту,
если нет компонента - по СКАРТу, если нет СКАРТа, по С-ВИДЕО, если нет С-ВИДЕО... вы действительно хотите видеть как выглядит на телевизоре рабочий стол хотя-бы 800х600? Для общего образования посмотреть можно Smile

Теперь по удобству управления...
Кабели VGA-VGA, VGA-Comonent и VGA-SCART дадут для видеокарт с 2мя головами максимально удобную схему управления + лучшее какчество (из-за отсутствия лишних конвертаций сигнала).
Управление двухголовыми картами сводиться к тому что ставите разрешение на второй голове какое вам угодно и определяете как будет работать телевизор - клоном или расширением в какую сторону, но тут тоже есть "подводные камни" с основным монитором и различной цветностью.
Грубо говоря ДВД и МПЕГ клипы и фильмы (вы же для этого подключаете к компьютеру диагональ телевизора? она же больше, ога Wink2) не всегда могут отображаться на обоих экранах одновременно, но при подключении ко второй голове VGA это решается легче, чем при TV-OUT.

Если финансы ограничены помните - вкладываясь в кабель и/или ТВ-тюнер вы должны учитывать три фактора
1) Провода от компа к телевизору не всегда лежат в хорошем месте и убрать их нужно как можно быстрее, иначе задев один раз за кабель можно лишиться телевизора и видеокарты разом (по крайней мере на время ремонта)
2) Звук придётся выводить отдельно (разветвителем) и хорошо если акустики будет 2 пары (ну либо 2 тройки или 2 шестёрки Smile), в противном случае смотреть и слушать будет крайне неудобно
3) Вкладываясь в дорогие кабели и ТВ-тюнер помните - в один прекрасный момент оно может вам надоесть и вы это пользовать перестанете - а деньга уже уплочена...
#634 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня какого-то хрена сбросились все настройки биоса... И все бы ничего (я ж будущий ойтишнек по профессии), да вот глюк на компе есть один. Когда он запускается (проводит всякие тесты памяти, выбор операционки, загрузка самой ОС) на экране появляется жуткая рябь. Из-за этого ничего не видно... Но когда ОС уже запущена, рябь ищезает. Сегодня раз 10 в ребут уходил, чтобы дождацо того момента, когда она ищезнет (в биосе тож ничего не разобрать было...)

В итоге два вопроса. Из-за чего слетели настройки? (уж не в аккумуляторе ли дело?)
Откуда эта рябь? Confused
#635 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Из-за чего слетели настройки? (уж не в аккумуляторе ли дело?)

Откуда эта рябь?


1. Как вы правильно заметили, в первую очередь главной причиной сброса настроек может быть аккумулятор - т.к. все-таки у них тоже свой срок службы...

2. А если конкретнее - что за рябь - т.е. к примеру, разноцветные полоски или некая "мешанина" из точек и разводов и т.д.
А вообще конечно проверьте в первую очередь, нет ли перегрева каких-либо деталей, а в частности - процессора или видеокарты.
Если на материнской плате имеется встроенная видеокарта - попробуйте включить ее, т.к. вообще подобные проблемы чаще всего говорят о том, что в скором времени ваша видеокарта может выйти из строя.
#636 Ссылка на пост Добавлено:
Axel писал(а):
т.к. вообще подобные проблемы чаще всего говорят о том, что в скором времени ваша видеокарта может выйти из строя.

+1
Если материнке 3 года без замены батарейки - меняй (элемент 2032 кажись)
Если там акум (в чём я сильно сомневаюсь) - поставь батарейку.
Если несъёмный(!!!) акум (на 486 такое было, хз мож и счас есть :grin: ) - отпаивать и заменять на новый Cool

Рябь это серьёзнее, для начала возьми у кого-нидь видюшку заведомо рабочую и тестани.
Если нет возможности замерь на своей температуру, напряжение, почисти кулер.

И вообще - конфигурацию видюха/мать в студию Wink2
#637 Ссылка на пост Добавлено:
Собстна ситуация
Притопал домой, ком не включаеться, первым делом проверил включен ли в розетку и подаёться на него питание. С питанием оказалось всё норм

Вторым делом проверил все ли проводки идут туда куда надо, всё на месте, а комп как будто включался на долю секунды и вырубался снова, потом не включаясь.

Отключил всё питание, от материнки, винчестеров и тп.
При подачи питнания на материнку комп включился.
Как только подключил винчечтеры, комп перестал включаться.
в итоге выяснилось, что перебой с питанием возникает при подключении ATA винчестера (SATA работает норм)
Привключении компа с одним винчестером SATA комп работает, при аодачи питания на винчестер ATA не включаеться

В последствии выяснилось, что перебой питания в компе возникает при подаче питания на ATA винчестер (даже если SATA вырублен)

Кто нибудь знает в чем может быть собственно проблема?

PS не исключаеться, что к компу, до проблем с питанием, были попытки подключить третий винчестер
#638 Ссылка на пост Добавлено:
Arhidrey писал(а):

PS не исключаеться, что к компу, до проблем с питанием, были попытки подключить третий винчестер

Перегружен БП по 12в каналу скорее всего.

Какой БП? Марка, год выпуска, условия эксплуатации...
#639 Ссылка на пост Добавлено:
Ну там все просто ...
Если не влом береш Блок питания там есть табличка ... с нагрузкой ..
и на всем пишеться Wink2
а ваще под 3 харда если плюс еще питалово для внеш видео карты ...
то блок питания чесных 350 ватт
всякие ПОверМаны и ФСП

ни каких кодегенов )))

ваще самое главное как сказал терм посчитать нагрузку по 12 вольтам Smile она боше всего нужна в компе
#640 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
Какой БП? Марка, год выпуска, условия эксплуатации...

БП Chieftek Model GPS-550AB A 550W
год выпуска хз, но куплен немногим больше года назад
Подрублено два винчестера да и DVD-RW + на материнку проводки,
причём утром всё исправно работало

Пробовал подвавать напряжение только на один винчестер ATA, SATA и DVD привод были отключены, комп просто отказывался включаться, даже после отключения питания винчестара ATA. Возобновить питание получасть ес тока вырубить комп из розетки а потом снова врубить, без подключенного винчестра, в остальном всё работает исправно как прежде.

Попытки подключить третий винчестер винчестер естессна были в моё отсутствие, да цели мне были непонятны
Форум / Техника, интернет / Глюки и траблы с компами
Загрузка...
Быстрый вход: