Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 00:16
Пользователи, которые читают эту тему: 2 гостя
Новая тема Ответить
#721 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr, да конечно это все относительно. Smile Но все-таки по моему субъективному мнению FF лучше...
#722 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Джонсон, между лисой и оперой холивар бессмысленен. Лиса все-таки по лучше будет, он хоть на все сайты заходит, в отличие от оперы. (что не делает ей чести)

Laughing
No comments

ФФ как человек носящий осеннюю одежду зимой, что бы было тепло - нужно побегать по “магазинам” за одеждой (за плагинами) и легко упустить действительно какую-нибудь хорошую и удобную вещь. Но в целом носить можно, хотя и холодновато будет. А в опере всё рассчитано на сезон.

Я сколько по инету не лазил - никогда не попадал на сайты, которые опера не может показать(по крайне мере не могу сходу вспомнить). Винить браузер в проблемах криворукости некоторых разработчиков не стоит.
Жаль только что у многих сложившейся стереотип.

На мой взгляд опера заслужила свою популярность, хоть и не большую (хоть и по статистике где-то в 15-17 раз меньшую чем у ФФ), а ФФ чисто раскрученный бренд о котором все пИсались благодаря СМИ и завликалкам опен сорцеров, когда даже ещё и версии 1.0 не было... Был важен не сам браузер и его качества - а прецедент его разработки и существования.


….
И несмотря ни на что через IE садят зрение около 75% юзверей, что меня радует – эта цифра медленно но снижается с прошлых 95%. Надеюсь что когда-нибудь перекупленное на стороне **в** утонет…

В принципе меня радует, что норвежцы не прекращают развитие оперы даже при условии её не высокой популярности (в процентах). Хотя несколько миллионов пользователей – наверно цифра не малая и не достаточная что бы бросить развитие браузера.
#723 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
ФФ как человек носящий осеннюю одежду зимой, что бы было тепло - нужно побегать по “магазинам” за одеждой (за плагинами) и легко упустить действительно какую-нибудь хорошую и удобную вещь.

не бегал. Все находилось само собой или уже было.
OceanReBorn писал(а):
Винить браузер в проблемах криворукости некоторых разработчиков не стоит.

Ну тем не менее, один зашел, а другой нет. Smile
Я пользовался и оперой, и ие, и фф, но все же остановился на фф , и понятно что то, что процитированное выше - только мое субъективное мнение.
З.Ы.
А вообще такие споры абсолютно бессмысленны. Smile
#724 Ссылка на пост Добавлено:
Только без смеха, народ.

В общем, нужно собрать новый комп. Особо супер-пупер-мега-навороченный не нужен.
Играть особо не играю (крайне редко).

При всем при этом я вообще ничего не понимаю в подобной технике, полная блондинка.
Брат вроде по началу хотел помочь, но тут развыпендривался.
Сначала заявил, что собрать можно хороший комп и за 5-6, сейчас поднял цену до 15... (из расчета на то, что он знал, у меня таких денег нету). Теперь орет и говорит, что никогда не поможет. (признался бы что не разбирается, но самолюбие не позволяет, к сожалению)

Термыч мне говорил, что комп норм можно за 6-7 штук собрать.

В общем, вопрос заключается в том, какие детали лучше, и возможно ли хороший комп собрать за 6-8 тысяч?
#725 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo, это будет не нормальный комп, а база для апгрейда... Терм мне тож калькулировал
За 6-8 тысяч с учетом нынешнего курса... Хз...
#726 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Castigo, это будет не нормальный комп, а база для апгрейда...

В общем и целом база получаеццо:
1) Мать - 1310
2) Проц - 970 + 190 вентилятор на него
3) Память - 240 Laughing
4) ХДД - 1 190 (на 160 гиг!)
5) Привод (ПИШУШИЙ ДВД!!!) - 680
6) Корпус.... блин хрен с ним - берём Фоксконн - 1380
Видюха встроенная

5860... Базовая система для апгрэйду
Цены реальны для Мск и Спб (в наличии всё оборудование есть) на 03.01.2009 на 15:00 Smile

З.Ы. Кора2Дуба 775 сокет Wink2
#727 Ссылка на пост Добавлено:
У меня вот такая траббла...
Опера глючить стала. На форумах часто вместо одной картинки (типа "цитата части", "сообщить модыдратору"), отображается другайа. Это может быть смайл, аватарка, звезды и т.п... Куки чистил, кэш тожэ. Можно ли решить проблему без переустановки?

Блин, скрин загрузить не могу(((
Все пишут, что ф-я доступна тока при включенных куках. А они включены Confused
#728 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, а ты оперу обновлял/переставлял? Я пользуюсь файрфоксом, подобной траблы не видел. Могу только предположить, что опера грузит одно и то же прокешированное изображение из кеша прокси-сервера. Слышал, подобная фишка встречается с некоторыми форумными движками, когда изображение полностью храниться в БД портала.
#729 Ссылка на пост Добавлено:
Nicklauster, нет, страрая стоит. Просто в один прекрасный день появился данный глюк. На найткоме и моем форуме %)
#730 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy тоже нечто подобное было. причины устоновить не удалось. но я взял и переустановил браузер (на FireFox) и все нормально стало. Сейчас у меня основной браузер FireFox + если лазаю по кривым сайтам то Google Chrome
#731 Ссылка на пост Добавлено:

Это уже перебор Surprised
#732 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, грохни оперу и поставь свежую)) это ужо реально перебор! =)
#733 Ссылка на пост Добавлено:
ОГОСССПАДЕТЫ!!!!! Surprised Surprised Surprised Laughing аааааггггагаггггыыы оооой простите......
Бвааахаахахахахаха!!!!!! Laughing Laughing Laughing

ууух))))))

Нет, Вась, переустанови всё-таки... хххххыхыхы
#734 Ссылка на пост Добавлено:
ну у меня такой же глюк, если это вас обрадует)))



а еще однажды примерно в то же время вместо авы RSV_Terminator'а высветились вот те вот растянутые пионерские значки. Но я не успела это заскринить, спросоня подумала, что так и надо Very Happy
#735 Ссылка на пост Добавлено:
Ах-ха-ха, ребята, повеселили! Laughing
Убейте нафик вашу Оперу! Wink
#736 Ссылка на пост Добавлено:
Passion&TheOpera, легко сказать... у мя там нек-е пароли на сайтах сохранены, которые я не помню сам(((
#737 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, на нормальных сайтах можно напомнить пароль
#738 Ссылка на пост Добавлено:
у меня аватары и звёзды над ними искажаются только когда страница недогружена.

Единственное нарекание к опере - падает частенько уже с седьмой версии... письмо им написать чтоли???..
#739 Ссылка на пост Добавлено:
Млин, я регулрно обновляюсь, по мере выхода новых версий и никаких проблем! Было канше недоразумение с кодом 9.50, но оно уже давно исправлено))
#740 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, может вас утешит, что у меня с файрфоксом такая же беда была некоторое время назад. Самоликвидировалось после переустановки винды, естественно. Причем тоже аватарка ShadowWolf'а ко всем клеилась Very Happy
Форум / Техника, интернет / Глюки и траблы с компами
Загрузка...
Быстрый вход: