Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 18:06
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#761 Ссылка на пост Добавлено:
Помогите, пожалуйста. По какой-то причине у меня постоянно возникают проблемы с драйвером, отвечающим за звук. Я переустанавливаю, работает меньше суток, потом снова выдает ошибку. Пишет: please install proper drivers. До этого не возникало подобных проблем, а вот за последние дни уже четвертый раз приходится переустанавливать. Диск, с которого устанавливаю, вполне адекватен и работоспособен, проверено давно и на разных компьютерах.
#762 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis, побробуй обновить дрова из инета, мб поможет.
#763 Ссылка на пост Добавлено:
AlmostMaster, а может помочь? Я, конечно, ламер, просто не понимаю, почему на другом компьютере все прекрасно, на этом тоже было прекрасно, а тут такая ерунда( впрочем, я дождусь появления этого глюка, сделаю скриншот и выложу, думаю, тогда будет понятнее, а то я коряво объясняю.

З.ы. А еще основной проблеме предшествует такая гадость: появляется сообщение следующего содержания: "инструкция по адресу такому-то обратилась к памяти по адресу такому-то. Память не может быть written." И через некоторое время после такого сообщения исчезает звук.
З.з.ы. Кстати, только что выяснилось - еще у меня после возникновения этого сообщения как вариант отключается не звук, а интернет, и мне приходится перезапускать DhCP-клиент.

Может, это, конечно, несколько невзаимосвязанных проблем, но вот такая гадость...
Последний раз редактировалось: Jadis (29 янв 2009, 22:49); всего редактировалось: 1 раз
#764 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis писал(а):
"инструкция по адресу такому-то обратилась к памяти по адресу такому-то. Память не может быть written."

А каким процессом вызвано это?
У меня такая штука была с процессом svchost.exe... Он постоянно обращался к чему-то, чего, видимо, не существует. Вылечил тем, что включил брандмауэр... После этого все прошло...
Jadis писал(а):
побробуй обновить дрова из инета, мб поможет.

Да кстати, вариант. С официального сайта и последнюю версию.

У меня в свою очередь есть вопрос, на который я пока не могу найти ответ...
Помимо того, что у меня при обновлении антивируса ЦП забивается под 100% и комп впадает вообще в полный неадекват, выявилась еще одна штука: Некий процесс именуемый system.exe тоже переодически (примерно раз в 7-10 минут) забивает цп под 90-100% на срок от 20 до 40 сек... Что очень неприятно... Как-нибудь пофиксить можно сее дело?
#765 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, AlmostMaster, обязательно в таком случае попробую обновить, раз два человека умных советуют.
MW871,
ой, я балда! Сначала написала, что не знаю, а повнимательнее разобралась - это тот же процесс, о котором вы упомянули! Правда, виндовский брандмауэр, когда я попыталась его запустить, показал мне фигу(
#766 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, на тему ЦП... Трудно сказать... Вообще все лечит переустановка винды... У меня вообще проц стандартно на 80% работает... Фигова туча процессов идет, я таких даже не знаю... Насчет ошибки svchost.exe точно сказать не могу. Возможно у меня такая же, только я не помню точно... При ней инет перестает работать... Вот я и решил, что по совокупности деяний мне поможет тока переустановка винды.
#767 Ссылка на пост Добавлено:
AlmostMaster, у меня при этой ошибке интернет можно настроить самостоятельно, чрез "Панель управления" - "Администрирование"...
#768 Ссылка на пост Добавлено:
AlmostMaster писал(а):
на тему ЦП... Трудно сказать... Вообще все лечит переустановка винды...

не в моем случае... У меня винде-то пару месяцев...
AlmostMaster писал(а):
У меня вообще проц стандартно на 80% работает... Фигова туча процессов идет, я таких даже не знаю...

а вот это плохо... Когда комп в состоянии "покоя" ЦП вообще не должно нагружаться... это явно не нормально.
AlmostMaster писал(а):
Насчет ошибки svchost.exe точно сказать не могу. Возможно у меня такая же, только я не помню точно... При ней инет перестает работать... Вот я и решил, что по совокупности деяний мне поможет тока переустановка винды.

svchost вообще один из самых важных процессов. Когда у меня возникали в нем ошибки, переставало работать практически все.
А винду менять чаще чем раз в 3-4 года меня вообще не прет...
Jadis писал(а):
Правда, виндовский брандмауэр, когда я попыталась его запустить, показал мне фигу(

Всмысле фигу? Не включился что ли? Надо все-таки как-то попытаться его включить, может вся проблема в этом. Мне это реально помогло.
#769 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
А винду менять чаще чем раз в 3-4 года меня вообще не прет...


А моей винде уже лет пять, не меньше))) По-хорошему нужно не переустанавливать винду, а выкидывать весь комп на помойку, тока без харда))) Тока денег нет на новый комп(((
#770 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, ну да, отказался включаться. А ведь есть же и другие, не виндоусовские? Может, мне кто посоветует?
#771 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis писал(а):
Может, мне кто посоветует?

Kaspersky Internet Security 2009 =)
#772 Ссылка на пост Добавлено:
После установки не называемой известной программы на мой asus eee-pc у меня случился уникальнейший глюк Laughing Mad система отказывалась грузиться, причем весьма оригинальным образом. Появлялся пустой рабочий стол, висел где-то минут сорок и... вылетал в меню пользователей, при повторной попытке происходило то же самое. Никакие сейв-моды и удачные конфигурации ничего не меняли. Одуреть...
#773 Ссылка на пост Добавлено:
Появилась проблема с Касперким Интернет Секьюрити 7.0... Не обновляет базы... Не хочет конектиться... Пишет "Не найден источник обновлений"... И, кстати, не работает сайт Лаборатории Касперского. Кто знает, в чем причина?
#774 Ссылка на пост Добавлено:
AlmostMaster писал(а):
И, кстати, не работает сайт Лаборатории Касперского. Кто знает, в чем причина?

Судя по всему базы вовремя не обновил и заразу подцепил, она блокирует доступ к kaspersky.ru, kaspersky.com и проч. Выкачивай базы с другого компа, обновляй вручную (если не знаешь как - пиши, опишу подробно) и вперёд на субботник! =)
#775 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, спс, я попробую... Только есть ли смысл, если я на днях буду винду переустанавливать?
#776 Ссылка на пост Добавлено:
AlmostMaster, есть, чтоб заразы в файлах которые будешь сохранять не осталось, и все флешки почисти.
#777 Ссылка на пост Добавлено:
Народ, серьезно, что можно сделать с system.exe, чтобы он ЦП не забивал... Ведь поидее может наличие антивируса влиять на него каким-то образом? Ну мне почему-то такая мысль пришла только: во всем виноват антивирус ))) Может доктор 5 еще просто не доделан или не оптимизирован?
#778 Ссылка на пост Добавлено:
Варианты возможны. Смотри...
Во-первых, причина может быть в антивирусе твоем, который некорректно обрабатывает (или корректно, но кривые руки делали) процесс. Судя по названию антивируса, Доктор 5, я так понимаю, это вполне может быть.
В этом случае: отсоединиться от сети, перезагрузиться, установить касперского в самой тяжелой конфигурации с полными убийственными настройками, купить пачку сигарет Житан, поставить комп на скан и идти курить долго. Увидишь вирусы (опять же вирусы, а не хактулы всякие) в системных директориях, особенно в папочке C:\Windows\System32 очень рекомендую либо посексить и убить его, либо переустановка системы с форматированием ВСЕХ дисков. Нынешние вирусы прекрасно адаптировались к перезаливке диска С, они цепляются на Д к программам, особенно к драйверам, которые ставятся первыми после заливки системы с нуля и пакостят.

Во-вторых, это может быть системный сбой. Что-то как-то записало не туда или подвинуло, в итоге некорректная работа системы. В этом случае можно попробовать восстановить систему. Что-то мне подсказывает, что диск Automatic System Recovery ты не делал, поэтому ASR тебе не поможет. Попробовать простое восстановление системы, но перед этим ЗАГРУЗИТЬСЯ в безопасном режиме, посмотреть, может софт какой-нить пакостит. Также в msconfig'e отключить ВСЕ, именно все.

Пока как-то так.

Ну и остается хардварная проблема, но тут уже танцы с бубном, если дома нет запасных хардов и PCI тестера.
#779 Ссылка на пост Добавлено:
ИнкВИЗитор, но еще особенность: ЦП загружается не постоянно, а с интевалом 15-20 мин на 20 сек... Но загружается так, что мышка бывает даже не шевелится.
ИнкВИЗитор писал(а):
Судя по названию антивируса, Доктор 5, я так понимаю, это вполне может быть.

Ну как бы "кривые руки" я не знаю... Dr.Web всегда был одним из самых лучших... Во всяком случае 4 версия , а вот 5, которая у меня стоит, что-то не очень (((...
Ладно, спасибо, попробую для начала снести веба, мож перестанет))
#780 Ссылка на пост Добавлено:
А у тебя, по случаю, когда в игры играешь не тормозит раз в 15 секунд на 1-2 секунды игра, а потом дальше идет? Ну игры, соответственно, ресурсозатратные должны быть.
Форум / Техника, интернет / Глюки и траблы с компами
Загрузка...
Быстрый вход: