Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 10:43
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#981 Ссылка на пост Добавлено:
Bonus дистрибутивом Убунты 9.04 Десктоп можно проверить Wink2 А так воодще программа memtest или testmem запущеная так на ночь, а лучше часов на 18-24
#982 Ссылка на пост Добавлено:
Что бы проверить две примитивные программки, устанавливать новую ось? да ну нах... Wink
#983 Ссылка на пост Добавлено:
Bonus ненене! В меню ЛайвСиДи загрузочном есть функции "проверить память" и "проверить диск".. Вроде бы.. сейчас проверю...

Добавлено спустя 24 минуты 6 секунд:

Да, именно Ubuntu 9.04 Desktop х386 (или AMD64) имеет в менюшке загрузочного диска функцию "протестировать память", и делает это она программой memtest86+ 2.11

Также в пользу этого дистрибутива хочу сказать что есть возможность запустить LiveCD этой ОС (если кто не знает - это версия без установки дистрибутива в систему - работает пока диск с ОС в приводе), в меню которой (system-}administrations-}Partition Editior) имеетья GUI программа GParted, которая позволит делать с вашими жёсткими и не очень дисками, находящимися в системе, всё что угодно: копирование партиции, переразбитие, изменение размера, создание таблицы партиций, форматирование (доступны как линусковые ext и risefs так и виндовые ntfs, fat16, fat32).
#984 Ссылка на пост Добавлено:
Bonus писал(а):
Ок, попробую
Цитата:
например такой:
Нет. не запускается.

в смысле не запускается?? Он запускается через консоль, с параметрами.
#985 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Он запускается через консоль, с параметрами.

как именно?
так?
Цитата:
win+r -> cmd.exe -> Буква диска и двуеточие -> через cd доходишь до нужной папки, если в имени есть пробелы, то путь берётся в кавычки), каким-нибудь bcc.exe, он создаст объектный файл, его в link.exe и будет экзешник.

сейчас попробую... А то в файле readme было написано что нужно создавать какие то дополнительные файлы, но у меня ни черта не получилось...
#986 Ссылка на пост Добавлено:
надо создать в /bin - bcc32.cfg и ilink32.cfg

в bcc32.cfg :
[code:1]/I"F:\Borland\BCC55\include"
[/code:1]

в ilink32.cfg :
[code:1]/L"F:\Borland\BCC55\Lib"
[/code:1]

[code:1]Microsoft Windows [Version 6.1.7600]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

D:\Users\Oceanreborn>F:

F:\>cd Borland

F:\Borland>cd BCC55

F:\Borland\BCC55>cd Bin

F:\Borland\BCC55\Bin>bcc32 "hell world.cpp"
Borland C++ 5.5.1 for Win32 Copyright (c) 1993, 2000 Borland
hell world.cpp:
Turbo Incremental Link 5.00 Copyright (c) 1997, 2000 Borland

F:\Borland\BCC55\Bin>"hell world.exe"
Hell world!!!111

F:\Borland\BCC55\Bin>[/code:1]

- нажимая на Tab в время ввода имени директории или файла можно ускорить процесс Wink

ЗЫ: что удивляет так это, люди способные создать компилятор и т.д., но которые в тоже время не могут создать нормальную систему установки, которая бы сама создавала нужные файлы Rolleyes#2
#987 Ссылка на пост Добавлено:
Глюкнул винамп, при попытке включения любой композиции появляется половина от окна винамп (без списка проигрываемого) и вылезает окно - отчёт об ошибке отправлять не отправлять. Я зарегистрирован на Ласт Фм, может это как-то связано и если я удалю этот винамп и поставлю новый - будет ли связь с Ласт .фм?
#988 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max, за связь с last.fm отвечает соответствующий плагин. Переустанавливаешь винамп, возвращаешь плагин и снова юзаешь.
#989 Ссылка на пост Добавлено:
Текс, возникла такая проблема: NOD не видит червей при подключении флешки и никак на неё не реагирует.При сканировании червей он видит, но вот что с ними делать дальше - не указывает.В итоге виснет сам и подгружает комп.Срабатывает только ктрл-альт-дел и прекращение процесса eklm.exe кажется(прозван мною "ёклмн"). Что делать?Как заставить этот антивирь делать своё дело, ибо видела в фотоцентре, как NOD сразу ощетинился на мою заразную флешку.У меня стоит лицензионка.
Заранее спасибо.
#990 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle пост тут
http://nightwish.com.ru/forum/viewtopic.php?p=143534#143534

ЛайвСД дистрибутив тут
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/livecd/20091007042001/

Как пройдёшься им, скачай себе новый НОД32, старый у себя убей а новый поставь.
Ключик не забудь сохранить!
#991 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
Как пройдёшься им, скачай себе новый НОД32, старый у себя убей а новый поставь.

Я его только в середине мая купила, как это он может быть старым?
#992 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle писал(а):
Я его только в середине мая купила, как это он может быть старым?
ПО - это не машина. За полгода можно много чего наворотить Smile
#993 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle антивирус не обновляющийся неделю - серьёзная дыра в корпоративной безопасности.
Антивирус для домашнего пользования теоретически способен выдержать месяц без апдейтов баз, но если обновляется сам механизм программы (там ядро или алгоритм анализа - не важно), то результаты такого "необновления" могут быть весьма печальны.

У тебя на машине налицо блокирование функций антивируса - это умеют делать как и встроенные в операционную систему программы (вроде ограничения пользовательского доступа к файлам), так и всяческие зловреды.

Веба "самозащиту" с капчей в свой антивирь неспроста встроил, ога Wink2
#994 Ссылка на пост Добавлено:
Vistaюзерам и гордым владельцем "семерки" вопрос: как сделать так, чтобы программа, запускающаяся "под админом", при запуске не просила разрешений на все-все-все? У меня TC работает с админскими правами, и каждый раз, когда я его запускаю, UAC спрашивает - разрешить?

Отключить UAC не вариант, потому что кроме защиты от несанкционированного всякого, это еще и повод еще раз подумать - а оно мне надо? Very Happy
#995 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, Если я все правильно прочитал\понял:
Выборочное отключение User Access Control (контроля доступа пользователя)

Не все приложения помечены таким образом, чтобы запускать предостережение UAC при своей загрузке. Тем не менее, многие приложения требуют запуска с включенными административными правами, чтобы достичь должного уровня работы. Для того, чтобы уладить такой положение, вы можете пометить приложение так, чтобы оно загружалось с административными правами всякий раз, когда оно выполняется. Для того, чтобы было именно так:

1. щелкните правой кнопкой мышки на запускаемых программах, связанных с приложениями;
2. в кратком меню выберите опцию Properties (свойства);
3. на страничке свойств выберите ярлык Compatibility (совместимость);
4. под шапкой Privilege Level (уровень привилегий) выберите флажок, следующий за "Run this program as an administrator" (запустить данную программу в качестве администратора);
5. нажмите OK.
http://www.docwin.ru/article365.html
Одна из самых распространенных в сети статей по UAC
#996 Ссылка на пост Добавлено:
Lord_Feanoro, это само собой, я так и сделал Smile Но в том-то и штука, что для запуска программы под админом все равно нужно пройти UAC! Не то чтобы это очень уж напрягало, но... совершенству ведь нет предела )
#997 Ссылка на пост Добавлено:
Вопрос, наверное, дурацкий, но уж какой есть.
Суть вот в чем. У меня с какого-то перепугу сегодня не было интернета на ноуте (подключение через кабель, не беспроводное). В общем, я с этой проблемой ковырялась по всякому, в частности решила отключиться от локальной сети и подключиться заново, глядишь, сработает (на мелком eeepc такое прокатывало и на обычном компе тоже, на обоих ХР стоит, если это вдруг важно). Короче, отключилась я от локальной сети. А вот обратно подключиться никак! "В данный момент вы не подключены ни к какой сети", говорит мне ноут. Выбираю "подключиться", отвечает: Windows не удалось обнаружить никаких сетей. Дословно. Лезу в настройки - нет установки локальной сети и в помине, да ведь я и не устанавливала ее никогда, она сама появлялась внезапно..))
Вот теперь, чтобы подключиться к интернету (он уже работает), мне нужно подключиться к локальной сети, как я понимаю. А где и как это сделать в Висте? Я не понимаю. Стоит ли говорить, как я "люблю" Висту Заткнулся
#998 Ссылка на пост Добавлено:
Usha, в Висте, по-моему, все то же самое:

#999 Ссылка на пост Добавлено:
Если бы все было так просто) У меня нет самого ярлыка "локальная сеть" =) Вообще пусто.
#1000 Ссылка на пост Добавлено:
Usha а в систем трее снизу справа есть какой-либо значок вроде "Центр управления сетями и общим доступом"?
Форум / Техника, интернет / Глюки и траблы с компами
Загрузка...
Быстрый вход: