Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 12:45
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1161 Ссылка на пост Добавлено:
Трабл: установить широкоэкранное разрешение (1280*800) на моник (hyundai X90W). Венды как правило плюются на папку с драйвером (даже с родным, даже при тыканьи диспетчера задач в неё носом), говорят, мол, уже стоят более подходящие дрова. Но они нифга не подходящие, потому что только неширокоформатные разрешения. Хелп!
#1162 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRaedR, попробуй полностью удалить старый драйвер и при новом вкатывании этого устройства не разрешать ему автоматически искать, а ткнуть носом в папку с файлами.
#1163 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, девайс пропадает вообще из списка и тыркать становится нечем =(

upd
собсно выяснилось, что проблема в дровах встроенной видеокарточки (intel GMA 3100). Дрова для неё под ХР принципиально не ставятся, ссылаясь на несоответствие системным требованиям оО. Заикалось что-то про дотнет. Остался последний вариант: поставить вин7 и скачать дрова под вин7. Ибо качать тут спецом винду под медиацентр ни трафика, ни нервов не хватит.
#1164 Ссылка на пост Добавлено:
у кого-нибудь, кроме меня, еще youtube глючит третий день?
#1165 Ссылка на пост Добавлено:
*~Northern Star~*, у меня все нормально.
#1166 Ссылка на пост Добавлено:
*~Northern Star~*, почисти куки и кэш браузера.
#1167 Ссылка на пост Добавлено:
Eva2801, не спеши с chkdsk. Он не сможет ничего сделать т.к. не видна таблица разделов (потому и просит форматнуть).
Acronis disk director suite тебе в помощь. Говоришь ему искать разделы на проблемном винте - если находит, все данные будут спасены и успешно читаемы, если нет и данные очень нужны - RAW Recovery скорее всего поднимет файлы, только имена будут какие попало. Программы после такого не работают, но пользовательские данные можно будет посмотреть и пересохранить с нормальным именем. Если дойдёт до RAW Recovery - проблема с даже восстановленными файлами может быть в том, что это восстанавливает файло в режиме последовательного чтения, а т.к. есть на винтах т.н. "фрагментация", то фрагментированные файлы читаться не будут.
#1168 Ссылка на пост Добавлено:
Так уж случилось, что я снес таблицу разделов на жестком диске. Но... без паники! Я сделал это на виртуальной машине. (о том, как я это сделал - в тему про мелкософт (юным любителям установить какую-нибудь неизвестную фигню настоятельно рекомендую прочитать!))

Приобрел полезный опыт восстановления сей таблицы.
Делалось все с Live CD Ubuntu (как хорошо, что он у меня появился ^_^)

Итак, способ первый (универсальный/необходимо интернет-соединение):
1. Загружаемся с Live CD.
2. Скачиваем deb-пакет программки testdisk (программа работает и под виндой, так что если есть live CD Win, то качаем .exe)
3. Устанавливаем, запускаем в терминале (команда sudo testdisk) [как запускать под виндой я рассказать не смогу, но, думаю, что это не сложно и вы легко найдете соответствующую инфу в инете] Далее в принципе просто выбираем интуитивно понятные варианты действий.
4. Перезагружаем комп, достаем Live CD, наслаждаемся восстановленной файловой системой и вашей крутизной Smile

Способ второй (попроще):
1. Запускаем Live CD Ubuntu
2. Идем в System - Administration - Partition Editor
3. В меню выбираем Partition - Check
4. Перезагружаемся и радуемся!

Второй способ на виртуальной машине не работает, поэтому я использовал первый (да, К.О. был здесь Very Happy)
#1169 Ссылка на пост Добавлено:
GG, Спасибки но уже поздно. Он мне нужен был срочно. Причём сам диск, а не его содержимое. Да жаль много видео Найтов. Но ничего я заново скачаю. Я его форматнула в общем))) Ничё, работает уже вернула половину файлов.
#1170 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Так уж случилось, что я снес таблицу разделов на жестком диске

Дыдбой, сложно слишком Smile Поставить винт в другой комп и водрузить Акронис - проще. Хуже если нет другого компа, но у народа нет и LiveCD, как правило.
#1171 Ссылка на пост Добавлено:
GG, другой комп - вариант.
Но у меня была отдельная ситуевина: полетела ФС виртуальной машины Smile Там ничего нельзя было сделать кроме Live CD (как вариант у меня на DVD с виндой есть всякие проги, но хотелось как-нибудь безопасно все это разрулить Smile )

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

К тому же раз есть другой комп, то лучше скачать на нем какой-нить менеджер ФС и записать boot CD с ним Smile (хз как прально выразицо, но думаю все меня поймут)
#1172 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
К тому же раз есть другой комп, то лучше скачать на нем какой-нить менеджер ФС и записать boot CD с ним Smile (хз как прально выразицо, но думаю все меня поймут)

Ага, и хто этот геморрой будет делать? Тут обычный СД не все запишут.

Продвинутые юзвери систему так, как правило, не ломают.
#1173 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
GG, в том-то и дело, что имхо записать диск проще, чем переткнуть хард.
Некоторые умудряются (КАК???) даже кабель от блока питания воткнуть наоборот Rolleyes#2
#1174 Ссылка на пост Добавлено:
Тут такое дело:
Жесткий диск 1 терабайт, единственный в компе разделен на разделы:
C (тут винда XP SP3, NTFS);
D (раньше тут была винда, пока не слетела, сейчас 19 гиговая отформатированная область, NTFS);
E (858 гигов, тут всё остальное, нажитое непосильным трудом, NTFS),
28 гиговый раздел с файловой системой XFS (к нему как уже наверное все догадались примонтированна корневая директория "/" для установленной убунты)
2 гига Swap - опять же для линукса
плюс не размеченная 15-ти гиговая область, как результат неудачных попыток решить проблему своими силами.

На диск С выделено всего 9 гигов, при покупке на нем стоял линукс, разбили криво видимо (потом этот линукс снесли, поставив на D винду, но не долга она жила, и в итоге я установил винду по новой на С)
Надо добавить к диску С места что бы был хотя бы гигов 40 (на D и на Е как раз есть подходящие куски свободного места).
Но Partition Magic 8.0 и другие программы ему подобные не желает это делать.
Сам Partition Magic выдает ошибку #1531 (Too few clusters / слишком мало кластеров).
На других вообще такой функции нет (можно только уменьшать размер раздела но не увеличивать)
Поспрашивал, сказали что все дело в том что пытаюсь провернуть все эти фокусы из под винды для диска на котором винда как раз и установлена, поэтому все не получается, и нужно делать "загрузочный диск" или "мультизагрузочный диск" с прогами типа Partition Magic
Так вот как сделать это я вообще не в курсе, никогда с таким не сталкивался, и даже близко не представляю как создавать эти загрузочные диски и самое главное как ими пользоваться.

Еще я пытался соединить разделы С и D но тоже безуспешно, как понял из за того что С уже забит до предела, на нем осталось 75мб.
Еще появилась такая мысль, не знаю влияет ли это на что то - но может все дело в том что все кроме С находится в расширенном разделе? Или программы не могут обработать столь большие области (хотя это вряд ли, версии программ вроде свежие)

Так вот если кто сможет помочь с проблемой буду благодарен. Возможно можно как то это сделать без загрузочных дисков но опять же вопрос как? Может из под Убунты как то можно, или не выходя из винды?

И да вот еще что - я готов к самым радикальным средствам вплоть до полного форматирования всего и вся (все данные сохранены), но это как самый отчаянный вариант, все же не хочется все еще раз по новой устанавливать
#1175 Ссылка на пост Добавлено:
Bonus, сталкивался с такой же проблемой и результат был плачевен, так что я тут не советчик Very Happy
#1176 Ссылка на пост Добавлено:
Bonus распечатал ТЗ, по дороге на работу покурю.
#1177 Ссылка на пост Добавлено:
Bonus, я свой С раздвигал с 10 до почти 15 гигабайт. С установленным Visual Studio стало не хватать места. Я загружался с диска содержащего весьма древний Partition Magic и уменьшал раздел следующий на диске (не логически, а физически) за C. Обычно это D. После этого стало возможно увеличить C. В моём конкретном случае сложность заключалась в нехватке места на D, так что я смог перетащить всего ~5Гб.
В твоём записанный на диск Partition Magic вполне возможно осилит объединение C и отформатированной области за ним (если размер кластера один и тот же). Если размер кластера разный - измени для этой области размер кластера чтоб он соответствовал C.
Если нет образа с PM, скажи - я постараюсь залить.
#1178 Ссылка на пост Добавлено:
Bonus йа делал LiveCD дистрибутивом Ubuntu 8.10-9.04 или что-то около того.
Делал 2-3 раза, все разы - успешно Smile У Дыдбоя неуспешно ХЗ почему (грешу на плохой привод СД/ДВД евойный)

Если дистр desktop - там есть такая функция, хоть в 6.хх хоть в 9.хх

Программа gparted называеццо если что, там всё интуитивно.
#1179 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator смотрел я эту прогу, единственное что мне на ней удалось - это отрезать место от диска D, но С все равно нельзя увеличить, в других программах та же картина, вот к примеру скрин от парагона:
http://s48.radikal.ru/i120/1002/20/e85ea350d1a1.jpg
т.е. не размеченные области отрезанные от диска D никак не влияют на увеличение диска С
Последний раз редактировалось: Bonus (8 фев 2010, 18:16); всего редактировалось: 1 раз
#1180 Ссылка на пост Добавлено:
Bonus уйёёёёёёёё как у тебя всё запущено!
Полагаю тем, что находится в экстендет (расширенный раздел) оперировайт как-то можно, но с риском. То что находиццо в Праймори слиццо с экстендет кажись не может без форматирования никак

Вывод - нужен временный резервный терабайтнег для скидывания инфы...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Bonus попробуй слить с диком D поочерёдно два окружающих его неразмеченых раздела, предварительно создав на них файловую систему идентичную как на D (NTFS т.е.)
Форум / Техника, интернет / Глюки и траблы с компами
Загрузка...
Быстрый вход: