Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 15:52
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1181 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
попробуй слить с диком D поочерёдно два окружающих его неразмеченых раздела, предварительно создав на них файловую систему идентичную как на D (NTFS т.е.)

Я сделал немного по другому - удалил D, получилась не размеченная область слившаяся с правой и левой областью, на её основе сделал по-новой раздел D.

RSV_Terminator писал(а):
Полагаю тем, что находится в экстендет (расширенный раздел) оперировайт как-то можно, но с риском. То что находиццо в Праймори слиццо с экстендет кажись не может без форматирования никак


А если я сейчас перезагружусь с диском с установщиком винды и удалю абсолютно все разделы, еще раз перезагружусь, то диск полностью восстановит целостность? Или опять будут отдельные неразмеченные области? На инфу плевать, я все скопировал на внешний хард
#1182 Ссылка на пост Добавлено:
Bonus писал(а):

А если я сейчас перезагружусь с диском с установщиком винды и удалю абсолютно все разделы, еще раз перезагружусь, то диск полностью восстановит целостность?

Восстановит. По идее должен.
#1183 Ссылка на пост Добавлено:
и расширенный раздел тоже должен исчезнуть? Тоесть смогу я потом на единственный терабайтный диск С записать винду и потом из под винды создать новый раздел D?
#1184 Ссылка на пост Добавлено:
Bonus вообще при установке винды с диска она кагбе предлагает тебе разбить винт на разделы...
Последний раз редактировалось: RSV_Terminator (8 фев 2010, 15:47); всего редактировалось: 1 раз
#1185 Ссылка на пост Добавлено:
ясно, RSV_Terminator, GG спасибо большое
Последний раз редактировалось: Bonus (8 фев 2010, 18:18); всего редактировалось: 1 раз
#1186 Ссылка на пост Добавлено:
Bonus ну кагбе йа вообще думал что ты это знаешь Smile
Хотя йа бы всё равно советовал один винт выделить под эксперименты, а на терабайтнике хранить всякие барахло в NTFS допустим.
#1187 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
То что находиццо в Праймори слиццо с экстендет кажись не может без форматирования никак

Может. Блин, только не надо пытаться увеличить диск С загрузившись с него!!!
Естессна, не получится.

У меня в PM (загруженного с СД!) всё получалось. И да, у меня C - primary, а D, E - extended.
#1188 Ссылка на пост Добавлено:
GG писал(а):
Может. Блин, только не надо пытаться увеличить диск С загрузившись с него!!!

Естественно вся операция с разделами системного диска обязательно должна происходить с LiveCD
#1189 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
Естественно вся операция с разделами системного диска обязательно должна происходить с LiveCD

А скрин из парагона, думается мне, был из-под винды. Поправьте меня если чо.
#1190 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Вот йа тормоз Заткнулся
Но мне простительно, ибо йа немного болейт Sad
#1191 Ссылка на пост Добавлено:
Люди, а что творится с ютубом? У меня одной он требует обновление плеера и после этого обновления все равно продолжает его требовать?
#1192 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky писал(а):
У меня одной он требует обновление плеера и после этого обновления все равно продолжает его требовать?

Та же ерунда=/ (в Опере, а Хром всё нормально показывает)
Последний раз редактировалось: InfiniteDarkness (15 апр 2010, 15:58); всего редактировалось: 1 раз
#1193 Ссылка на пост Добавлено:
Оперы у меня нет, но Хром и ФФ показывают все отлично. Google давно известен тем, что не втачивает свои сервисы под Оперу. Во-первыъ, это их прямой конкурент на рынке браузеров. Во-вторых, это очень непонятный браузер Smile
#1194 Ссылка на пост Добавлено:
у меня такая же батва вчера появилась.

Dead Boy писал(а):
Во-вторых, это очень непонятный браузер

не замечал ничего такого. А вот w3.org говорит, что на заглавной странице туба: 234 Errors, 11 warning(s), на странице с роликом 37 Errors, 3 warning(s). Что-то они прошляпили...
#1195 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, у меня меньше Very Happy
Подавляющее большинство ошибок в путях:
& did not start a character reference. (& probably should have been escaped as &

А это не ошибка. Это путь Smile
Да и остальные "ошибки" несерьезны Smile Это вопрос стандартов, но никак не вопрос работоспособности.

Да и к тому же в скриптах и флеше w3.org ошибок все равно не покажет. А Опера не сильна именно в скриптах.
#1196 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
А Опера не сильна именно в скриптах.

ты имеешь в виду javascript? Кстати в тесте самого гугла на javascript у оперы результат гораздо лучше чем у FF и осла: http://sputnik.googlelabs.com/run . Только что прошёл 10.51 : итого субъективно справилась быстрее всех, без подтормаживаний курсора и системы с результатом 84 ошибки большинство из которых пришлось на первые тесты. У мозилы полугодовой и полумесячной давности был результат 260 с чем-то у восьмого осла или 400 или 600, точно не помню, причём он вешал систему и зависал на десятки секунд на некоторых тестах.
svg support на 94% - лучше чем у всех остальных браузеров: http://www.codedread.com/svg-support.php
Кстати опера теперь есть и для iphone, они прошли проверку apple, по первым откликам Safari на его фоне смотрится немного жалко.
#1197 Ссылка на пост Добавлено:
ютуб починили, надеюсь будут осмотрительней в будущем...
#1198 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, я уже заметила. так что это было-то? только плиз, по-человечьи))
#1199 Ссылка на пост Добавлено:
Сейчас ютуб пытаются переделать в более человеческий вид, что-то сделали и забыли проверить как это работает на опере. Как я понял такая ссылка на обновление flash есть всегда, просто она находится под видео и если всё на своих местах и всё что нужно для flash загружено, то её не видно. В общем сами накрутили и сами исправили.
#1200 Ссылка на пост Добавлено:
Значит так, спасайте кто может.

Проблема возникла давно и на винде, и потому как с тех пор я на линуксе, проблемы этой больше не вставало. Но сейчас появилась необходимость опять поставить винду наряду с линем, а не на вирт машину. Нужно откусить кусок раздела (не убунтового, а ntfsного). Но замечательные программы типа акрониса или даже сама винда на этапе установки не видит на компе ничего, кроме внешнего харда. Линукс понятно - там ext4. А вот насчёт основного раздела со всяким хламом, от которого собсно и надо отковырять кусок гигов в 15... Короче при последнем контакте моего ноута с виндой проги жаловались на битую bitmap. При этом все данные целы, линь всё видит отлично. Через несколько месяцев возвращаюсь к винде - опять 25. Как лечится эта битовая карта бита?

Наверное я просто первый в мире пользователь ноута, возвращающийся на винду.
Форум / Техника, интернет / Глюки и траблы с компами
Загрузка...
Быстрый вход: