Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 03:11
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1241 Ссылка на пост Добавлено:
http://imagepost.ru/images/134/gKOGDUTgXO.JPG
Такая трабла висит уже неделю... После переустановки Винды месяца два назад у меня висела проверка подлинности виндовс, ну я ее закрывала, зная, что такая фигня может случиться... И тут кто-то умный из моих одноклассниц, силевших за моим компом не думая (как всегда) нажал далее - далее - готово. И вот результат. Любые обои убираются в черный экран через два-три часа. Crying
#1242 Ссылка на пост Добавлено:
You must die...
http://otvet.mail.ru/question/27847300/

Изначально делал по этому ману
http://wgapatcher.ru/index.php?p=notify

Конечно не себе и даже не в контору.
У нас терь вся венда лицезнионная. Ваще вся, даже XP Smile
#1243 Ссылка на пост Добавлено:
Поставила я себе год назад лицензионный антивирус NOD 32. Год прошёл, пошла купила продление лицензии. И тут вышел затык: на ноуте всё обновилось прекрасно, а вот комп меня посылает со словами "неверный регистрационный номер", то есть продление лицензии левое? Покупала в магазине "Форум" на Авиамоторной.
Я грешу на винду, ибо на компе она мне даже IE7 установить не даёт.

Может, кто сталкивался с таким вот.
#1244 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle, может быть регистрационный номер только на один компьютер?
#1245 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle тут фигня в том что ключик может быть одноразовый (всмысле на одну активацию), либо, если ты уверена в обратном, нада грузиццо в безопасном режиме и от админа правейт права доступа.
#1246 Ссылка на пост Добавлено:
Я покупала версию "3 в 1", сразу на три компа. Соответственно, продлевать каждую верисю надо своей лицензией, ну или закупить такую же хрень "3 в 1". Я купила два продления лицензии, но вот с компом пошёл затык.

Попробую в сейф моде.
#1247 Ссылка на пост Добавлено:
Куда-то в Опере сгинули все закладки. Одна корзина на месте со всяким отработанным хламом. Как их найти?
#1248 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky, пользовательская папка на диске С должна по идее содержать такие директории, как Мои документы, десктоп,,, и избранное. Если папка избранное пуста, значит закладки вручную восстанавливать, наверное Confused
#1249 Ссылка на пост Добавлено:
Где можно найти драйвер для Realtek AC97 (встроенная звуковуха) под винды ХР? Confused
Обыскался ужо. Ни одни из найденных дров нормально не ставятся. У кого-нибудь есть такие, которые гарантированно работают?

P.S.: хыыыыы shok А что такое продление лицензии по отношению к Винде? shok Я как то не предполагал что такое существует О_о Я думал венда как поставилась, то если она лицензионная то фсьо. Они оказываецца ещё и такой способ отъема бабла придумали О_о

или я чего-то не понял Confused Very Happy
#1250 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
А что такое продление лицензии по отношению к Винде?

Вряд ли MS делает скидки пользователям предыдущих лицензионных версий своей ОС, поэтому вероятно кто-то что-то напутал. А вот среди остального софта - есть такое явление.
#1251 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, а материнская плата какая?
#1252 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, оооо... с этим самый большой косяг. Эверест определяет ее как Intel Decktop board D 865 GL D 865 PESO. Что означает эта неведомая хрень, я в душЕ не представляю.
#1253 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, посмотри какая материнка и какой номер чипа звукавухи. У меня сейчас Realtek ALC-655 и я просто в гневе от его качества звука... Да, материнка 2004-ого года, драва нашёл и на 7-ую венду. Так что плохо ищешь...
#1254 Ссылка на пост Добавлено:
Ладно... посмотрю сегодня.
#1255 Ссылка на пост Добавлено:
Квазар cpu-z попробуй. На cpuid.com водиццо.
#1256 Ссылка на пост Добавлено:
Починка клавы ноутбука после попойки... (личный опыт).

Дано: много водки, пива, мартини с соком ( Very Happy ), ноут Acer Aspire 5633...
Результат: клавиатура ноута залита мартини с соком и успела подсохнуть Very Happy , на утро кроме бодуна обнаружил, что большая часть клавиш "залипла", однако материнская плата как оказалось впоследствии не пострадала.

Решение (не панацея):
0) После "потопа" срочно вынуть батарею и жёстко выдернуть из сети. (На это меня хватило в неадекватном состоянии)
1) Отсоединить клавиатуру. В моем случае оказалось просто: снимается фальш-панель над клавиатурой и под панелью откручивается один болт. Впрочем мне попадались хитровые.... сделанные агГрегаты у которых этот процесс надо внимательно изучить по мануалу для ремонтников (скачать в Инете). Особое внимание обратить на плоский шлейф (отрывать его не стоит). Нежно Very Happy отсоединить шлейф от разъема на материнке. Осмотреть материнку на предмет подтёков. Не пытаться разобрать клавиатуру с помощью режущих предметов (!!). Склеить клавиатуру от ноутбука в домашних условиях, по слухам, невозможно.
2) Извлеченную клавиатуру положить в плоскую посудину (в моём случае была фотокюветта от р. дифрактометра).
3) Залить дистилированной водой (кипячёная может не подойти - соли могут отложиться на мембране). Клавиатура должна полностью погрузиться. Потрести клавиатуру под водой для избавления от скатавшейся пыли. Выждать около суток (время точно никто не подбирал разумеется).
4) Поменять воду. Подождать ещё. На время ожидание я купил клавиатуру юсб за 170 р. (Не эстетично, зато дешево и практично).
5) Вынуть клавиатуру. Найти тёплое, сухое место и положить туда клавиатуру на просушку. Я сушил дня 2...
6) Писоеднить клавиатуру к ноутбуку.
7) Помолиться....

На моем счету 2 отремонтированные подобным образои клавиатуры Моя и знакомого (напоил молоком, а не как я). Обе после "промывания" работают как новые.
#1257 Ссылка на пост Добавлено:
Dunmer, голь на выдумки хитра Smile
#1258 Ссылка на пост Добавлено:
GG писал(а):
Dunmer, голь на выдумки хитра

Согласен, что с точки зрения других людей может проще сдать в ремонт или купить новый ноут, но
1) Новую клавиатуру для ноута иногда не купить по причине смены направления эргономического развития линейки. Ибаю я не доверяю особо.
2) Мне интересно было самому ремонтировать. На работе сам все компы собираю и ремонтирую + еще кое какую экспериментальную технику доводилось выводить из глубокой прострации.
3) Менять еще вполне работающий ноутбук из за клавиатуры, платя свои кровные - это пиженство на мой взгляд Very Happy.
#1259 Ссылка на пост Добавлено:
Терм, спасибо! Прога очень хорошая и полезная.
Определилась материнка (не помню правда какая - не дома сейчаз я)

Однако жы ж. Почему во всех дровах пишут под какую они операционку, а материнку не пишут? Нужна ли вообще инфа о материнке для подбора дров? Confused
#1260 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar нужна, но обычно всё решаеццо дровами с сайта производителя материнки Wink2
Форум / Техника, интернет / Глюки и траблы с компами
Загрузка...
Быстрый вход: