Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 17:30
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1261 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
Почему во всех дровах пишут под какую они операционку, а материнку не пишут?

Пишут еще чипсет как правило. Он может быть общий для ряда матерей. Иногда правда (звука это касается) важнее сам звуковой чип, установленный на маме. В крайнем случае наш завсегдашний помощник - это Диспетчер устройств, т.к. он может выдать инфу по "коду экземпляра устройства". Тебе из него нужны 2 значения - VEN и DEV. По ним найти правильные дрова более чем в 90% случаев уже не трудно.
#1262 Ссылка на пост Добавлено:
И да, в дополнение к GG шоп было более наглядно:

Я надеюсь объяснять как найти диспетчер устройств не нада?

Ваше неизвестное устройство - "Мультимедиа аудиоконтроллер".
#1263 Ссылка на пост Добавлено:
Таак... с этой проблемой я пока разобрался следующим образом - забил на Винду и пересел на линух.))

Правда Старкрафт под виндой без звука... Very Happy

Меня давно мучил такой вопрос: что означают циферки вида 0x100500 ?
Что это такое?
#1264 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar код ошибки либо регистр памяти
#1265 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, а как узнать что из двух? Very Happy
#1266 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar
1) Погуглить по коду ошибки
2) Заюзать memtest с ЛивЦД какой-нидь бубунты Wink2
#1267 Ссылка на пост Добавлено:
Я ненавижу этот бл№%ский аудиоконтроллер!! Я щас разъе%; на;%: этот комп!!!

В общем, у меня ven_8086&dev_24D5. При установке любых найденных мной дров для этой штуки происходит одна из следующих хреней - "драйвер не найден", "не удается установить драйвер", или же, блджад, ПЕРЕЗАГРУЗКА СИСТЕМЫ. Кто давал этому [censored] приложению мне что-то перезагружать, я не понимаю?!?!?!? Что за [censored] вообще?!?

Не, у меня реально слов не хватает.
#1268 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
ven_8086&dev_24D5

ADI (analog device) Soundmax 1888

А как работают родные дрова?? У меня например раньше xp-ные дрова от ADI нормально работали на win7, хотя сразу после установки было сообщение, что возможно инсталляция произошла с ошибкой...
#1269 Ссылка на пост Добавлено:
Хых... нашёл какие-то драйвера которые работают. Ура, [censored]. Very Happy

А что такое родные дрова? Это дрова родные для ЧЕГО? Для материнки?

Я искал по 3-м пунктам - ВЕН, ДЕВ и собственно имя материнки. Это сработало...
#1270 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, это которые тебе даются на диске в коробке с железом. Или которые ты, вбив фирму, тип и модель железа, можешь найти и скачать на сайте производителя. Если железка встроенная в материнку, то, как правило, да, для материнки родные.
#1271 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, это материнка какая-то странная, я на нее мало чего видел полезного в сети. Видимо дааааавно снята с производства. На сайте ИНТЕЛа на нее нужных дров не было (или были но они вызывали вышеупомянутые мной эффекты Fiddle )
#1272 Ссылка на пост Добавлено:
Терм, ГГ - пасиба!!!!! Beer Beer Beer
#1273 Ссылка на пост Добавлено:
Распространённая проблема:
Если вдруг внезапно вы встали утром и увидели что у вас проблемы с интернетом по локальной Сети, не спешите звонить в техподдержку и ругаццо, первое что вам нужно сделайт если шлюз провайдера не пингуеццо это:

1) Выключить компьютер/ноутбук
2) Достать из него кабели питания и Сети LAN (в случае с ноутом батарею питание соотв), если к компьютеры подключены устройства с автономным питанием, такие как USB-HUB например, то их тоже необходимо отсоединить
3) Несколько раз нажать на кнопку POWER, это поможет сбросить с конденсаторов остаточное напряжение
4) Выждать минуту, затем подключить питание
5) После загрузки машины вокнуть кабель Сети LAN и ещё раз попробовать пропинговать шлюз провайдера

Такой несложной операцией вы сэкономите нервы и себе и людям и исключите внешнее влияние таких вот глюкобагов с вашей строны.

Пощу данную инструкцию по причине участившихся случаев "подвисания" LAN интерфейса как на интегрированных в материнскую плату сетевых картах десктопов и ноутбуков, так и на внешний PCI-адаптерах именитых производителей (Intel, 3COM), а диагностировать такую штуку в связи с её редкостью долго.

Даже специалисты-диагносты покруче меня не могли решить эту проблему сходу, решение приходило когда уже все стандартные способы были опробованы, потому что симптомы всегда разные: карта может пинговать сама себя, транслировать MAC-адрес в Сеть, пинговаться извне и вообще показывать что она вся такая живая, а трафика не давайт Wink2
#1274 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, я никогда не звоню с техподдержку... Пошлют, 100%. "Разбирайтесь сами, это не наши проблемы" (у нас всегда так, ага) Так что, училась всё это делать сама, методом проб и ошибок. Smile
#1275 Ссылка на пост Добавлено:
You must die..., если тех.поддержка посылает - смело пиши жалобу в контору. Таких надо увольнять. Пусть каждый нормально делает свою работу...
#1276 Ссылка на пост Добавлено:
Ну я как обычно...

В общем, в неравной борьбе винды и вирусов победила убунта! Причем по моей вине Shy

Дело было так. После Nй проверки 3м антивирем (Nod32, CureIt, RemoveIt), была загружена убунту с целью удалить один файлик (из-под винды не хотел). Глаз заметил парочку скрытых файлов в корне диска C:\. Ну фигли, мой прожженный линуксом мозг не сообразил, что какие-то жизненно важные конфиги могут валятся в корне диска. "Вирусы шифруются!"- подумал Штирлиц и снес их к чертям собачьим. (кстати, такие же были и на другом диске... но вроде они ж не нужны?)
Знающие люди уже поняли о чем я говорю. Это были boot.ini, ntdlr, ntdetect.com и еще чото *.sys.

Понятное дело, что после такого надругательства винда сказала пшык и радостно заявила, что NTLDR is missing.
Press alt+ctrl+delete to restart

Ну мы не блондинки, ребутнулись, зашли под линукс, погуглили, убедились в своей некомпетентности в плане винды, почитали как это исправить.
Что сделано:
= Восстановлен файл boot.ini
= Скопированы файлы ntdlr и ntdetect.com с диска с виндой.
Ошибка осталась.

Fixmbr и fixboot не предлагать. Винда записана на DVD и там нет Recovery mode.
HELP!)
#1277 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
еще чото *.sys

Наверно это файл подкачки - pagefile.sys. Кстати, в безопасный режим заходит?
#1278 Ссылка на пост Добавлено:
DeathStalker, нет. Нет безопасного режима Very Happy
Потому что grub предлагает только 1 вариант загрузки винды. Ща пишу диск, который мбб поможет %)
#1279 Ссылка на пост Добавлено:
Пипец...
Все проблемы были из-за того, что винда находится не на диске С, а на D. Винда искала boot.ini на С, а его там не было... А все файлы я копировал на D... %))))
#1280 Ссылка на пост Добавлено:
ребята, нид нелп.
ситуация - полетела винда.
вопрос: пытаться ремонтировать ее с помощью консоли восстановления - это совсем гиблое дело?не хотелось бы ее сносить, неужели ничего нельзя сделать?
командами fixboot, fixmbr и chkdsk ничего хорошего добиться не удалось.

апд.
всё, отмена, надоело в этом разбираться)
сейчас пытаюсь скачать и установить дрова на модем. надеюсь, что разберусь)
Форум / Техника, интернет / Глюки и траблы с компами
Загрузка...
Быстрый вход: