Текущее время: среда, 17 апреля 2024, 02:56
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1301 Ссылка на пост Добавлено:
Люди, кто в ноутах силен, спасите!
Из-за жары мой старик совсем уже глюкнулся. Перегрев идет через 1,5- 2 часа работы. Что подскажите из сподручных средст, чтобы получше стало? Махание веером со стороны его "сердца" меня уже достало.
#1302 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky баллон со сжатым воздухом в руки и продуть систему охлаждения проца.
Если не поможет - только разбор.
#1303 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
баллон со сжатым воздухом в руки и продуть систему охлаждения проца

На крайний случай феном или пылесосом. Но лучше, конечно, это делать в разобранном виде.
#1304 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, я если его разберу, что потом придется его высылать по почте RSV_Terminator собирать.
У меня как раз фен переключается на холодный воздух.
А где баллон со сжатым раздобыть?
#1305 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky, на самом деле ничего сложного в разборе нет, в большинстве случаев нужно просто снять одну из крышек сзади (как раз где у тебя решетка радиатора видна. Нет, не спереди под капотом. Я про ноутовский радиатор говорю) и уже сразу будет виден кулер. Иногда этого мало и надо снимать кулер с проца - это посложнее, потому что назад надо сажать на новую термопасту (что настоятельно рекомендуется при перегревах).
Но, если не рискуешь сама разбирать, то просто выключи комп, поставь самую узкую насадку на фен или пылесос и хорошенько продуй от пыли отверстие откуда горячий воздух идет при работе.
#1306 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
(как раз где у тебя решетка радиатора видна. Нет, не спереди под капотом. Я про ноутовский радиатор говорю)

По ходу дела, после изучения задницы ноута, я пришла к выводу,что крышка там одна и снимается все сразу. Есть еще какие-то небольшие крышки на большой, но они все глухие.
Заткнулся
Оффтоп:
)) неее, у меня спереди радиатор не видно Wink2 там безразмерная емкость для стеклоомывателя стоит. вроде как
#1307 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky, неправильно сказал - не сзади, а снизу. Но если продувать, то дырка должна быть с одного из боков. Ну да сама знаешь, если веером его омахиваешь Smile)
#1308 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, я тебя поняла. Когда я говорила "задница" имелось ввиду дно) А дырка да, сбоку. Даже 2.
#1309 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky во та "дырка сбоку" (почему-то мне настоятельно кажеццо, что с левого Wink2), из которой в руку при работе вентилятора бьёт горячий воздух, нам и нужна.

Феном на выдув, пылесосом на вдув. Повторить до готовности.
Баллон со сжатым воздухом более рекомендуем, давление в нём выше, купить мона в любом компутерном ларьке.

З.Ы. Модель ноута в студию! Мож взрывсхема его где есть, тогда тебе проще будейт.
З.З.Ы. Тут есть одна тонкость... часто ноуты (как современные так и выпуска "before 2000") имеют начало разбора с.... крышки "горячих кнопок" над клавиатурой. Т.е. сперва снимаеццо она, затем клава, затем всё остальное (либо уже есть доступ до системы охлаждения).
#1310 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, HP Compaq NX9030. 2004 год. Прошел апгред, теперь у него 736 мб и 150 гб.
#1311 Ссылка на пост Добавлено:
Такой вопрос, может кто знает... Начал подвисать Firefox. Т.е. он запускается секунд 15, потом еще примерно настолько же впадает в "не отвечает", и только потом уже можно работать. Из-за чего может такое быть и что можно сделать? Причем началось это непонятно с чего.
А то с таким успехом придется переходить на "ущербную" оперу, чего мне очень не хочется.
#1312 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Такой вопрос, может кто знает... Начал подвисать Firefox. Т.е. он запускается секунд 15, потом еще примерно настолько же впадает в "не отвечает", и только потом уже можно работать. Из-за чего может такое быть и что можно сделать? Причем началось это непонятно с чего.

Профиль новый создай.

MW871 писал(а):
А то с таким успехом придется переходить на "ущербную" оперу, чего мне очень не хочется.

Зря я тебе совет выше дал, ой зря! Smile
#1313 Ссылка на пост Добавлено:
Miles писал(а):
Зря я тебе совет выше дал, ой зря! Smile

поклонник оперы? Very Happy
#1314 Ссылка на пост Добавлено:
А чем ГуглХром не доставляйт?
#1315 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
А чем ГуглХром не доставляйт?

не пробовал ставить. Да и поскольку проблема с ФФ решена, то не вижу смысла.
Единственное что огорчает в ФФ - то что нету вшитой панели быстрого запуска. Приходится Speeddial юзать, а он как и любое дополнение не сильно "тороплив". Надеюсь в новом ФФ на новом движке этот сабж пофиксят.
#1316 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, в хроме Спиддеал встроеный, тестани какнидь Wink
#1317 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
Спиддеал

Это что за зверь такой?
#1318 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, это когда при запуске бравзера отображаюццо кликабельные скриншоты нескольких окон в одном окне. Обычно те, которые ты недавно посещал или настроеные тобой.
#1319 Ссылка на пост Добавлено:
Загадка: ребёнок справил нужду на системник (важная техдеталь - сидя прямо на нём в позе наездника, т.е. через вентиляторную дыру в БП никак не попало бы), агрегат перестал заводиться. Пришёл какой-то "дяденька", вскрыл, сказал что, мол, окислились какие-то контакты и якобы почистил оные. Завелась, продержалась пару дней. Теперь, поскольку задачу по восстановлению машины я взял на себя, нахожусь в некотором замешательстве. Очевидный ход - замена мамы. А вдруг война всё же БП?
#1320 Ссылка на пост Добавлено:
Insider а мож к окислилившимся контактам относяццо контакты кнопки Power, не?
Форум / Техника, интернет / Глюки и траблы с компами
Загрузка...
Быстрый вход: