Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 20:15
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1341 Ссылка на пост Добавлено:
А почему ты говоришь именно о наушниках? Т.е. через колонки всё ок?
И кстати какая звуковая карточка? У меня например audigy 2 и пришлось плясать с бубном(как-то через их программу автоматического обновления, хотя я скачивал последнюю версию драйверов) чтобы отключить эффект ревебрации поверх всех звуков.
#1342 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
А почему ты говоришь именно о наушниках?

У меня либо через наушники, либо по умолчанию через встроенные динамики, Юр, у меня ноут=)) Должно быть так, что когда я подключаю наушники, звук автоматически идет через них, так и было обычно всегда.
Если я правильно нашла, то карта IDT HD (я не знаю, не разбираюсь)
#1343 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki Интел Диджитал Театр ХД или чиво?
Модель ноута (ПОЛНУЮ!!!!) в студию, либо PRODUCT_ID

Мне так кажццо что нада поставейт дрова от производителя и регулировайт утилитой от производителя же.
Есть такая ОППА! у Вин7 Wink2
#1344 Ссылка на пост Добавлено:
Леди и джентльмены, а кто-нибудь что-нибудь знает про набор кодеков CCCP, лучше ли он старого доброго K-Lite?
#1346 Ссылка на пост Добавлено:

Это - не фото. Это - видео. Нету "проигрывателя". Просто статическая картинка. Опера 10.10 Адобэ Флэш 10.
#1347 Ссылка на пост Добавлено:
Недавно столкнулсо с гльуком - свежекупленная карта RadeonHD 5770 (Power Color Eyefitiny 5, 5 miniDisplayPort, шэф се маковский монитор купил 24, а там тока миниДП) отказалась работайт. БИОС при установке этой карты не подавал признаков жизни.
Ну, думайу битая, тестанул для верности на своей рабочей материнке, на которой 48хх работайут влёт - болт.
Тащу в гарантийу, там заводят. Спррашивайу насчёт БП, ибо у шэфа 400, у мя 450 а тут мало ли, говорят "киловатник", думайу тестану дома.
Тестанул - риальне пискнуло и завелось (домо ФСП-800)
Ну, думайу, фиг с ним, заведу завтра на своём БП, потом поимейу себе замену.
Привожу на работу, ставльу - БОЛТ!
Ну кагбе ясен пень налицо несовместимость относительно старых матерей с ПиСиАйЕ 2.0 по сравненийу с картой, там 2.1, но это вообще большая хрень, ибо производители старайуццо выпускать карты с обратной совместимостьйу... полез на сайт производителя матери, слил новый БИОС - запахало.

На данный момент обошлось малой кровьйу, но впредь будьте внимательны, возможны подставы.
#1348 Ссылка на пост Добавлено:
Мистика в нашей жизни.

Живет, точнее - жил да был старый комп. Стандартный, офисный. Напал на него НЕКТО и подверг изощренным пыткам торрентами в гиперактивном режиме. Привело все это к тому, что W7 начала тупо виснуть через 3-4 минуты после загрузки (когда она ей удавалась, конечно). Сначала работает, что называется, flawless, а стоит попробовать переименовать файл или тем паче копирнуть - и все, жуткие тормоза, непрорисовки интерфейса (!) и т. п.

Казалось бы, HDD погибает! Ан нет, HDD Regenerator не нашел ни одной ошибки. Как думаете, может, мать?
#1349 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, у меня практически аналогичная проблема на материнке фоксконн, гугл ничего не дает.(
#1350 Ссылка на пост Добавлено:
Перегрев южного моста или вообще общий перегрев.
Шлейф винта, ну и такие обязательные танцы с бубнами, как попытка другого, заведомо рабочего, винта и перепрошивка BIOS
#1351 Ссылка на пост Добавлено:
В феврале того года писала, 4то комп не перезагружается... Только сей4ас ка4ественно всё про4истили, но ни4его не помогло! Как пищала при попытке рестарта мать длинным зацикленным гудком, извещая о проблемах памяти, так и пищит, монитор при этом естессно дохлый, ну сидиромы еще похрюкивают - и ни4его! Мы проверили все контакты, продули-промазали все кулера, память ставили во всякие слоты, и вроде всё правильно стоит. Мужик, который помогать приходил, даже повыдергал питание к сидиромам, винту, еще ему-то, 4тоб проверить, не блок ли питания тут замешан, облег4или как могли - не помогло, зна4ит, не питание, да и биос про память воет, питание-то для порядку проверили. Он вообще парень с мозгами, но когда такое увидел, "умыл руки". И 4то бы это зн4ило?
Плюс винда в безопасном не грузится, она у меня хоть и левая, но раньше-то грузилась! Просто 4ерный экран и на нем лежащая пало4ка горит. Very Happy Потом комп еще на Ф8 при вклю4ении больше не реагирует, т.е. даже саму менюшку с кнопкой "запустить в безопаске" никак вызвать нельзя! Но это меня беспокоит поменьше.

Пишу коряво, ибо клаву в работе пивом залили, буквы отваливаюццо. Very Happy Либо ка4ественно о4ищу, либо новую купим, не трабла.
#1352 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti модель матринки, памяти, блока питания (включая его ваттность) - в студию!
Сколько железу лет?

ИМХО проблемы всë-таки с питанием, вздутые конденсаторы и/или пробитые мосфеты
#1353 Ссылка на пост Добавлено:
Ух, Термы4, ты как всегда оперативен! Smile
Хм, я сама думаю, 4то всё дело в питании, хотя и не разбираюсь в этих вещах вообще. Всё, 4то выходит за пределы самой системы Майкрософт Виндовс ХР - темный лес для меня.
Железо у меня в целом с 2003 (!) года, меняли за эти годы только винт, оперативу, ну видюху само собой.

Как нарою инфу про блок, память и мать, запощу. Сей4ас это сделать трудно, ибо опять придется лезть к нему в самые кишки.

З.ы. 4то такое мосфеты я, коне4но, не знаю. Wink Very Happy

Спасибо тебе огромное, не в 1 раз выру4аешь!! (блин, какая ж дрянь эта экранная клава!)
#1354 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti при наличии современного коммуникатора оперативность зависит только о свободного времени на ответ Wink

При возрасте компьютера в 7+ лет замена блока питания обычно решает половину проблем и ещë половину половины.

Мосфеты - транзисторы-преобразователи в системе пиания, приходят сейчас на замену конденсаторам, но в твоей машине скорее всего только кондëры и, возможно, банки повздувались.
#1355 Ссылка на пост Добавлено:
Мда. Ну тогда рыть дальше скорее всего без толку, тем более, железяки у меня вроде совместимые, чего их трогать. Бум думать про блок притания.
#1356 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
RSV_Terminator писал(а):


Мосфеты - транзисторы-преобразователи в системе пиания, приходят сейчас на замену конденсаторам, но в твоей машине скорее всего только кондëры и, возможно, банки повздувались.

Не понял фразы. Мосфеты (metal–oxide–semiconductor field-effect transistor) по-русски полевые транзисторы применяются в блоках питание с незапамятных времён - это основные ключи, с управляющей микросхемой (варианты ШИМ-котроллера) образуют генератор импульсов, которые поступают на высокочастотный понижающий трансформатор. Вы наверное имели ввиду замену электролитических конденсаторов ("банок") фильтров БП на полимерные конденсаторы.
#1357 Ссылка на пост Добавлено:
Dunmer да, именно так, попутал чутка, у мя тут дурдом Cool
#1358 Ссылка на пост Добавлено:
на синем экране смерти вылезло: 0х0000008е (0х0000005, 0х80647db8,0xf7c622c4,0x00000000) что этим мне хочет сказать ноут?
#1359 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
на синем экране смерти вылезло: 0х0000008е (0х0000005, 0х80647db8,0xf7c622c4,0x00000000) что этим мне хочет сказать ноут?

А буковок там нету? И еще изложить что за ноут - конфиг, ос, системное ПО, как часто происходит ошибка и при каких обстоятельствах, а то класс не тот - телепатия - это всё таки биотический навык не инженерный... Very Happy Very Happy Very Happy .Этот стоп код может может означать от банальной несовместимости ПО и драйверов; и до дохлой оперативной памяти.
#1360 Ссылка на пост Добавлено:
Я в инглише не сильна. Там было что-то про биос и загрузку с ф8, но это помогло только 1 раз, потом опять сдох. Ноут Хэпэ, 7 лет, год назад прошел капремонт - довешали оперативку и жесткий сменили. ОС - Винда ХР проф. Никаких прог не навешивала, вообще в начинку не влезала. Препарирование ноута местным самоучкой резалта не дело. Начинка вроде в норме. Винду переустанавливать я не согласилась - там много чего на С позапихано нужного.
Форум / Техника, интернет / Глюки и траблы с компами
Загрузка...
Быстрый вход: