Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 03:14
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1361 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky кагбе о
http://www.izcity.com/faq/hard/question5021.html
говорит, что начинайт нада с памяти.

Кагбе йа считаю, что проблема в перегреве (термопаста высохла и забились дюзы системы охлаждения)
#1362 Ссылка на пост Добавлено:
Пощу тут:
Как заставить Винду XP (32 бита) качать обновления не в корневую директорию, а а другое место (на другой жёсткий диск).

Гуглил - чёта не нашёл ключей реестра отвечающих за это
Способ "загрузил в SoftwareDistrebution, затем скопировал" не устраивает
Способ "загрузил с другой машины, скопировал" тоже не устраивает
#1363 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, пользовать Windows Update Downloader?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Ну и ваще топорный способ - сделать SoftwareDistrebution симлинком на папку в другом разделе. У тя места не хватает, что ли?
#1364 Ссылка на пост Добавлено:
GG да на Еже с 2гб ССД под систему тяжко апдейтиццо по одному, а на групповое места не хватат :(
#1365 Ссылка на пост Добавлено:
Вот, кстати, в тему про обновления - нет ли софтинки, которая качает актуальные обновления для Win 7? Для ХР стопудово была, вот GG как раз ее упомянул, а для семерки что-то не нахожу. А с WSUS возиться нет ни малейшего желания Smile
#1366 Ссылка на пост Добавлено:
Такой вопрос. Комп сильно греется. Вчера отключился аж...что и на что надо поменять? или мож как по другому решить эту проблему?
И ещё вопрос. У меня постоянно включен в комп съёмный жестак. Ему ни чего не будет если я отключаю комп вместе с ним? или лучше вначале "отпустить" жестак, вытащить его, а потом выключать комп?
#1367 Ссылка на пост Добавлено:
Eva2801 профилактику ему - продуть сжатым воздухом, пропылесосить, сменить термопасту под процессорным куллером, на материнской плате под радиаторами и на видеокарте под всей системой охлаждения.
#1368 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, ты думаешь, если бы человек знал что нужно делать чтоб сменить термопасту он бы здесь что-то спрашивал?

Eva2801, ИМХО, сначала давай оценим что греется и насколько. Пощупай корпус сверху в задней части. Может быть тёплым, горячим быть не должен. Воздух должен по меньшей мере выходить оттуда (или выдуваться "под напором", зависит от типа вентилятора в БП).
Далее нужно зайти в биос после продолжительной работы (например, если выключается часа через полтора, перезагрузить комп через час и зайти туда). В биосе смотрим hardware monitor/system health и температуру датчика ЦП.
http://www.overclockers.ru/images/lab/2005/07/28/epox/bios-health.jpg
http://s2.hubimg.com/u/1431589_f520.jpg
Больше 60°С она не должна быть практически ни в каких случаях.

Пылесосить/чистить тоже нужно, но необходимо отдавать себе отчёт, что потом придётся всё собрать обратно (все проводки на место подключить), либо делать уборку весьма поверхностно, с таким же поверхностным эффектом.
#1369 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, из всего что ты сказ-ал я поняла только "пропылесосить")))
GG писал(а):
Пощупай корпус сверху в задней части.

в задней тёплый. Сверху очень горячий.
GG писал(а):
Далее нужно зайти в биос

зайду вечером и посмотрю...
GG писал(а):
что потом придётся всё собрать обратно

для этого у меня есть инструкция для блондинок...))) друг написал..
#1370 Ссылка на пост Добавлено:
GG, да, ты прав, но тут у меня был загон по времени, потому и ответил поверхностно.
Если использовать баллон со сжатым воздухом, типа такого

то можно ограничиться снятием верхней крышки с компа и продувкой всех пыльных мест, включая блок питания (такая железная коробка внутри корпуса системного блока, к которой идёт толстый пучёк проводов питания от всех железок компьютера).

это полумера, но позволит решить проблему быстро и на приличное время (пару месяцев точно)
#1371 Ссылка на пост Добавлено:
Eva2801 писал(а):
в задней тёплый. Сверху очень горячий.

На блоке питания остановился кулер или в нём скопилось столько грязи, что еле крутится. Комп должен пищать по идее. Горячий воздух идёт из отверстия сзади?
#1372 Ссылка на пост Добавлено:
GG писал(а):
Горячий воздух идёт из отверстия сзади?

да.
#1373 Ссылка на пост Добавлено:
По симптомам похоже на перегрев блока питания, защита будет именно отключать комп, а не перезагружать как например при перегреве проца/видеокарты. Но на всякий случай постарайся в биосе глянуть что там и насколько горячее.
#1374 Ссылка на пост Добавлено:
Eva2801 писал(а):
И ещё вопрос. У меня постоянно включен в комп съёмный жестак. Ему ни чего не будет если я отключаю комп вместе с ним? или лучше вначале "отпустить" жестак, вытащить его, а потом выключать комп?

Не будет.
#1375 Ссылка на пост Добавлено:
сама в биос не полезу...так что это только когда друг освободиться. Сегодня комп еле включился...раза с 5.
#1376 Ссылка на пост Добавлено:
Eva2801 блоку питания сколько лет? его хоть раз меняли?
#1377 Ссылка на пост Добавлено:
блок питание не меняла. ему уже 5 лет.
GG писал(а):
температуру датчика ЦП.

самая низкая какую я видела за 3 дня это 57 а самая высокая 74.
GG писал(а):
кулер или в нём скопилось столько грязи, что еле крутится

разобрали и почистили...ноль эмоций. Но друган мой говорит, что у меня там "что-то где-то" приплавилось вроде как.
#1378 Ссылка на пост Добавлено:
Eva2801 писал(а):
разобрали и почистили...ноль эмоций. Но друган мой говорит, что у меня там "что-то где-то" приплавилось вроде как.

А эмоций быть и не должно. Если ты имеешь в виду, что разобрали и почистили блок питания, должна была уменьшиться его температура (когда щупаешь корпус сзади вверху).

Eva2801 писал(а):
самая низкая какую я видела за 3 дня это 57 а самая высокая 74.

Это весьма высоко. Снять процессорный кулер с радиатором (он пристёгивается на защёлки, как правило), почистить сам кулер, радиатор (наверняка много пыли между "ребрами"), снять ваткой смоченной спиртом остатки старой термопасты, аккуратно нанести новую (естессна, заранее купить её в магазине). Слой термопасты должен быть очень тонким и (в идеале) равномерно покрывать поверхность процессора, но есть смысл не домазывать её до краёв, т.к. при сборке пятка радиатора будет слегка елозить по процу и выдавит лишнюю термопасту наружу. Если её будет много - всё размажется по окружающим компонентам. Размазывать термопасту удобно очень маленьким кусочком картона или чего-то вроде (можно игральной картой, например, если не жалко).
#1379 Ссылка на пост Добавлено:
эм..
проблема наверняка распространенная, но как бороцца - пока хз Sad

все проосто - моя семерка решила, что она не подлинная.
кто-нибудь может помочь? Shy
#1380 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen, купить.
Etiainen, поставить линукс.
Etiainen, погуглить.
Сделать так: http://i-windows7.com/aktivaciya-windows-7.html

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

7рка не решает, что она не подлинная. Это ты сам качаешь обновление, которое проверяет ее на подлинность Wink2
Обновление для Windows 7 (KB971033)
Форум / Техника, интернет / Глюки и траблы с компами
Загрузка...
Быстрый вход: