Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 06:52
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1401 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, благодарю! Я так понимаю это лечится только выкидыванием на помойку?
#1402 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 ну кагбе проверь сперва, я могу и ошибаццо...
Нет, это лечиццо перепаиванием всех вздувшихся конденсаторов. Стоимость конденсаторов на мамку колеблется от 30 до 100р за штуку.

Снимаешь крышку, определяешь наличие или отсутствие вздутых "банок", считаешь сумму и решаешь - будет ли дешевле перепаять или выкинуть систему на помойку (она морально устарела уже давно, хотя на барахолке может кому-то и пригодиццо) и купить новую.

З.Ы. Новую лучше брать на АМД, Интел зажралсо ППЦ.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

А то мож там БП виноват, а ты рабочую систему на помойку... Некузяво! Smile

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Таксказать - нерациональная трата ресурсов! В Кланах за это лишали звания воина и отправляли в трудовую касту :-)
#1403 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
Нет, это лечиццо перепаиванием всех вздувшихся конденсаторов. Стоимость конденсаторов на мамку колеблется от 30 до 100р за штуку.

Паяльником не особо умею пользоваться. Точнее вообще опыта паяния нет)
RSV_Terminator писал(а):
А то мож там БП виноват, а ты рабочую систему на помойку... Некузяво!

Вообще, я имел ввиду мат. плату, а не всю систему. Система-то вполне еще может служить.
Ну и естественно досконально просмотрю еще когда будет возможность. Ибо комп не мой, и я его не разбирал и не смотрел, поэтому и возник такой вопрос.
Вся проблема таких уже "много повидавших" компов, что просто так может быть новую материнку и не удастся найти. А всю систему человек вовсе не собирается менять.
Если это действительно кондеры шалят, то тут два варианта: либо паять (чего я не думаю что умею) либо искать такую же мать (новую/подержанную)
RSV_Terminator писал(а):
Таксказать - нерациональная трата ресурсов!

ненене) я как раз-таки продумываю как это провернуть с минимальными затратами.
#1404 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 там паять как нефиг делать, не бойся заняццо этим, если потребуется.
Единственная хитрость, которая тебе может помочь, это насадка на паяльник (или специальный паяльник) под конденсаторы.
От обычного отличаеццо наличием раздвоенного жала, которое позволяет прогреть обе точки пайки ног конденсатора и выпаять его одним движением.

Если нет такой насадки, выпайку кондеев нужно проводить "враскачку" - нагреваешь один ус с обратной стороны материнки,легонько надавливая на него паяльником.
Как только начнёт продавливаться - наклоняешь конденсатор в сторону и выдёргиваешь одну ногу, со второй ещё проще Smile

Для перепайки кондеев нужно:
1) Паяльник мощностью ватт так 40-70 (можно больше, меньше низя)
2) Припой в спиральке
3) Баночка с канифолью (желательно, но не обязательно)

Выпаиваешь, повреждённые, обкусываешь ножки новых конденсаторов по длине (можно это сделать и после пайки, но лучше до) с запасом, вставляешь в посадочное место кондей соблюдая полярность (на мамке должно быть нарисовано - где белая полоса на мамке, туда белую полосу и на конденсаторе направляешь, это вроде как "минус") и капаешь сверху капелькой припоя, так, чтобы закрыть ножку сверху им, как колпачком.

Единственная опасность состоит в том, чтобы не перегреть конденсатор до состояния взрыва, но, как показывает практика, это ОЧЕНЬ редкий случай, и если не греть 3 минуты паяльником под 200Ватт, то такого не случиццо Wink2
#1405 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, можно конечно попробовать и паять, если купить все необходимое (включая сам паяльник). Зависит от соизмеримости затрат. Но для начала надо залезть в системник.
#1406 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 залезь конечно! Мож аналогичная мать под сокет у меня есть (сразу говорю - 478 нету, можно попробовать найти в продаже новые Асроки под этот разъём)

По пайке более адекватно тебе поможет МаксВаныч, он в этом деле более специалист :-)
#1407 Ссылка на пост Добавлено:
3 день подряд устанавливаю игру. Скачала она образом диска. Скачала Демон он не идёт. Говорит "не судьба" Купила диск. Устанавливает потом не запускает игру. Прости тупит и зависает если запустить..есть ещё способ?
#1408 Ссылка на пост Добавлено:
Eva2801, телепаты в отпусках!
Чего за игра, чего за ОС, чего за железо и какая ошибка возникает.
Ну или с каким звуком вылет…

Системные требования совпадают? Видеокарта шейдеры требует? DirectX переустанавливала? dxdiag ошибки выдаëт?
#1409 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
Чего за игра

Гарри Поттер и дары смерти)))
RSV_Terminator писал(а):
чего за ОС,

Семёрка.
RSV_Terminator писал(а):
чего за железо

ээээээ.....чё такое железо?
RSV_Terminator писал(а):
какая ошибка возникает

Для данного приложения необходима как минимум Виндоус 2000 и SPTD 1.60 и выше. отладчик ядра должен быть деактевирован. - это за попытку запуска Демона.
RSV_Terminator писал(а):
Системные требования совпадают?

Да.
RSV_Terminator писал(а):
Видеокарта шейдеры требует?

Ничего она не требует...
RSV_Terminator писал(а):
DirectX переустанавливала?

Был на диске. Переустановился сам.
RSV_Terminator писал(а):
dxdiag ошибки выдаëт?

Это что?
#1410 Ссылка на пост Добавлено:
Eva2801 писал(а):
RSV_Terminator писал(а):
dxdiag ошибки выдаëт?

Это что?

Средство диагностики проблем DirectX (графической прослойки между игрой и железом).

Железо - это жаргонное название потрохов компа. В данном случае Терм имел в виду насколько новый комп и насколько заявленные в игре минимальные/оптимальные хар-ки совпадают с твоими.
#1411 Ссылка на пост Добавлено:
Eva2801 http://otvet.mail.ru/question/32882429/
Ответ Виталия Сергеева (или что-то около этого) я в своей практике применял успешно Wink2

Добавлено спустя 32 секунды:

Насчёт dxdiag пока успокойся, это было так, до кучи :-)
#1412 Ссылка на пост Добавлено:
Это я уже делала. не помогла даже переустановка демона и более ранней версии установка.
#1413 Ссылка на пост Добавлено:
Eva2801 игруха новая, идти на 7ке должна полюбому, тем более у тебя лицензия, я так понял...

Грешу на видеокарту, у тебя какая стоит?
#1414 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
Грешу на видеокарту, у тебя какая стоит?

какашная и встроенная. однажды игра начала установку...но делала это долго... и я психанула..
#1415 Ссылка на пост Добавлено:
Eva2801 тады ой, для этой игрухи скорее всего нужна внешняя...
#1416 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
MW871 залезь конечно!

На днях разобрал комп, посмотрел. Все конденсаторы целые, правильной цилиндрической формы. Так что теперь думаю на БП. Т.к. еще буквально в первые секунды запуска он странно тарахтит. Причем громко весьма.
#1417 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 меняй на заведомо рабочий и смотри по-ситуации. А то мож ещë не в БП и дело.,
#1418 Ссылка на пост Добавлено:
Эх. забыл тут отписаться. Все-таки проблема была в материнке. Но не понятно, что именно случилось - решили просто отдать в ремонт. Вобщем обернулось все заменой чуть менее чем всех запчастей. Smile
#1419 Ссылка на пост Добавлено:
Люди, я себе всю голову сломала с новым ноутом. Короче - драйверов к ОС нету, сказали когда брала, что у него все на каком-то резервном диске сохранено, но посоветовали скопировать на всякий случай. Вопрос - а копировать-то как?? Где вообще это найти???
#1420 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
драйверов к ОС нету

"драйверов к ос" нету в принципе, драйвера это программы, которые реализуют спецификации по работе железа и предоставляют интерфейс для взаимодействия этого железа с ос и другими программами(т.е. "драйвера для железа"). В самой ос есть определённые драйвера, на жёсткий диск, на видео(в самом простом варианте), и т.д..
+ Если ноутбук новой модели, а не 5-и летней давности, то необходимые драйвера должны быть на сайте производителя. Ну и дисков пару должно быть в комплектации(комплектация тоже указывается на сайте производителя).
С резервными дисками, как и с системами резервного копирования не сталкивался.
В общем пусть лучше кто-нибудь с большим опытом тут отпишется.
Форум / Техника, интернет / Глюки и траблы с компами
Загрузка...
Быстрый вход: