Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 17:03
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1421 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, я криво высказалась - меня интересует то, что диска с самой ОС нет. Есть какой-то резервный диск в самом ноуте, на котром все есть. И оттуда-то мне и надо все скопировать на DVD
#1422 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
OceanReBorn, я криво высказалась - меня интересует то, что диска с самой ОС нет. Есть какой-то резервный диск в самом ноуте, на котром все есть. И оттуда-то мне и надо все скопировать на DVD

Вероятнее всего имеется в виду скрытый загрузочный раздел (не диск), такое практикуется некоторыми производителями. Однако, данный раздел содержит в себе и образ операционной системы, возможно, настроенной с другими, непривычными параметрами.
Вопрос еще в том, что устанавливаемая винда с такого раздела имеет свойство быть нелицензированной. Если у тебя на ноуте нет наклейки, её придётся или сносить или покупать.
#1423 Ссылка на пост Добавлено:
GG, точно!!! Загрузочный раздел!! Все лицензия, наклейки есть. Так как оттуда все это на DVD копирнуть?
#1424 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят выручайте! Недавно стал обладателем ноута ASUS K52Je (или A52J). Все вроде нравится: шустрый, удобный и и т.д. Но есть ложка дегдя: в течение примерно 5 минут после загрузки винды он начинает издавать несильный, но противный и навязчивый высокочастотный свист (или писк), что здорово раздражает. Что это может быть и как это можно исправить? это вообще нормально или нет? то я прям расстроен. Sad
#1425 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
GG, точно!!! Загрузочный раздел!! Все лицензия, наклейки есть. Так как оттуда все это на DVD копирнуть?

Иногда утилита для создания дисков восстановления встроена в программу восстановления (запускается через BIOS) иногда надо скачивать отдельно на сайте. Кстати, если нужны только драйвера предлагаю без хлопот скачать всё с инета.

MW871 писал(а):
Ребят выручайте! Недавно стал обладателем ноута ASUS K52Je (или A52J). Все вроде нравится: шустрый, удобный и и т.д. Но есть ложка дегдя: в течение примерно 5 минут после загрузки винды он начинает издавать несильный, но противный и навязчивый высокочастотный свист (или писк), что здорово раздражает. Что это может быть и как это можно исправить? это вообще нормально или нет? то я прям расстроен.


Свист и писк - две большие разницы. "Пищат" обычно дроссели цепей питания. Чаще всего это не отражается на работе компьютера. Устранить такой "писк" самостоятельно, не лишившись гарантии, невозможно. Однако, если гарантия не важна. то требует "очумелых ручек". Кстати одно утешение (гг!!) - "писк" слышат далеко не все...
#1426 Ссылка на пост Добавлено:
Dunmer,
Dunmer писал(а):
Свист и писк - две большие разницы. "Пищат" обычно дроссели цепей питания. Чаще всего это не отражается на работе компьютера.

попробю описать на что это похоже. Вот, допустим, это похоже на то, когда после очень шумного помещения заходишь в очень тихое место и пытаешься слушать тишину, то первое время в ушах стоит такой звук. Или когда старый телевизор включаешь: первые секунды когда телевизор уже включен, а экран еще не разогрелся, то издается тоже очень похожий звук.
Dunmer писал(а):
Устранить такой "писк" самостоятельно, не лишившись гарантии, невозможно.

а в сервисном центре? или просто в "ремонте" каком-нибудь?
#1427 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
попробю описать на что это похоже. Вот, допустим, это похоже на то, когда после очень шумного помещения заходишь в очень тихое место и пытаешься слушать тишину, то первое время в ушах стоит такой звук. Или когда старый телевизор включаешь: первые секунды когда телевизор уже включен, а экран еще не разогрелся, то издается тоже очень похожий звук.

Тогда точно дроссели. Для ноутбука это скорее всего безопасно.
О, нагуглил - не у Вас только такая проблема... Пищит дроссель в цепи питания процессора.
MW871 писал(а):
а в сервисном центре? или просто в "ремонте" каком-нибудь?

К сожалению, в сервисном центре могут сказать - особенность конструкции и послать..
Если проблема в этом, могу посоветовать чуть понизить напряжение на процессоре программными средствами. Кстати, какая схема питания Виндоуса используется?
#1428 Ссылка на пост Добавлено:
Dunmer, я тоже много смотрел по проблеме.
Интересно, а может помочь перепрошивка биоса, установка фирменных драйверов чипсета и т.д.? То я ж как купил сразу же винду сменил. И что самое странное, до замены винды я вроде не замечал этого писка. Сидел за ним часа полтора примерно.
Dunmer писал(а):
К сожалению, в сервисном центре могут сказать - особенность конструкции и послать..

А если за свои деньги в какой-нибудь хоть мало-мальски приличной канторе? Могут пофиксить? Вроде пишут что дроссели заливают чем то... Или может материнку менять. Я уже готов заплатить за ремонт, нежели вступать в нервотрепку и тягомотину с возвратом (тем более когда еще и есть явная вероятность того, что просто пошлют... Да и винду я снес уже Sad )
#1429 Ссылка на пост Добавлено:
Dunmer писал(а):
Иногда утилита для создания дисков восстановления встроена в программу восстановления (запускается через BIOS) иногда надо скачивать отдельно на сайте. Кстати, если нужны только драйвера предлагаю без хлопот скачать всё с инета.

А теперь переведите, плиз, на руссиш)) - так можно скопировать-то на диск или нет? Я опасаюсь что если угроблю ноут, то и лицензионной винды лишусь.
#1430 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А теперь переведите, плиз, на руссиш)) - так можно скопировать-то на диск или нет? Я опасаюсь что если угроблю ноут, то и лицензионной винды лишусь.


Вы хотите лицензионную винду которая стоит у вас на ноуте записать на болванку?. Если да то это не возможно.
#1431 Ссылка на пост Добавлено:
Морыч, ну почти то - я хочу все диска восстановления скачать на болванку.
#1432 Ссылка на пост Добавлено:
Морыч писал(а):
Вы хотите лицензионную винду которая стоит у вас на ноуте записать на болванку?. Если да то это не возможно.

Не то, чтобы невозможно, но ненужно.

Myrrrsky, к сожалению, драйвера в системе на этом скрытом разделе находятся в уже установленном состоянии и копировать оттуда ничего не нужно. Необходимо скачать из интернета драйвера для данной модели ноутбука с учётом версии ОС (я полагаю, это Windows 7).
Как правило, скрытый раздел потому и скрытый, что его инсталляторы Windows не видят и вполне корректно ставятся сразу же за ним, не перетирая ничего важного. Необходимо сходить к друзьям и слить образ Windows 7 соответствующий лицензии и не крякнутый. Также, на отдельный диск скачать драйвера к ноуту. Прийти домой и поставить - сначала Windows 7, потом драйвера.

Если многие слова пугают - лучше доверить установку тому, кто знает как это делать или хотя бы знает как скачать образ Windows и с него загрузиться.
Издеваться над ноутом можно без боязни, т.к. инфы на нём еще нет и все ошибки по части неправильной инсталляции правятся тотальным сносом и установкой заново.

Наиболее корректный способ - найти знакомого компьютерщика с опытом, угостить шоколадкой с чаем и мило порхая ресничками сообщить суть проблемы. Установка с готового комплекта займёт не более 2х часов.
#1433 Ссылка на пост Добавлено:
Если всё уже установлено, настроено и сохранено на скрытом разделе, то зачем начинать с начала( искать винду, устанавливать её, искать дрова, их устанавливать)? Может есть какая прога у производителя, которая этот сохранённый образ из скрытого раздела установит на нужный диск?
Myrrrsky, Кстати какая модель и кто производитель ноута? В каком состоянии он был куплен и что потом с ним делалось(устанавливалась ли винда)?
#1434 Ссылка на пост Добавлено:
GG, насчет чая и шоколадки это проверенный способ, только я сама хочу это понять и осилить. Да и щас не с руки кого-то искать.
OceanReBorn, пациент отзываецца на HP ProBook 4720s. Винда 7. Новье. ВИнду при мне в магазе и запустили. Больше не делалось ничего, разве что кое-какие приложения навешивались.
#1435 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky, в общем - если нужны драйвера для следующих переустановок, то их можно скачать с инета, вытащить из того восстановительного раздела не получится.
Я так понимаю, винда уже стоит и ты в ней работаешь - в таком случае можно поставить нужные программы, настроить "под себя" и затем сделать с неё образ на второй раздел (он ведь есть, правда?) или на внешний винт. С данного образа (можно его сделать Norton Ghost или Acronis True Image) затем очень легко откатиться на чистенькую винду, если текущая будет чем-то порушена (пользователем или вирусами).
Если есть более конкретные вопросы - задавай.
#1436 Ссылка на пост Добавлено:
GG, пока поняла) Насчет второго раздела я ученая уже горьким опытом. Так что, пойду предложенным тобой путем - через образ.

Добавлено спустя 17 секунд:

Пасиба)
#1437 Ссылка на пост Добавлено:
Еще сегодня днем все функционировало нормально. Сейчас включаю - все изображение в жизнерадостных ярко-синих тонах. Что за нафиг это может быть, и реально ли как-то наладить, не приобретая новый монитор (к сожалению, на это совсем нет финансов)?
#1438 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis, во-первых проверь кабель от системника к монитору, не вылез ли из разьема. Если есть еще один кабель (или вариант - взять у кого-нибудь) - попробуй подключить другой, наблюдал подобное на проекторе. Если не поможет, с помощью кнопок на мониторе зайди в меню и покрути настройки цветов.
#1439 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis, это симптомы кривого провода к системнику, у меня решилось локализацией места проблемы и завязыванием в узел)) В моем случае не только синим все было, но и зеленым, красным и различными их сочетаниями в зависимости от наклона провода. Еще можно заглянуть в сами штекера, вдруг там ножка-другая отогнулась. Можно попробовать выровнять, но только очень аккуратно: ломкие.
Последний раз редактировалось: DaedRa (5 янв 2011, 23:12); всего редактировалось: 1 раз
#1440 Ссылка на пост Добавлено:
Niklauster, спасибо! Как ни странно, помогло, хотя почему-то не с первого раза. Видимо, его надо было поносить и потрясти О__О

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

DaedRa, слава Аслану, если вся проблема в проводе, его приобрести проще, чем монитор, на который сейчас совсем нет денег(
Форум / Техника, интернет / Глюки и траблы с компами
Загрузка...
Быстрый вход: