Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 03:53
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1441 Ссылка на пост Добавлено:
А я тем временем выяснил, где именно преимущественно пищат дроссели (если это конечно они). Как оказалось - в цепи питания USB (В цепи питания процессора возможно тоже, но не постоянно). Потому как громкость писка пропорциональна количеству подключенных устройств. Если подключена одна мышка, то собрав всю волю в кулак со включенным на фоне телевизором терпеть можно. Но если подключить что-нибудь еще, то писк усиливается раза в два. Вобщем, вот тебе и новый аппарат Sad хрень какая-то.
#1442 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
Если всё уже установлено, настроено и сохранено на скрытом разделе, то зачем начинать с начала( искать винду, устанавливать её, искать дрова, их устанавливать)?

Как показывает практика - смысл есть
Мне тут попался ноут Alienware M17x (сына шэфа) с диагнозом "всё тормозит"
Потыкав в ОС я предложил переставить всё нафиг, клиент согласилсо

Переустановка со скрытого раздела винта ноута этого именитого производителя давало BSODы и глюкобаги уже на этапе первого запуска после установки, плавали, знаем.

Взял нормальную Win7 X64, напялил, слил дрова с сайта производителя и всё стало хорошо Wink2

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

MW871 опять-же как показывает практика, не все партии не всех моделей не всех линеек именитых производителей избавлены от брака. Схема также работает и в обратном направлении - есть много малоизвестных брендов, которые всё чаще и чаще радуют качественными и не дорогими товарами.

З.Ы. в том году с Асусами, в т.ч. с серией как у тебя, только 14`, проблем не было вообще! В принципе как и с Асерами... но асусов через мои руки прошло в разы больше.
#1443 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, походу единственное на что мне остается надеяться, что найдется мастерская, в которой смогут как-то это исправить.
#1444 Ссылка на пост Добавлено:
Шикарное сообщение об ошибке от GOM Player'a:
#1445 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, ты давай, чуть что слетит на ноуте, сдавай его не думая, раз тебя так напрягает писк.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

П.С. скажите идиотке: если у меня на ноуте впихнут Word Starter 2010, могу я одновременно с ним впихнуть Ворд 2007?
Операционка - Винда 7.
#1446 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky, насколько я знаю, Office 2007 не удаляет старые и новые версии при установке, так что ставить можно. В крайнем случае, программа установки должна об этом уведомить.
#1447 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky, если идет речь о сдаче по гарантии, то как выяснилось, гарантия дается на программно-аппаратный комплекс. Ввиду того, что я уже менял ос, она слетает. Т.е. я могу ремонтировать только за деньги, а цены что-то неутешительные) Скорее всего скажут просто менять мат. плату.
Еще тут заметил, что иногда ноут подвисает на обращении к винту. После поисков выяснилось, что проблема такая опять же далеко не у меня одного. И как вариант решения - надо менять еще и винт. И все это с самого начала, в абсолютно НОВОМ ноуте. Одно слово - гавно! *прошу прощения*
з.ы.
Производители те еще засранцы, устанавливая такие дурацкие условия гарантии, неужели они думают, что человек хочет сидеть именно на той ОСи, которую предустановили они? Почему по их мнению, покупатель не имеет права менять ПО не лишившись гарантии на аппаратный комплекс? На мой взгляд - это ущемление прав потребителя.
#1448 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят, вот закавыка с моим уже пожилым ноутом. Если долго не трогать устройства ввода - на ночь оставить, например - то иногда система перестает откликаться. Причем изображение на экране есть (застывшее), курсор мыши движется, и вроде бы даже торренты качаются, а вот клик или Ctrl+Alt+Del результата не дают. Никакого. Иногда, если много раз подряд бряцнуть по трем волшебным клавишам, то курсор меняется на "думающий". Но это ничего не меняет, приходится жестко перезагружать.

У меня Acer Aspire 5720G, HDD, увы, Hitachi, система Win 7 32. Живет без аккумулятора.

Попробовал в настройках энергосбережения отключить выключения HDD через 10 мин. - может, поможет.

... или Daemon Tools снести? Она любит всякий неадекват в систему подпускать.
#1449 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Myrrrsky, если идет речь о сдаче по гарантии, то как выяснилось, гарантия дается на программно-аппаратный комплекс.

Ничего подобного. Тебе вешают лапшу на уши, желая содрать с тебя денег. Нужно идти в защиту прав потребителей. Это не телефон, чтобы гарантия аннулировалась если ты ОС хакнул.
Если у тебя чисто аппаратная проблема - это 100% повод обращения по гарантии.
#1450 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, т. е. после ребута всё в норме? А клава становится нерабочей после просыпания или в любой момент? Если первое, то проблема скорее всего с ACPI как-то связана. Если второе, то возможно что проблема софтовая, какая-нибудь программа мешает.

А если вообще не работают - слышал, что у Acer'ов южный мост, бывает, подгорает, требуется перепаивание. Кстати, попробуй BIOS перепрошить, мало ли, вдруг поможет. В последнее время у производителей с прошивками просто беда какая-то, за полгода уже третью железку перепрошиваю, чтобы решить какие-то проблемы, обнаруживаемые в первый или следующий день после покупки.
#1451 Ссылка на пост Добавлено:
Miles, после ребута все в норме, гоняет как зверь. А до - не реагирует на нажатия клавиш и кнопок мыши. Причем мышь двигается :-) И это не после просыпания, я все гибернации отключил... спасибо, попробую BIOS обновить.
#1452 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, раз они так ревностно относяццо с предустановленной венде - верни им ноут с этой вендой в гарантию Wink

Silvering сдаёццо мне, что у тебя видюха дурит... Какая конкретно стоит на аппарате?
#1453 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, HD 2600 Mobility. Вот выключил отключение HDD - сегодня за ночь не завис.
#1454 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering тогда проблема очевидна - винт не возвращаиццо из режима парковки головок.
#1455 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, впервые слышу про такое. По-моему тут или какие-то особые условия гарантии или развод тебя. Не слышала про необходимость изначальной ОС. У самой ноут на гарантии, спецом спрашивала - ничего подобного не сказали.
Терм прав - ставь Винду и иди предьявляй требования.
#1456 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
RSV_Terminator, HD 2600 Mobility. Вот выключил отключение HDD - сегодня за ночь не завис.

Ну, отключение HDD тоже к ACPI относится.
#1457 Ссылка на пост Добавлено:
GG писал(а):
Это не телефон, чтобы гарантия аннулировалась если ты ОС хакнул.
Если у тебя чисто аппаратная проблема - это 100% повод обращения по гарантии.

Т.е. я правильно понял, что даже если это официальный сервис, они не имеют права предъявлять мне требования по софту. Т.е. что хочу то и ставлю (официальное, хакнутое, и т.д.), это не их дело?
RSV_Terminator писал(а):
MW871, раз они так ревностно относяццо с предустановленной венде - верни им ноут с этой вендой в гарантию

это крайний вариант. хотя самый верный.
Myrrrsky, "ничего не сказали" подразумевается, что ты не теряешь гарантию даже если поставишь убунту какую-нибудь?
#1458 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
что ты не теряешь гарантию даже если поставишь убунту какую-нибудь?

Естессна.

MW871 писал(а):
что даже если это официальный сервис, они не имеют права предъявлять мне требования по софту

Не имеют. Если где и могут быть проблемы - это если биос перепрошивался и это было сделано некорректно (но это не твой случай вроде бы).
#1459 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, у меня гарантия распространяецца только на железо, а проги - что хочу, то и ставлю.
Лучший вариант - привести ноут в первозданный вид и сдать им его.
#1460 Ссылка на пост Добавлено:
Други, расскажу про забавный случай. Я очень люблю музыку и слушаю её на работе весь день, через наушники. Так уж случилось, что решили нас пересадить на Win7. Ну, кроме полуручного портирования профилей (к счастью, там хранилось не много) возникли и иные трудности. Моя старая машина была самой слабой в офисе (Целерон 2ГГц) и порядочно тормозила под ХР. Тем не менее, с её производительностью вполне можно было мириться. Затем мне поставили PIV 3ГГц и всё хорошо, но вот у боссов что-то щелкнуло, что PIV уже некошерно и надо бы Core2Duo.
Поставили Core2Duo (хотя казалось бы, нафиг, если П4 за глаза?) и начались чудеса с любимой музыкой.
Она щелкала и трещала, в разных местах аудиотреков. Сначала думал на флешку, отформатировал на всякий случай. Не помогло. В разные дни интенсивность щелчков была разной.
В инетах прочитал, что такое может быть на некоторых не весьма удачных чипсетах (радость от смены тачки меня уже обуяла, да). Заставить нашего админа, по совместительству моего тёзку, переставить что-то это примерно как плюнуть себе же в глаз. Он долго будет тебе доказывать, что ты верблюд, причём двугорбый и игнорировать проблему. Да, у нас в конторе все админы, вот только на удалённых серверах. Локально доменный админ всего 1, смешно.
К моему ужасу никакие проги для тестирования аудиотракта на Win7 без админских прав не запускаются (вообще порезан доступ куда только можно). Мозг плавно начал вырабатывать фильтр для таких щелчков и тут случилось чудо. В офисе неожиданно решили перестелить линолеум и заодно упорядочить провода. Наша смена пришла после выходного уже к финишу. Я как самый младший, а заодно еще не забывший как держать в руки обжимной обжал пару концов и начали ставить столы.
Воспользовавшись случаем, я оторвал себе 2 одинаковых моника (до этого 2м стоял просаженный Гнусмас 913v, безбожно желтил, чем вызывал у меня тошнотный рефлекс) и тех. директор, который подгонял меня приготовить себе рабочее место, облокотился на разъём питания. Комп ушёл в ребут, ничего страшного, никаких данных локально нет, а я полез в БИОС - одним глазком глянуть нет ли там стрёмных настроек чтоб аудио заикаться начало.
БИОС оказался незапаролен и я мысленно передал привет тому умному человеку, что решил погнать Core2Duo на 0.5 множителя. После установки в 0 и ребута глюки с аудио пропали, я счастлив Smile
Форум / Техника, интернет / Глюки и траблы с компами
Загрузка...
Быстрый вход: