Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 12:12
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1461 Ссылка на пост Добавлено:
У меня тут какие-то странные вещи творятся с ноутом... сегодня утром проснулась от того, что услышала, как он... включился! Сам! Услышала в ночной тишине звук работающего вентилятора и увидела замигавшие лампочки! О_О Когда открыла его нажала на включающую его кнопку, экран засветился, на секунду показался рабочий стол, потом появилось окно "Завершение работы", и он выключился! О___о
Я подключаюсь к интернету через вай-фай, и частенько вижу сообщение типа "Ошибка подключения, такой IP-адрес уже зарегистрирован в сети". Это может быть как-то связано? Может, мои компом кто-то еще дистанционно пользуется??? Может они прямо сейчас видят, что тут делаю?????
#1462 Ссылка на пост Добавлено:
Для начала стоит попробовать вырубить фичу Wake On LAN в биосе. Кулхацкеры тут вряд ли замешаны.
#1463 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
вырубить фичу Wake On LAN в биосе. Кулхацкеры тут вряд ли замешаны

А теперь, пожалуйста, по-русски shok
#1464 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
Wake On LAN

типа "включиться от сигнала по сети". В биос можно зайти при начале включения компа, удержав DEL или F2 или F10 или... обычно написано, что именно. Где там эта опция, хз. По-моему проще сеть на ночь выдергивать)
#1465 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
проще сеть на ночь выдергивать)

каким образом?
#1466 Ссылка на пост Добавлено:
*~Northern Star~*, ну, у тебя же вай-фай, и наверняка есть роутер - коробочка такая, которая подключена к интернет-кабелю, и передающая вай-фай на все помещение. Хотя, если ты в общаге, вай-фай может быть общий на всех, и тогда уж ты не сможешь его отключить))) тогда попробуй отключить доступ к сети - справа на панели задач кнопочка.
хотя Даэдра явно не про всемирную паутину говорит, а про кабель электропитания Very Happy Ты его вообще выдергиваешь когда-либо?) я - постоянно, батарею в форме держу.
#1467 Ссылка на пост Добавлено:
Не, я именно про паутину говорила, ибо слово LAN фигурировало)
Каким образом? Я наверное динозавр, но у меня провод сетевой ведет в комп. Такой с 8-ю разноцветными проводами обжатыми соской. Он выдергивается. Вай-фай на ноуте отключается нажатием одной-двух кнопок. Не знаю, как ловится вай-фай стационарными компами, но уверена, что "ловилку" можно так же просто выдернуть.
Ну или да, как Аня сказала - программными средствами.
#1468 Ссылка на пост Добавлено:
ну, я уже не в общаге, но в пансионе. От "коробочки" "питаются" еще три квартиры (а это около 10 человек). Боязно как-то столько людей сразу вай-фая лишать))))))). Ок, я попробую на ночь выключить доступ в панели задач (вы же это имели ввиду?)
#1469 Ссылка на пост Добавлено:
ребят, выручайте) Случайно с помощью Acronis поменял активный раздел диска. Теперь винда не грузится и вылетает Bootmgr is missing (что собсно и понятно). Как вернуть активный раздел диска обратно?

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:

UPD
пофиксил. оказалось все просто.
#1470 Ссылка на пост Добавлено:
Люди, такая у меня фигня. На жёском съёмнике не видны все кроме одно файлы. Место занято( показывает что 98Гб занято) но в тоже время "на носителе 1 файл" там все концерты, любимые фильмы что это может быть?
#1471 Ссылка на пост Добавлено:
Eva2801, а что за файл?
#1472 Ссылка на пост Добавлено:
Столкнулся с такой проблемой: Как ограничить скорость подключения устройств по WiFi? Т.е. Чтобы одно устройство не могло сжирать всю скорость. Имеется роутер D'Link DIR-300, 16 м/бит анлим. Как сделать так, чтоб любое устройство в беспроводной сети не могло потреблять больше, к примеру, 4 м/бит, а оставшееся распределялось бы между остальными и т.д. То на данный момент ситуация такая: стоит кому-то начать что-то качать через wi-fi как остальные устройства в сети остаются без инета (ну разве что кроме компа, который подключен физически проводом). Как можно такое провернуть?
#1473 Ссылка на пост Добавлено:
GG, 1 фильм видит. Остальные нет, и папки тоже не видны. Отдала другу на рассмотрение))) посмотрим..
#1474 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Столкнулся с такой проблемой: Как ограничить скорость подключения устройств по WiFi? Т.е. Чтобы одно устройство не могло сжирать всю скорость. Имеется роутер D'Link DIR-300, 16 м/бит анлим. Как сделать так, чтоб любое устройство в беспроводной сети не могло потреблять больше, к примеру, 4 м/бит, а оставшееся распределялось бы между остальными и т.д. То на данный момент ситуация такая: стоит кому-то начать что-то качать через wi-fi как остальные устройства в сети остаются без инета (ну разве что кроме компа, который подключен физически проводом). Как можно такое провернуть?

Нет, DIR-300 этого не умеет. Но у тебя есть возможность немного облегчить себе жизнь - поковыряйся в разделе Smart QoS. Можешь ещё поменять канал WiFi на другой, на котором сигнал ловиться ноутбуками будет лучше.
#1475 Ссылка на пост Добавлено:
Miles, а я то думал это я плохо искал. Мне казалось, что все роутеры должны уметь это делать, иначе какой смысл создания беспроводной сети, когда распределение трафика невозможно контролировать? Откопал в настройках один пункт, что-то типа ограничения скорости. Но я так понял это общее ограничение, т.е. если там выставить 4 м/бит, то он просто срежет общий канал до 4 мбит и все устройства будут делить между собой эти 4 мбита?

з.ы.
Может порекомендуете какой-нить надежный толковый роутер, с богатыми возможностями по распределению трафика и т.д. Чтоб можно было допустим сделать так, чтоб все устройства кроме одного (моего Very Happy ) не получали больше мегабита, а я мог забрать себе все остальное Very Happy Или, например, чтоб можно было блокировать неугодные тебе устройства вообще)
#1476 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Может порекомендуете какой-нить надежный толковый роутер, с богатыми возможностями по распределению трафика и т.д.

desktop pc + linux Smile
Есть еще также продукция MicroTik, у нас ей пользуется один из админов. По описанию "маленькая коробочка", но модель не знаю, увы.
MW871 писал(а):
Или, например, чтоб можно было блокировать неугодные тебе устройства вообще)

Мой DLink 2600 умеет блокировать или разрешать доступ в сеть по списку MAC-адресов.
#1477 Ссылка на пост Добавлено:
GG писал(а):
desktop pc + linux

не... вся эта красноглазость мне не нужна. Very Happy
GG писал(а):
Мой DLink 2600 умеет блокировать или разрешать доступ в сеть по списку MAC-адресов.

ограничивать и распределять трафик он тоже может?

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

тут вот нашел следующее:
http://www.dns-shop.ru/ural/price_detail.php?i=115501 - судя по описанию может мне подойти. так?

еще нашел вот такой, но не до конца понятно, есть ли нужные мне функции: http://www.dns-shop.ru/ural/price_detail.php?i=105023
#1478 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
ограничивать и распределять трафик он тоже может?

нет, иначе бы просто его посоветовал Smile
#1479 Ссылка на пост Добавлено:
Не знаю, где такой вопрос правильнее задать... Тетка моя купила ноутбук, суть даже не в фирме/модели, а вот в чем: у нее там один диск, диск C:\, 240 Гб памяти. Можно ли его как-то разбить на сегменты без переустановки винды, чтобы еще хотя бы D:\ был, а то и винда, и проги, и игры, и музло/фильмы/фотки - все на одном диске. Во-первых, неудобно, во-вторых, я так понимаю, и небезопасно.
#1480 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, я разбивала себе программкой Acronis Dick Director. Она на русском, вроде бесплатна (я брала с лицензией в журнале CHIP? если надо - могу скинуть на мыло)
Форум / Техника, интернет / Глюки и траблы с компами
Загрузка...
Быстрый вход: