Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 04:45
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1601 Ссылка на пост Добавлено:
пфф.
Начинает гудеть, нажимаю контрл-альт-делейт, чтоб посмотреть процессы - комп прекращает гудеть.
#1602 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
пфф.
Начинает гудеть, нажимаю контрл-альт-делейт, чтоб посмотреть процессы - комп прекращает гудеть.


Один из вариантов внутри комп весь в пыли как древняя мумия, вентиляторы в пыли.Почисти вентилятор на процессоре, видеокарте, блоке питания и желательно вентиляторы после этого смазать.Пылесосом проще всего.
#1603 Ссылка на пост Добавлено:
Разобрали давеча два активных пацана ноутбуки Acer Aspire 5720 и 5920, чтоб собрать из них один - благо очень похожи. Ноутбуки.

Получившийся кадавр запускается, секунд 5 работает, после чего дисплей отключается и комп начинается делать BEEP каждые 10 секунд примерно одну минуту. После чего вырубается вовсе.

Думали, BIOS хочет что-то сказать, но нет такого кода в Phoenix BEEP codes. Теперь грешим на перегрев... или нет?
#1604 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, похоже на несовместимость акумов. что переставляли? память, винты, систему охлаждения?
#1605 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., только видеокарта. А загружались и с аккумом, и без - результат один и тот же.
#1606 Ссылка на пост Добавлено:
Морыч, вспоминаю, как пылесосила старый комп и он после этого перестал включаться. У меня Кархер, слишком мощный.
*брат после этого выдал, что надо было перед этим "заземлить пылесос". На полном серьезе ляпнул*
#1607 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Морыч, вспоминаю, как пылесосила старый комп и он после этого перестал включаться. У меня Кархер, слишком мощный.
*брат после этого выдал, что надо было перед этим "заземлить пылесос". На полном серьезе ляпнул*


Тогда вынимать вентиляторы, ну на процессоре не сложно его снять, на видеокарте карте не снимал, можно и так достать пальчиком почистить Smile Чистить в любом случае надо, очень много натягивают пыли в результате чего о нормальном охлаждении неможет быть и речи.В результате чего перегрев, поначалу комп гудит потом и вовсе будет просто выключатся через какое то время,или накроется от перегрева проц или видеокарта.
#1608 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, где-то что-то в потрохах недовоткнули, мож?
#1609 Ссылка на пост Добавлено:
Dr. Yankee Doodle, не, втыкали на совесть.

Добавлено спустя 38 секунд:

Одну из видях покоцали!
#1610 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, вот, правда я думал про шлейф или охлаждение видяхи.Smile
#1611 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering сочувствую, камрад... такое случаиццо иногда.
#1612 Ссылка на пост Добавлено:
Да ладно, туды ей и дорога )

В общем, нашли причину, кажется. Перегрев. При том, что все крутится штатно, кто-то - либо проц, либо видяха перегревается. А в этих ноутах они от одного вентиля охлаждаются. Скорее всего, видео, потому что, цитирую: "прикол хочешь? вентилятор, приложенный непосредственно к видюхе, подарил компу 2 минуты стабильной работы. проц при этом был без охлаждения"
#1613 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, раскрою тебе страшную тайну - практически во всех ноутах система охлаждения оснащена одной крыльчаткой Wink

Кое-где их нет вообще, иногда две, но обычно всё-таки одна.

Если перегрев видео, то возможно имеет место быть неплотное прилегание радиатора - проверьте кривизну радиаторного блока, желательно не "на глаз" и ровняйте при необходимостимеет место быть неплотное прилегание радиатора - проверьте кривизну радиаторного блока, желательно не "на глаз" и ровняйте при необходимости
#1614 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu на самом деле пылесос это мощный накопитель статики - пыль трётся о пластик, все дела, так что предложение заземлить его имеет смысл.
#1615 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, Лёх, дело в том, что при замене штатного термоинтерфейса ("терможвачки", толстая такая хренота по виду как двусторонний скотч)) ) на термопасту нарваться на неплотное прилегание хитсинкера к чипу не легко, а очень легко. Из-за зазора. Из-за особенностей теплотракта чаще всего это происходит либо с видеочипом, либо с северным мостом (на старых чипсетах). У меня так ноутбук умер, ок да. Very Happy
#1616 Ссылка на пост Добавлено:
Dr. Yankee Doodle, угу, примерно так все и было. Problem solved:

"Снизу под старой видюхой твоей было крепление для охлаждения. Если это крепление ставить на новую видюху, то комп просто не включался.

Я извернулся и специальной пленки, что закрывает мат плату от моего ноутбука вырезал специальную подкладку, нарастил шурупами растояние от мат платы, подложил подложку, установил крепления, и сверху экранировал видюху. сбоку приклеил еще один экран от телп, и немного ослабил винты, чтоб она не прилегала"
#1617 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят, не могу найти драйвера под семерку.
Ноутбук Samsung R25 plus. Помогиите(
#1618 Ссылка на пост Добавлено:
Фальстартчица-еретичка, драйвера на что? Если вистовые есть, то 99% подходят.
#1619 Ссылка на пост Добавлено:
Фальстартчица-еретичка сама венда должна дрова найти на принтер.
Попробуй в панели управления обновить их.
#1620 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., на принтер как раз не надо.
Silvering, графический драйвер вистовский не ставится.
Форум / Техника, интернет / Глюки и траблы с компами
Загрузка...
Быстрый вход: