Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 12:36
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1641 Ссылка на пост Добавлено:
Вылетает прога Проводник. Постоянно перезапускается. Говорят что надо указать путь к какому-то файлу....в общем я блондинка и мне всё надоело. Стоит винда 7 , скаченная, уже больше года.
#1642 Ссылка на пост Добавлено:
Плюнули, переустановили систему. Теперь у меня Убунту.
Кто в ней разбирается? Кого я в ближайшее время доставать буду?)))
#1643 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):
Дыдра, я ж блондинка, я ни хрена в этом не разбираюсь.

Kettu писал(а):
Плюнули, переустановили систему. Теперь у меня Убунту.
Кто в ней разбирается? Кого я в ближайшее время доставать буду?)))

я пас Very Happy
#1644 Ссылка на пост Добавлено:
Так, вообще не представляю, откуда начинать поиск, а читать стопицот книжек и разбираться во всем с нуля нет времени. Не глюки и не траблы, хочу сделать подарок ноуту в виде нового проца. Ноут eMachines E640G вот в этой вот комплектации. Ничего заменять сама не собираюсь, понесу в сервис какой-нибудь, скорее всего. Вопрос другой: имеет ли это вообще смысл в данном случае, в плане прироста производительности? Подойдет ли что-нибудь с частотой выше 3 ГГц к этому ноуту? Чего лучше брать вообще, я не разбираюсь >_<
#1645 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):
Плюнули, переустановили систему. Теперь у меня Убунту.
Кто в ней разбирается? Кого я в ближайшее время доставать буду?)))

Нуну... По-моему пригласить мальчика в гости для переустановки винды на винду было бы дешевле.

Думаю, если нет мальчика, то доставать придётся Гугл, т.к. здесь готовы подсказать по единичным вопросам, а не разобраться в системе с нуля.

Если есть много времени и желания по.... возиться с новой для себя системой и для начала:

- выясни где хранятся твои файлы, можешь ли ты найти и открыть то, что нужно
- убедись что есть чем играть mp3, смотреть фильмы и работать с документами
- have fun

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

DaedRa, лично я думаю, что менять проц на ноуте бесполезно. Разве что 1-ядерный на N-ядерный.
#1646 Ссылка на пост Добавлено:
GG, ну мне нужен интернет, музыка и фильмы. В интернете я сижу, музыку слушаю, фильм вчера смотрела. Все норм, оказалось не так сложно разобраться.
Мальчик эээээ... он есть... вроде XD но он не то, что в Линуксе не разбирается, он в винде-то не разбирается)))
#1647 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
Вопрос другой: имеет ли это вообще смысл в данном случае, в плане прироста производительности? Подойдет ли что-нибудь с частотой выше 3 ГГц к этому ноуту? Чего лучше брать вообще, я не разбираюсь >_<

Я бы не стал. Существенно поднять производительность не получится, ибо всякие современные игры кушают, в основном, ресурсы видеокарты.
#1648 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
Подойдет ли что-нибудь с частотой выше 3 ГГц к этому ноуту


ну во первых CPU с номинальной частотой 3ГГц на ноуты не выпускают(интеловский турбобуст не в счет) так как есть такое понятие как рассчетное тепловыделение TPD а для ноутов он ограничен пакетом в 45Вт максимум. Во вторых даже если бы он и был для замены процессора придется менять всю систему охлаждения, а это гораздо сложнее чем замена CPU. И в третьих мобильные процессоры в рознице все равно не продаются Smile
#1649 Ссылка на пост Добавлено:
Не уверена, в ту ли тему пишу, но ладно.
У меня не играются нормально видео Mp4 с телефона Samsung Wave 525. В VLC-плейере нет звука, а в проигрывателе винды нет видео и выдает ошибку. Какие-то кодеки ставила, не помогло. Когда два видео пытаюсь склеить, результат выдает вовсе без звука! :( Подскажите, пожалуйста, в чем дело. Razz
#1650 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti, может, в самом плеере дело? Попробуй скачать где-нить Total Video Player, он идет в комплекте с Total Video Converter. Несмотря на невзрачность и малый вес, читает практически все.
#1651 Ссылка на пост Добавлено:
Со своей стороны рекомендую K-Lite Media Pack со встроенным Windows Media Classic или GOM Player. Связка из последнего и VLC у меня ест все Wink
#1652 Ссылка на пост Добавлено:
товарищи-линуксоиды, помогайте.

Хочется посмотреть фильмы с субтитрами. кодировка неправильная, субтитры не отображаются (кракозябрами только).
Пытаюсь через терминал установить виновские шрифты. Нашла такую команду
sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras

вылетали-вылетали ошибки, методом проб и ошибок, добилась установления некоторых пакетов, но вылетает ошибка
E: Не удалось получить доступ к файлу блокировки /var/cache/apt/archives/lock - open (11: Resource temporarily unavailable)
E: Невозможно заблокировать каталог, куда складываются скачиваемые файлы

и тут никак.
команда
# sudo rm /var/cache/apt/archives/lock

не помогает((

Да, я блондинка, я не разбираюсь.. Помогите(((
#1653 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu, если вылетают такие ошибки лучше либо подождать немного (если в данный момент что-то устанавливается), либо перезагрузиться. Файл блокировки нужен для apt-get'а чтобы убедиться, что сейчас ты ничего не устанавливаешь. В противном случае несколько одновременных процессов установки могут что-нибудь сломать в системе.
Выполни такую команду
[code:1]
sudo locale
[/code:1]
и скинь результат сюда.
#1654 Ссылка на пост Добавлено:
Отэто я восстановила bootmrg Very Happy Винда опосля чуть-чуть поработала, потом слетела с концами, прихватив с собой все драйвера и отформатировав один из жестких дисков. Ось поставила обратно. Порывшись в куче дисков, поставила и дрова. Все, кроме сетевого адаптера. В этом-то и проблема. Интернета нету, не видит никаких подключений, новое создавать отказывается, аргументируя, собсна, отсутствием правильно установленного сетевого адаптера или драйвера для него. Вопрос фчом: где взять этот драйвер? На диске с дровами для материнки я не нашла. Может, сет.карта повреждена или вообще сгорела?

P.S. Желательно дать совет в течении 4-х часов, пока я на работе, где инет, в отличие от дома, есть Very Happy
#1655 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy или выключена, или сгорела, или дрова не стоять, ну или заглючила (помогает ПОЛНОЕ обесточивание компа минут на 15)

Далее на тему дров: что за сетевуха?
Обычно дрова идут на диске с материнкой, если сетевуха встроена.

Желательно уточнить:
1) Модель материнки (с точностью до буквы)
2) Модель сетевухи или её DEV_ID
#1656 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., спасибо! Но модели я только завтра смогу написать, помню, что мать - Asus, а буквы не вспомню ( Карта встроена, инфа 99% процентов. Попробую еще тщательней поковыряться в диске с дровами для материнки.
Кстати, если таки сгорела, чо делать? Неужто мать менять? Дык она новая, ей месяца еще нету.
#1657 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy в гамазин звонить и в сервис обращаццо гамазинный.
Гарантия год как минимум - поменяють никуда не денуццо

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Когда будешь полностью обесточивайт комп отключай от него ВСЕ провода, в т.ч. USB и микрофоны с дикамиками.

Добавлено спустя 49 секунд:

Желательно после этого несколько раз надавить на кнопель питания, дабы сбросить ток с кондёров.
#1658 Ссылка на пост Добавлено:
Драйвер нашелся! Действительно - на диске от материнки! Сыпысы бальшое, еще раз!
Танк
#1659 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy ну и прекрасно!
Йа рад Smile
#1660 Ссылка на пост Добавлено:
Други, нид хелп, так что подключаем тяжелую артиллерию %)

Короче, проблема, на весьма старой матери ASUS P5GPL почему-то не работают USB порты. Причем питание на них идет (флешки загораются, мышка тоже светится).

Начнем с начала:
привезли комп, попросили переставить винду. При включении он отказался заводится в принципе, оказалось погорел БП. Заменил БП на заведомо рабочий FPS. Комп завелся, загрузился, но при этом не работали USB и сетевуха (даже в неопознаных девайсах не было). В настройках BIOS наше, что там каким-то раком задизаблилась сетевуха, включил ее, она обнаружилась (правда дрова поставить еще не успел).
Но USB так и не нашлись.
На всякий случай скажу, что пробовал грузиться с Live CD и ставить винду на соседний раздел (благо был один пустой) - та же фигня.

Принимаю советы как мне вернуть USB к жизни ибо утверждают, что до этого работало все нормально %)
Форум / Техника, интернет / Глюки и траблы с компами
Загрузка...
Быстрый вход: