Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 13:57
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1681 Ссылка на пост Добавлено:
Снова начала веселиться видеокарта :(

Практически невозможно смотреть full screen видео на ютубе/вконтакте, появляются всякие поперечные полосы, искажения, замирают/пропадают части изображения и в итоге картинка просто исчезает. С просмотром видео с жесткого диска проблем никаких, вроде, не наблюдалось. В игры играть тоже практически нереально, хоть вроде в целом все нормально (то есть изображение в целом есть), но в рпгшках, например, значки над героями растягиваются по диагонали на пол экрана, а через некоторое время все просто исчезает или крепко виснет. Или дело не задается с самого начала и все прыгает уже на заставке, там и до непобедного финала рукой подать. В остальном вроде все ок.

Карта GeForce 7900GS, 256 MB, дрова свежие, от 9 февраля.
#1682 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, сначала проверь температуру ядра GPU (с помощью GPU-Z или AIDA64) если температура в норме (то есть в простое не более 60 по цельсию, а под нагрузкой не более 100) то попробуй откатить дрова до предыдущих.

P.S. А вообще, раз ты играешь и смотришь видео то видеокарту вообще стоит заменить, так как HD она не декодирует, а для современных игр слишком слаба Smile
#1683 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein от пыли системник чистила?
#1684 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., постоянно, стабильно раз в где-то 3-4 недели (просто дома собака и кошка, пылищи и шерсти дофига)
#1685 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein системник, или вокруг (внутри) видюхи тоже? Термоинтерфейс когда меняли последний раз на компе?

Пока не поздно, твою машинку нужно того, термопасту там лет 5 уже не меняли, если, конечно, не хочешь сменить себе систему сейчас Smile
#1686 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., стараюсь везде почистить, куда долезает насадка и легкая кисточка
Термоинтерфейс не меняли с покупки, а она была в конце 2006-го аж.

Обновить систему тотально, к сожалению, пока нет средств Smile
#1687 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein тогда либо дрова, либо карта выходит из строя :(
#1688 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Практически невозможно смотреть full screen видео на ютубе/вконтакте, появляются всякие поперечные полосы, искажения, замирают/пропадают части изображения и в итоге картинка просто исчезает.

Это, кстати, может быть связано с кривым аппаратным ускорением в браузере. Можно попробовать в другом браузере и сравнить. Но, судя по проблемам с играми, дело таки либо в видяхе, либо в дровах на нее.
#1689 Ссылка на пост Добавлено:
G71 не умеет аппаратное декодирование h.264, которое юзается в браузерном Флэше. Так что едва ли тут видеокарта при делах. Либо это всё-таки две разные проблемы. По-моему, проще начать со стандартного шаманизма "дрова-Direct X-температурный режим".
#1690 Ссылка на пост Добавлено:
Опосля замены видеозаплатки начала глючить PS-пополам клавиатура - при включении и перезагрузке самопроизвольно загорается индикатор NumPad, притом дважды, и если его не отключать, то в оси "девайс" откажется работать.
Собственно.
Wadda?
#1691 Ссылка на пост Добавлено:
Insider, другую PS/2 пробовал подключать?

Ребята, выручайте! Совсем беда с компом, и фиг поймешь, в чем Sad Цитирую письмо в гарантийный:

В прошлом году, в июне, я приобрел компьютер следующей конфигурации:
Цитата:
проц Intel Core i7 - 2600K
материнка Gigabyte GA-P67A-UD3P-B3
видео Radeon HD 6990 Gigabyte PCI-E 4096Mb
диски 80Gb SSD Intel 320 Series / 2Tb SATA-III Seagate Barracuda Green
оперативка 4Gb DDR-III 1333MHz Kingston
кулер Scythe Ninja 3
корпус Cooler Master HAF 922M
БП 900W FSP Everest


Практически сразу в его работе возникли неполадки:
#1692 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, скорее всего дело в БП. попробуй прогнать систему ОССТом. Хотя долгая загрузка говорит о неисправности материнской платы. Возможно и то и другое.
#1693 Ссылка на пост Добавлено:
Спасайте, люди добрые) Временно пришлось пересесть на старый ноут и теперь мучаюсь со скайпом - не могу настроить гарнитуру. На предыдущем ноуте все работало (Винда7). Сейчас микрофон отказываецца работать. В настройках ноута вроде бы смотрела, галочку в выключения микрофона снимала. Ныне у меня старая добрая ХР. У кого какие варианты что подергать и покрутить? Гарнитура обычная, проводная.
#1694 Ссылка на пост Добавлено:
Мрррседес драйвера на звуковую верно встали?
В списке устройств звуковая отображается?
Другие проги (та же "звукозапись") микрофон видят? Можно с него надиктовать в файл, или шипение и треск сопровождают этот процесс?
#1695 Ссылка на пост Добавлено:
Вчера тоже столкнулась с веселым баннером про педофилию, который гуляет по компам знакомых налево и направо (на компе Белкиного папы так вообще случился какой-то коллапс всвязи с эти окошком) Very Happy Причем я спокойно набирала текст в Ворде, как внезапно на экране возникла эта красота...

Вообще, сколько было случаев таких баннеров (которые якобы убираются после того, как отправишь деньги на определенный номер и введешь код с чека), они убирались кодом, который можно взять на сайте Касперского. К этому же баннеру такого кода нет. Но лечение тоже оказалось несложным - перезагрузка компа в безопасном режиме и восстановление системы. Потом троянец и прочие неприятные последствия убираются при помощи бесплатной утилиты с сайта Касперского же - Kaspersky Virus Removal Tool.

Имейте в виду, на всяк случай Smile
#1696 Ссылка на пост Добавлено:
Там много способов лечения, йа на фсякий имею автозагрузочный диск (или USB-Flash) восстановления более-менее свежего Др.Веба, Каспера и дистрибутива Линукса с доступом к реестру.

Всё бесплатно, законно и применимо практически к любой заразе Smile
#1697 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., вот тоже надо себе такую штуку сделать=) А то у меня второго-то компа нет, я все с телефона смотрела, как сделать))))
#1699 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., насчет драйверов я не в курсе - после замены жесткого мне ноут отдали в руки с комментарием что он полностью готов к работе. Винду ставили лицензионную.
В устройствах пишет, что оно работает нормально.
Звукозапись тоже его не видит. Где смотреть звуковую карту? (уж извините, я не сильна в начинке компов)
#1700 Ссылка на пост Добавлено:
Мрррседес как обычно, в Диспетчере устройств
Форум / Техника, интернет / Глюки и траблы с компами
Загрузка...
Быстрый вход: