Текущее время: четверг, 16 мая 2024, 20:31
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Понравилось?
да!
87% [ 62 ]
нет
14% [ 10 ]
Всего голосов: 72
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня эт песня весь день в голове крутится, ужас... въелась и не отпускает. Rolleyes#2
На пляже лежу, жарище, вокруг горячие тела, а у мя перед глазами холодные просторы Исландии и фраза I feeeeeeeeeeeel Immoortaaaal. Very Happy
Кстати, клип я так от и до не посмотрел, только начало и конец, середина где мальчик повзрослел как-то не слишком интересна... больше конечно заворожила песня чем видеоряд.))
Вконтакте поделился видео с друзьями, так вот многим оооочень нравится. ^_^

Та нуууу, Тарья очень неплохо играет. В некоторые моменты такая отстраненная и холодная (особенно в самом конце где она в упор смотрит на нас Rolleyes#2 ), а иногда очень грустная (понравился момент где ребенок бежит к ней и обнимает).
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t Listen to the siren писал(а):
И сравнение с Анетт неуместно, потому что та и вовсе в Найтовских клипах ничего не изображает.

А когда в клипах вобще (чьих-либо) изображали что-то и потом оценивали актерскую игру? Confused Стандартный клип - это либо играющие/поющие музыканты в какой-то обстановочке, иногда эта обстановочка разбавлена каким-нибудь экшном в лице параллельного сюжета.
"Актерская игра в клипе". Нет, ну это вобще как-то несерьезно, говорить о таком)
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Eluilind писал(а):
Стандартный клип - это либо играющие/поющие музыканты

Это ооочень стандартный клип. Собственно, это практически описание последних найтовских клипов. Тарья же всегда как бы играет какую-то свою роль, а в Die Alive участвует и в самом "экшне". Но именно холодный печальный образ - то, что ей лучше всего удается, переходит практически без изменений из клипа в клип еще со времен Найтов.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Eluilind писал(а):
А когда в клипах вобще (чьих-либо) изображали что-то и потом оценивали актерскую игру? Стандартный клип - это либо играющие/поющие музыканты в какой-то обстановочке, иногда эта обстановочка разбавлена каким-нибудь экшном в лице параллельного сюжета.

"Актерская игра в клипе". Нет, ну это вобще как-то несерьезно, говорить о таком)


это ты скажи Милен Фармер и Лорану Бутона Very Happy


клип.. клип-клип. только что посмотрела. и знаете что, проняло. всё вместе и по отдельности. и эмоцией накрыло. той которая в голосе. песня волшебная. вы простите за сумбур, сейчас схлынет и чтонить толковое напишу, наверное.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Nihil писал(а):
это ты скажи Милен Фармер и Лорану Бутона

Это скорее исключение, чем правило) Smile
Что касается Тарьи - ну не было там актерской игры, с 98го года начиная и по сегодняшней день, никто не жаловался, да и не нужно это вроде) Very Happy
#46 Ссылка на пост Добавлено:
песня очень чувственная, без лишних наворотов по типу "я митолиздкааа, послушайте дждж в моих песнях" или там "я умею петь оперно!", простая и красивая тарьебаллада, которую приятно и вкусно слушать. Готической пичали много и тут, но это, наверное, уже характеристика тарьиного стиля Smile

вкусно, достойно, Юниверсалу зачет, молодцы Very Happy даешь песню и клип в ротацию, будет новый готиквэйв в Германии Smile
#47 Ссылка на пост Добавлено:
кстате, вот этот около-дарквейвовый звучок идёт и в Crimson Deep ведь, да? понравился чтоль Тарьке? Cheesy так верной дорогой идёте гражданочка Kissing
реально, даёшь новую волну дарквейва(о масло масляное) в Германии Very Happy

Оффтоп:
http://cs9654.vkontakte.ru/u70028/114945812/x_e2b07439.jpg - кобейн жив! Very Happy
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Поймала себя на мысли, что, черт возьми, заворожило...чуть ли не затянуло, как Minor Heaven в свои дни (единственная песня, которая за душу взяла)...или это океан и скалы на меня так подействовали...но я ожидала худшего, и надежда на новый альбом вспыхнула во мне с новой силой Rolleyes#2
Приятно слушать и смотреть, клавиши вот эти у меня будут вечно с волнами ассоциироваться Rolleyes#2 И понравился, наверное, больше инструментал, чем голос.
В общем, лучше, чем я себе представляла.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
и клип и песня понравились (единственное что смущает - это акцент), а так очень даже ничего, голос как всегда на высоте Kissing
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Красивый клип, на мой взгляд, лучший в ее сольном творчестве. И песня хороша.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Песня сидела весь день в голове. Первое, что сделала, сев за комп - полезла в контакт смотреть Тарьин клип. Smile Вещь... офигенская, просто нет другого слова. Идеально. И я вдруг так подумала, какое счастье, что есть у меня возможность наслаждаться таким прекрасным творением... Вот раньше было, покажут клип по ТВ, а ты потом мучаешься, не знаешь ни кто пел, ни где клип еще увидеть. Если бы я несколько лет назад такое увидела по телику в безынтернетские времена, я бы на стену полезла от расстройства и в моей голове постоянно крутились бы ускользающие обрывки забывающейся мелодии. Короче, как бы ни был, возможно, плох ВЛБ, Ай Фил Иммортал будет пока лучшим творением Тарьи по крайней мере для меня. Этот клип я могу поставить на один уровень с Нимо и Айлендером, хотя эстетически он даже выигрывает (Ислаааандия!).
Кстати, чё тут за споры еще про Тарьину игру? Нормально так тетка стоит в своих привычных пафосных позах, она ж действительно не Фармер. Я бы это вообще игрой не назвала, повести мальчика за руку вдоль берега и я красиво смогу. Very Happy
И не надо уж тут-то Анетт лепить, холиворно как-то. Sad Нетти вообще сама непосредственность, ей и игра никакая не нужна. Кул!
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil писал(а):
кстате, вот этот около-дарквейвовый звучок идёт и в Crimson Deep ведь, да? понравился чтоль Тарьке? Cheesy так верной дорогой идёте гражданочка Kissing
реально, даёшь новую волну дарквейва(о масло масляное) в Германии Very Happy

Оффтоп:
http://cs9654.vkontakte.ru/u70028/114945812/x_e2b07439.jpg - кобейн жив! Very Happy


Кобейн-некобейн, а я начинаю сомневаться - точно ли на приполярный Урал мотался в поход мой бойфренд -
подозрительно всё это...
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Ar4ibaldovna, фигасе!!! Surprised Вылитый!

А по-поводу клипа...
Красивая картинка, Тарья узнаваема, но песня пока никак...
Кто-нибудь реально понял в чем смысл?)))
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Да, конечно.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
The Siren писал(а):
Кто-нибудь реально понял в чем смысл?)))

ну в общем да...
#56 Ссылка на пост Добавлено:
The Siren писал(а):
Кто-нибудь реально понял в чем смысл?)))

А мне не стыдно признаться, что я не поняла ничего Smile Может, я просто такая примитивно духовно-атрофированная, но я, убей бог, не поняла к чему там мальчик-юноша-старик, а тем более - к чему там внезапно окочурившаяся девушка. Хз, может, это такой сжатый символический пересказ простого сюжета? Жил-был на берегу моря мальчик, к-рый вырос, встретил девушку, любовь-морковь, бурный приморский роман, она умирает, он в одиночестве стареет, занавес, все плачут?
Визуально клип красивый, с этим не поспоришь. Хотя я была бы больше рада, если бы он был без высосанной из пальца sad story, а просто с красивой Тарьей.

Когда смотрела скрины до просмотра клипа, думала, что клип и песня будут гораздо более оптимистичны. В мыслях была счастливая Тарья на фоне потрясающей природы Исландии, единение с природой, так сказать, отсюда и название - I Feel Immortal - так же бессмертна, как и красота пейзажей, и все такое. А тут... В общем, как всегда Smile
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Если я правильно услышала слова, то, думаю, смысл клипа выражен в припеве:
And in my dreams I feel immortal
I am not scared
No, I'm not scared
I feel immortal
When I am there, When I am there

Когда человек мечтает - он бессмертен. В мечтах всё возможно. А когда не мечтает, в частности Тарья, когда на нее наваливается реальность мира, она говорит:
Whenever I wake up
I'm lost and always afraid
It's never the same place
I close my eyes to escape
The walls around me
And I drift away
Inside the silence
Overtakes the pain

А мальчик символизирует жизнь человека - короткую и печальную. Детство, юность, любовь, утрата, старость, смерть. Проживаешь свою жизнь, словно карабкаешься вверх, но конец один - старость и одиночество. Но не в мечтах, где ты можешь оказаться в самом красивом месте и т.д.

Возможно я увидела и услышала только то, что хотела, сорри Smile
#58 Ссылка на пост Добавлено:
AlbaLynx, кстати, если принять твою точку зрения как правильную, то тогда можно объяснить и цвет нарядов - в белом она в мире мечты, в чОрном - в мире реальности.
#59 Ссылка на пост Добавлено:
AlbaLynx писал(а):
No, I'm not scared

I feel immortal

When I am there, When I am there


Surprised Surprised Surprised И я так расслышала...
Но она же поет "ай эм нот скирд, вен ай эм зир"... Crying Тарья, за что ты так с ангельским?

Ar4ibaldovna писал(а):
Кобейн-некобейн, а я начинаю сомневаться - точно ли на приполярный Урал мотался в поход мой бойфренд -

подозрительно всё это...


Капец какой, реально похож же. Аааа Very Happy
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Понравился клип. Фиг с ним, со смыслом, главное – атмосферный. Понравилась Тарья в клипе. Целиком, включая грим. Именно «сценический» грим, а не мэйк-ап: чОрные глаза и бледные губы - это «художественный» образ, как и в I Walk Alone, только выглядит он (ИМХО) куда гармоничнее, чем морозные узоры на лице и километровые рыжие ресницы. Ну да, лицо не особо естественное, но в том, на мой взгляд, и фишка. Это отрешенная, далекая, холодная… и не совсем живая.. словно замороженная красота. Красота духа или абстрактной идеи (или чего там Тарья изображает в клипе?))) ИМХО, этот образ Тарье очень идет.
Что касаемо ее актерских способностей… Я не Станиславский, конечно, да и оценивать тут, по сути, нечего. Но все же… без пафосных жестов и какой-либо ярко выраженной мимики Тарья вполне передает… и нежность, и скрытый трагизм (в зависимости от эпизода клипа).. Все такое… сдержанное, глубоко спрятанное, но тем не менее ощущаемое. Вот это мне понравилось.
Если говорить о самой песне… Не скажу, чтобы она меня торкнула, как-то сильно зацепила… нет. При этом это явно лучшее творение сольной Тарьи. Эта песня, как и образ в клипе, ей к лицу. Ровная, прохладная, загадочная музыка со спрятанными эмоциями… как раз под стать голосу Тарьи (который, кстати, во времена ее пребывания в Найтах нравился мне как раз некой внутренней, глубинной эмоциональностью).
В общем, если бы с клипом I Feel Immortal я познакомилась до того, как услышала разные там Фолин Эвэйки и Ласт Брэсы, а также лайвы других песняков, то новый альбом я бы ждала с большим воодушевлением. Но - увы. Это одно попадание из ста. Пока, по крайней мере...
Форум / Творчество / Премьера клипа на песню I Feel Immortal
Загрузка...
Быстрый вход: