Текущее время: четверг, 16 мая 2024, 15:56
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Понравилось?
да!
87% [ 62 ]
нет
14% [ 10 ]
Всего голосов: 72
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Лучший клип из всего сольного творчества Тарьи Smile

Я вот хочу спросить тех, кто говорит о "скудности", "нудности" и "фоновости" песен Тарьи (как в случае с "I Feel Immortal", так и с любыми другими композициями). На мой взгляд, понятие "нудное" является относительным, а не абсолютным. К примеру, любитель thrash'а может сказать, что абсолютно весь doom metal - нудятина. И он будет где-то даже прав, т.к. делает сравнение с thrash'эм. Ну так вот, раз понятие "нудное" - относительное, то мне очень интересно: когда вы говорите - песня "I Feel Immortal" - нудная, то с чем вы сравниваете эту песню?
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Roniuz писал(а):
когда вы говорите - песня "I Feel Immortal" - нудная, то с чем вы сравниваете эту песню?

Ни с чем. Когда ты сидишь один дома и тебе скучно, это определяется из сравнения с чем-то? Т.е. по сравнению со вчерашней пьянкой тебе скучно, а по сравнению с похоронами тетушки - даже весело? Нудно значит просто нудно. Я не называл таковой эту песню, но согласен, что она воспринимается как фон для клипа, может просто клип слишком красивый.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Roniuz писал(а):
когда вы говорите - песня "I Feel Immortal" - нудная, то с чем вы сравниваете эту песню?


Всё дело в эмоциях в первую очередь. Вот был затронут дум..те же My Dying Bride порой играют очень медленно, но я чувствую эмоции..переживания..всё возведено в куб..каждая нота трогает и песня не проходит мимо...эмоции песни I feel Immortal мне не совсем понятны...я их просто не увидел...потому картинка нравится очень, песня лишь как фон)ощущение песни сделанной на скорую руку что ли..хотя так и есть как я понял, изначально Тарья не хотела делать эту вещь, но лейбл настоял
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (7 авг 2010, 02:37); всего редактировалось: 1 раз
#24 Ссылка на пост Добавлено:
В принципе понравилось, хотя я и не большой любитель клипов (по мне самый лучший "клип" - это картинка с live концерта). Музыка в принципе оставила положительные впечатления, просто качество трека было очень низким и от оркестровок ничего не осталось. Образ Тарьи только плохо воспринимается, слишком мрачный, как-то через чур. набрасываю! Very Happy Сейчас понимаю, что у Анетт с этим всё-таки получше, пусть не каждый можно было назвать удачным, но в целом ощущения позитивные и нет ощущения какого-то застоя и злоупотребления определёнными элементами. Хотя те же фотки с фестиваля в Чехии мне такими не показались... эээ, хде спойлер???
Последний раз редактировалось: OceanReBorn (7 авг 2010, 15:06); всего редактировалось: 1 раз
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Клип смотрела в полной темноте, с наушниками в ушах. Впечатления сильные, клип великолепный, хотя пейзаж немного статичный. Потрясающе эстетично и красиво снято, впервые за долгое время что-то исходящее от ТТ меня по-настоящему тронуло. Парень симпатичный очень Wink , похож типажом на Холопайнена (даже в профиль), но красивее намного. Банальная, но отлично сыгранная и, слава богу, не чрезмерно по-тарьевски костюмированная история о разочарованиях, ждущих каждого в этой жизни. Правда, неясно, чего ж Тарья как свидетель сей истории при жизни парня была вся в чОрном, а как одряхлел бедняга, как собрался на покой, она вся в радостно-белое обрядилась, провожая его на тот свет! Вроде хэппи энда и надежды на будущее не было, детей и внуков у старика не случилось. Very Happy Хотя в клипах постоянно встречаются эти странные визуальные метафоры, за стандартные 3-4,5 минуты мало расскажешь...
Теперь о песне: песня - внимание, товарищи! - пока понравилась. Я не слушала ее оторванно от прекрасного клипа, но она, что называется, "вкатила". Smile Простая, неоригинальная, но с замечательным протяжным припевом и с вполне определенным стилем - мягкий готический хард-рок. =)
В целом: зачет. Тарья, хорош уже, то какашками кидаешься, то вот такую довольно вкусную конфету. Определяйся уже. Very Happy

З.Ы. Ох и круто он на гору лез. А фонтан какой. Cheesy
З.З.Ы. Гитарки вступают наконец-то к месту.
Последний раз редактировалось: Sacramenti (7 авг 2010, 04:51); всего редактировалось: 1 раз
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Клип просто ааааааххх, атмосферно, эмоционально, очень качественно. Smile Лучший ее клип на данный момент, не к чему просто прицепиться. Тарья выглядит стильно, сама просто красавица и умница!)
Что по поводу песни... да вот как раз наконец-то музыка с ее голосом звучит цельно, не так как в некоторых песня из МВС. Гитарки звучат плотнее и мощнее, не то что в I walk alone где какое-то непонятное брынчание на заднем фоне. Да и голос Тарьи явно стал эмоциональнее, спасибо еще бек вокалу который тоже порадовал, в нужных местах смягчает её голос.))
Мне кажется сингл удался, по крайней мере эта песня самая-самая лучшая из нового репертуара (хотя всего 3 песни известно) и как по мне на голову выше многих песен из МВС.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Я, честно говоря, по названию песни думала, что будет нечто жизнеутверждающее, а вышло нечто совершенно невнятное.
Картинка красивая, песня невнятна, Тарья похожа на склет - уж очень у нее лицо высохшее.

Sacramenti писал(а):
Правда, неясно, чего ж Тарья как свидетель сей истории при жизни парня была вся в чОрном, а как одряхлел бедняга, как собрался на покой, она вся в радостно-белое обрядилась, провожая его на тот свет!


У некоторых народов и культур белый цвет - цвет траура.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
ВаКса писал(а):
У некоторых народов и культур белый цвет - цвет траура.

Нехило меня тормознуло. Very Happy Стереотипно мыслю иногда: хорошо - белое, плохо - черное. Сорри. Smile
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Клип самый лудший из всех Tarja клипов! Эсли ечё не из всех Nightwish клипов...Заткнулся И песня великолепная! Точно самая любимая песня Tarja! Lips
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Greta, ну если только из клипов Найтов, в которых была Тарья Wink2


А вообще, я бы этот клип поставила бы в ряд любимых. Он красивый, он приятный (хотя песня мне все равно никак не нравится, хоть ты тресни)...
Тарья! Пожалуйста, возьми этот клип за планку и не надо больше всяких там ДайЭлайвов!

А теперь о минусах.
Актриса из Тарьи никакая, хотя это и не требуется... Но выражение лица не меняется и даже когда она типа плачет - лицо кирпичом. Это раз
Два - мейк ну жуткий. Чересчур.
У нее вполне себе милые губы, а в клипе они смотрятся некрасиво. И слишком заметны тонны теней на глазах, мне почему-то сразу вспоминается статья о Найтах из русского журнала. дескать, примадонна финской оперы не улыбается и не показывает чувств, потому что толстый слой штукатурки крошиться начнет.
Вот без обид, но в клипе создается именно такое впечатление.
И еще - в паре моментов косоглазие заметно. Это уже пинок в сторону операторов.

а в целом - клип мне очень понравился, я ожидала худшего.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Исландия... водопады, скалы и океан...
Да, видео мне очень понравилось, за что в первую очередь, конечно, спасибо невероятной природе Исландии, которую весьма неплохо сняли. Песня действительно воспринимается скорее как музыкальный фон для красивого видео, но она здесь на своем месте, простая, спокойная. Не знаю, как бы я ее воспринимала отдельно от клипа, но так сочетание картинки и музыки мне нравится, очень гармонично.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):
Greta, ну если только из клипов Найтов, в которых была Тарья Wink2

Актриса из Тарьи никакая, хотя это и не требуется... Но выражение лица не меняется и даже когда она типа плачет - лицо кирпичом. Это раз
Два - мейк ну жуткий.

Из всех Nightwish клипов.. Smile Как смотрю, так муражки идут Smile
Как актриса она маладец.! Лутьше чем Anette. Заткнулся Я это неговорила Заткнулся
И меик о неё суппер. Кул!
Ну это моё мнения Razz
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Greta писал(а):
Как актриса она маладец.

Дааааа, у нее тут такааая сложная роль! Laughing
#34 Ссылка на пост Добавлено:
А знаете... мне понравилось. Наверное, это лучшее, что было у Тарьи в рамках сольного творчества (не считая песни Ин зэ пикче, да бог с ней, это сайд-проект). Картинка и музыка прекрасно сочетаются, создают целостную атмосферу и нужное настроение. Ну идея клипа... конечно, все это банально. Мальчик-юноша-старик - это все бойан, да не в этом дело. Мне вот не хочется придираться ни к обильному мейкапу Тарьи (это привычное дело, что он у нее такой), ни к безобразнейшему "айм нот скииииирд". Да и на сам клип мне как-то по фигу. Хочу сказать больше о песне. Мне тупо понравилась песня. В ней нет удушающего, отврательно-квакающего Тарьиного ора. Вполне все нежно исполнено и при этом - не ноюще, как это местами у нее выходит. Не знаю, я по-прежнему не увидела тут Тарьиного лица, не увидела какой-то ее изюминки, присущей именно ей. Это просто одна хорошая песня. Вне каких-то привязок к персоне. Вне концепции какой-то. Просто приятная песня, где все в тему. Не слащавая, не попсовая, ни плагиатская. Песня с какой-то даже атмосферой. Это лучше. По мне, друзья мои, это ГОРАЗДО лучше виздомофвиндов, унылых оазисов, штампованных немоподобных дыхательных упражнений... Это хотя бы что-то отвлеченно-приятное. Не знаю, это просто мое первое впечатление. Потом, возможно, оно рассеется, как когда-нибудь рассеется московский смог Smile Но... вот честно, клип и песня как единое целое порадовали. Это я как тарьяфоб говорюSmile
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Don't Listen to the siren писал(а):
Greta писал(а):
Как актриса она маладец.

Дааааа, у нее тут такааая сложная роль! Laughing

А в коком клипе была лутшьая - сложнее роль ты мне скажы? Smile (Apart Sleeping sun)
Я как немного работала в театре. И хотела там вступить ... но невышло....
Но вы наверно больше знаэте насчиот актрисснов возможнастей (или как там) Smile
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Greta писал(а):
Но вы наверно больше знаэте насчиот актрисснов возможнастей (или как там)

ну давайте еще поругаемся Rolleyes #3 роль действительно очень простая, ничего сверх, и исполнила она ее хорошо, как артистка со стажем и опытом съемок в видео Smile
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит писал(а):
Greta писал(а):
Но вы наверно больше знаэте насчиот актрисснов возможнастей (или как там)

ну давайте еще поругаемся Rolleyes #3 роль действительно очень простая, ничего сверх, и исполнила она ее хорошо, как артистка со стажем и опытом съемок в видео Smile

Я и непытаюсь ругатса и нехочю, просто сказала своё мнения Smile
#38 Ссылка на пост Добавлено:
послушал песню отдельно от видео)
ну что сказать, нравится, и все тут Rolleyes#2 Молодца тарья, лучше всего выложенного ранее)
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Пока для меня этот клип - самый лучший из Тарьиных. Пейзажи, расставленные акценты понравились. Тарья... ну Тарья свое дело сделала - покрасовалась в красивых плащиках в клипе, большего по-моему никогда от нее не требовалось, да и не было) Smile
Мальчик и впрямь на Джейкоба из Лоста похож, извиняйте, не удержалась. Very Happy
А песня вот мне понравилась, кстати. Или может под настроение как-то попала, не знаю.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Greta, нигде сложнее нет. Из того, что можно назвать "игрой" мне понравилось только в Leaving you for me. В Die Alive, уж простите, на мой взгляд просто кошмар (да и сам клип неахти, а уж в сравнении с этим просто хоумвидео). А чтобы просто ходить с пафосно-грустным видом гениальный актерский талант не нужен. Это не в претензию - все гармонично, хорошо, все как надо. Но уж какая актерская игра, если она там эмоционально статична, по сути - просто красивая красиво ходит по красоте в промежутках между красивым мужиком и его красивой подружкой.
И сравнение с Анетт неуместно, потому что та и вовсе в Найтовских клипах ничего не изображает.
Форум / Творчество / Премьера клипа на песню I Feel Immortal
Загрузка...
Быстрый вход: