Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 23:24
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Понравилось?
да!
87% [ 62 ]
нет
14% [ 10 ]
Всего голосов: 72
#121 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle выше дала вполне годный и грамотный ответ.
#122 Ссылка на пост Добавлено:
А я поняла, что мне не очень нравится в песне. Правда, наверное, от этого никуда не деться, но на записи-то можно было как-то это убрать.
В первом куплете слышно сильно, как Тарья вздохи делает, чтобы спеть строчку. Да и во втором тоже.

А так, если ее расслушать, то не так и плохо, хоть и скучновато лично для меня.
Ну не то это, чтобы вот взяло и кааак цепануло. И сидишь, прешься. Или сидишь, затаив дыхание.

А клип каждый раз все больше и больше нравится. Приятный, красивый. Хотя, Тарью надо покормить. Очень и очень хочется ее накормить борщиком.
DaedRa
сори, не могу удержаться)) Сама лучше покушай))))
#123 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
ой, даже теперь и боязно как-то всё смотреть и слушать Rolleyes#2 Confused
#124 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, наоборот) смотри и слушай)
Клип очень красивый. Песня - на любителя.
#125 Ссылка на пост Добавлено:
Песня особенная какая-то, я даже не могу объяснить. Из-за нее одной я снова не стану фанаткой ТТ, но Ай Фил Иммортал - лучшее из всего, что я слышала за последние месяцы. Она одновременно странно и притягательно тягучая, размеренная и в то же самое время в ней нагнетена атмосфера. Текст откровенно слабый, зато музыка и исполнение (помимо акцента и довольно отвратных квакающих звуков на слове "I") на высоте. Песня, возможно, даже лучше клипа. И уж конечно она - лучшее Тарьино творение. Мне сейчас из хороших песен у нее только You would have loved this, In the Picture, Tired of being alone и Henkays Ikuisuudesta вспоминаются, а из более-менее хороших - Damned & Divine, Die Alive, Minor Heaven и Boy & the Ghost. Всё остальное забылось. И слава богу, если она хоть иногда будет снова встряхивать меня чем-то таким ярким, как это новое творение. Помню первый вечер, когда я слушала песню без клипа тыщу раз подряд (а за окном какой-то идиот крутил блатняк) - я была просто не здесь. Cheesy Кстати, в ней также есть какие-то очень удачные попсовые нотки, по крайней мере это мое субъективное восприятие. Леегкий и приятный мотив. И он очень, очень, ооочень классно ложится на тихое подвывание себе под нос. Короче, песня чудо. Smile
#126 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрела, послушала.
Песня на хит не тянет, но, думается мне, в живом исполнении будет динамичнее и живее, так что на концерте пойдёт.
Видеоряд порадовал, идея с взрослеющим мальчиком, контрастирующем с вечно юной волшебницей Стеллой Тарьей хорош, но надо было чётче эти взаимоотношеня проработать. И не поняла я там появления блондинистой особы, которая целует парня, умирает и исчезает. Лишняя она там.
Ну и контраст одежды порадовал:чёрное, белое и никаких полутонов.
Произношение уши не резало, всё там слышится, да, не столь отчётливо, но есть. Клип и песня от этого не сильно теряют.
#127 Ссылка на пост Добавлено:
Клип красивый.
Люблю когда красиво природу снимают.
Ознакомившись с текстом, немного поняла идею клипа, что это красивое место те самые мечты, в которых люди пытаются укрыться от боли. И, наверное, момент со смертью девушки был такой болью для парня, поэтому его потом кидало в разный возраст пока не стал мальчиком еще не пережившим потерь.

Песня мне понравилась. Это так сказать стиль Тарьи. В общем, мне все понравилось и всем я довольна.
Very Happy
#128 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, уже 20 раз смотрю клип и 20 раз муражки идут по спине.... Rolleyes#2
Это значит песня цепляет меня очень сильно! good
#129 Ссылка на пост Добавлено:
Fedor, аналогично, песня действительно зацепила, и клип тоже. Кстати, никто не скажет, где конкретнее в Исландии это снималось, мне понравились места, хочу поискать фотки и сделать 3D пейзаж.
#130 Ссылка на пост Добавлено:
Начну слегка не по теме. Честно говоря, удивляет, что акцент Тарьи в этой песне для многих стал таким серьезным недостатком. Я, конечно, не могу его не слышать, моя профессиональная деятельность связана с английским языком, но в то же время для меня это никогда не было столь значимо. Можно, конечно, сказать, что я слишком люблю Тарью, но у меня ровно то же самое отношение к Элизе Мартин (по сравнению с которой Тарья - гений английского языка просто), или, к примеру, к мужскому вокалу в некоторых песнях Diablo Swing Orchestra.
А по теме, и клип, и песня очень хороши. Глубокие смыслы я в клипе как-то не искала, просто красивое видео. Что касается песни, пока - это один из однозначных моих фаворитов на новом альбоме.
#131 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Jadis писал(а):
к мужскому вокалу в некоторых песнях Diablo Swing Orchestra.

О, да! Я сначала думал, что он специально так поет... Оказалось, нет. Заткнулся
#132 Ссылка на пост Добавлено:
SDV писал(а):
Кстати, никто не скажет, где конкретнее в Исландии это снималось

судя по всему, это скалы на мысе Дирхоулаэй, Водопад Скогафосс и т.д. - в общем, Южный берег.
#133 Ссылка на пост Добавлено:
Очень, очень и очень понравилось видива. Намного больше радует то, что она сделала сейчас, чем предыдущие клипы и композиции. Умничка, так держать good

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Fedor писал(а):
Блин, уже 20 раз смотрю клип и 20 раз муражки идут по спине.... Rolleyes#2
Это значит песня цепляет меня очень сильно! good

вот я тоже ряз 20 пересмотрела его)))
#134 Ссылка на пост Добавлено:
Только сейчас добралась до видео, так что извините тех, кто в бронепоезде.
Красивый клип, даже слов других нет. Потрясающие пейзажи, минорные, но такие притягательные и по-настоящему романтичные.
В самой песне, в принципе, ничего особенного – она довольно проста и предсказуема, но приятна. Видеоряд так замечательно подобран, что украшает ее и добавляет привлекательности.
Молодой человек из клипа просто необыкновенно красив (в который раз убеждаюсь, что скандинавы действительно отличаются этим); а вот сама Тарья мне, если честно, не понравилась. Уже предвижу гнев ее поклонников, но, по-моему, ужасно она выглядит. Поймите правильно, я считаю ее интересной и привлекательной женщиной, но именно тут она какая-то высушенная и утомленная, как будто не спала и не ела недели две. И еще один минус: что ж ее так наштукатурили, когда она в белом? Прямо какая-то смерть с косой, ей Богу…
Но вообще, если откинуть мелкие недостатки, то видео, конечно же, скорее понравилось, чем нет. Кул!
#135 Ссылка на пост Добавлено:
Наконец-то я сподобилась посмотреть видео и расслушать-таки песню))
Мне понравилось! Я даже бы сказала по другому, на меня произвел большое впечатление видеоряд. Очень красиво и атмосферно. Тарья как всегда на высоте - черный и белый костюмы восхитительны, а уж когда она запела, так мурашки пошли. Хотя я слушала I feel immortal где-то с месяц назад, как-то не впечатлило, а сейчас очень даже. Вот всегда у меня так, помню, я когда-то возмущалась, что песня I walk alone - какая-то невнятная чушь, а текст так и вовсе набор клише. Теперь, честно говоря, смешно это вспоминать, я давно так не думаю))
#136 Ссылка на пост Добавлено:
пеерсмотрела клип. мурашки, мурашки))) этот клип однозначно лучшее из всего, в чём снималась тарья. даже наверное лучше найтовского айлендера. очень сильная картинка и соответствующая ей смысловая нагрузка. прелесть, а не клип. побольше бы таких клипов в современной музыке. и ведь к песне тоже подходит. интересно, этот режиссёр прям всегда такие гениальности снимает или раз на раз не приходится? кстати, никто не знает как его зовут?
я тут ещё подумала над символичностью одежды главного героя. признаюсь, не сразу обратила внимае на то, что мальчик в майке, юноша в футболке, а взрослый мужчина и старик уже в рубашках с длинным рукавом. не думаю, что просто так. скорее всего это связано непосредственно со смыслом клипа в том, что в человеке с возрастом умирает чистота и невинность. чем больше мы знаем, тем больше на нас ответственности, тем больше мы видели боли и разочарований. а мальчик изначально такой чистый и невинный и символичной женщиной в белом, но в чёрной одежде скорее по тому,ч то все мы рождены с первородным грехом и не так уж чисты и наивны, и можем выбрать разные пути. мальчик выбрал знания, стремление увидеть. поэтому женщина (ангел хранитель?) стал чёрным, в главном герое стало больше чёрного. что-то меня не туда понесло наверное, но вот такие сумбурные мысли-ассоциации.
Форум / Творчество / Премьера клипа на песню I Feel Immortal
Загрузка...
Быстрый вход: