Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 23:06
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#2 Ссылка на пост Добавлено:
^ The whole idea for the video was born as the idea for the song itself: the happenings around Michael Jackson's death.

всё логично.
#3 Ссылка на пост Добавлено:


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Svetlana, логично то логично. просто тут совсем недавно писали сценарии на эту тему )))
http://www.nightwish.com.ru/forum/viewtopic.php?t=2824
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Cerera писал(а):
кто там сценарии на эту песню тут писал?????


Йа видимо, ведьмо....
И ваще они мою идею стырили!

Добавлено спустя 30 секунд:

Мне мороженка от Тарьи полагается за наводку))
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Cerera писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=8gVN2Pj8kUI
кто там сценарии на эту песню тут писал????? Surprised Surprised


буууух.
Лучше бы она вообще ничего не делала с этим клипом.
Просто зубы свело от мега-пафоса.
"гляньте какая я крутая, а вы, идиоты, этого не понимаете!"

В самом начале (когда она в баре сидит) аж сердце екнуло - ну неужели что-то стоящее?
А потом адское разочарование.
Кстати, заметили, ни в одном моменте не было показано сцен с Найтами=)))
Мол, она и без них добилась известности.

Дешевый клип, правда, подороже первой версии. Die Alive номер два.

Единственное, что в клипе понравилось - Тарья в черном наряде (когда рот не открывает). Ну такая она хорошенькая с таким макияжем! Прямо куколка. Сидишь и каваишься...
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):
ни в одном моменте не было показано сцен с Найтами=)))

Еще и их сюда не хватало! Им бы платить пришлось за это дело.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Начало клипа вообще порадовало - фотки с выступлений, потом каверы обложек - а на одной из облог, между прочим, вполне так крупненько Nightwish написано Very Happy Честно говоря, на этом моменте рассмеялась в голос - ну Тарья, боже мой, ну что за детский сад? "Она начинала свою карьеру в тяжелой музыке"... Так, попела там пару песенок с никому ныне неизвестными мужичками и давай сольно зажигать Very Happy

Вообще хорошо снято, смотрится бодро и интересно - по крайней мере, мне это смотреть было интересно, не то что все эти распевки на фоне скал. Да и Тарья тут выразительнее, даже есть какая-то игра что ли. А не постоянное это "я тут как будто бы в слоу-мо такая вся раскачиваюсь с развевающимися волосами".

Сама идея клипа сомнительная и нездорОвая, конечно. Мол помру я, и диски мои продадутся адово хорошо. 0_о Но я пока что не померла, поэтому покупайте так!
Вообще, кто читал Тома Сойера, там есть очень похожий момент, как его наказали, стоит он в углу и думает - вот помру я, и вы все пожалеете еще... Ооооох Laughing
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, угу, каким-то детсадом попахивает.

Кстати, да, сообщение в аське напомнило о том, что многие актеры отказываются от съемок в гробу, мол, плохая примета.
Не заигрывайся, Тарья. Ох, не заигрывайся.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
ну идея клипа, как уже сказано было, основана на событиях развивающихся вокруг смерти джексона. и таки да, ни для кого не секрет,что продажи его альбомов, заодно и компиляций-зы бэстов, выпущенных уже ПОСЛЕ,не то чтобы повысились, они взлетели до заоблачных высот. смерть-лучший пиар.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати вот еще возник вопрос: все, что после того момента, как она из бара выходит - это флешбек? Типа она была известной, как бы умерла, но затем восстала из гроба и пошла играть по барам? И вообще, как соотносится _реальность бара_ и Тарьи в белом со всем остальным?

Добавлено спустя 59 секунд:

Nihil писал(а):
ну идея клипа, как уже сказано было, основана на событиях развивающихся вокруг смерти джексона.


Ну это понятно, просто странно что ей пришло в голову примерить такие события на себя. Это же жесть какая-то-)
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, во-во, Том Сойер! Вообще это такой распространенный мотив, в "Амели", к примеру, очень стебно показан, но как-то я не знаю. Наверное, такие мысли "вот я умру и все вы обстрадаетесь!" иногда всех посещают, когда хочется себя пожалеть и все такое, но вытаскивать все это на поверхность, причем так прямолинейно - как-то мне не очень. Думаю, если бы они более подробно продавили идею "используем смерть артиста, чтобы наварить бабла" - было бы интереснее, злободневнее и осмысленнее. А посыл "я умерла, и все заплакали" - нунизнаю, мне не нравится.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Ehwas писал(а):
все, что после того момента, как она из бара выходит - это флешбек? Типа она была известной, как бы умерла, но затем восстала из гроба и пошла играть по барам?

мммм, нет. Видимо, она была какое-то время известной, потом ее как-то подзабыли, она скатилась до игры в барах, и даже туда никто особо не ходил, потом она умерла и все разом вспомнили, какая она великая.

Мне понравились в клипе печатные станочки, вот Very Happy. И баннеры такие клевые в музыкальном магазине, качественные! У нас на такой ткани не печатают Angry
Последний раз редактировалось: Queen of chaos (23 сен 2010, 12:52); всего редактировалось: 1 раз
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil, можно было изобразить другую певицу.
А не делать вот такую ппц-какую-навязчивую-рекламу-альбома. в конце вообще противно стало смотреть. мол, покупайте альбом, дураки, без него вы ничего не поймете.
Атас, в общем.

Ehwas, ну я так понимаю, она играла, поняла, что всем на нее по фигу, пошла и "стала героем". После этого в новостях об этом рассказали, начался ажиотаж вокруг ее смерти и тд.
Ну а в белом, это она типа Дама в Белом, короче, помершая.

И тут уж совсем выбивается сюжет. МД перед смертью гнобили.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos писал(а):
Мне понравились в клипе печатные станочки, вот


Профессиональная деформация, Танюш Very Happy Хотя я тоже протащилась, мне понравились черно-белые фрагменты вообще)

Kettu писал(а):
ну я так понимаю, она играла, поняла, что всем на нее по фигу, пошла и "стала героем". После этого в новостях об этом рассказали, начался ажиотаж вокруг ее смерти и тд.


Вот да, это логично, но у меня вопрос: если она играла по пабам, то денег у нее было не так уж много, но альбом же записала она на что-то! Или его выпустили потому, что она умерла? На мой взгляд, есть тут некая неувязка... И тогда непонятно, почему она в конце из гроба вылезла тогда Confused
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Вот да, это логично, но у меня вопрос: если она играла по пабам, то денег у нее было не так уж много, но альбом же записала она на что-то!

ну предположим, что она вложила всё в этот альбом, а его не оценили... он провалился и она обанкротилась...
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
И тогда непонятно, почему она в конце из гроба вылезла тогда

Zombie Tarja-style Laughing

Cerera писал(а):
ну предположим, что она вложила всё в этот альбом, а его не оценили... он провалился и она обанкротилась...

ну или, она все деньги вложила в альбом, денег не осталось, выпустить не смогла.
Потом стала a hero, Марсело продюсер решил нажиться на ее смерти, доделал альбом (типа, оставалось только облогу доделать и можно выпускать.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):
Кстати, заметили, ни в одном моменте не было показано сцен с Найтами=)))
Мол, она и без них добилась известности.

конечно, наши дражайшие критики намного легче восприняли бы клип, если б в нем были Nightwish, совсем не заострили бы внимание на этом моменте. Черт, опять Тарья не угадала! Razz

так, сначала мне клип посмотреть надо =))
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
непонятно, почему она в конце из гроба вылезла тогда

Ну типа Цой... ой, всмысле Джексон жив =)
http://www.youtube.com/watch?v=yowAiEpOHac
Цитата:
можно было изобразить другую певицу.

Почему не взяли образ другой певицы? Да потому, что из того что есть лепить проще, не затрачиваясь и заморачиваясь. Возможно, у них действительно с финансами туго, а душа полета требует... вот и получается. В этом плане я их могу понять. Самой иногда такие шикарные идеи в голову для фотосетов приходят, но как подумаю сколько на это бабла придется угрохать, сразу в животе урчит Shy
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Профессиональная деформация, Танюш

заметь, я удержалась и ваще ничего не сказала про скалы в IFI Very Happy

Ehwas писал(а):
И тогда непонятно, почему она в конце из гроба вылезла тогда

ну ты же знаешь, что угодно становится веселее, если в конце добавить "и зомби":
A Farewell to Arms and Zombies
To Kill a Mockingbird and Zombie
Until My Last Breath and Zombie

зомби повышают продажи Very Happy
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Оттфоп раз: На 1:49 - что к чему? - она какое-то мгновение она мне напомнила...Джека Воробья о_О
Оффтоп два: мне кажется - прошу, не убейте меня за эту мысль, - что Тарья здорово бы смотрелась в поп-культуре...как Милен Фармер примерно.
Оффтоп три: не знаю, как это прозвучит именно сейчас, но, когда я несколько раз прослушала эту песню (еще когда только вышел альбом), меня прохватило некое ощущение, будто она говорила/пела не "от лица" Майкла Джексона, а от себя...правда, я тогда побоялась это говорить, и все же...

А снято красиво. Как-то...более натурально, что ли, чем первая версия. Пафос остался все-таки Тарья Very Happy , но тут он более изящен, более к месту, что ли? Такой артистичный пафос, что у актеров присутствует. И он, несомненно, идет Тарье с ее образом певицы "из другого мира" (вот у меня в голове она именно такая, женщина из сказок). К тому же, смысл в нем уже есть...кажется, тут идея не использования смерти артиста в качестве пиар-хода, но такое наблюдение: мы обсуждаем артистов, их личную жизнь, упрекаем их...а когда они умирают, то начинаем тут же говорить, как мы были не правы, какие хорошие это были люди, и так далее...вспомнить Владислава Галкина, к примеру.
Оффтоп:
Оффтоп четыре: а сценарий Мюрскю мне бы хотелось увидеть. В виде клипа, да.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
ыыыть посмотрела =)))

Ehwas писал(а):
И вообще, как соотносится _реальность бара_ и Тарьи в белом со всем остальным?

там же продюссеры на компе тестили что-то под названием Tarja-3D hologram. Именно ОНО в белом ходило по барам, восхитительно цепануло девушку за стойкой, открыло пианино и выпустило WLB. Черт, мы с вами, ребята, попали. Вдруг это так и есть? Rolleyes#2 Very Happy

Kettu писал(а):
Не заигрывайся, Тарья. Ох, не заигрывайся.

ну, это ведь она первая придумала себя мертвой изображать в песнях Wink

Тарья понравилась и в белом, и в черном, с клевым макияжем. Дискошар я бы на ее месте швырнула в стену склепа, чтоб он картинно и медленно как в timewarp разлетелсо - вышло бы круче =)

Не знаю, где там last hope пиар альбома, имхо, Тарьины продажи не особо нуждаются в такого рода пиарах, так что не думаю, что в этой целью был создан клип, не берите до головы =) Просто всем творцам надо время от времени чувствовать себя никчемными и брошенными. За примерами далеко ходить не нужно Wink2

В общем, клип понравился, больше всего, конечно, виды самой Тарьи Very Happy Картины ее в черном иногда напоминали о старых видеосах. Иии я хочу фотку эту, на которой она в наряде из Evankelium Rolleyes#2
Форум / Творчество / Until My Last Breath Video, версия II
Загрузка...
Быстрый вход: