Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 22:35
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#221 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):
И что, если я вижу минусы и они мне не нравятся

Наверное, все же есть разница между "минусом" и тем,что "тебе лично не нравится"....
#222 Ссылка на пост Добавлено:
Вот честное и благородное слово.. не понимаю я, как могут влиять на серьезные увлечения - в том числе на музкальные пристрастия - чужие отрицательные мнения и даже какашки Confused Разве музыка от чьего-то "фи " в наушниках хуже станет?..
Люди, давайте на проблему попробуем с другой стороны посмотреть. А давайте попробуем не злиться на тех, кому наша музыка не нравится, а радоваться и ликовать, что она нравится нам! Что мы - счастливчеги, ею наслаждаемся,а а они, несчастные критиканы, испытывают рвотные позывы, ощущения удара камнем по башке и прочие приятности. Так кому хуже даже чисто физиологически?
Знаете, это не просто теория. Это проверенная на собственной шкуре практика.Помнится, в свое время я мысленно просто благодарила дарксайдовских троллей за их многочисленные наезды на Онед, на ее попсовый голос и тэ дэ. Знаете, после прочтения этих набросов я словно заново открывала для себя новый найтвиш... это был такой кайф)) Подобные случаи описаны и у классиков Very Happy Помните, как Сэм с удовольствием уплетал поднадоевшие было эльфийский хлеб после того, как увидел, как от него отплевывается Голлум? Smile
#223 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
А то тут идет политика , раз какой-то заезжий молодец накакал в теме о Найтах, то я накакаю ответ в теме о Тарье.

омг, с чего ты это взяла, елки-палки? Или так, чтоб что-то сказать, из серии "вы такие плохие"?

DaedRa писал(а):
Имхо, ты делаешь второе.

ооо да, оо да. Я такая плохая, а ты святая. Конечно-конечно.
Не надо людей затыкать и не будут тебе более настойчиво отвечать. Я не хамила. Если б я тебе нахамила... оо.
Я лишь одного хочу - чтоб форум Тарьи поскорее отделили. Надоело уже гоны эти читать. Хочется общаться по нормальному, не читая сообщений из серии "вы ничего не понимаете!! как вы смеете!! это же фан-форум!!".

DaedRa писал(а):
другое, когда постояльцы равняются на этих проходимцев

А теперь досконально сравни сообщения тех, кто пришел и ушел и постояльцев. Я вижу противоположно разные эмоции. Мы же, постояльцы, нигде не оскорбили Тарью. Впрочем, если я напишу об этом, я повторюсь. Жаль, что ты не понимаешь разницы, Лиз.

Вот уж действительно все, мне надоело втолковывать что-то тем, кто не хочет понимать ничего из-за своего максимализма. Какая-то дележка на черное и белое, доброе и злое. Если тебе что-то не понравилось - значит ты зло, ты ненавидишь Тарью и вообще тебе здесь не место. Странно и... противно.
Надеюсь, администрация все поймет и разделит форум. Я не думаю, что Найтком что-то потеряет от этого.
Последний раз редактировалось: Рикки-Тикки-Тави (27 сен 2010, 22:18); всего редактировалось: 1 раз
#224 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Никто и не высказывается за двойные стандарты, я так мыслю. Просто хотелось бы, чтобы во всех разделах люди вели себя предельно корректно, если хотят аналогичного отношения со стороны окружающих. То же самое "не понравилось" можно выразить разными способами, некоторые из которых провоцируют окружающих, некоторые - нет (это я сейчас не применительно к конкретным постам, а в целом). Здесь еще и фактор уважения к собеседникам присутствует, кстати.
Примеры двойных стандартов как раз можно привести и такие, которые часто встречаются в постах поклонников новых Найтов, хотя во избежание холивора мне бы сейчас этого делать не хотелось.
А то приходишь на форум и хочется написать: "Ничего, что я тут в ваш негатив с положительным отзывом, да? Можно?".
Впрочем, на этом свое участие в сей бессмысленной дискуссии я бы хотела закончить.
Последний раз редактировалось: Jadis (27 сен 2010, 22:22); всего редактировалось: 2 раза
#225 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Away писал(а):
Люди, давайте на проблему попробуем с другой стороны посмотреть. А давайте попробуем не злиться на тех, кому наша музыка не нравится, а радоваться и ликовать, что она нравится нам!


О том и речь. Поэтому незачем вообще заявлять (намеками или открыто), что на фан-форуме кому-то там не место и чьему-то мнению не место. Пусть и негативному. Каждый, кто познакомился с творчеством исполнителя и имеет что сказать, - да пусть говорит. Не нужно никому ни рот затыкать, ни пытаться как-то выжить с ветки. И не надо ссылаться на дарксайды и иные какие-то ресурсы, что пусть там негатив сливают. Как говорил Шариков, "в настоящее время каждый имеет свое право". Если угодно, "право быть Карлсоном" Smile Тем более что тут никто не позволяет себе некорректностей и грубостей. Все в рамках приличий Smile
#226 Ссылка на пост Добавлено:
Я хоть здесь и не совсем "своя", но тем не менее вставлю свои пять копеек.
Народ, к чему все эти холивары и тд? Я - формульный болельщик со стажем. И у нас нашем немецком формульном форуме такиииииие холивары идут - Шумофобы, шумофилы, хэмофобы, алонсофилы... Кто знает, тот поймётWink2 Целые кланы. Так вот, к чему я веду - я не понимаю, как можно вести бои на полях чужих и разных вкусов??? Ну это же ментальное восприятие музыки! Здесь нельзя, как на том нашем форуме, жонглировать реальными фактами ("а помните на тооом гран-приии, а поооомните, как ооон...") Это всё чистой воды субъективизм! У каждого свой внутренний мир, и, несомненно, свои творческие приоритеты. Не надо изображать однояйцевых близнецов, люди, каждый человек индивидуальность - в этом-то и прелесть, что у каждого есть своё мнение, которое нельзя переиначить реальными, физически существующими фактами.
Последний раз редактировалось: Heruvimchi (27 сен 2010, 22:18); всего редактировалось: 1 раз
#227 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):
А теперь досконально сравни сообщения тех, кто пришел и ушел и постояльцев. Я вижу противоположно разные эмоции. Мы же, постояльцы, нигде не оскорбили Тарью.

я имела в виду наезды на найтов, ты еще следишь за мыслью?
Kettu писал(а):
Если б я тебе нахамила... оо.

я бы тебя предупредила, а то и забанила бы за нарушение правил.
DaedRa
так, стоим пока все смирно.
#228 Ссылка на пост Добавлено:
Away писал(а):
не понимаю я, как могут влиять на серьезные увлечения - в том числе на музкальные пристрастия - чужие отрицательные мнения и даже какашки Confused Разве музыка от чьего-то "фи " в наушниках хуже станет?..


Запросто! Субъективное восприятие(интерпретация) - оно(она) на то и субъективное(ая), т.к определяется воздействием внешних факторов(совокупность условий, формирующих личность)+изначальная программа поведения - человек перепрограммируемая машина - итого, грубо говоря, навязать мнение(либо направление восприятия) можно практически любое(зависит от способа и формы, обстоятельств опят же...). И, да - станет хуже...

Вообще, я уже говорил - я за балланс - это, когда негативных и позитивных мнений примерно одинаковое количество и качество, в адекватной(на сколько возможно) форме, которые как раз и позволяют более точно определить свое отношение к предмету обсуждения.

Необходимо как-то контролировать свои позывы к выплеску негатива, на основе, хотя бы примерного анализа того самого балланса, и если той или иной категории мнений более или примерно равно 60 процентам, то лучше воздержаться... впринципе тоже можно сказать и о безудержном позитиве и т.д.
#229 Ссылка на пост Добавлено:
darklost писал(а):
Субъективное восприятие(интерпретация) - оно(она) на то и субъективное(ая), т.к определяется воздействием внешних факторов(совокупность условий, формирующих личность)+изначальная программа поведения - человек перепрограммируемая машина


Я ваш фанат.
Снимаю шляпу.
#230 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят, знаете.... вас читаешь - и смех,и слезы.
Обвинять человека в том, что вы от природы не в состоянии его понять и воспринимаете каждый по-своему вместо того чтобы увидеть, услышать и почувствовать то, что вложил туда автор, а потом еще и разочаровыватся....

Это по меньшей мере смешно.

А по большей удручающе.

Ну не способна я к балету, потому что очень неуклюжа от рождения. И у меня боязнь сцены. Я буду путаться.
И обвиню я в том, что я такая, своего учителя. Он виноват в том, что у меня ноги от рождения кривые. Он виноват в том, что я псих. И что я не могу и не хочу это исправить. И сколько бы он не бился, из-за своего психологически-физического барьера я не могу это исправить.

Дорогая Тарья.

Тарья, прости меня. Ты старалась как могла, пусть даже другие считают, что ты можешь больше - разумеется, они лучше знают. Ты досконально передала все, что хотела, работала столько времени, хотя большинство думает, что ты валяла дурочку - опять же они больше в курсе. А еще ты передавала свой мир, а не мир Туомаса, к которому многие привыкли. Твой оказался сложнее и запутаннее.
Но я дурак и ничего не понял. Ты меня очень разочаровала. Как тебе не стыдно? Я считаю все, что я недопонял, гигантским минусом с твоей стороны. Чтобы впредь ты делала все так, чтобы было просто как пробка и у меня не возникало никаких неправильных мыслей.
И пожалуйста, ну научись ты угождать своей музыкой и текстами и клипами 7 миллиардам человек. Иначе ты опять нас разочаруешь. И мы будем очень недовольны и расстроены.

И впредь,если я увижу в твоих клипах какую-нибудь хрень, я буду считать, что ты опять не справилась. И пофигу, что там глубокий подтекст в начале и конце клипа. Я не обращаю на такие мелочи внимание.

Всего Наилучшего
С глубоким разочарованием, навеки твой

Примерный Вид Всего Того Ада Что Вы Тут Старательно Пишете
#231 Ссылка на пост Добавлено:
на иностранных форумах в таких случаях пишут не иначе, как "pathetic", и еще добавляют Rolleyes #3

OksikFury писал(а):
Обвинять человека в том, что вы от природы не в состоянии его понять и воспринимаете каждый по-своему вместо того чтобы увидеть, услышать и почувствовать то, что вложил туда автор, а потом еще и разочаровыватся....

Окс, почему просто не ответить на все это чем-то вроде "забавно, но я чувствую совершенно иначе, вот ведь люди разные", и описать свои ощущения, полученные от прослушивания альбома, причем сделать это так искусно, чтобы сомневающиеся *да-да, их-то тут как раз и большинство* сделали шаг назад, снова поставили альбом в плеер и задумались.

Зачем писать эти "обоже, вы недостойны/неспособны/вам не дано, потому шат ап и не пытайтесь далее даже пытаться понять и осмыслить, ибо напрасно, вам просто не ниспослано свыше дара".

Весь смысл дискуссий и обсуждений альбомов на форуме сводится к продуктивному обмену мнениями, когда, пообщавшись, можно многое для себя почерпнуть и взгляды свои пересмотреть или хотя бы мирно разойтись.
У нас, к сожалению, дела реально сводятся к завуалированным набросам либо истерическим разборкам между собой и своими драными имхами, которые обязательно надо пропустить через сердце, а потом под его нервный ломаный ритм выстукивать гневные "да как вы ваще посмели, у вас душа холодная и черствая!".

Еще меня удивляет, почему каждую фразу тут необходимо разжевывать и подавать не иначе как "меня не зацепило, не понравилось, совсем не мое, но альбом, безусловно, качественный и качовый, бегите в магазин и покупайте".
Простите, какэтоваще можно оценить альбом на "хорошо" или "отлично", если он тебя никоим образом не затронул?
Одно дело, технические показатели, структура песен, крутота соляков и точность попадания вокалисткой в ноты, и совсем другое финальный вывод, который пишется на основе своих, ешкин же ты кот, впечатлений от альбома не как добротно оформленного, записанного и сведенного пластмассового кругляшка черного цвета, а как музыкального произведения.

Давайте впоследствии обойдемся без пафосных изречений в духе "вы не любили, вам не понять". В конце концов, в рамках Найтвиш все из нас действительно любили Тарьин голос и те эмоции, что он в нас пробуждал. Так что, пожалуйста, не нужно здесь оскорбительных "ачовамваще, вам кряхтящая утка потолок счастья, куда вам Турунен-то слушать, не пытайтесь прыгнуть выше потолка".

ну и собсна попрошу отметить, что некоторые моменты сильно утрированы, но от этого не менее "говорящи".
#232 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury писал(а):
А еще ты передавала свой мир, а не мир Туомаса, к которому многие привыкли. Твой оказался сложнее и запутаннее.


Еще раз снимаю шляпу, пока модеры не удалили тут все к чертовой матери.
Smile
#233 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury писал(а):
А еще ты передавала свой мир, а не мир Туомаса, к которому многие привыкли. Твой оказался сложнее и запутаннее.

Даже не знаю, как это комментировать, но пройти мимо тоже не могу. Для начала не хотелось, чтобы подумали будто я навязываю своё мнение, но учитывая весь сарказм комментируемого мной поста... Вобщем, не стоит наверное так писать, будто это факт *в конце концов это же смешно*, в конце концов это ещё надо доказать, в конце концов это не факт, как и обратное.
#234 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит, ну хотя бы потому, что все, что вы тут постите, выглядит ну очень по детски.
А то, что я по-другому чувствую, и так ясно....
И как ты предлагаешь мне объяснить КАК это все есть, если это по природе невозможно...показать людям что я чувствую и уверить их в том,что это правда? Это как?
Я уже пробовала. Много раз. Просто,видимо,мне это не дано.
Я могу пытатся объяснить только тем,кто хочет услышать.
В рамках данного обсуждения мои высказывания будут не иначе, как имхо.
Йося_Смит писал(а):
Зачем писать эти "обоже, вы недостойны/неспособны/вам не дано, потому шат ап и не пытайтесь далее даже пытаться понять и осмыслить, ибо напрасно, вам просто не ниспослано свыше дара"

В твоих устах звучит мегапафосно, но если так и есть? Не совсем "ниспослание дара", но хотя бы попытка почувствовать?
Йося_Смит писал(а):
Еще меня удивляет, почему каждую фразу тут необходимо разжевывать и подавать не иначе как "меня не зацепило, не понравилось, совсем не мое, но альбом, безусловно, качественный и качовый, бегите в магазин и покупайте".
Простите, какэтоваще можно оценить альбом на "хорошо" или "отлично", если он тебя никоим образом не затронул?

А кто это просил? Где?
Если ты про меня, я такого не писала. Я вообще говорила: не нравится - не слушайте.

*вздохнула*
Мои чувства?
Если в данном клипе.
Смотрите начало. Вчитайтесь в последние строки,что вам сказал диктор. Смотрите в глаза, на лицо смотрите! В глаза!
Увидьте сколько там боли. Сколько у нее желания послать все это к чертям собачьим. Как ей надоело, когда что-то делаешь, а люди не понимают. Как она хочет всем рассказать - ну вот что в моем альбоме, ну почувствуйте! Мне что, умереть, чтобы вы вдумались?

Альбом....Там слезы, там боль, там разбитые мечты, там прекрасные сны, из которых ее вырывают в эту реальность, где люди черствые и забитые в рамки, где все на деньгах основано. Оно все насквозь пропитано горечью и разочарованием в жизни, когда все светлые моменты, твои попытки выбраться рвут и топчут на корню.
Она хочет простых человеческих отношений. Ее выводят из себя фанаты.
Неужели никто не видит, как она улыбается на фотографиях сквозь силу, сквозь отвращение, сквозь нескончаемую усталость от всего этого? Какая у нее боль в глазах, сколько там разочарования в жизни? Какой у нее холодный, отрешенный взгляд в последнее время?
Как она порой мечтает быть обычным человеком и петь своему малышу колыбельные по вечерам....
Чтобы ее не подстерегали везде сумасшедшие фанаты, все эти бесконечные однотипные интервью, гигантское кол-во подарков, которые она не знает куда девать.
Она хочет быть обычной девушкой, с обычными друзьями, и чтобы Вы все видели в ней в первую очередь женщину.
Уставшую,одинокую женщину, у которой в сердце так много боли и некому с ней поделится, что она кричит от боли и рыдает на протяжении всего альбома...Сильную женщину, которая изо всех сил борется за то, чтобы люди стали немножко ближе к друг другу и чувствовали сердцем....
#235 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury писал(а):
Как она порой мечтает быть обычным человеком и петь своему малышу колыбельные по вечерам....
Чтобы ее не подстерегали везде сумасшедшие фанаты, все эти бесконечные однотипные интервью, гигантское кол-во подарков, которые она не знает куда девать.
Она хочет быть обычной девушкой, с обычными друзьями, и чтобы Вы все видели в ней в первую очередь женщину.


прости, но она не звезда мирового масштаба. Она известна лишь в кругах металлистов. И в узком кругу финских почитателей классической музыки.

Если она действительно хочет ребенка - почему она его не заводит, а пишет альбомы, выступает? Что мешает послать весь этот шоу-бизнес ко всем чертям?
Я понимаю, Майкл Джексон. Человек, которого знал ВЕСЬ мир.
А Тарья что? Выйди на улицу, спроси, знают ли люди кто она. Да они ржать начнут: "хоспаде что за фраза такая смешная - тарьятурунен, это что, новая версия абракадабры?".

Вот ведь интересно, та же Анетт всем представляется сначала как женщина, потом как певица. И Тарья, представляется всем как холодная звезда. И только в последнюю очередь она женщина. Тут вся фишка в том как себя подавать вообще. Я уверена, что Тарья может себя показать, как обычную женщину, да что там, в начале своей карьеры в Найтвиш она такой и была - милой девчушкой которой верили, которая вызывала улыбку и умиление, настоящую радость.
То, что у нее сейчас, Тарья выбрала сама. У нее есть возможность показать себя обычной женщиной. Только она, видимо, этого делать не хочет. Ну, нельзя ее в этом винить. Каждый человек выбирает то, что ему по душе. Путь звезды - хороший путь. Интересный.
#236 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит, я же говорила, что все будет воспринято только как имхо....
Я не вижу смысла писать дальше. Правда.
#237 Ссылка на пост Добавлено:
а мне кажется, что OksikFury в чем-то отчасти права... чем-то вот зацепило щас, прям хоть иди альбом переслушивай, ей-богу. Тарья говорит, что счастлива - ну глупо было бы ждать от неё других слов, в принципе. Хотя блин - Тарье виднее. В сто раз виднее. Я так поняла, напрямую она никогда ничего такого личного не скажет. Её дело маленькое, как говорится - петь, выступать, что-то где-то сочинять. Причем, выступать ей явно нравится.
В общем, я запуталась))) Мое отношение к Тарье за последнее время менялось слишком часто и резко. До обожания не дошло никак - ну чо делать. Просто чем дальше, тем запутаннее мое отношение к альбому. Что-то там лайс бинис, определенно. Но и с другой стороны мозг иногда орет - "да выруби ты это нафиг!" вот так непросто вот Very Happy
#238 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury писал(а):
И как ты предлагаешь мне объяснить КАК это все есть, если это по природе невозможно...показать людям что я чувствую и уверить их в том,что это правда? Это как?

не надо никого нарочно уверять, но при этом и "опускать" неспособных приобщиться к чуду собеседников не стоит. И как только от рецензии или просто мнения не будет разить ни тщательными уверениями, ни высокомерием тру-поклонника, начнется нормальное обсуждение, а не раздирание сообщения на цитаты и возмущенные ответы.

OksikFury писал(а):
В твоих устах звучит мегапафосно, но если так и есть? Не совсем "ниспослание дара", но хотя бы попытка почувствовать?

не буду говорить за всех, только за себя. Возможно, мое "не верю" замешано на непонимании Тарьи то ли как артиста, то ли как человека, то ли всей картины в целом. Получается, что я открыта к восприятию альбома, к постижению и неким открытиям, но альбом при этом не звучит для меня убедительно. Отсюда и мои слова про недоношенность релиза и проблемы в несформировавшемся стиле и направлении.

OksikFury писал(а):
А кто это просил? Где?

это такое наблюдение в целом, мол, чего вы ругаетесь и вообще, альбом-то хороший. И чтобы на тебя не стали сыпаться камни, видимо, нужно вот так вот все разжевывать.

OksikFury писал(а):
Альбом +много

самое интересное, что я все это вижу в альбоме, и чувствую где-то на уровне мысленного "донашивания" лирики и вообще тематики, но почему-то не верю до конца, и все тут, хоть ты плачь, хоть головой о стенку бейся Confused как будто все это утрировано и донельзя выдавлено, хотя да, улыбка у нее натянутая, вид нездоровый и взгляд несчастный и затравленный.
Видимо, я как раз одна из тех, кто своим неверием, скепсисом и придирками и, тксзть, довел и вдохновил Тарью до раскрытия того, что там лайс бинис Заткнулся
#239 Ссылка на пост Добавлено:
Так, я смотрю, у нас опять промазали мимо всех рассуждений насчет самого клипа и вернулись к личным разборкам.
Kettu писал(а):
прости, но она не звезда мирового масштаба. Она известна лишь в кругах металлистов. И в узком кругу финских почитателей классической музыки.

в то же время, у нее есть график работы над альбомом и после - график тура, выступления, сайнин-сешшнс, пресс-конференции, интервью и многие другие радости данной профессии, которые появляются, даже не будь ты звездой вселенского масштаба. От этого тоже можно неплохо так устать.
Kettu писал(а):
Если она действительно хочет ребенка - почему она его не заводит, а пишет альбомы, выступает?

да прекрати ты уже эту наивность! Не все в этом мире тебе открыто. Захочет - расскажет, почему да как. Сейчас ей, по словам Оксик, просто больно, кончились силы на рассказывания. Боже, прямолинейная как пробка, действительно.

П.С. Если тема не свернет более-менее в сторону обсуждения клипа, придется закрыть до появления соответствующих мыслей.
#240 Ссылка на пост Добавлено:
Подумалось тут, а, может, не зря в клипе два призрака(?) что ли - один в белом, другой в черном(ну, помимо версии - тупо платьишки показать^_^).
Леди ин блэк - все та же стар, которую раскручивают в новостях, которая отложила шар и продолжает петь, энтертейн. Леди ин вайт - вот то самое, что лайз биниф, какбе душа. Неупокоенная, так, нет, неуспокоившаяся (воооот!) душа, которую таки да - никто не видит.
Во мне заговорил меленщик Very Happy простите.
Форум / Творчество / Until My Last Breath Video, версия II
Загрузка...
Быстрый вход: