Текущее время: четверг, 16 мая 2024, 15:39
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
у меня одного это ложе гроб напоминает не более, чем коробка из под спичек напоминает телевизор? Confused
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Мне больше вторая версия понравилась. Но просто мне не очень приятно когда люди вот так вот свою смерть снимают и всё такое... Суеверна может слишком.
Зато вот в основном кадре смотрела на костюм и про себя умоляла накидочку почаще спадать Rolleyes#2
А вообще вот что-то, а выглядеть отлично Тарья умеет. Smile
#43 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, тут знаешь, какая фича есть - если к видео, рекламе или ролику, да фиг знает к чему нужна еще поясняющая аннотация, значит, что-то не срослось и есть недоработки...
#44 Ссылка на пост Добавлено:
The Finnish Soprano was found dead today...

Воистину так Crying Лично для меня.
Посмотрев клип, ощущаю самое настоящее отвращение...
Тарья, да разве ты способна на такое?
У нее ведь мама умерла, настолько близкий и родной человек, разве после такого нормальный человек смог бы играть с темой смерти? Не ожидала... Да бессмысленный и бессвязный первый клип на UMLB в сто раз лучше этого бреда!
Очень люблю и Шторм и WLB, но ЭТО... Одним словом, умом я Тарью не могу понять и даже не хочу этого делать... Наверно, я слишком серьезно всё воспринимаю, но чувствую, что после такого просмотра срочно надо лечиться видео на Sleeping Sun (тем, что с ванной).

З.Ы. вот как будто-то бы умерла вся любовь к творчеству Тарьи после этого клипа Sad
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня лично бессмысленный, излишне пафосный ход...
Вначале было интересно, но как пошли эти новости, а следом за ними биография, ощущение было, что реально фанаты монтируют видео, кстати неочень успешно на мой взгляд...
Клип понравился только цветом и образами Тарьи(собственно выглядеть отлично она и впрямь умеет), а в остальном
сплошное "фи"

P.S. Уже скрины натырила Razz
http://tarjaturunen.com.mx/galeria/thumbnails.php?album=63
#46 Ссылка на пост Добавлено:
ээээ... Confused

видеоряд стильно зафотошопленный, и этот фотошоп хорошо прикрывает низкобюджетность съемок и некуртуазность помещения, в котором снимали непосредственно Белую Тарью. Тарья в Белом красивая, очень. Тарья со стрелками и модным макияжем необычная, ей идет и очень освежает Smile

Сейчас я, наверное, буду много писать в попытке уяснить для себя некоторые вещи. Простите, если получится длинно %)

Теперь стало понятно, что песня точно не о Майкле Джексоне и не о его страданиях-смерти-всемирной скорби по нему, и даже не о том, как сочувствует ему ТТ. Как и предполагалось, Тарья спроецировала ситуацию на себя, из разряда "а что будешь делать ты, когда я умру?". Но это подано настолько утрированно, что вызывает, имхо, недоумение. Да и в целом такого рода размышления от Тарьи неуместны, как мне кажется. Её ситуация... боже мой, она никогда, даже в 2005-м, не была в ситуации МДжея, когда пресса тебя повсеместно гнобит, когда ты своими публичными извинениями всех только растравливаешь, когда эта самая травля принимает если не вселенский, то хотя бы общегосударственный масштаб. И потому примеривания именного этого "смертного образа" вызывают только "втф??" реакцию.
Причем по большей части потому, что рассказ-таки о ней ведется, о реальной звязде опернага митола Тарье Турунен, с ее фотками, кадрами, нарезками видео разного качества и пр, как будто эти все возведенные в абсолют страдания и лишения самая что ни на есть реальность.. Возможно, и вся песня, и видео вместе с ней позиционировалось как некий ответ на опасения и страх перед будущим возможным раскладом, но, увы, у меня такого впечатления от работы не остается. Больше похоже на неудачную эпитафию.

Вообще, я уже не первый раз замечаю в песнях ВЛБ эдакий подтекст, налет разочарования в людях, их реакциях, и недовольства, вызванного острой критикой и сильным предубеждением, замыкании на себе "а я все равно хорошая, хоть вы и не верите!".. что-то вроде "посвящается всем, кто в меня не верит, кто сомневается и не понимает". Сначала я ощутила это в семпле Underneath и строчках They will never see the beauty in the imperfections, затем подоспел и весь текст, в котором первый куплет прямо-таки говорит сам за себя:

Even in my darkest times
Overcome with worry
Find the comfort in the storm
No reason to be sorry
Look inside for a place to hide
All around the faithless wait full of expectations
They will never see the beauty in the imperfections
The more I show
The less they know

это лейтмотив всего того, что скрыто у нее внутри. Разочарование, боль, обида, некая выцеженная и прямо какая-то дистиллированная злость по отношению к энным событиям и энным личностям (да, ребят, извините, я это вижу почти в каждой песне, могу подкрепить тщательным анализом каждой строки, но кому это надо? так что давайте перестанем спорить по поводу субъективных вещей, даже если для кого-то они абсурдны или, наоборот, вполне очевидны). Весь этот негатив после довольно пышненького и нейтрально-торжественного МВС воспринимается, по меньшей мере, странно. Хотя, если представить себя на месте Тарьи, разочарованной реакцией публики и, возможно, понявшей, что выбранная ею стратегия "I withdrew into a sanctuary of silence my defence" не совсем удачно ей же самой аукается.. то можно, в принципе, и понять настроение альбома.

Далее, вернемся к видео.
На мой взгляд, Волкотень и другие совершенно верно заметили, что не Тарье, в принципе, плакаться или даже бояться отсутствия внимания и пустых залов. Если честно, я слабо себе представляю такую картину, что нам представилась в начале клипа - какой-то паб, Тарья на пианинке поигрывает, а потные мужики лениво смотрят телек, не обращая на нее внимания.. такого уже не случится.
Понятное дело, она огорчена, расстроена и выплескивает эти переживания.. но после этого видео становится понятно, что все не так гладко в датском королевстве.

Если говорить о техническом воплощении.. в целом симпатично, довольно качественно, особенно к месту пришелся макисрующий фильтр.
Мне показалось, что центральный смысл про шоу маст гоу он был развит не до конца. Стоило, наверное, поснимать Белую Тарью-голограмму на большой сцене в переполненных залах, поющую свои хитовые песни, и гребущих капусту манагеров, и радостных фанатов, дорвавшихся до звезды даже таким...неестественным способом.
Либо собрать толпу народа, покупающего новый альбом, но ппи этом хотя бы частично горюющего о своей большой утрате. А то, знаете ли, любимая певица померла, а народ прыгает с козами и улыбается так, будто она и не умирала вовсе.

Странно и нелепо это все, имхо.

Но текст песни и видеоряд идеально вписываются в следующую мысль:

Никто меня не любит,
Никто не приласкает,
Пойду я у садочек,
Наемся червячков!
А червячки чудови,
Такие колярови,
Я положу их в ротик
И тихо ням, ням, ням!

Гоп, гоп, гоп чида - гоп, а я спеваю!
Гоп, гоп, гоп чида - гоп, а я танцую!
Гоп, гоп, гоп чида - гоп Я весело спеваю!

Заткнулся
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Клип понравился. Красиво снят и со смыслом. Кому не понравился после первого просмотра просьба больше не смотреть... дабы потом еще не насточить 100 постов о том как вам не нравиться это Г.., пафос - ну да, ну и что? *вспоминает bye bye beautiful*
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Особенно красиво снято видео, где Тарья пляшет на сцене под I walk alone... И др. нарезки. А уж подборка фото в стиле слайд-шоу в стандартной программе для просмотра изображений - это вообще образец идеального вкуса и чувства стиля.
darklost писал(а):
*вспоминает bye bye beautiful*

А больше вспомнить нечего?
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит писал(а):
Тарья в Белом красивая

Ага, особенно спортивные штаны с туникой и прозрачной кофточкой.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Buckstabu писал(а):
Ага, особенно спортивные штаны с туникой и прозрачной кофточкой.

на стиль и ее страстную любовь смешивать спортивные вещи с более женственными я давно не смотрю, если честн Smile говорила, в основном, про лицо и макияж Smile
#51 Ссылка на пост Добавлено:
darklost писал(а):
и со смыслом


Поведайте нам сей сакральный смысл, будьте добры...а то может мы тут все не так поняли великую задумку...а вы нам расскажите всю правду...я понимаю все видят по разному...но уже сам факт использования своей выдуманной смерти в видео пугает...и никакие смыслы это не исправят...неприятно просто и всё...все мы знаем Тарью как артиста давно...но такого мало кто ожидал...это не шаг уверенной в себе певицы...увы
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t Listen to the siren писал(а):
А больше вспомнить нечего?


*вспоминает об разделении форума*
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Мая, как говорится, ИМХА. Very Happy
Сразу говорю, что особо в Тарьины вирши я не вслушивалась, а уж тем более их не читала и не собираюсь, поэтому напишу свое мнение о видео без какой-либо привязки к лирике.
Итак, поехали:

Лично я углядела в этом видео просто образчик самоиронии и здоровой самокритики. Люди, вы чего? Что вы во всём манию величия видите? Да там ею и не пахнет.
Мне показалось, что Тарья играет двух разных певиц, двух Тарий ( примерно как Моника Беллуччи сыграла 6 или 8 женщин в ролике нижнего белья ). Обе певицы прекрасно поют, играют, замечательно выглядят, но вот одна из них, а точнее творчество одной из них ( Тарья номер раз ) нахрен, простите, никому не нужно, а вот другой ( Тарья номер два ) разлетается как горячие пирожки. Заткнулся
Это показывает, что чистое творчество артиста, по сути нафиг никому не сдалось, а всем подавай "скандалы\интриги\расследования" (с) . Просто сольная Тарья без блестков и мишуры, без тет-а-тетов с Халонен и дуэтов с Майне интересна, скажем прямо, узкому кругу лиц, а вот Тарья , со скандалом ушедшая из Найтвишь, Тарья, которая вок элоун, Тарья бичи дива - она интересна всем. ( Примерно как у Vera_Donovan, у меня есть пример из жизни Анны Варни. Вот кому интересен просто Ганс Гансович, гетеросексуал, 1969 года рождения, воспитатель в детском саду? А вот Анна-Варни Кантодеа, траствестит, транссексуал, фетиш-модель и вообще темная личность провоцирует стойкую эрекцию у абсолютно всех категорий фэнов ). Сюда же эти мега-растяжки и баннеры, рекламирующие новый альбом, сюда новостые сводки, обложки журналов. Ведь ежу же ж понятно, что ощутимая часть "новообращенных" купит альбом не потому что они в курсе кто такая ТТ- финиш- бичи дива, а потому что "па тиливизару крутят и ваще эта мега-тру".
И, думаю, Тарья прекрасно понимает, что без всей этой мишуры, которая представлена диско-шаром, она врятли бы продавалась так успешно. Собственно об этом и клип, что если бы Тарья выбрала дорого нифига не бичи, а тихой скромницы, то сидела бы она со своим голосом где-то в кабаке и развлекала "мурками" да "7.40" поддатых завсегдатаев. Very Happy

Сразу оговорюсь, что это не значит, что Тарьина музыка и песни гроша ломанного не стоит. Большинство групп непопулярны или малопопулярны не по причине бездарности, а просто потому, что не сумели\не смогли в нужное время и в нужном месте грамотно пропиариться.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t Listen to the siren писал(а):
А больше вспомнить нечего?

за исключением одного клипа, пока, увы, действительно нечего Sad
ShadowWolfSmith писал(а):
Поведайте нам сей сакральный смысл, будьте добры

почему он должен вдруг стать сакральным? darklost отметил, что клип со смыслом, а не просто набор красивых постановочных кадров.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
darklost, если Вам не нравится, что на этом форуме есть люди, которые в Тарье видят не только плюсы, но и минусы, то не стоит людей затыкать. Всегда можно перейти на тт.ру. Там Вас поймут и покидают порцию какашек в НВ вместе с Вами Wink2


Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Isa la Belle писал(а):
Мне показалось, что Тарья играет двух разных певиц, двух Тарий ( примерно как Моника Беллуччи сыграла 6 или 8 женщин в ролике нижнего белья ). Обе певицы прекрасно поют, играют, замечательно выглядят, но вот одна из них, а точнее творчество одной из них ( Тарья номер раз ) нахрен, простите, никому не нужно, а вот другой ( Тарья номер два ) разлетается как горячие пирожки

что-то никак там подобного не увидела.
Есть Тарья в прошлом, есть мертвая Тарья, есть Тарья-в-гробике.
Как ты разделяешь в клипе этих, по твоему мнению, двух Тарий?
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):
Как ты разделяешь в клипе этих, по твоему мнению, двух Тарий?

Тарья в баре - Тарья номер один, обычная ресторанная певица.
Тарья в гробике - Тарья номер два, знаменитая певица, звезда.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Тарья в баре - Тарья номер один, обычная ресторанная певица.
Тарья в гробике - Тарья номер два, знаменитая певица, звезда.

Так мне кажется, это просто та же певица в разные отрезки своего периода жизни (и смерти Заткнулся ) То она звезда, а потом скатилась до ресторанной певицы, но после смерти она типа обрела былую популярность. м?
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
Так мне кажется, это просто та же певица в разные отрезки своего периода жизни

ну так и в чем проблема свести их обеих в одном клипе, в одном временном отрезке, как это и было сделано? Спор ниачем Rolleyes#2
#59 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
ну так и в чем проблема свести их обеих в одном клипе

а разве была проблема? %)
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Ну... От восторга в боморок не падаю, но клипец живенький, мании величия и прочих радостей я не рассмотрела (да, простите, слепая), против самой идеи клипа тоже ничего против не имею (либо поняла её немного не так, как большинство вышеотписавшихся).
Сама Тарья порадовала - красивенькая такая, макияж такой ей очень идёт Rolleyes#2
Форум / Творчество / Until My Last Breath Video, версия II
Загрузка...
Быстрый вход: