Текущее время: четверг, 16 мая 2024, 20:57
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Так-с, это, конечно, поприличнее, чем то, что было раньше - сия версия хотя бы похожа на клип, который снимали Wink
Если честно, очень сильно не люблю заигрывания с гробами. Понятно, что, допустим, протестанты проще к смерти относятся (у англичан вообще главный юмор на ней завязан), но, тем не менее, когда я вижу певцов в могилках, так и хочется сказать им "еще б на крест себя повесили".
Если закрыть глаза на немного(?) забавный пафос, то, в общем-то, ничего - Тарья выглядит неплохо (не такая болезненно худая, как в АФИ), в начале, когда она за роялем, мне на ум пришел толи "Город грехов", толи еще что-то, но актрису напомнила. С первым клипом не сравнится, но неплохо.
П.С. любопытно, герр Майне за использование своего образа что-то получил? Laughing
#22 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
там же продюссеры на компе тестили что-то под названием Tarja-3D hologram. Именно ОНО в белом ходило по барам, восхитительно цепануло девушку за стойкой, открыло пианино и выпустило WLB.


Итить-копать, а ведь и правда! Я че-то подумала, что это какой-то мерч имелся ввиду.
Шиза какая. Будущее уже здесь...


Queen of chaos писал(а):
зомби повышают продажи


Вот версия с зомби мне больше нравится. Или вампирами. Надо было еще туда Кабулито в гриме Едварда из сумерек, который бы страстно кусал Тарью в гробу Laughing
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
а на одной из облог, между прочим, вполне так крупненько Nightwish написано

да не на одной там, на 3х по меньшей мере =)

Ehwas писал(а):
Вот версия с зомби мне больше нравится. Или вампирами. Надо было еще туда Кабулито в гриме Едварда из сумерек, который бы страстно кусал Тарью в гробу

ну нет, как говорил Джин, нельзя воскрешать людей из мертвых. Ходячие трупы - не самая приятная вещь. Да и пахнут они не очень, я думаю Rolleyes#2 Вот от 3D голограммы я б не отказалась =) Тьфу-тьфу-тьфу конечно Rolleyes#2

И да, не нужно принижать ее достоинства как сольной исполнительницы. Прошло довольно много времени, она выпустила уже 2 полноформатника, а то, что на афишах продолжают писать "ex-NW" - проблема лично организаторов. Имхо, уже вполне можно рассматривать эти 5 лет как успешную карьеру, которая, по сюжету клипа, трагично закончилась. Упоминание о найтах, кроме надписей на обложках, имхо, вызвало бы здесь мегапереворот.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
ну, это ведь она первая придумала себя мертвой изображать в песнях Wink


*фейспалм*
Я вообще не об этом, я не про Туомаса, я ни про кого другого. Я ВООБЩЕ не о Туомасе.
Я о том, что не хорошо это - изображать себя в гробу. Беды бы не накликала на себя.

а про пиар, там весь клип - альбом, альбом, альбом. Все, мы уже про альбом знаем.
Если б это была не попытка попиарить альбом, они б для клипа придумали бы the final Tarja's album.
Честно? Было бы намного приятней.

IceQueen писал(а):
Если честно, очень сильно не люблю заигрывания с гробами. Понятно, что, допустим, протестанты проще к смерти относятся (у англичан вообще главный юмор на ней завязан), но, тем не менее, когда я вижу певцов в могилках, так и хочется сказать им "еще б на крест себя повесили".


ну вот как-то да. Еще то фото с диско-шаром как-то было... Не очень..
Вообще не люблю всех этих заигрываний со смертью. Одно дело, когда в песне себя *эмоционально* убиваешь, чтоб потом воскреснуть, а другое дело, валяешься в гробу...


DaedRa писал(а):
Упоминание о найтах, кроме надписей на обложках, имхо, вызвало бы здесь мегапереворот.

ага-ага, а как же все ваши высказывания о том, что нельзя забывать о ее карьере в Найтвиш, "вы все умаляете ее заслуги, как вокалистки НВ".
Very Happy
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):
Честно? Было бы намного приятней.

ну тебе было бы намного приятней так, мне - сяк, кому-то - наперекосяк. Всем не угодишь, как видно из этой темы =)

Kettu писал(а):
ага-ага, а как же все ваши высказывания о том, что нельзя забывать о ее карьере в Найтвиш, "вы все умаляете ее заслуги, как вокалистки НВ".

в последний раз, когда они были, они его вызвали =) Так что не начинай.

Kettu писал(а):
Я вообще не об этом, я не про Туомаса, я ни про кого другого. Я ВООБЩЕ не о Туомасе.

и еще пару раз повтори его имя Я какбы тоже немного не про него. Фотку лучше мне найдите!11

Ладно, оставляю вас ругатцо до вечера =) Вот вам всем:

#26 Ссылка на пост Добавлено:
Мне кажется Тарья слишком много на себя берёт, выпуская такие клипы...я имею ввиду сюжет этот...я конечно понимаю типо ассоциации с Джэксоном и тд...но простите к чему они тут?если она так любила его-могла бы и по-другому память почтить, а не показывать ассоциативный ряд..мол умру-плакать будете и вспоминать..ну и вообще все эти заигрывания со смертью со стороны Тарьи как-то нелепы...в общем весьма кривенько вышло на мой взгляд...и это лишний раз показывает её неопределённость в своём творчестве...её будто кидает..то Ай Фил Иммортал..то вот померла вдруг Заткнулся безусловно тема недооценки тех или иных артистов при жизни есть и всплывает время от времени...но уж не Тарье об этом говорить имея такую большую фэн-базу
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Представляю, какой фурор произведет клип у малолетних нью-фанаток - есть вероятность, что они-то вполне поверят, мол, это риальне Тарья умерла, а клип - нечто вроде некролога, созданный дабы почтить ее смерть. Предвкушаю захезанный вконтактик =)
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, я уже вижу фанфик "Последнее прощай": коварный Холопайнен с пушкой наперевес и злобная Онед в чорном латексе с грозовую ночь приходят к дому Тарьи и вершат Зло... И пусть не кудахчет злорадно наш немертвый Мальчик: последний альбом Дивы стал самой яркой звездой на небосклоне шедевров симфо-металла...
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Новый клип понравился!!

Добавлено спустя 8 минут:

Лучше первого в сто раз!
Ну а пафос так это нормально. Я думаю там Марсело свои ручки приложил к пафосу то... Very Happy
Ведь кушать всем хочется, а клип как раз и говорит - купите ВЛБ! Very Happy
Ну а тех, кто любит Тарью - МНОГО! И купили и радуемся и нравится альбом!!!
Всё супер!!! Ждём представления ВЛБ в Москве!!!! Music Band Rolleyes#2
Вот таки вот мысли и эмоции! Very Happy
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Я, если честно, осталась просто в шоке от этого клипа. Surprised
Я обалдеваю: по идее, клип должен показать, мол, "какие все продюсеры и прочие дядьки-тётки нехорошие, наживаются на смерти Майкла Джексона, или пиарят себя с помощью Майкла Джексона", а Тарья, можно подумать, не то же самое делает, снимая подобные клипы! Товарищи, я хренею! Angry Понимаю, если б она такой вот образный клип сняла на основе истории какого-нибудь малоизвестного финского музыканта, к примеру, тут ясно - её тронуло, возмутило и т.д. Но Майкл Джексон, ёкэлэмэнэ! Это ж абсурд какой-то. Кстати говоря, после смерти принцессы Дианы то же самое было, но её почему-то никто не вспомнил, не актуально ж, ё.
ПС. И вообще, по-моему, тут виноваты не те, кто в итоге наживается на этом, а люди, которые ведутся на это и бегут скупать альбомы, мерч и т.п., внезапно вспомнив о своей любви к МДж.
ППС. Хотя я восприняла новое творчество Тарьи намного теплее, чем основная масса форумчан, сейчас я просто в растерянности. Confused
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Эмм...
После просмотра этого, с позволения сказать, клипа, глаза полезли на лоб. Мёртвая Тарья, так и не восставшая из гроба, а как хотелось бы посмотреть на сам процесс вылезания из него, какие-то странные слайды-фотографии... Несерьёзно и глупо!
Первая версия оставила на лице лишь улыбку, а сие чудо - шок.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Мда... Наверное, в клипе тут какой-то смысл должен быть. Тарья какбэ что-то нам намекаэ, какой-то посыл в массы кидаэ. Но я вот че-то вспомнила эпизод из Южного парка (да-да, у меня на любой случай есть жызненный эпизод из ЮП!), где Шеф демонстрировал родителям города глубокомысленное видео о том, как можно воспитывать детей, а по окончании просмотра услышал в качестве комментария ко всей этой байде одну лишь фразу: "У этого видео такие яркие краски!". Так и я могу по поводу клипа сказать лишь одно: "В этом видео такая красивая Тарья!". Фсё. Остальное всё... или улыбает, или проходит мимо. По большому счету. Улыбает, наверное, этот милый видеоряд. Вон Тарья, типа, с Тарьей Халонен, вон она с Клаусом Майне... Блин, это прямо в духе фотографий на Одноклассниках, которые так любит выклыдывать на станикчи офисный планктон: вот я в Турции, а в следующем году уже на Хорватию накопил, я крут! А вон фота, я в Парыжэ на Монмартре круассан кушаю... Very Happy Тарья что, таким ненавязчивым образом решила еще раз обратить наше внимание, как она крута, как она ацки много достигла в качестве сольной певицы и творческой единицы? Гы... да и гробов-то тут не надо, ИМХО, как творческая единица она не то чтобы не умерла, а даже и не рождалась никогда.. Увы. Клип ниачем. Разве что, кадры того, как пипл хапает ее диски в музыкальном магазине, нам дает посыл: никачайте, касатики, мой шыдэвр в ентернети, покупайте лицензию. Я люблю эти чудные хрустящие бумажки с рожами седовласых дяденек и скаральным "Ин Год ви траст!". Заткнулся
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Как ни странно, меня видео прикольнуло. И даже подняло настроение. Видеоряд и песня в принципе соотносятся, Тарья хороша. Фото с журналов, ведущий и тэдэ - постарались, хорошо. Найтов прально сделали, что не поставили - ни к чему тут это, намеков в виде красного плащика из Немо да обложек журналов - хватает. К тому ж мы и так знаем, что она 9 лет в Найтах была Very Happy
Ну а смысл-посыл и тэдэ... а фиг с ним, её это дело. Нравится ей - окей. Я не слишком большой фанат, и если она снимет кровавый клип-оргию - не расстроюсь. Зачет, в общем Very Happy
Оффтоп:
видимо, у меня слишком хорошее настроение, чтобы придираться к этому, в принципе-то, очень неплохому клипу
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Конечно это клип-реклама, но срать, Тарья красивая там, катит. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Понравилось чёрное платье.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Пасистине, трудно быть скромным, если ты самый великий Very Happy
Создается впечатление, что сценарий клипа и впрямь писалсо по мотивам фанфиков (Найтов просто вырезали, и слава богу Smile ). А еще, видать, под впечатлением от классики советского кино. Красавица в гробу внезапно открывает ведьминские зеленые глаза... Еще б слеза кровавая скатилась... и была бы классика жанра Smile Хорошо хоть не стала летать в гробу и бросаться дискошаром
В общем, если серьезно, клип... удивил. Здесь не пафос, здесь откровенные понты, простигосподи. Даже... неловко за Тарью как-то.
Единственный плюс этого нескромного видео - красивая качественная картинка. И красивая Тарья. Очень красивая, харизматичная... все же этого у нее не отнять.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Если оставить только снятые специально кадры, мог бы получится по-тарьевски пафосный, но приличный клип. Получилось же бесвкусно (имхо). И с пафосом (новости), и с кадрами выступлений и т.п. перебор, крайне негармонично и некрасиво, напихали чего только можно. Эта часть больше похожа на фанатский хэнд-мэйд в честь почившего любимого артиста, а не на клип. Очень грубо и прямолинейно сделано.
Так что, мне не понравилось. Хотя быи задатки для неплохого видео.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Away писал(а):
Красавица в гробу внезапно открывает ведьминские зеленые глаза... Еще б слеза кровавая скатилась... и была бы классика жанра Хорошо хоть не стала летать в гробу и бросаться дискошаром


Ога-ога. Как вариант сценария - молодой симпатичный кого-то-до-боли-напоминающий-с-лица мусчина над гробиком читает третью ночь подряд молитвы, а тут Тарья оживает, кричит "Гайдуком тебя заклинаю!", молодой маэстроподобный мусчина лихорадочно чертит круг мелом... Потом приходит марселоподобный Вий.. и чем все закончилось, понятно. "Хи воз фаунд, - сказала бы в клипе Тарья, - нийкид инд диид! Бат айм нот скиирд!"

Вуаля, еще один фанфик. И Тарья бы прослыла знатоком русской классики, не только ж бордели, так сказать, Гоголем называть Very Happy
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Ого, оказывается, его уже пересняли! Very Happy
Если честно, просмотр клипа вызвал у меня неконтролируемые приступы хохота))) Со всеми этими фотографиями и видеоматериалами..=Ъ Начало заинтересовывающее было, пустой бар, пианино.. когда пошли новости, я крайне удивилась)) Мне очень напомнило фанатские видео и особенно фан-клип на Энаф %) Даже показалась похожей идея - мол это про ее жизнь с фактами из биографии, как она намеревалась тогда сделать Very Happy В общем, клип вызвал улыбку, и только. Опять же я не поняла, с какого это ее в Джексона занесло))) Говорила, будет личный альбом. и что мы видим? или это ее видение смерти? Very Happy
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Причём заметьте- клип подаётся под соусом-"это всё инспирировано смертью Джэксона и не более". Но тема уж больно щекотливая. Тут надо было или в конце клипа показать надписать в память Майклу(хотя тоже многие бы восприняли это как пиар на его смерти), или не делать клип на этот мотив вообще. А так выходит, что человек не знающий подоплёки не поймёт смысла клипа вообще. И у таких людей останется неприятное послевкусие. В общем странный ход..очень странный...и очень жалко, что так много людей(судя по камментам с Тьюба) это приняли так легко...кому приятно видеть любимого артиста в гробу Confused
Форум / Творчество / Until My Last Breath Video, версия II
Загрузка...
Быстрый вход: