Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 05:23
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.youtube.com/watch?v=oGOHqWWNEs4...player_embedded

Вот собственно до чего докатились. Маргиналы, фашисты, фанатьё и прочее быдло в центре Москвы жгут фаеры и призывают резать черных чуть ли не прямым текстом.
И ведь это всё снимут (уже сняли) и покажут на CNN, на BBC и так далее... И прокомментируют и переведут. Чтобы все знали до чего довел планету этот фигляр ПЖ и что русские это свора фашистов.
Посмотрите на эти рожи. Да мне стыдно с ними в одном городе жить. Это же срань земли. И ведь на манежной митингуют толпой и фаера жгут. Где же тот бравый ОМОН что каждые два месяца как часы разгоняет тихих интеллигентов из Стратегии 31? Получается что конституцию защищать в России нельзя, а вот зигу кидать можно сколько угодно. Это так сказать в русле кремлевской политике, фашики им социально близкие.
Такое ощущение что эти люди там на видео соревнуются в степени свинства с теми самыми кавказцами которых они так ненавидят.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Дикари. Страшно и противно смотреть. Разве ради этого наши деды воевали с фашистами? Отслеживаю это всё в новостях. Сначала чуть не сорвали матч Жилина-Спартак, а теперь действия приняли более масштабный характер. Я даже не знаю как комментировать.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Я многих людей не понимаю, и этих никогда не пойму. Не удивлюсь, если они ещё и разрешение получили на свою "акцию".
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Так наверняка получили. Иначе их бы сразу свинтили как собрались. Нацистам можно, либералам и левым нельзя. Вот она - суверенная демократия. РОИССЯ ВПЕРДЕ!!! как говорится.
Пускай покажут это по BBC, по Евроньюз и по Дойче Велле. Может они задумаются кому доверили проводить чемпионат мира по футболу и что будет если в одной группе Россия вдруг окажется например с Камеруном или Израилем.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
по евроньюз уже показали Smile
а видео, фу. я с такими РУССКИМИ в электричке катаюсь каждый день. гопота, прости боже, так эта гопота еще и и уверенная в своем прИдназначении.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Я там рядом совсем работаю, минутах в пяти буквально, так сегодня зарылась с ревизией, потом смотрю на телефон - шесть новых СМС и восемь непринятых вызовов. Волнуется народ.

Слов цензурных, конечно, не хватает, а обсценную лексику мне моя природная скромность (да и правила форума =D) не позволяет применять. Мне несколько лет назад доводилось общаться с человеком из подобного движения: на первый взгляд, довольно адекватный товарищ, интересный собеседник с хорошо поставленной речью, достаточно начитанный, чувство юмора на месте - в общем, видимых нареканий нет. Но вот когда о всевозможных "больных" и "тематичных" для него вещах речь заходила - так человека как будто переключало. Знаете, как Рокфора при виде сыра в "Чипе и Дейле". Сразу куда-то пропадала способность вдумчиво и адекватно аргументировать своё мнение, выдавать мог только заученные лозунги, ну или, на худой конец, пересказывать теории из каких-то сомнительных литературных трудов на тему.
Поэтому я таких людей опасаюсь в первую очередь - они, на мой взгляд, именно не думают, не способны просто, у них эта способность на время такой вот своеобразной активности как выключается.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Полностью поддерживаю фанов! Спорить на эту тему бесполезно, у каждого своя правда Бокс На эту тему можно устроить тут такой флуд что просто ппц, лучше просто закрыть эту тему и её не поднимать, ничего хорошего не выйдет, будет просто мега срач из тех кто за и против.Тема взрывная!!!
#8 Ссылка на пост Добавлено:
У меня все темы взрывные. Никому не интересны мнения сами по себе. Мнение это отказ от мышления. И правда в действительности одна, а не у каждого своя. В этом и смысл форума чтобы обсуждать. А когда все со всеми согласны то и обсуждать нечего.
Если бы мне было просто интересно узнать процентное соотношение тех кто за и тех кто против я устроил бы опрос.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Вы бы почитали, о чем там вообще речь была-то. В СМИ, конечно, вам скажут, что это "нацики" хотели побить всех "нерусских". Разрешения, кстати, никакого не было.

Лапшу не стоит давать себе на уши вешать Wink Если есть желание обсуждать эти события, то надо хотя бы знать, о чем речь. Для этого Евроньюза явно маловато будет. Альтернативные мнения и просто мнения:
http://krupnov.livejournal.com/143282.html
http://dervishv.livejournal.com/158142.html
http://almany.livejournal.com/14349.html

Ergil писал(а):
А когда все со всеми согласны то и обсуждать нечего.

Обсуждать есть смысл, когда у людей есть какая-то информация, а не все пишут высказывания типа "ооо.. а че это.. а у них было разрешение? Ну и рожи.. фу..." - отличная дискуссия, все очень духовно обогатились, похватали лулзов, пофлудили. Очень продуктивно и интересно Wink
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Насилие порождает насилие. Нацисты - сборище умственно неполноценных отморозков (встречал и исключений, как Миц, но у них все равно жуткие загоны по определенным темам). И если начинать бороться с преступностью такими методами - добро пожаловать в Германию 30х годов.

Я радикально против таких вот акций, когда орут лозунги, про то, что мстить будут их детям. В этих войнах потом страдают абсолютно невинные люди. А нацисты хуже гопников в разы (гопота не будет целенаправленно отслеживать и убивать). Мало того, что из-за разгона самой акции (которая и издалека на мирную не походила), пострадала куча народа, так потом еще и в метро эти упыри начали свое дело %)

И вообще, что за двойные стандарты? Когда нерусские напали, тогда мы возмущаемся у Кремля, а когда русские, тогда все ок? http://www.youtube.com/watch?v=0We2006Ckr

В общем, бесит меня это все жутко. Убивают убийцы. Отпускают убийц коррупционеры. И те и другие могут быть гражданами любой страны, в том числе и самой России.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Я думаю, тут не столько важно, из-за чего это началось, сколько то, что оно вообще началось. На таких людей подействует любой катализатор, им сгодится любой повод. Поэтому, кажется мне, такой гнев в любом случае не может считаться праведным. Тем более с такими варварскими методами.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Вы бы почитали, о чем там вообще речь была-то. В СМИ, конечно, вам скажут, что это "нацики" хотели побить всех "нерусских".


А правда о чем? Просмотрела ссылки - не нашла ничего нового, всё та же история про убийство Егора Свиридова, которая и освещается в СМИ, по крайней мере матушка моя именно её мне первым делом и рассказала, а узнать все подробности она могла только из телевизора, т.к. с интернетом до сих пор не ладит.

Что касается самих мнений по ссылкам - это всё, конечно, интересно, но вот честно: лично я совершенно не вижу (хотя искренне хочу) связи между теми высокими и благородными идеями, о которых говорится в обсуждаемых постах, и тем, что происходило на Манежной площади. "Закон существует не на бумаге, а в исполнении", да. "Нужно бороться за себя и за своих близких людей", да. Вот только какое к этому имеет отношение многоголосое "Русские вперед!"? Моё мнение - подавляющее большинство "митингующих" и не задумывалось о том, о чем писали авторы постов. Для них вся ситуация с убийством Свиридова была лишь очередным поводом "позубоскалить".
Последний раз редактировалось: Миц (12 дек 2010, 02:09); всего редактировалось: 1 раз
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Это как всегда власть пытается замять конфликт по тихому, не поднимая темы в СМИ. Ой ну подумаешь убили очередного русского, нас же много, давайте будем дружно затыкать друг другу рты и тд, ну убили и ладно дело замнут да и х сним. Больше всего радуют люди которые пишут что националист это просто тупое существо без мозгов, а ты кто???? и представляют их обычно ходящими по улицам с битами или арматурой в руке, которые бьют всех лиц кавказской национальности. Хоть раз себя кто нибудь ставил на место пострадавшего от них? ни кто и сидеть тут писать типо все кто пришол в центр москвы это тупое быдло, это бред.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Миц писал(а):
Мне несколько лет назад доводилось общаться с человеком из подобного движения: на первый взгляд, довольно адекватный товарищ, интересный собеседник с хорошо поставленной речью, достаточно начитанный, чувство юмора на месте - в общем, видимых нареканий нет. Но вот когда о всевозможных "больных" и "тематичных" для него вещах речь заходила - так человека как будто переключало.

Во-во, сегодня с другом начали обсуждать эту тему - в принципе, чел адекватный, а тут аж затрясся. Внятно ничего объяснить не мог, а злость аж распирала, чуть не лопнул от перенапряга.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Мда. Браво, СМИ. Добились чего хотели-глаза людей отведены от реальной проблемы посредством провокации и её дальнейшего расмусоливания. Теперь уже никому не важна цель людей, которые собрались сказать своё слово против беспредела. Теперь все будут охать и ахать на плохих националистов и фанатов. А проблема забудется как всегда. Браво, СМИ. К большому сожалению такие акции нормально провести не удастся. Везде найдутся больные люди, которые всё испортят. Точнее даже не больные, а прикидывающиеся ими. Стоит долбануть пару фаеров и уже пофиг с какой целью пришли люди. Их просто уже не будут слушать. А долбаны будут громить метро и всё подряд. Всё это провокация и только на руку СМИ. Они уж обсосут всё детально. Но я надеюсь остались люди, которые всё видят сами. И правильно отметил парень в ЖЖ-уже не получиться у них давить правду. Времена не те. Инет есть у всех.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Морыч, когда убивают человека - это плохо. А когда 300 отборных отморозков, которым лишь дай повод кому-нибудь рожу начистить, после этого мероприятия искалечат 300 ни в чем не повинных людей других национальностей - это нормально?

Люди убивают людей, это печально, но с этим ничего не поделаешь ни на форуме, ни в праведно-гневном посте в жжешечке, ни во время таких радикальных акций, разжигающий межнациональный конфликт.

О чем я и говорил: http://www.youtube.com/watch?v=P8HPEKKWBoI

Единицы (видимо, организаторы) пытаются остановить то, что творится, но они явно не подумали, кто на акцию придет... Бред все это, короче.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
В самом деле, прошла неделя, а с сутью ситуации, тем, что пять из шести участников бандитского нападения на Егора Свиридова и его товарищей были быстро отпущены из прокуратуры на свободу, никто ничего не сделал и, вероятно, ничего и не собирается делать.

Возможно, здесь всё законно. Срок задержания ограничен, хотя если бы захотели, то подержали бы подольше.

Цитата:
"Спираль умолчания" работает именно благодаря СМИ: нас убеждают, что существует мнение большинства, нам дают какие-то исследования, опросы, которые не соответствуют реальности, но которые в итоге на нее влияют.

В нашей стране эту схему для одурачивания людей в основном и используют.


Почитав материалы, ссылки на которые выложила Ehwas, я понимаю тех, кто пришёл, но не понимаю тех, кто начал драку.
Печально, что нужно драться друг с другом, для того, чтобы заставить власть искать решение проблемы.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
*Накатала большой пост, стёрла*

А как вы думаете, поднялась бы вся эта шумиха, если бы убитый и его убийцы не были разных национальностей?
#19 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness,
Футбольные фанаты это отдельный пункт, они не только людей других национальностей бьют. Когда я была в кузьминках на рок-фестивале туда заявились эти фанаты и с воплями "бей волосатых" началась потасовка. А электрички, в которых бояться ездить люди?
В общем шумиха была бы меньше, но она была. Многим людям нужно стадное чувство и ненависть против кого то, увы, это факт. Мне жалко этих бедных таджиков, т.к. они то здесь не при чем. А вот против кого они реально бастуют, давно уже в других местах.
Вчера была сама свидетелем неприятного инцидента в метро, после концерта корпиклани, то что не надо говорить, какие плохие русские. Пожилому мужчине в моем вагоне повезло, что на его защиту тут же вскочили два парня в вагоне. Вот.
На мой взгляд проблем в том, какое из двух зол хуже, фанаты, которых взрастила наша страна, или приезжие, которые ведут себя как у себя дома, унижая русских. Каждый выбирает сам.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Frau_Fruhling писал(а):
На мой взгляд проблем в том, какое из двух зол хуже, фанаты, которых взрастила наша страна, или приезжие, которые ведут себя как у себя дома, унижая русских.

Cтавить таких приезжих в рамки надо. И иногда, не стану отрицать, методом битья морд. Закон один для всех и раз приехал в чужую страну, то соблюдай ее законы и правила и не хами. Сама несколько раз так сталкивалась с мягко говоря назойливостью приезжих. В эти моменты хотелось только парочку скинов знакомых и больше ничего.
Что касается наших фанатов, то тут тоже мы не знаем что да как было. Написать в СМИ можно все что угодно, информацию можно как угодно вывернуть. Люди, знающие правду, никогда ее теперь не раскроют. Но то, насколько фанаты могут быть отмороженными, думаю, никому объяснять не стоит. Поэтому я не обангеливаю ни одного фаната, хоть мертвого, хоть живого. Вся проблема тут в том, что у нас попросту нет культуры болельщиков. Сколько раз уже были погомы после матчей, сколько машин переврачивалось, поджигалось, сколько билось витрин...
Даже не знаю что у меня вызывает большее отвращение - хамоватые приезжие или бешеные, пусть и русские, фанаты.
Обе стороны хороши, нечего сказать. И каждый человек сам должен отвечать за свои поступки.
Форум / Флейм анлимитед / Нацики на Манежной
Загрузка...
Быстрый вход: