Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 05:15
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Ой ну подумаешь убили очередного русского, нас же много, давайте будем дружно затыкать друг другу рты и тд, ну убили и ладно дело замнут да и х сним.


Цитата:
Теперь все будут охать и ахать на плохих националистов и фанатов. А проблема забудется как всегда. Браво, СМИ. К большому сожалению такие акции нормально провести не удастся. Везде найдутся больные люди, которые всё испортят. Точнее даже не больные, а прикидывающиеся ими. Стоит долбануть пару фаеров и уже пофиг с какой целью пришли люди. Их просто уже не будут слушать. А долбаны будут громить метро и всё подряд. Всё это провокация и только на руку СМИ.


Интересно, почему когда избили Олега Кашина, его друзья не устраивали дебош на Манежной площади, не жгли фаеры и не били никому морду, однако умудрились привлечь внимание всех к этой проблеме и в том числе президента?
Почему никому не проломили голову защитники химкинского леса? Почему Стратегия 31 не призывает никого резать на улицах?
Почему Марши Несогласных не заканчиваются мордобоем в метро?

А вот появление националистов почему-то всегда сопровождается непристойными кричалками и мордобоем.
Именно потому, что это маргиналы. Настоящее хрестоматийное быдло. Гопники из анекдотов, про которых в Москве думают что они вымерли, но оказывается ещё водятся.

Я уверен, что те нормальные футбольные болельщики и те кто хотели просто спокойно помянуть того парня ушли сразу как только поняли во что превращается акция. По ящику показали только тех, кто никаких других способов привлечения к себе внимания кроме дебоша и мордобоя не знает, но их как видите не мало.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Так давайте будем всех молча поминать, ещё не надоело? Сядем помянем, а завтра будет новый день, при этом думая про себя на его же месте был не я, или не мой близкий друг, брат, и тд.Думаю с такой мыслью большинство наших людей.Так же как убили фанаты, убивали и убивают людей которые ни относятся ни к фанатам или ещё каким либо движениям,в СМИ никогда об этом нам ни скажут потому что СМИ принадлежит власти которой абсолютно наплевать как на нас так и на приезжих, вчера наглядный был пример как били всех подряд лиц кавказской национальности а менты стояли рядом и ничего не предпринимали.А массовая драка в Кондопоге? Это что получается практически все жители этого города националисты? быдло?
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А массовая драка в Кондопоге? Это что получается практически все жители этого города националисты? быдло?

Ну, может они там и не националисты все. Но вот что быдло это вполне вероятно.
Для меня критерий очень простой. Человек решающий свои проблемы с помощью мордобоя автоматически записывается в быдло.
Я почему-то за 26 лет жизни дрался только дважды и то в детстве, так что не надо мне рассказывать что у них нет другого выбора. Всегда есть другой выбор.

Этими людьми всегда кто-то будет помыкать. У них нет мозгов и они ничего не добьются, вот увидите. Совершенно ничего не добьются. Ничего не изменят таким образом. Прилетит премьер в голубом вертолете и бесплатно покажет кино - найдут тех хачиков, посадят их показательно, быдло возликует и всё продолжится точно так же как было до этого. Потому что никто не хочет ничего менять на самом деле, а хотят просто дёрнуть водки и начистить кому-нибудь физиономию.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Не будем сейчас рассматривать проблему эмигрантов а возьмём любую другую, и проблема представь у тебя.Что ты будешь делать если твоя проблема которая решается тока путём законодательным, а люди во власти которые должны тебе помочь или решить твою проблему просто на просто закрывают на это глаза, возникает вопрос что делать? куда идти.

И на счёт Кашина ты привёл не удачный пример, он был искалечен ни в какой то массовой драке или обычной перепалке с лицами кавказской национальности, его искалечили те кому он перешол дорогу т е власти. Стандартная тема когда журналист много говорит и ему намекают ты бы это ротик бы свой поменьше открывал.А он нет я гордый и пусть народ знает правду.Скока можно было власти слушать то что он говорит? пора бы его убрать, но нет же поступим хитро отобьём ему руки, это намёк на то чтобы больше не писал, сломаем ему челюсть чтобы меньше говорил. Собрались коллеги журналисты на митинг мм а куда идти? кому жаловаться? и что дал тот митинг который они устроили? да по сути нечего кроме того что по ящику Фамилия Кашин звучало на неделе чаще чем фамилия Медведев.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Вы знаете, я честно говоря не хочу реально что-то рассусоливать на эту всю тему. Просто потому, что если у человека к определенному возрасту сформировалась какая-то точка зрения, то тут спорить стремно - это как споры на религиозную тему. И везде тут, куда не кинь - будет палка о двух концах: товарищи недовольны тем, что не наказали убийц их друга - хорошо; побили ОМОН - плохо; собрались и высказали свое мнение - хорошо; орали нацистские лозунги - плохо; и так далее.

Каждый для себя сам решит, что для него перевесит. Хочу сказать лишь одно: я думаю, что точно так же, как и у нас тут, у товарищей на манежке, у каждого, была своя мотивация - зачем пришли. Кто-то реально думал о произволе властей и милиции, о том, что вовремя сунутая бумажка может решить все проблемы и помочь виновным уйти от наказания. Кто-то хотел просто "потусить", как девочки лет 15ти, которые видны на фотках. Кто-то - да, подраться, выплеснуть свою агрессию. И вот это обобщение СМИ и Эргилом - "нацики" - выглядит по-детски и смешно. Как и высказывания о "быдле". Кстати, советую вспомнить ситуацию во Франции и арабами, когда захотите поговорить про "русских быдланов".

А по поводу быдла... Я тоже вчера встретившись с братом и не вникнув, спросила - а что там за быдло на манежке бушует? На что он мне сказал - Не, быдло - это мы с тобой, те, кто сидит дома у телеков и не вякает. Да, это звучит весьма радикально и может странно, но в этом большущее зерно истины.

А что касается лично меня - мне одинаково стремно ходить по улицам и мимо толп кавказцев, и футбольных фанатов, и ментов. Так уж получилось - жить в этом городе, в этом государстве. Просто реальную власть среди всех этих "острых групп" имеют как раз менты и кавказцы, которых в Москве реально много, и притом это не только всякие бедные таджики, которые вчера получили по шапке ни за что, а, например, богатые дагестанские кланы, у которых тут и свой бизнес, и деньги, и реальная власть. Опять же - каждый сам решает, как к этому относиться.

У меня вон отец говорит, что по телеку показали, что там нацисты столкнулись с каким-то другим "направлением" или "тусой", а потом объединились и вместе поперли на "милицию". Прелесть какая...
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Вот развели. Убийство... За убийство должен ответить не чурка, а убийца. Вот и все.
А все эти акции фуфло, делать надо что-то. Молча и без шума. Чернота понаехала? А кто их на работу нанимает? Русский мужик, которому лучше заплатить три копейки, а еще лучше вообще не платить, ну это в идеале. Ну не будет же русский гнуть спину за гроши. Ну и помимо понаехавших у нас море понаостававшихся. У нас, если помните, многонациональный ссср был. Я работаю в нии про заводе имени, кого бы вы подумали, Иософьяна. Чурка еще та.
Интересно, кстати, наши в латвии тоже на уровне чурок воспринимаются, да?
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Спорить думаю тут бесполезно в итоге придём все к 1 выводу это бездействие властей, т е бездействие правоохранительных органов и бездействие на законодательном уровне.А как и что нужно делать чтобы привлечь внимание властей на ту или иную проблему, это думаю вообще отдельный разговор.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
В общем готовьтесь - до БПЦ осталось недолго.
Из Егора Свиридова сделают Хорста Весселя, а вы дальше сидите перед монитором и ничего с этим вы не поделаете.

Готовьтесь защищать себя, про многонациональный СССР и толерантность давно пора забыть -
тут КАЖДЫЙ сам за себя, примите как факт.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Не будем сейчас рассматривать проблему эмигрантов а возьмём любую другую, и проблема представь у тебя.Что ты будешь делать если твоя проблема которая решается тока путём законодательным, а люди во власти которые должны тебе помочь или решить твою проблему просто на просто закрывают на это глаза, возникает вопрос что делать? куда идти.

Да всем ясно куда идти. Вы как будто не знаете в какой стране живете. Менты бесплатно не работают. Достаешь кошелек, отслюнявливаешь тысячу зеленых президентов и уголовное дело открывается тут же- прямо при тебе. Менты они не злые, они просто бесплатно не работают- нет интереса.
Ну а если денег нет, я бы написал в газеты, открыл бы блог, обратился в правозащитные организации.

Цитата:

Сообщение Добавлено: Вс Дек 12, 2010 14:12
Вы знаете, я честно говоря не хочу реально что-то рассусоливать на эту всю тему. Просто потому, что если у человека к определенному возрасту сформировалась какая-то точка зрения, то тут спорить стремно - это как споры на религиозную тему. И везде тут, куда не кинь - будет палка о двух концах: товарищи недовольны тем, что не наказали убийц их друга - хорошо; побили ОМОН - плохо; собрались и высказали свое мнение - хорошо; орали нацистские лозунги - плохо; и так далее.

Да тут все кристально ясно. Организованные фанаты в количестве примерно 500 человек спокойно утром помянули этого парня на месте гибели и разошлись. Далее около полудня туда повалили уже все прочие. А те кто в 3 часа собрался на манежке вполне достойны обобщения - быдло.
Я же говорю - адекватные люди с самого начала в этом не участвовали или ушли когда поняли в чем дело.
Начался мордобой не с ОМОНа отнюдь. Началось всё с того что избили группу кавказцев, а омон практически по собственной инициативе отбил их у толпы и затолкал в скорую.

Интересно было бы расследовать (надеюсь кто-нибудь из журналистов это сделает) кто стоял за рассылкой в социальных сетях приглашений прийти на манежную площадь в 15-00.

А Хорста Весселя из него не сделают. Потому что некому делать. Наши националисты за редкими исключениями это обыкновенные маргиналы. А те которые не маргиналы сами стараются держаться подальше от мордобоя и их цель не площади а парламент; не мегафон и кричалки, а первый канал.
Я совершенно не верю что ультраправые в России могут чего-то добиться политически, но считаю что позволять им устраивать подобное вчерашнему нельзя. Фашисты должны помнить своё место - возле параши.
Последний раз редактировалось: Ergil (12 дек 2010, 13:55); всего редактировалось: 2 раза
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Знаете, у наших СМИ мода, нужны "мальчики для битья", они в разное время разные. Милиционеры, врачи, учителя, теперь вот чурки. Защищать себя? От кого? У меня друг детства лучший был армянин. Правда у стражей порядка было развлечение любимое - проверять его. И штраф, когда не было денег за ним приходили учителя из школы, объясняли- он не террорист.
Повторюсь, решаться все должно не кричалками на митингах, а в высших политических кругах, ужесточение вопросов миграции. Чтобы шелупонь вская не могла съезжаться, но это не выгодно. Всем. Радует одно, у нас нет иностранных кварталов. Как в сша, франции, англии. Куда боятся заходить белые. Пока нет.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Между тем, готовятся ответные акции.
Будьте осторожны.

http://niova.livejournal.com/62919.html Возможно, фэйк, но я не исключаю того, что акции такие будут. И будут куда более кровопролитными и жесткими.
Последний раз редактировалось: Ehwas (12 дек 2010, 14:02); всего редактировалось: 1 раз
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
Cтавить таких приезжих в рамки надо. И иногда, не стану отрицать, методом битья морд.

Ставить в рамки тех, кто выкобенивается - да.
Но из-за того что пара человек что-то не поделила и развязалась драка (пусть и с летальным исходом) - бить ВСЕХ, кто не русский, это, имхо... простите, таких слов здесь писать нельзя.

Бороться надо не с приезжими, а с быдлом. А быдла этого и среди русских не мало.

Разве русские не убивали кавказцев, не насиловали женщин с Кавказа? Просто об этом молчать стараются.

Вообще не понимаю всего этого "Россия для чистых русских". Вы. блин, все такие русские, такие русские, а у каждого второго кричащего этот лозунг - где еврейские, где таджикские, где кавказские крови. Сами не чистые. Тот, кто действительно русский - он молчит, он спокоен. Он понимает, что в России много национальностей.

я помню, к нам в сообщество (найтовское) залез какой-то урод, приглашавший на этот "митинг", с воплями "мочи козлов".
Одно дело митинг, другое - "мочи козлов".
Противно на все это смотреть.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):
Но из-за того что пара человек что-то не поделила и развязалась драка


Лид, вот опять же, ты бы как будущий журналист почитала бы по ссылкам, из-за чего весь сыр-бор. Ну право слово, ну надо же быть в курсе ситуации все-таки.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Между тем, готовятся ответные акции.
Будьте осторожны.

http://niova.livejournal.com/62919.html Возможно, фэйк, но я не исключаю того, что акции такие будут. И будут куда более кровопролитными и жесткими.


Это провокация совершенно очевидная. Написали то же мне "О дальнейших действиях договоримся на месте." - пахнет дерьмом за милю. Очередной повод для мордобоя.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil писал(а):
Защищать себя? От кого?

Вопрос ещё актуален? Very Happy
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Блин, народ, посидите пожалуйста дома все по возможности в этот день, не гонитесь за тем, чтобы сделать оттуда фотки, узнать обо всем из первых рук, обходите к чертям эти площади и ТЦ и где они там еще могут появиться.
Последний раз редактировалось: DaedRa (12 дек 2010, 14:12); всего редактировалось: 1 раз
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil провокация-непровокация, осторожность не помешает

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

DaedRa пару бутылок к "Коктейлем Молотова" в толпу радикально настроенных кавказцев надёццо кому закинуть и без нас.

15 декабря рабочий день, я не собираюсь отсиживаться дома трясясь в страхе, это МОЙ город и пусть тут МЕНЯ боятся.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
DaedRa пару бутылок к "Коктейлем Молотова" в толпу радикально настроенных кавказцев надёццо кому закинуть и без нас.

я несказанно этому рада, т.к. на тех, кто на это решится и будет это делать, мне, грубо говоря, плевать. А на вас - нет. Я не прошу пропускать работу/учебу и остальное, я прошу по возможности избежать мест потенциальных скоплений такого вот быдла, которое мы тут обсуждаем и которое способно на то, что мы тут обсуждаем.
Последний раз редактировалось: DaedRa (12 дек 2010, 14:20); всего редактировалось: 1 раз
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, не надо меня тыкать журналистом. Я не будущий журналист ни фига, это во-первых, а во-вторых я сказала про пару человек "в общем", отвечая на слова Мурки про битье.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Дядя терм, да ладна, в свое время москву французам оставили. Пустую правда. Те не были шипко рады.
Форум / Флейм анлимитед / Нацики на Манежной
Загрузка...
Быстрый вход: