Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 08:38
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil счас сильно другое время, и если тебя будут гнобить сородичи друга твоего детства, думаешь он за тебя вступиться? Сильно сомневаюсь, сейчас националистические идеи (неважно какой нации) имеют очень благодатную почву Wink2
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Не была в такой ситуации, но думаю вступился бы. Зато когда на платформе пристали пара отморозков(русских), ни один русский мужчина не вступился, помогла соседка. Так что..).
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil это да, согласен. Счас в большие города потянулись дети тех, кто был выслан за 101КМ (контроля то нету), вот и развелось швали...

А по поводу того, что он бы вступился, всё равно сомневаюсь.
Его за это же свои потом и порешат, как неугодного общему делу.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Ситуации со, скажем так, кавказцами, безусловно, напрягают. Скажу больше: было дело, когда я к ним относилась совершенно спокойно, т.к. сама выросла в многонациональном районе и многонациональном классе: лет до 13 моим лучшим другом был татар, ныне одна из моих лучших подруг - гречанка. А ещё у нас в классе были и армяне, и азербайджанцы, а двор, в котором находился мой дом, вообще назывался цыганским, хотя армян там было больше. И я никогда не знала проблем с людьми другой со мной национальности. Однако в старших классах школы я начала, скажем так, часто выбираться из своего района - раз, часто встречаться со своим молодым человеком вечерами на одном перекрестке, где собиралось много кавказцев, - два. И тогда я на своей, так сказать, шкуре ощутила, за что, собственно, приезжих (точнее, определенную их часть) действительно не любят. Распространяться не буду, ветка всё-таки не об этом, да и тема оная вечная. Подытожу, что да, ныне к 80% незнакомых людей определенной наружности я отношусь изначально настороженно, в особенности к компаниям, мимо которых прохожу с опаской.

Далее: ситуацию со, скажем так, "зазнавшимися" приезжими, как и с произволом милиции, и привлечение внимания окружающих к проблеме - нужно решать, я опять-таки согласна. Терпение-терпением, толерантность-толерантностью, но у всего должны быть границы адекватного, а то дойдем до абсурдного. Все, наверное, уже слышали про исключение сказки "Три поросенка" из программ некоторых школ Великобритании как оскорбляющую мусульман.

Далее: лично я - "ЗА" активные действия граждан, митинги и т.д. Не помню. но с кем-то из форумчан я несколько лет назад на стороннем дневнике вела речь как раз-таки о проявлении активной позиции граждан (скорее всего, с Эваз, т.к. это было не меньше пяти лет назад, а ни с кем больше с этого форума я так давно на дайри не общалась), и там я как раз говорила про то, что, мол, в той же Америки люди чуть что - выходят на улицы, а у нас больше принято "жевать". Знаете, года идут, многое меняется, но вот с этой мыслью я остаюсь и поныне. Периодически мне кажется, что русские достойны того положения вещей, которого имеют, т.к. большинство попросту ничего не желают с этим делать.

Но я не вижу в произошедшем вчера на Манежной площади борьбы против произвола, защиты близких и прочего. Я не спорю, что люди с такими мотивами там были, и изначально организовывалось всё именно ими, но в основной массе своей я вижу именно "нациков". И дело тут не в том, как всё преподнесли СМИ - я телевизор не смотрю и газет (ни бумажных, ни в интернете) не читаю, о том, что говорят по телевизору, знаю, повторюсь, с краткого пересказа матушки. Я ориентируюсь как раз на записи в блогах очевидцев, фотографии и видео. И вот как раз на видео мы видим, как много людей кричали "Россия для русских", "Русские вперед!" и т.п. Или это всё монтаж, тоже СМИ постарались? Или это я ничего не понимаю, а о справедливости отныне стоит взывать именно таким образом?
Последний раз редактировалось: Миц (12 дек 2010, 15:27); всего редактировалось: 1 раз
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Согласен с Ergil'ом в том, что многим в Москве просто выгодно нанимать дешёвую рабочую силу. Это как мексиканцы в Америке. Если человек работает на 3 работах, законов не нарушает, то у меня он будет вызывать больше уважения, чем ГАИшник с огромным пузом, потирающий пальцами, намекающий на взятку. А вообще, мне эта тема напомнила тему про геев. Только там что-то их защищали рьяно, хотя их как раз можно обвинить, если захотеть, в том, что они идут против законов природы и продолжения рода. А если гей изнасилует мужика. Все на улицы, бей п******сов. Это город натуралов! А чем кавказцы виноваты как народ? Ну родился человек таким, с волосатыми кулачками © Пирамида из КВН, родину не выбирают. У меня есть знакомый Азербайджанец. Так вот, ничего плохого о нём не могу сказать. Как раз у них воспитания то повыше нашего будет, и моральные принципы какие-то остались. Только можно ли на примере конкретных людей обобщать за весь народ или расу? А если, к примеру, взять русских туристов. Вы знаете какая у них слава. Но, конечно же, вы к ним себя не относите. У кого не спроси, он самый культурный и воспитанный, не грубит, всем место уступает, а все эти рассказы - пропаганда злых американцев. Я к чему это веду - некоторые здесь мыслят с опозданием лет эдак в 100. Америка через это прошла, где негров держали за рабов. А сами то ирландцы с англичанами не понаехали к индейцам, убили, сожгли, захватили? И, кстати, все знают свою родословную до десятого поколения? У меня одноклассник ненавидел евреев, а потом оказалось, что он сам на какой-то процент еврей, прям как Гитлер =) Хотя по его внешности было тяжело догадаться. Закон должен быть для всех один. А то, что постоянно убивают иностранных студентов. То индуса какого-то застрелили, и виновных не наказали, пошли по статье хулиганство Very Happy И вообще, вы видели тех фанатов? Им футбол не нужен, они даже на поле не смотрят. Им бы кого-то спровоцировать. После футбола не нашли фанатов соперника, увидели группу кавказцев и решили научить жизни. Или вы себе это представляете по-другому? Из того же КВНа, "Я спокойно ехал, а ты бежал на меня со скоростью 150км в час." Никогда я не поверю, что кавказцы напали на фанатов. Оно им самим надо в чужом городе, зная и так недружелюбное отношение к ним. Просто не расчитали силы фанаты. Это как в детстве, забияка полез полез в драку, а как ему дали в глаз бежит к маме жаловаться. Точно такая же ситуация. Пусть митингуют за то, чтобы приняли закон, визовый режим там, не знаю. Но никто этого делать не будет. Ибо выгодны : молдаване, таджики, и далее по списку. Я уже боюсь в Москву ехать. Ещё скажу там "шо" и в глаз получу. И, читая комментарии здесь, я понимаю, что нетерпимых людей очень много. У нас тоже существует такая проблема, но не в таких масштабах. Один мой знакомый, когда мы куда-то едем с ним. Он видит негра и говорит "О, Петро, щирий українець". Редкие проявления есть. Я покупаю, к примеру, сухофрукты у не знаю кого, но под определения "чурка" подойдёт. Так вот частенько в очереди кто-то возмущается, что понаехали "черножопые", а мне стыдно за таких сограждан. А логика - "Я здесь родился, это мой город" - в Москве и Киеве не актуальна. Ибо коренных жителей меньше 10%. Работайте, доказывайте, что вы лучше. Приезжие стараются в 2 раза больше, ибо им ещё снимать жильё надо и семье деньги посылать. Это естественные процессы. Многие стремятся в большие города за лучшей жизнью.
Последний раз редактировалось: Ensiferum (12 дек 2010, 15:31); всего редактировалось: 1 раз
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Товарищи, отстаивание национальной идеи это , безусловно, похвально, но не такими методами.
Нет, разумеется, эти митинги тоже дадут определенные результаты, но бороться с явлением засилия в свои отчизны товарищей нерусского происхождения нужно немного другим способом.


Вот мой братан, разгуливая как-то по улицам Питера, обронил, что, дескать, "понаехали черномазые" в сторону тех, кто подстригал газоны и закатывал асфальт. На что его мама - моя тетя - резонно возразила, что , сынка, а ты бы взял да пошел вместо них работать. Глядишь, и одним черномазым-то и меньше станет. Что тут началось... Сынка - моя брат т.е. - был в таком возмущении, будто бы ему предложили раздеться догола на центральной площади. Как это он, на тот момент еще студент какого-то туалета ( учебные заведения такой категории обозначаются как Шарашкина контора ) да пойдет на стройку пахать али еще куда. Намек, думаю, все уловили. Very Happy Пример два: у нас в Казахстане существует образовательный центр Светоч. Суть деятельности этого центра заключается в том, чтобы ребята , окончившие казахстанские школы могли поступить в практически любой ВУЗ Москвы, Питера, Томска, Новосибирска и еще каких-то городов. Изначально идея хорошая, но вот в чем вопрос: через Светоч в Россию массово уезжают отнюдь не гении или таланты, а те, у которых родители могли дать взятку в скромную сумму в тысячу условных единиц.
Если серьезно озаботиться прикрытием таких вот контор, то количество приезжих из братских республик уменьшится в разы. А таааак - думаете, от пары-тройки митингов , пусть даже с убийствами или массовой укаткой всех в КаПэЗэ , в Россию станут приезжать меньше людей? Да черта с два! Кушать таким людям надо все равно, а уж все эти митинги - та погрешность, которой можно пренебречь.

Я, кстати, думаю, что беда многих русских в их полярности. Либо - терпилы, либо сразу неконтролируемая агрессия, выливающаяся в бессмертное "бей, жидов ". Вот на днях по всем каналам страны показывали, как известный певец Филипп Киркоров избил женщину. А вчера или позавчера его приглассили на первый канал оправдаться. И что вы думаете, в комментах к видео этой передачи, а так же на одном из крупнейших форумов рунета многие люди Киркорова оправдывают и жалеют. Не это ли самый главный признак начавшегося морального разложения? И уж точно не "понаехавшие " виноваты в том, что люди оправдывают уголовное преступление, которое в любой цивилизованной стране грозило бы агрессору несколькими годами в местах , прямо скажем, не столь отдаленных. Но зато русский народ ( понятное дело, я говорю не обо всех ) с радостью побежал претворять в жизнь лозунги про Россию для Русских.

Кстати, добавлю про кавказцев. Я живу в весьма кавказском-турецком районе. И ун ас были классы, правда в соседней школе, где большинство учеников были либо турками, либо азерами. Ничего личного, но большинство родителей этих ребят занимались весьма сомнительным бизнесом и это еще мягко сказано ( например, чем можно объяснить то, что ни отец ни мать в семье не работают, но при этом их пятеро детей и они сами отнюдб не бедствуют ). Тоже всегда вызывала удивления семья моих соседей, где мать работала медсестрой в больницы, отец прохлаждался дома, но вместе с ним у них было три машины и на семью и у всех их троих детей по квартире. Поэтому неприязнь к представителям этих национальностей вполне обоснована, я щитаю.
Последний раз редактировалось: Isa la Belle (12 дек 2010, 15:20); всего редактировалось: 1 раз
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Я предполагаю, что многие из вас не понимают сути произошедшего. Вы видите только толпу агрессивной молодежи, скандирующей радикальные лозунги и вам кажется, что это все сплошь нацики и быдло. Между тем, эти люди вчера отстаивали и ваши интересы тоже. Что произошло? Госсударство в очередной раз нарушило один из собственных законов. Дело не в том, что дагестанец убил русского, а в том, что он не понес за это ответственности. Его просто откупили. И общество наконец-то смогло найти в себе волю как-то призвать госсударство к соблюдению собственных законов. Вот она, суть произошедшего вчера. Вас смущают беспорядки, драки и кровь? Простите, но именно так добывались все те права, свободы и гарантии, предоставляемые гражданам просвещенными европейскими госсударствами, за которые они боролись еще со времен Великой Французской Революции.
Почему защитники Химкинского леса так и не отстояли свой лес? Потому, что подобные дела не делаются в белых перчатках. Потому, что все российские правозащитники это культурные, образованные и умные люди, которые неспособны принять какие-то радикальные меры. Но если вы хотите за что-то бороться, сначала вы должны показать, на что вы способны, показать свою силу и только потом придет время блистать умом.
Поверьте, если на каждый случай несоблюдения госсударством собственных законов ответом будет акция, подобная вчерашней, очень скоро мы наконец-то будем жить в стране, где власть уважает собственный народ и действительно соблюдает его интересы.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

15 декабря рабочий день, я не собираюсь отсиживаться дома трясясь в страхе, это МОЙ город и пусть тут МЕНЯ боятся.

Действительно пошли они в жопу. Я даже не знаю где этот торговый центр, но я не собираюсь ни от кого прятаться, ни от черных, ни от наших фашистов.
Почему это всякая срань будет меня пугать?
Что теперь нам по улицам не ходить каждый раз как какой-нибудь придурок опубликует в интернете провокацию?
Я думаю нормальных и трезвых людей в Москве всё же намного больше отмороженных идиотов и взорвать ситуацию здесь не получиться. Это Москва а не Кондопога и никто не будет устраивать "разборки с чехами на районе" в стиле гоп-стопа девяностых. Это просто глупо.

Цитата:
Ещё скажу там "шо" и в глаз получу.

Да не получите я думаю. Тут тоже стращали что в Киеве дескать чуть ли не в морду бьют за русский язык, а во Львове бандеровцы едят русских туристов живьем.
Последний раз редактировалось: Ergil (12 дек 2010, 15:25); всего редактировалось: 1 раз
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, это ничего хорошего не даст, кроме как ответных действий. Это уже было в Махачкале, когда местные забросали камнями автобус футбольной команды и фанатов из Москвы отметелили.


А это ко всем вопрос. Вспомнил случай с игроком Локомотива Одемвинги - на стадионе плакат развесили свои же фанаты с нарисованным бананом. Он тоже кого-то убил? Просто признаться честно, что в бывшем союзе живёт много дикарей. Эти процессы не новость. Германия прошла и США прошли, а мы, как всегда, позади планеты всей.

Zigi Stardust писал(а):
Дело не в том, что дагестанец убил русского, а в том, что он не понес за это ответственности. Его просто откупили.


Это не более, чем красивая отмазка. В таком случае пусть идут Кремль по камням разберут. Только вот их быстро вывезут в лесок и закопают. Проще же отметелить пару десятков "не наших". Предъявляют претензии не тем.

Isa la Belle писал(а):
Кстати, добавлю про кавказцев. Я живу в весьма кавказском-турецком районе. И ун ас были классы, правда в соседней школе, где большинство учеников были либо турками, либо азерами. Ничего личного, но большинство родителей этих ребят занимались весьма сомнительным бизнесом и это еще мягко сказано ( например, чем можно объяснить то, что ни отец ни мать в семье не работают, но при этом их пятеро детей и они сами отнюдб не бедствуют ). Тоже всегда вызывала удивления семья моих соседей, где мать работала медсестрой в больницы, отец прохлаждался дома, но вместе с ним у них было три машины и на семью и у всех их троих детей по квартире. Поэтому неприязнь к представителям этих национальностей вполне обоснована, я щитаю.


Это как раз очень личное, зависть называется. Но почему-то именно в сторону "хачиков". Мало таких русских? Или они все на заводах все вкалывают? Отец прохлаждался дома. Ты у него дома камеры установила что ли? Может он через интернет работал. Хотя самому в это мало верится. Был у знакомых подобный случай. Приехали сюда с двумя детьми. Работали на низкооплачиваемой работе. Но квартиру за 3 года купили. Секрет оказался прост - у них развиты общины. Во-первых в мечети помогали, во-вторых ТРОЮРОДНЫЙ брат мужа, у которого была возможность, купил им квартиру в Киеве. Точнее, дал в бессрочный долг. Это в нашем мозгу не может уложиться. Ибо у нас брата убьют за жилплощадь. Это как у Булгакова "Эх, люди, люди! Сильно же вас испортил квартирный вопрос". А у нас в/на Украине действует правило "Моя хата з краю", и это не пережиток прошлого и стереотип. Это суровая правда дня. Хотя опять же, нельзя говорить за всю страну, но у очень многих есть такая особенность.
Последний раз редактировалось: Ensiferum (12 дек 2010, 15:42); всего редактировалось: 4 раза
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати провокация с ТЦ очень грамотно рассчитана теми, кто хочет развязать уличные бои и прочие вещи. У ТЦ Европейский традиционно находится много лиц с кавказа. Их там полно. И когда те, кто поведётся на дезу придут туда, они увидят те самые обещанные скопления кавказцев и прочих народностей и может начаться конфликт. Вообще стоит прочесть обращение это хоть раз, чтобы понять бредовость написанного. В первую очередь все эти народности имеют разные религиозные верования и никак не могут собраться вместе. Армяне те же христиане и никогда против русских не пойдут. Ну и вообще странно это, когда гости города собираются и решают, как им поступать с традиционным населением. Гости они и должны себя вести как гости.
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (12 дек 2010, 15:38); всего редактировалось: 2 раза
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
( например, чем можно объяснить то, что ни отец ни мать в семье не работают, но при этом их пятеро детей и они сами отнюдб не бедствуют ). Тоже всегда вызывала удивления семья моих соседей, где мать работала медсестрой в больницы, отец прохлаждался дома, но вместе с ним у них было три машины и на семью и у всех их троих детей по квартире. Поэтому неприязнь к представителям этих национальностей вполне обоснована, я щитаю.

Ну вот у нас чечены такие. Мать шьет для кого-то на заказ, отец также прохлаждается хз где, но живут в центре города и имеют дофига имущества. И на них ВСЕГДА будут смотреть косо, особенно в нашем русскоязычном регионе.
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, ну я к тому, что завтра найдётся новый враг. Негров ведь тоже не любят, просто их не так много у нас. И евреев не особо жалуют. А мы у вас газ тырим Very Happy Был бы человек, а статья найдётся =)
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Zigi Stardust, спасибо, что отстаивали, конечно. Но вот в чем вопрос: высокая политическая активность у нашего брата проявляется весьма нерегулярно. Я знаю , что полгода или около тог назад была акция Синих Ведерок, которую, кажется, в асфальт закатали. Ну а вот в быту: среди ваших и не ваших знакомых много тех, кто ходит на выборы? Тех, кто привысив скорость, не пытается откупиться пятистами рублей? Тех, кто услышав подозрительный шум на улице не переломится и наберет номер полиции?
Большинство ведь предпочитают решать проблемы малой кровью, так сказать. Ведь с них не убудет , если они дадут на лапку не в меру жадному Гаишнику, зато права на месте. Если уж отстаивать свои права, то регулярно и в мелочах тоже. А то получается, что мы живем по принципу Я за советскую власть, но только не в моей деревне.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Zigi Stardust, странно, но когда русские откупаются от тюрьмы, за убийство "нерусских", да даже русских - это ничего страшного, все в норме. Никто не вопит по страшному и не устраивает митинги.


Оффтоп:
В этой ситуации самое страшное то, что мальчики, только вчера закончившие школу, выбегают на улицу с воплями "мочи черномазых".
у нас вот в локальном чате один такой развопился. Я его хорошо знаю. И страшно было от него подобное слышать, что мол, Россия только для русских.
Таких пальцем помани - и они все, что угодно сделают.


з.ы: про тех же скинов, кстати. Знакомая состоит в питерской организации скинхедов, вместе с братом. Нет у них там зверства. Зверствуют гопники. А они с себя начинают улучшать жизнь.


Оффтоп:
Опять же про того мальчика, оравшего про Россию для русских.
В нашей компании есть девочка, которую за ее энергию очень любят. Заводила на всех мероприятиях, безумно добрый человек, который еще и благотворительностью занимается (ездит в детские дома, организовывает праздники для детишек и так далее).
Думаете, она русская? Щаз. Татарочка.
И тут же вопль от этого парня - кавказцы, татары, казахи, киргизы - нелюди, их надо мочить.
А с девчушкой этой он общается, кстати.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
ой мама, вот как почитаю про такие новости, так и хочется процитировать кота Леопольда: "Давайте жить дружно". Для меня все эти проблемы (ориентация, раса, нация) - ваще далеки. Я наверно никогда не пойму, почему люди идут с такой готовностью разрушать, орать такие вот лозунги. Им что, заняться больше нечем? Их бы старания, да благое дело блин... Но по-моему в массовости это всего и СМИ виновато. Там подогреет, там набросает, весьма продолжительное время мариновки мозгов в ящике - и готово. И относится это не только к таким вот спорам, но и к культуре. А с культуры все и начитнается. Не помню кто сказал - хотите поработить народ - отберите у него его культуру и замените её алкоголем. Цитата тоже не слишком дословная, но смысл примерно такой.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Ну я думаю сюда не стоит вмешивать религиозный вопрос. Надо всётаки в цивилизованных рамках рассматривать происходящее и не скатываться к выяснению того кто и по какой причине кого ненавидит. Нельзя позволять конфликту становиться межконфессиональным или межкультурным я считаю.

Необходимо всячески подчеркивать единственный критерий по которому формируется отношение к всякого рода уличным манифестантам- применение насилия. Я считаю что при первом же признаке насилия подобных "активистов" надобно закатывать в асфальт омоном.

Цитата:
Но если вы хотите за что-то бороться, сначала вы должны показать, на что вы способны, показать свою силу и только потом придет время блистать умом.

Чтобы показать силу не обязательно её применять. Мне что-то не верится в то, что эти люди там отстаивали чьи-то права. Мне кажется они просто собрались побузить и начистить кому-нибудь рожу.
Я бы не хотел чтобы подобные люди получали политическое влияние в каком бы то ни было виде.

Вы говорите они защищали мои права и протестовали против несоблюдения государством своих законов? Что-то этого как раз там не видно. На всех видео с мест событий видны толпы людей в масках скандирующих "Россия для русских, Москва для москвичей", кидающих зиги. Видно избиение каких-то подвернувшихся кавказцев которых омоновцы отбивали от разъяренной толпы (явственно слышны крики про то что их надо всех вырезать).
Какие мои права они защищали? Они устроили нацистский погром. О правах по сути и не заикнулись. Не было ни одного лозунга с призывом расследовать убийство или наказать виновных должностных лиц. Колокольцева который это всё обещал никто не слушал. Были только призывы резать кавказцев. Мне такие права не нужны, я такие лозунги за милю обхожу.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Ну я вот, например, не хочу жить дружно с наркоторговцами-азербайджанцами из соседнего дома. И с уйгурами, большинство которых мать родную продадут, тоже не особо хочется. Все-таки исторические предпосылки развития откладывают определенный отпечаток на поведение представителей той или иной национальности. Казахи, вон, всю жизнь кочевали, городов не строили, книг не писали, науки не развивали ( хотя почему-то сейчас все весело и непринужденно записали себе в актив достижения товарищей, волею случая живших на территории современного Казахстана и что-то великого совершивших ( Махмуд Кашгари, Ходжа Ахмед Яссауи, альФараби - явно не казахи ни в каком месте ) и вообще люди крайне ленивые. Вместно того, чтобы поработать , они лучше чаю попьют. Но вместе с этим я за все 21 год жизни была свидетелем всего двух случаев, когда казахи из, как правило, глухих аулов и с минус тремя классами образования говорили, что русским тут не место. А за разжигание нац.вражды сесть можно весьма не иллюзорно.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Ensiferum писал(а):
А логика - "Я здесь родился, это мой город" - в Москве и Киеве не актуальна. Ибо коренных жителей меньше 10%. Работайте, доказывайте, что вы лучше.

Я коренной. Работаю, доказываю, квартиру можно сказать что снимаю.
Я имею право говорить так и буду этим правом пользоваться.
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Миц писал(а):
Периодически мне кажется, что русские достойны того положения вещей, которого имеют, т.к. большинство попросту ничего не желают с этим делать.


Вот да, у меня тоже такие мысли... Isa la Belle очень верно написала, что у наших людей два варианта поведения - "Либо - терпилы, либо сразу неконтролируемая агрессия, выливающаяся в бессмертное "бей, жидов ". Так и есть, к сожалению.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Ну я вот, например, не хочу жить дружно с наркоторговцами-азербайджанцами из соседнего дома. И с уйгурами, большинство которых мать родную продадут, тоже не особо хочется. Все-таки исторические предпосылки развития откладывают определенный отпечаток на поведение представителей той или иной национальности. Казахи, вон, всю жизнь кочевали, городов не строили, книг не писали, науки не развивали ( хотя почему-то сейчас все весело и непринужденно записали себе в актив достижения товарищей, волею случая живших на территории современного Казахстана и что-то великого совершивших ( Махмуд Кашгари, Ходжа Ахмед Яссауи, альФараби - явно не казахи ни в каком месте ) и вообще люди крайне ленивые. Вместно того, чтобы поработать , они лучше чаю попьют. Но вместе с этим я за все 21 год жизни была свидетелем всего двух случаев, когда казахи из, как правило, глухих аулов и с минус тремя классами образования говорили, что русским тут не место. А за разжигание нац.вражды сесть можно весьма не иллюзорно.


Ну так наркоторговцев пусть садят в тюрьму независимо от физиономии. Зачем опять акцентировать внимание на национальности?
Форум / Флейм анлимитед / Нацики на Манежной
Загрузка...
Быстрый вход: