Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 09:18
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати коренной житель НИЧЕГО никому доказывать не должен. Его предки здесь жили. Он тут родился. Это его город и он тут главный по своему статусу. Я не говорю, что он имеет право выбирать, кому жить в его городе, а кому нет. Но те, кто тут и года ещё не прожил должны УВАЖАТЬ тех, кто в городе с рождения. Уважение основа. Так же должен вести себя и коренной житель. Уважают его и он уважает. А фразы навроде-"вы русские здесь недолго пробудете" это уже перебор. Борьба идёт больше с хамством некоторых гостей. Подчёркиваю-некоторых. Москва многонациональна и никто ничего плохого не говорит против людей из других стран. Просто хамство должно пресекаться.
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (12 дек 2010, 15:55); всего редактировалось: 3 раза
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Ensiferum писал(а):
Я к чему это веду - некоторые здесь мыслят с опозданием лет эдак в 100. Америка через это прошла, где негров держали за рабов.


Какая любопытная фраза. Давайте, типа, до того же дойдем в Москве с кавказцами, чтобы у нас были дагестанские районы, а за слово "черный" можно было сесть. Клево будет, я думаю, ага Wink

Ensiferum писал(а):
Я уже боюсь в Москву ехать. Ещё скажу там "шо" и в глаз получу.


Серьезно что ли? Откуда же такой страх родился?

Ensiferum писал(а):
А логика - "Я здесь родился, это мой город" - в Москве и Киеве не актуальна. Ибо коренных жителей меньше 10%. Работайте, доказывайте, что вы лучше.


Ой, лично я в этом плане просто прелесть что - папа с Украины приехал, мама - коренная москвичка. И?
#63 Ссылка на пост Добавлено:
А сейчас, тем кто считает, что там вчера наши права защищались. Воплями-россия для русских все сказано.
Давайте смотреть. Украина, белорусия, прощайте. Дыдра, не вздумай приезжатьна концерты, Вера Донован, уезжайте обратно, к Дыдре. Ребята из киргизии и казахстана? Не вздумайте даже к нам приезжать. Арсений, напомните вашу фамилию? Все, за сотый километр. Невозможна россия для русских, исторически сложилось так. У меня на работе люди есть- евреи, татары, армяне. В институте меня учил заур хасакоевич, гурам рубенович, у одного акцент так и не исчез, хоть в россии живет с двадцати. Ребята на рынках? Да они впахивают за троих, лишь бы помочь семье. Мои учат детей, нет более вежливых и послушных родителей, чем всякие -яны и им подобные.

Posted after 2 minutes 18 seconds:

А если вы думаете, что наши защитники будут разбирать, какой гость столицы хамил, какой нет. Ошибаетесь. Под раздачу попадут все. И излишне смуглые русские тоже
#64 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, кстати вот ты все правильно написал - меня поражает то, что люди этого не понимают. У нас тут многие хотят свалить в Суоми или там Эстонию - итить-копать, чтобы получить паспорт эстонский, нажо сдать суровый экзамен по эстонскому языку, что какбэ символично. Но даже имея вид на жительство, нужно жить и уважать законы страны, в которой ты живешь. Почему-то русские не водят хороводы в центре Хельсинок, а у нас кавказцы танцуют лезгинку у вечного огня.
Последний раз редактировалось: Ehwas (12 дек 2010, 15:56); всего редактировалось: 1 раз
#65 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
Ensiferum писал(а):
А логика - "Я здесь родился, это мой город" - в Москве и Киеве не актуальна. Ибо коренных жителей меньше 10%. Работайте, доказывайте, что вы лучше.

Я коренной. Работаю, доказываю, квартиру можно сказать что снимаю.
Я имею право говорить так и буду этим правом пользоваться.


Говорить то можно всё, что угодно. Только положение вещей от этого не изменится. Приезжих всегда будет много. И не надо их разделять на кавказцев/татаров/бурятов. Россия сама выбрала свою дорогу. Пусть дадут независимость всем республикам, отдадут им нефть и газ, Питер финнам вернуть и от России останется пшик. Человек имеет право свободно передвигаться внутри страны в поисках лучшего места для жизни. Ведь нацисты/фашисты не разделяют "хачиков" на своих и чужих. Хоть приехал с Азербайджана, хоть с Владикавказа - он чужой. Если он гражданин России - он имеет такие же права как и все остальные, независимо от степени волосатости, цвета кожи и разреза глаз.
Последний раз редактировалось: Ensiferum (12 дек 2010, 15:57); всего редактировалось: 1 раз
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil писал(а):
Невозможна россия для русских, исторически сложилось так. У меня на работе люди есть- евреи, татары, армяне.


Я вот не пойму, а чего всех в одну кучу мешать? Ясен красен, что татары и славяне стопицот лет в Москве живут, евреи тоже история особая. Речь шла о тех, кто приехал с Кавказа сюда в последние годы.
#67 Ссылка на пост Добавлено:
ИМХО, но ящитаю, что нужно изначально создавать весьма жесткие условия для въезда в страну лиц неугодных национальностей, чем потом массово их выкуривать с уже насиженных мест. Никаких льгот, никакого попустительства, никаких поездов с гастарбайтерами. Получить приличное образование можно и у себя на Родине и незачем толпами переться в Москву или Питер. Работа только по приглашению и только специалистам.
И при этом реально работающие меры для депортации тех, кто хоть раз закон нарушил. Нет прописки, работы, денег, низкая успеваемость в университете - шагом марш на малую родину.
Норвегия является той страной, где практически нет никаких образовательных грантов или кредитов. Хочешь учиться - должен иметь много денег. Нет денег - до свидания. Никто из жалости держать не будет. И то, норвержцы сполна хлебнули от цыган и албанцев, которые просочились в лазейку несовершенства законов о беженцах и расплодились там как кролики. Теперь вот их ударными темпами пытаются из страны вытурить.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще-то ситуация немного другая. Финка входила в состав российской империи, но давно и неправда. А вот кавказцы входили долго и прочно в состав ссср, сколько их погибло во время второй мировой за общую с нами цель?
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
а кавказцы танцуют лезгинку у вечного огня


А так же делают это по всему Краснодарскому краю уже. Там вот жесть полная. Местные жители живут на правах гостей. А гости имеют все права. Только казаки и остались как защита людей. Там фраза-"я русский" это уже разжигание межнациональной розни. То есть если ты русский сиди и терпи хамство.
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (12 дек 2010, 15:59); всего редактировалось: 1 раз
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Zigi Stardust писал(а):
Дело не в том, что дагестанец убил русского, а в том, что он не понес за это ответственности. Его просто откупили. И общество наконец-то смогло найти в себе волю как-то призвать госсударство к соблюдению собственных законов.

Извини конечно, но ты РЕАЛЬНО ТАК СЧИТАЕШЬ??????
Ситуация 1. Учился со мной в одной школе мальчик, года на 3 помладше, армянин. Хорошая семья, интеллигентные люди. Мальчик выходил в своем районе из магазина, в апреле месяце, часов в 8 вечера. Подошли трое и со словами "Гнида черномазая" пырнули ножом. Насмерть. И ушли. Понесли ли они наказание? Нет. Несовершеннолетние оказались + родители денег дали.
Ситуация 2. Русский убивает русского. И никакого наказания. И по твоей логике надо идти и бить морду всем подряд? Или что?
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Видите ли, Эваз, они имеют яркую нерусскую внешность, а борцам за справедливость этого достаточно.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
ShadowWolfSmith, кстати вот ты все правильно написал - меня поражает то, что люди этого не понимают. У нас тут многие хотят свалить в Суоми или там Эстонию - итить-копать, чтобы получить паспорт эстонский, нажо сдать суровый экзамен по эстонскому языку, что какбэ символично. Но даже имея вид на жительство, нужно жить и уважать законы страны, в которой ты живешь. Почему-то русские не водят хороводы в центре Хельсинок, а у нас кавказцы танцуют лезгинку у вечного огня.


Не сравнивай Финляндию с её населением в полтора человека и многонациональную сверхдержаву.

ShadowWolfSmith писал(а):
Кстати коренной житель НИЧЕГО никому доказывать не должен. Его предки здесь жили. Он тут родился. Это его город и он тут главный по своему статусу. Я не говорю, что он имеет право выбирать, кому жить в его городе, а кому нет. Но те, кто тут и года ещё не прожил должны УВАЖАТЬ тех, кто в городе с рождения. Уважение основа. Так же должен вести себя и коренной житель. Уважают его и он уважает. А фразы навроде-"вы русские здесь недолго пробудете" это уже перебор. Борьба идёт больше с хамством некоторых гостей. Подчёркиваю-некоторых. Москва многонациональна и никто ничего плохого не говорит против людей из других стран. Просто хамство должно пресекаться.


То есть, он может сидеть и плевать в потолок ничего не делая и жить в шоколаде? Многие родились уже в Москве, но с нестандартной внешностью. Те же дети Олимпиады в Москве. Ты думаешь, что идёт вот такой красавец по городу, а ему на встречу скины, и подойдут так, вежливо спросят, вы коренной или нет? За всеми этими лозунгами скрывается расизм.

Ehwas писал(а):
Nihil писал(а):
Невозможна россия для русских, исторически сложилось так. У меня на работе люди есть- евреи, татары, армяне.


Я вот не пойму, а чего всех в одну кучу мешать? Ясен красен, что татары и славяне стопицот лет в Москве живут, евреи тоже история особая. Речь шла о тех, кто приехал с Кавказа сюда в последние годы.


Многие из них граждане России. Вот приехал человек из Владикавказа и что ему делать? Табличку на лоб повесить - я рюсский. Его в любом случае отметелят скины.
Последний раз редактировалось: Ensiferum (12 дек 2010, 16:06); всего редактировалось: 1 раз
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Ensiferum, то есть в многонациональной сверх (!!! итить-копать) державе не нужно уважать культуру страны? Плюс я что-то не пойму, у нас Россия равно Москва? Very Happy

Nihil, татар и евреев от русских зачастую не отличить. У них уже нет характерных черт, по которым можно определить нацпринадлежность.
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Ensiferum писал(а):
Это не более, чем красивая отмазка. В таком случае пусть идут Кремль по камням разберут. Только вот их быстро вывезут в лесок и закопают. Проще же отметелить пару десятков "не наших". Предъявляют претензии не тем.


Ну почему же? Именно тем, кому надо. Вся эта акция просто и ясно говорит госсударству "Если вы не будете соблюдать свои законы, то мы не будем им подчиняться." Вот и все. А дальше начинаются стихийные выражения агрессии.

Ergil писал(а):
Вы говорите они защищали мои права и протестовали против несоблюдения государством своих законов? Что-то этого как раз там не видно. На всех видео с мест событий видны толпы людей в масках скандирующих "Россия для русских, Москва для москвичей", кидающих зиги.


Верно. Но скажите, если бы убийство Егора Свиридова было всесторонне расследовано, виновные названы и понесли наказание по всей строгости закона, случилось бы на Манежке то, что случилось? Нет. Вы судите поверхностно, глядя только на внешние проявления, попытайтесь понять суть. Задайте себе вопрос, почему это произошло? Проследите цепочку событий, которые привели к подобному и вы сразу поймете, что именно произошло вчера на манежке.
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Ensiferum, ну вот все кричат про расизм и националистов, а проблема блин осталась и никуда не делась. Как её решать тогда? Я коренной москвич и прекрасно знаю проблему города и хамское поведение некоторых гостей. Как они ведут себя в тех же ТЦ. Как защищают своих сестёр, а русских девушек унижают и хамят. Как с этим бороться, толерантные вы мои? Скажите.
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Ensiferum вот это вы батенька отожгли Бокс Получается если страна большая то въезд должен быть простой, не уважать законы и тд аргументируя это тем вас же много и от смерти 1 человека страна не заметит потери.А если вы едите в Финляндию или любую другую страну с коренным населением которых можно по пальцам пересчитать то тут уже да, соблюдайте господа законы и ведите себя подобающе.
#77 Ссылка на пост Добавлено:
мистер Шедоу, вы зря про унижение женщин. В основе своей у кавказцев уважительное отношение к женщине. Вне зависимости от ее национальности.
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil, а вот и не фига не так! Как показывает практика. Я сам всё прекрасно вижу. Какое там уважение. Почитайте про Краснодарский край. Они туда с кавказа гоняют насиловать русских девушек! Так как если он это сделает у себя там его порвут. И до свадьбы никаких половых отношений. Вот и выбрали пограничный регион для утех. Но слава Богу есть казачество. То есть своих женщин они уважают. Чужих-нет
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (12 дек 2010, 16:17); всего редактировалось: 2 раза
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
мистер Шедоу, вы зря про унижение женщин. В основе своей у кавказцев уважительное отношение к женщине. Вне зависимости от ее национальности.


Nihil вы сказочник.
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Морыч писал(а):
Ensiferum вот это вы батенька отожгли Бокс Получается если страна большая то въезд должен быть простой, не уважать законы и тд аргументируя это тем вас же много и от смерти 1 человека страна не заметит потери.А если вы едите в Финляндию или любую другую страну с коренным населением которых можно по пальцам пересчитать то тут уже да, соблюдайте господа законы и ведите себя подобающе.


Законы нужно соблюдать везде. И причём здесь въезд? Владикавказ, Грозный, Махачкала - это Россия. Я имел ввиду культурную интеграцию и религиозную. Если ты едешь в страну с ярко выраженной одной религией, то мечетей там тебе не дадут настроить. И то, там люди терпимей. Я за то - чтобы наказывали всех одинаково. А не Кавказцу за убийтво - пожизненное, русскому - условно, ибо он местный, коренной, имеет право Laughing 3

Ehwas писал(а):
Ensiferum, то есть в многонациональной сверх (!!! итить-копать) державе не нужно уважать культуру страны? Плюс я что-то не пойму, у нас Россия равно Москва? Very Happy


А в чём выражается культура? Каждый имеет право на свободу вероисповедания и т.п. Не нарушай законов и делай, что хочешь. Уточни, что ты подразумеваешь под культурой страны. Или все должны пить водку, играть на балалайке? Если ты едешь жить в страну, где одну религию исповедует 80% населения, то да, ты должен интегрироваться. Плюс да, это походу ты считаешь, что Россия = Москва. Нужно уважать все народы, и единой культуры, религии у такой страны быть не может.
Последний раз редактировалось: Ensiferum (12 дек 2010, 16:19); всего редактировалось: 2 раза
Форум / Флейм анлимитед / Нацики на Манежной
Загрузка...
Быстрый вход: