Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 11:54
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1841 Ссылка на пост Добавлено:
Вот та же беда. Я в расстройстве. Может быть даже желудка.
#1842 Ссылка на пост Добавлено:
avers, прощаем.

avers писал(а):
что она ну никак не тянет.

Не тянет материал - это когда простите в ноты не попадает. Тут же вы пишите:

avers писал(а):
Но в ноты, конечно, попадает

Оксюморон, не?

Всё Флор тянет, да и на данный и не данный момент, она - лучшая из возможных. И дело не только в голосе, а в том, что она абсолютно не зажата на сцене, она "в теме", так сказать, она цветет и пахнет и качает толпу. Для меня она не жахнула, и я об этом писала, но придраться к ее работе очень сложно, даже если сильно захотеть. Объективно придраться, ай мин. Я думаю, что если Томас напишет альбом для нее, то это будет бомба не хуже СС. Так что ждем.

Но! Дети мои. Вы как хотите, а это свинство. За 5 лет не найти возможности снять и записать ДВД с Нете, это я даже не знаю как называется. Вон ТоТ за 25 тыщ евро умудрился снять свой файнал концерт и еще двухчасовое интервью с музыкантами, нарезки с тура и даже фотогалерею! У Найтов денег что ли не было? Не верю. Уж могли бы записать концертик-другой и выпустить его. Я понимаю, что у бородатого композитора ЭГО выше, чем Эверест, и он желает снимать фильмы, а не концерты, но совесть все-таки нужно иметь.
#1843 Ссылка на пост Добавлено:
Да это же счастье какое-то! Давно пора!
#1844 Ссылка на пост Добавлено:
avers писал(а):
что она ну никак не тянет.

Что точнее надо понимать под "не тянет"? То, что она не тонет на фоне композиторских изысков Туомаса - это факт. У нее мощный, фактурный голос, который нельзя назвать плоским. Он заточен именно под тяжелую музыку, в отличии от Анетт, которая явно перенапрягалась, пытаясь не утонуть в грохоте музыки на сцене.
ИМХО, не та у Туомаса музыка в большинсве своем, которую надо петь нежным голоском а-ля колыбельная. Да, тут стоит сделать скидку на то, что я люблю жесткое звучание и нежность Анетт меня несказанно огорчала.
Касаемо ее поведения - то, что надо метал-группе - зал ее обожает, внешность, одежда - она полностью в теме. Да, у нее немного есть от образа королевы-воинов, но это нельзя поставить ей в упрек.

avers писал(а):
Но в ноты, конечно, попадает, а это, видимо, решает все.

Вот тут случаются косяки, и фальшивит и мимо нот мажет местами, но это случается с любым певцом, который скачет по сцене, машет всеми конечностями, работает с публикой. Хоть Петру Бергер поставить на место Флор - она тоже будет косячить, потому что невозможно правильно петь и двигаться. Другое дело, что Флор тренированная в этом деле, в отличии от многих - ей хватает дыхалки, силы, чтобы удерживать голос и не задыхаться.

Добавлено спустя 9 минут и 14 секунд

Isa la Belle писал(а):
Вы как хотите, а это свинство. За 5 лет не найти возможности снять и записать ДВД с Нете, это я даже не знаю как называется.

А почему свинство и в чем оно выражается? Ни для кого не является тайной то, что Найтвиш - это прежде всего Туомас, он душа и сердце группы. Вокалистки приходят и уходят. Времена рыцарей давно прошли, шоу-бизнес требует крови и жертв. Чем Туомас был обязан Анетт? Ничем совершенно - это группа дала ей все - славу, фанатов, работу, возможно, деньги. Кем она сейчас была бы, если бы не Туомас? Ее на этом форуме бы кто-то знал? Какого эшелона была ее группа? Конечно же, она стала новой вокалисткой в трудный момент для группы, но она была не одной-единсвенной, кто согласился занять место Тарьи и вызвать на себя селевые потоки негатива, на ней свет клином не сошелся. Конечно же, она не бросила все и не ушла, когда в ее сторону летели оскорбления, но кто знает, чем руководствовалась она? Делала ли она это из чисто человеческих соображений, чтобы не ставить Туомаса в фиговое положение или ее волновали финансовые вопросы отступных или еще чего? Раз Туомас не стал записывать ДВД с Анетт, значит на то у него были причины. Кто знает, что он думал о ней и может быть в тайне мечтал как-нибудь поосторожнее ее выпереть из группы и поскорее стереть эту страничку из памяти фанатов? Ведь на удивление быстро всеобщая скорбь по ее уходу рассосалась)
#1845 Ссылка на пост Добавлено:
Ой-ей, в меня уже полетели помидоры Very Happy Very Happy Very Happy

Но, народ, я же написала, что все это мое ИМХО, так что не надо, пожалуйста, пытаться мне чего-то там доказать.

Isa la Belle, как я уже неоднократно писала, Флор является для меня выдающейся певицей, поэтому ее профессионализм в плане поведения на сцене мне бы даже в голову не пришло принижать или вообще обсуждать.

Но. В Найтвиш она не тянет, лично для меня, драматизм, эмоциональность. Именно голосом, тембром. Зная как она круто может петь, мне странно слышать такое блеклое и неинтересное исполнение от нее.

Myrrrsky, косяки я, разумеется, тоже слышу, но они вполне простительны. А насчет попадания в ноты... Наверное, надо было уточнить, что Флор вытягивает высокие ноты, которые не могла достать Анетт. Что, как мне кажется, и является основной причиной для вашего восторга. Но как она это делает, это уже другой разговор.

И да, я не являюсь упоротой фанаткой Анетт, и если бы Флор перестала уродовать, причем намеренно свой голос, то я бы даже не возникала по поводу замены вокалистки. Просто замена эта должна быть адекватной, ИМХО. А не настолько резкой. (Ну это мы уже погрозим пальчиком одному мужчине в цилиндре).
#1846 Ссылка на пост Добавлено:
avers писал(а):
Ой-ей, в меня уже полетели помидоры

Да ладно, мы еще даже заказ на партию помидоров сделать не успели)
Собственно, было высказано мнение, ему было высказано контрмнение, где ж тут основания помидорам летать?
#1847 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
avers писал(а):
Ой-ей, в меня уже полетели помидоры

Да ладно, мы еще даже заказ на партию помидоров сделать не успели)
Собственно, было высказано мнение, ему было высказано контрмнение, где ж тут основания помидорам летать?

Иногда можно позволить себе достать помидоры.
#1848 Ссылка на пост Добавлено:
Народ, кто-нибудь знает, какой трек-лист был на Вакене?
#1849 Ссылка на пост Добавлено:
avers, научитесь пользоваться сервисом setlist.fm

П.С. В моем самолете есть вай-фай, вай-вай-вай Very Happy

Лечу с Вакена. В кратце - музыкальная часть феста в этом году подкачала, очень сильно. Слушал только Раммов, Найтов, Тристанию, Доро, Дип Пёрпл, Хаггард, Антракс, Моторхэд и Купера. Остальное - одним ухом и чаще всего торчал в Вакен Вилэдж.

По сабжу - Найты - очень круто и вкусно! Флор отлично смотрится живьем. Ребята позитивные и никакого напряжения. Даже не чувствовалось, что это съемка ДВД - все происходили легко и задорно Smile Шоу, свет, звук и пиротехника - все на высоте. Трек лист так же - полный фестивальный, что не может не радовать. Жаль, только, что сюрпризов не было. Но, ничего, и так хорошо Smile

Crimson Tide (Hans Zimmer song)
Dark Chest of Wonders
Wish I Had an Angel
She Is My Sin
Ghost River
Ever Dream
Storytime
I Want My Tears Back (with Troy Donockley)
Nemo (with Troy Donockley)
Last of the Wilds (with Troy Donockley)
Bless the Child
Romanticide
Amaranth
Ghost Love Score
Song of Myself
Last Ride of the Day
Imaginaerum
#1850 Ссылка на пост Добавлено:
TSEZAR, подробнее отчет будетSmile?
#1851 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
подробнее отчет будет

По прилету Smile
#1852 Ссылка на пост Добавлено:
ждем с нетерпением Beer
по поводу сет-листа - даже не знаю радоваться или нет. с одной стороны было бы тупо совсем без нового материала, но ИМХО!!! Сторитайм и Сонг оф майсэлф не звучат в таком исполнении. Гост ривэ - спору нет, в обоих вариантах звучит охрененно, слезы тоже не особо, но песня заводная, самое то для феста. а в плане старого материала - все здорово, то что надо. радует Блэсс Зе Чайлд, СИМС хотелось бы каких-нибудь сюрпризов, хотя бы акустический Немо или Поета вместо ГОСТ лав скор, ибо, хоть и получается у Фло офигенно она, есть уже в прошуте в отличном качестве. но видно решили отыграть все самое проверенное и не экспериментировать.
#1853 Ссылка на пост Добавлено:
Первый видос с Вакена)
#1854 Ссылка на пост Добавлено:
Reborn писал(а):
Сонг оф майсэлф не звучат в таком исполнении.

shok Да я вообще от Флохинова СоМа получаю нешуточный Флооргазм Very Happy Так что на вкус и цвет Smile
#1855 Ссылка на пост Добавлено:
TSEZAR писал(а):
Флохинова СоМа

Laughing 3 Laughing 3 cказал, так сказал Laughing 3

Мне в СоМе особенно нравится исполнение вместе с Марко. Хорошо оба горло продирают, отвязно и драйвово, во всю мощь. А потом - то, что надо - такой спокойный глубокий вокал Флохи, она к месту добавляет бархатистые нотки, песня получается обволакивающей в этой части.

Alena писал(а):
Первый видос с Вакена)

ИМХО, она добавила немного мягкости в интонации, раньше выходило жестче.
#1856 Ссылка на пост Добавлено:
Писарь, конечно, из меня ужасный...

Wacken Open Air... или эмоции бездарного писаря
Спойлер. Нажмите для прочтения
Wacken Open Air 2013 стал историей. А любая история требует документальных доказательств. В этом году "задокументировать" фестиваль решила группа Nightwish, которая засняла свое выступление для дальнейшего выпуска на DVD и Blu-Ray (что не может не радовать - на честном Блюрике, в отличии от апконверта End of an Era).

Многим новость о съемке ДВД на фестивале на открытом воздухе не понравилась, мол, а как же сказочность, театральность, атмосферность и так далее по списку. Полный бред! Я с удовольствием пересматриваю ДВД Motorhead, Heaven & Hell, Dimmu Borgir, Kreator и прочих легендарных групп, решивших официально задокументировать свое выступление.

Но, вернемся от рассуждений "стоит или не стоит", к самому выступлению. Нет сказочности, нет атмосферности? Об этом может говорить лишь тот, кого не было на выступлении! Драйв, эмоции, неимоверный заряд энергии и, если честно сказать, глоток свежего воздуха среди групп, которые вообще выступали на Вакене в этом году. Увы, музыкальный состав в этом году очень сильно подкачал, поэтому Nightwish и тут выиграли - публика от души отрывалась и скандировала "Флор-Флор", "Nightwish-Nightwish", "Марко-Марко" и так далее, а так же дружным нескладным хором подпевали все хиты (особенно Nemo хочется отметить, это трек наверно пел каждый, фанат и не фанат. Песня уже давно стала нетленкой, которую узнают даже те, кто ничего не слышал о группе Nightwish).

Трек-лист хоть и не был сюрпризным, но при этом составлен очень удачно - отличное сочетание фестивальных хитов и песен с крайнего альбома (все таки Imaginaerum Tour как никак). Я, наверно, немного жалею только об одной песне, что ее не исполнили - Scaretale - все таки она отлично бы вписалась в фестивальный сет. Но, даже ее отсутствие не испортило впечатления. Зато были Romanticide, Bless the Child, Ghost Love Score, She is my Sin, Ever Dream )которая в исполнении Флор просто превосходна) и, само собой, обрадовало наличие Song of Myself, которая то появлялась, то пропадала из фестивального трек-листа. В исполнении Флор от этой песни во-истину получаешь нереальный "флоргазм", как все спето мягко, нежно, но при этом с неким надрывом и нереальными эмоциями (оксюморон? да). Флор каждую историю пропускает через себя и проживает ее на сцене (а кто-то говорит, что нет театральности).

В общем, наверно слишком банально писать о том, что полтора часа пролетели в один миг. Поклоны, разбрасывание палочек и медиаторов, и в мозгу начинает сформироваться мысль, что это конец, причем не только выступления Nightwish, но и всего фестиваля. Но конец красочный, фееричный, мощный, сказочный и, по пережитым эмоциям, ничуть не хуже выступления Rammstein в первый фестивальный день.
Приехав домой, я, как всегда, зашел на zdk.kultur и ndr, чтоб посмотреть записанные выступления, и с грустью заметил, что Nightwish не показали ни одну песню. Придется с нетерпением ждать официального релиза, чтоб заново пережить те же эмоции (а может и новые), увидеть то, что прошло мимо, услышать то, что не было услышано и, само собой, истерично нажимать на паузу в моменты, когда показывают толпу, в надежде увидеть свое лицо на официальном релизе.

Но, об этом пока рано, до ДВД еще не скоро. Хоть и сказано, что он выйдет в этом году, а до конца года всего-то 4 месяца, но все же - это же долгих 4 месяца!!!

И да, на правах рекламы - завтра открывается предзаказ билетов на Wacken Open Air 2014, 25 лет фестивалю. Никакой отчет и никакое видео не передаст той атмосферы, которая царит в этой деревушке! Поэтому: See you next year, Rain or Shine! Faster:Harder:Louder! Ура!


Добавлено спустя 28 минут и 24 секунды

И да, второе видео - She is my Sin


И, надеюсь меня не одного штырит, и не я один вижу на экране позади Юкки на 52 секунде глаза... Тарджи shok
#1857 Ссылка на пост Добавлено:
TSEZAR, Тарджа наблюдае за вами)))))))))
#1858 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
глаза... Тарджи

Оффтоп:
Прям обмен тайными посланиями в этом бесконечном сериале. Very Happy
#1859 Ссылка на пост Добавлено:
Несколько видюшек:






И, печатный трек лист, который отлично демонстрирует обилие пиротехники Smile
#1860 Ссылка на пост Добавлено:
Была на Алькатрасе в Кортрейке. Только приехала, мозг не работает, было офигенно.
Форум / Видео, концерты, выступления / Imaginaerum World Tour 2012/2013
Загрузка...
Быстрый вход: