Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 19:00
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1821 Ссылка на пост Добавлено:
Все ран=вно у Флор голос совсем другой, чем у Тарьи. Он драйвовый и грубее звучит. Даже если бы она исполняла песни как Тарья, ее вокал был бы другим, будь он академическим. Идентичного исполнения не было бы в любом случае.
#1822 Ссылка на пост Добавлено:
NightStranger писал(а):
Если бы она исполняла оперным вокалом песни с СС и Ванс, то это было как раз бы новое, т. к. что что, а вокал там не оперный был.

Я чуть выше интервью Флор постила, где она говорит, что в группе установка на эстрадный вокал. Да, в СС и Уанс вокал разумеется не оперный, но он там и не в тему честно говоря, за исключением Ever Dream, концовки Slaying the Dreamer, ну и конечно Призрака Оперы. Группа уже тогда отошла от своего академичного звучания. Флор иногда добавляет вставки академа - в том же Сторитайме, Song of MySelf, Ghost Love Score (пропевает партии хора), да и в других мал по малу - и этого вполне достаточно, ящитаю. Хотя в песнях олд эры Фло могла бы чуть больше микстовать, последний припев Ever Dream, к примеру, академом исполнять намного легче, чем эстрадником на таких высоких нотах.

RocKsalana писал(а):
Все ран=вно у Флор голос совсем другой, чем у Тарьи. Он драйвовый и грубее звучит. Даже если бы она исполняла песни как Тарья, ее вокал был бы другим, будь он академическим.

Эстрадник - да, и грубее и драйвовее и сильнее, а вот академ, я бы даже сказала наоборот. У Флор он звучит выше и мягче, ибо у неё ярко выраженное лирическое сопрано, а у Тарьи - лирико-драматическое+ у неё насыщеннее и "гуще" тембр.
#1823 Ссылка на пост Добавлено:

свежачок с последнего финского феста, где выступали Найтвишь Smile.
#1824 Ссылка на пост Добавлено:
Vilvarin писал(а):
свежачок с последнего финского феста, где выступали Найтвишь

Это бомба Рулез
#1825 Ссылка на пост Добавлено:
Ещё видосы с Илосаарирока Smile


#1826 Ссылка на пост Добавлено:
4 концерта подряд - сет-лист без изменений...
Crimson Tide
Dark Chest of Wonders
Wish I Had an Angel
She Is My Sin
Ever Dream
Storytime
I Want My Tears Back
Nemo
Last of the Wilds
Bless the Child
Romanticide
Amaranth
Over the Hills and Far Away
Ghost Love Score
Last Ride of the Day
Imaginaerum

SoM и Козью Печень убрали :( Жаль. Надеялся услышать на Вакене. :(
#1827 Ссылка на пост Добавлено:
Очередной свежачок от Найтов со вчерашнего феста. Кстати Флорка в Ghost River гроулит одну строчку Believe it, we live as we dream/scream Рулез (она и раньше так делала, просто я этого не замечала как-то Smile )
#1828 Ссылка на пост Добавлено:
Alena писал(а):
Ghost River

О, вернули Very Happy Интересно а СоМ был? Confused
#1829 Ссылка на пост Добавлено:
TSEZAR писал(а):
Интересно а СоМ был?

Хоть и в плохом качестве, но он вернулся Smile
#1830 Ссылка на пост Добавлено:
Выступление на Ваккен Опен Еир будет сниматся для ДВД выход которого назначен на слейдующий год, также на диске будет большая документалка о туре
#1831 Ссылка на пост Добавлено:
чо? ДВД? они охренели, что ли вконец?
#1832 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
The time has come soon to wrap up the magical & memorable one-and-a-half year `Imaginaerum World Tour´ 2012-2013! We still have three shows left, one of them being at the legendary Wacken Open Air Metal Festival on the 3rd of August. This show will be something extra special, since it will be released later this year on DvD/Blu-ray, together with a massive `Imaginaerum World Tour´ 2012-2013 documentary. Our darling flying Dutchwoman, Floor Jansen, has been nothing but incredible during her time in Nightwish on this tour, so this is a perfect opportunity to immortalize the current vibe of the band on film!


Рулез Рулез Рулез
#1833 Ссылка на пост Добавлено:
Тока с инкредибОл Флор? И с Неточкой уже действительно всё? Хоть бы в документалке показали. Насколько я помню, они и съёмки для Хартвалл собирались пользовать, и раньше что-то снимали.
#1834 Ссылка на пост Добавлено:
Бенуа Хершлаг, концерт будет с Флор, с Анетт смонтируют документалку, по идее. Не раз встречала фразы от фанатов, мол, пока мы стояли в очереди, к нам подхдил какой-то мужик с камеой и давай спрашивать то да се, про Анетт, например, про то, как мы восприняли новость о ее уходе, и так далее. Не говоря уже о том, что Липиайнен каждый концерт снимал, на ютубовских видосах отлично видно. Фесты, кстати, тоже чуть ли не целиком. Мб выступления с Анетт (попесенно со всего тура) войдут в бонусную часть, хз.
На оф форуме пишут, что записать Вакеновское выступление для двд планировалось еще очень давно, чуть ли не с самого начала тура, т.е. еще когда Анетт была в группе и все было чики-пуки. Отсюда и все эти записи каждого концерта и позже 2 видео с Флор.
#1835 Ссылка на пост Добавлено:
Спасибо. Ну это получается Мейд ин Гонконг 2... Жаль, хочется новых форматов.
С другой стороны делать DVD только из шоу на оупэн-эйре, пусть и типа Вакена, тоже не айс. Тем более Nightwish.
#1836 Ссылка на пост Добавлено:
Шикарная новость! Как же я хотела получить с Флор видео, качества ЭоЭ! Woohoo Woohoo Woohoo
Можно будет распробовать хороший пятиканальный звук и ощутить всю мощь Флор.
А по поводу Анетт - надеюсь ограничатся парой бонусов и воспоминаниями фанатов, судя по всему, по ней не особо грустящих.
#1837 Ссылка на пост Добавлено:
Бенуа Хершлаг, чой то? Слипнот вон приличнейший DVD сварганили из выступления на Download. нормально у них все будет. я даже гляну. но не более.
#1838 Ссылка на пост Добавлено:
Что-то мне подсказывает, что это не слишком хорошая идея. Выпуск двд с концертом при той ситуации в группе вполне дает ложные надежды, что Янсен останется в группе. А может и не ложные даже, после стольких лет я уже не верю тому что пишут и во многих местах искренне считаю, что фанатов водят за нос.
#1839 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик, сравнил Wink Разные весовые категории, потому и получилось. Хотя я не шибко против.

С другой стороны найдутся недовольные отсутствием прежней "атмосферы, сказки, инносенса" и прочей фигни, подменённой пошлым оупенэйром. Но фиг с ними.
#1840 Ссылка на пост Добавлено:
Мда, новость из разряда, то ли смеяться, то ли плакать Sad

А я ведь так ждала ДВД 2009 года с Хартвола, там ведь и GLS и премьера MOH, Walking In The Air!!!, The Siren со скрипкой!!!, да и вообще практически все песни с DPP, по которым я сильно скучаю (надоели уже Амарантег и Островитянин с инструменталом).

Но самое главное, там Анетт поет!

Уж простите, поклонники Флор в Найтвиш, но я окончательно поняла, посмотрев недавние выступления с фестов, что она ну никак не тянет. Лично меня вообще не цепляет ее исполнение, потому что, выполняя ЦУ нашего Маэстро, Флор так исказила, так выплостила свой голос, что его слушать просто невозможно. Ни эмоций, ни красивого тембра. Но в ноты, конечно, попадает, а это, видимо, решает все.

Но это все мое ИМХО, разумеется.

А так, ДВД я конечно гляну, авось более качественный звук сотворит чудо Wink
Форум / Видео, концерты, выступления / Imaginaerum World Tour 2012/2013
Загрузка...
Быстрый вход: